У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

В понедельник приедет тетя с бабушкой, возможно ещё подруги ее придут на прощание, напишу им как время будет известно... Один собутыльник стучался в дверь, спросил маму, так что скоро все собутыльники района узнают о ее смерти, но я не собираюсь им ничего говорить. А так соседи сказали, что она была хорошая женщина, она с ними объединилась против того ненормального соседа, который затащил ее в квартиру. Он их тоже пугает.
После понедельника смогу вздохнуть, а пока в режиме выживания...
 
ТС , Соболезную и сочувтсвую! У самого ещё не всё в порядке после потери отца . . . . прочитал в разброс только начало и конец темы :(
 
А так соседи сказали, что она была хорошая женщина, она с ними объединилась против того ненормального соседа, который затащил ее в квартиру. Он их тоже пугает.
так его не посадили что ли?
 
Ты думаешь человек может чувствовать свою смерть?
Про алкоголиков не знаю, но старики ее точно чувствуют. Я про это читала и сидела рядом с кроватью отца, когда он умирал. Мы даже глазами встретились на прощанье. В них был испуг. Мне каж он прям почувствовал что всё.

А потом я пошла и все свои эмоции записала. И все что видела. Никогда не перечитывала. Мож загляну потом.
 
Про алкоголиков не знаю, но старики ее точно чувствуют. Я про это читала и сидела рядом с кроватью отца, когда он умирал. Мы даже глазами встретились на прощанье. В них был испуг. Мне каж он прям почувствовал что всё.

А потом я пошла и все свои эмоции записала. И все что видела. Никогда не перечитывала. Мож загляну потом.
К старикам и тяжелобольным часто родственники приходят перед смертью.Возможно,у мамы ТС были не галлюцинации.
 
Спасибо это теме и тс. Я прямо сейчас укрепляюсь в своей трезвости. И понимаю, что мне надо ещё больше внимания и стараний уделять ЗОЖ, физкультуре.
Подумывала выпить бокальчик вина, но купила семечек и вернулась домой после прочитанного.
Соболезную автору 💔
 
Сейчас на автомате все делаешь? Слезы есть?
Пока я плакала только, когда она не отозвалась. Стояла там и звала ее. И не могла поверить. Потом заревела. И написала сюда.
так его не посадили что ли?
Его взяли под стражу, а потом отпустили, он свалил на дачу куда-то.
 
Пока я плакала только, когда она не отозвалась. Стояла там и звала ее. И не могла поверить. Потом заревела. И написала сюда.
Сил тебе! соболезную.
ты действительно сделала всё, что могла.
 
Похоже, что завтра будет безумный день. Самое сложное это раскопать шкаф и отыскать то зеленое платье, в которое она просила себя одеть (она не один раз звонила пьяная и говорила, в чем ее кремировать).
Следователь сказал, что зачем-то нужно будет к нему зайти. Я позвонила чуть позже, сказал, что пока с начальством переговорить нужно, потом скажет когда.
 
Спасибо огромное всем за соболезнования и поддержку! Сегодня это было так нужно!
Я буду рада, если моя история кому-то хотя бы немного поможет.
 
Следователь сказал, что зачем-то нужно будет к нему зайти. Я позвонила чуть позже, сказал, что пока с начальством переговорить нужно, потом скажет когда.
В ЗАГСе необходимо сдать паспорт и документы из морга для получения свидетельства о смерти. На основании свидетельства происходит погребение. Участковый наверное с паспортом что то хотят порешать, не знаю временная справка подойдет ли.
 
В ЗАГСе необходимо сдать паспорт и документы из морга для получения свидетельства о смерти. На основании свидетельства происходит погребение. Участковый наверное с паспортом что то хотят порешать, не знаю временная справка подойдет ли.
Вместо паспорта планируется также использоваться справка из жэка форма 9. В общем, человек из ритуального знает о нашей ситуации, сказал, что проблема может быть в поликлинике, но он с нами пойдет. Они потом все документы забирают и свидетельство сами в ЗАГСе получают, так с папой было. Нам не нужно было никуда ходить
 
Спасибо огромное всем за соболезнования и поддержку! Сегодня это было так нужно!
Я буду рада, если моя история кому-то хотя бы немного поможет.
Это форум взаимопомощи, ты - нам, мы- тебе. Вполне возможно, что твоя тема и в самом деле кому-то поможет. Поможет алкашу не поддаваться болезни и не покупать в очередной раз бутылку. Или прочитав, вылить уже открытое бухло в унитаз (это маловероятно, но иногда тоже случается :-D ) Поможет и созависимым, разделить «мы» и «я». И больше не жить чужой жизнью - «мы справились, мы лечимся, мы покакали»...
 
В общем, человек из ритуального знает...
Последние два раза, мать и тестя, без этих хамоватых сервисов хоронил, у людей алчность денег совсем совесть затмила, если так наживаются на чужом горе. Там ничего сложного, тестя с кремацией, вообще в пособие уложился, без стоимости поминок естественно.

Эта справка ф.9 для получения пособия вроде, его можно потом получить, уже не помню, 10 лет прошло.
Посмотри, может пригодиться:
 
Последние два раза, мать и тестя, без этих хамоватых сервисов хоронил, у людей алчность денег совсем совесть затмила, если так наживаются на чужом горе. Там ничего сложного, тестя с кремацией, вообще в пособие уложился, без стоимости поминок естественно.

Эта справка ф.9 для получения пособия вроде, его можно потом получить, уже не помню, 10 лет прошло.
Посмотри, может пригодиться:
У нас нет крематория, поэтому приходится пользоваться посредниками
Спасибо за ссылку, читаю
 
Похоже, что завтра будет безумный день. Самое сложное это раскопать шкаф и отыскать то зеленое платье, в которое она просила себя одеть (она не один раз звонила пьяная и говорила, в чем ее кремировать).
Следователь сказал, что зачем-то нужно будет к нему зайти. Я позвонила чуть позже, сказал, что пока с начальством переговорить нужно, потом скажет когда.
У нас следователь просил прислать результат вскрытия, точнее участковый. Так как смерть была дома, обычная формальность.
Ты молодец, все делаешь по порядку.
 
у нас в подъезде так не делают, да и ставить только если на пол.
Да по углам хранится всякое: коробки от пиццы, пластиковые контейнеры из-под роллов, а пакет с пакетами занимает большую полку в тумбочке на кухне (пакетов много, сестре жалко выкидывать даже очень старые и дырявые, я это делаю большее ее не спрашивая). В общем, если пить начнем, кончим также как мама... Хорошо хоть пить нет даже желания (есть отвращение), а то учитывая, что дедушка пил (да и с обеих сторон), мама пила, риск у нас есть
А зачем вы это все копите, как можно на это смотреть? У меня наоборот желание как можно скорее выкинуть все лишнее. Ну уж коробки то
 
А зачем вы это все копите, как можно на это смотреть? У меня наоборот желание как можно скорее выкинуть все лишнее. Ну уж коробки то
Отчасти это последствия бедности в детстве. Все это в итоге может быть использовано и иногда используется. На коробках мы на новый год тут во дворе с горки катаемся, потом выкидывает, конечно. Какие-то пластиковые упаковки могут быть использованы как подставка под лодку во время готовки. Да, для всех этих целей можно купить специальные предметы, но это надо "купить, потратить деньги". Вот в голове это сидит, боремся.
Отчасти это воспитание. Все детство и юность вокруг видели это же: "а вдруг пригодится"
 
Назад
Сверху Снизу