У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

У меня после смерти мамы в феврале бабочка начала летать в комнате.
Я как раз плакала и просила маму дать мне знак. Во многих учениях бабочка это душа.
Вот было тоже такое необычное явление. Ей и 40 дней не было.
 
Мы так устроены: знаки, связи и тд.
Не хотим, не умеем расставаться, как правило.
Отпускать тоже не сразу получается.
Но надо.
Жизнь есть жизнь.
И как её жить выбирать нам.
 
@Sonatara, ты принесла матери то что она хотела перед смертью ( персики, мороженое), ты вызывала ей скорые неоднократно, ты даже приносила ей сигареты. Она не мучилась от жажды и голода, не страдала от никотиновой ломки, не испытывала страха, что к ней никто не придёт. Она знала, что ты придёшь. В общем, её смерть была не такой ужасной как могла бы быть.
 
Да, пришла, а она открыта... Она ещё вчера открывалась, там шпингалет с трудом входит в паз, мама ее банками заставляла
Возможно у кого-то из собутыльников есть дубликат ключей?
 
@Sonatara, ты принесла матери то что она хотела перед смертью ( персики, мороженое), ты вызывала ей скорые неоднократно, ты даже приносила ей сигареты. Она не мучилась от жажды и голода, не страдала от никотиновой ломки, не испытывала страха, что к ней никто не придёт. Она знала, что ты придёшь. В общем, её смерть была не такой ужасной как могла бы быть.
И это дофига, на самом деле.
Если уж попробовать просмотреть с точки зрения другого человека, а не себя в горе.
Если от алкоголизма абстрагироваться - умер человек при памяти, с какими-то небольшими желаниями, но которые было кому осуществить, с поддержкой дочери, в окружении любимых котов, дома.
Не мучаясь и не мучая месяцами и годами себя и окружающих.
Да, многие люди этого лишены.
 
Спасибо это теме и тс. Я прямо сейчас укрепляюсь в своей трезвости. И понимаю, что мне надо ещё больше внимания и стараний уделять ЗОЖ, физкультуре.
 
Да, все три, я пришла, кинулись ко мне, миски пустые
Вы с сестрой не бросайте их, пожалуйста! Так грустно, когда хозяева умирают раньше своих питомцев. Вы можете приходить туда убирать квартиру и за ними присматривать тоже.
 
Вы можете приходить туда убирать квартиру и за ними присматривать тоже.
Так и будет. Я уверена, что тс не выбросит кошек на улицу. Итого кошек сейчас будет 4. Можно их поделить с сестрой. Каждая заберёт себе двух. Сейчас даже появится возможность сестрам жить отдельно.
 
Я как дура называла ее фамилию как свою, по телефону больнице и полиции. Но следователь вспомнил ее сам и поправил меня
Ты в стрессе. Мозг тормозит. Это нормально. Как только тело отдашь спец.службам, то сразу полегчает.
 
Я как дура называла ее фамилию как свою, по телефону больнице и полиции. Но следователь вспомнил ее сам и поправил меня
Ты в шоке, перестань себя ругать. Вокруг тебя люди, которые знают свое дело, не волнуйся, непоправимых ошибок ты не совершить.
 
Я как дура называла ее фамилию как свою, по телефону больнице и полиции. Но следователь вспомнил ее сам и поправил меня
Соболезную.

Ты все сделала хорошо и правильно, реально всё, что было в твоих силах. И вообще вселенная так устроила, что и пообщалась перед смертью, и мороженное и сигареты, всё, что ей было надо и что она просила и реально хотела.
Для меня со стороны это лучший вариант из всех возможных в такой ситуации.
 
Я как дура называла ее фамилию как свою, по телефону больнице и полиции. Но следователь вспомнил ее сам и поправил меня
Это нормально.
Ты не дура, это реакция на ситуацию.
 
@Sonatara, И, знаешь, я о чем подумал: сколько же у тебя друзей здесь! Сколько неравнодушных людей в твоей теме.
Когда мне было непривычно и одиноко, я, как и ты, нашел здесь поддержку, участие, понимание. Так что мы больше не одиноки: нам есть с кем поделиться своими радостями и печалями. И, если повезет, передать добро по кругу -- тем, кто когда-нибудь, как мы вот, придет сюда с потребностью просто выговориться.
 
Все. Еду домой. Я была готова к этим стервятникам из ритуалок, но меня все равно чуть не поймали. Хорошо хоть договор не предложили оформить сразу. Никто ничего толком не рассказал, что дальше делать. Чел этот сказал, нужна справка из жэка вроде форма 1, потом ее в морг. Но мы решили, что позвоним тем ребятам, которые хоронили папу, и узнаем у них. В морге вроде ещё надо получить что-то типа с вскрытия.
 
Я подумала, что тс просто сама в стрессе открыла форточку и забыла. Но твоя версия тоже имеет право быть.
Она действительно очень плохо закрывается. Я ее пыталась закрыть сейчас, не вышло, придавила дверь фикусом
 
Вы с сестрой не бросайте их, пожалуйста! Так грустно, когда хозяева умирают раньше своих питомцев. Вы можете приходить туда убирать квартиру и за ними присматривать тоже.
И не собирались бросать. Буду ходить, разбирать завалы и смотреть за ними
 
Назад
Сверху Снизу