У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Все. Еду домой. Я была готова к этим стервятникам из ритуалок, но меня все равно чуть не поймали. Хорошо хоть договор не предложили оформить сразу. Никто ничего толком не рассказал, что дальше делать. Чел этот сказал, нужна справка из жэка вроде форма 1, потом ее в морг. Но мы решили, что позвоним тем ребятам, которые хоронили папу, и узнаем у них. В морге вроде ещё надо получить что-то типа с вскрытия.
У меня был агент, который дал схему, там было все поэтапно расписано, что и сколько стоит, многое на выбор с разными ценами.
Без навязчивых уговоров и выпаривания, спокойно и по факту.
Он же предложил за деньги отвести в морг сразу на хранение, там у них связи.
Нужно было в поликлинику идти, брать там какую то справку, потом с ней в морг, потом вскрытие, потом забирать результаты. Потом уже организация похорон.
 
Возможно у кого-то из собутыльников есть дубликат ключей?
Я надеюсь нет. Она недавно меняла замок, потому что он перестал работать и один ее знакомы просто зашёл, пока она спала, и стоял над ней. Мне кажется, после этого случая и смены замков она не стала бы давать ключи
 
Мне кажется, после этого случая и смены замков она не стала бы давать ключи
Береженого бог бережет. Хотя... кому может придти в голову мысль залезть в этот бомжатник? Да если и залезут -- не страшно пока.
@Sonatara, замки смените все же
Не замок -- личину. Стоит дешево, работы -- на пять минут.
 
Завтра в 7:30 мы встретимся в поликлинике с представителем похоронного, сопроводит нас, подскажет, из-за отсутствия паспорта могут быть проблемы. Замки постараюсь завтра сменить.
 
@Sonatara, сочувствую. Я на этом форуме два дня всего. Всю тему не читал. Решил с самого начала, погрузиться полностью в ситуацию. но... Скажем так, последнее время у меня к матери отношение негативное. Агрессия, гнев, обида... Ещё до того, как ушёл в запой и попал на форум. Вчера читал твою тему. Сегодня утром проснулся, уже нет этого всего, есть желание снова разбираться в вопросе и таки наладить отношения. А с работы приезжаю и вижу последние сообщения темы... Как знак.
Так что, спасибо за тему от контрзависимого ВДА. Много есть над чем подумать. Например, что ещё есть время. Пойду счётчик поставлю...
 
Завтра в 7:30 мы встретимся в поликлинике с представителем похоронного, сопроводит нас, подскажет, из-за отсутствия паспорта могут быть проблемы. Замки постараюсь завтра сменить.
Справку-заменитель из полиции не забудь с собой взять.
 
Там где-то лежат документы от квартиры...
они уже не представляют ни ценности ни опасности. свидетельство о собственности аннулировали как документ в 2016 году. с тех пор нужна только свежая выписка из Росреестра, для продажи квартиры.
 
Приехала полиция, поликлинники, почти одновременно. Заполнили бумажки. Врач сказала, что давно уже умерла. Я вчера уходила в четыре примерно. Сейчас ждём следователей, а потом в морг. А после мне в поликлинику нужно отнести протокол установления смерти
Прими мои соболезнования. (
 
Я проходило все это. Как страшно было читать. Только моя мать не пила. Впала в депрессию, просто лежала днями. Прилетела с дочкой из другого города, зашла в квартиру а там мусора под потолок, опарыши, холодина, газ отключен, каждый день с ней созванивались, разговаривала как вменяемая. Пришлось срочно искать ночлег. В больницу она не хотела, началось недержание, она почти сама не ходила, я два раза в неделю приезжала ее кормить и убирать. Мне же еще и работать нужно, чтобы как-то жить. Все меня обвиняли, что я не забираю маму к себе, а я с дочкой студию снимаю, куда??? Чтоб ребенок приходя со школы видел такую жуть. Я бухать начала на этой почве. Пиво день через день, иногда все ночь. Благодаря этому не вышла с балкона. Сколько раз замок ломали, она по два-три дня не отвечает, вся в моче. В дом пристарелых очень непросто устроить. Учитывая какие расстояния в городе у нас, на маршрутке много не наездишь. Вы свою маму жить не заставите, но она не понимает, что все это на ваши плечи, людям в такой ситуации, думаю, уже не важны наши эмоции. Я три года на таких нервах жила, а потом все. Это страшно говорить, я даже не плакала. Мы просто освободили друг друга. Я теперь все внимание ребенку уделяю. Но с алкоголем глобальная проблема. Поэтому и зашла сюда...
 
Не ела и не пила с 12-ти, жутко замёрзла.
Все это время думала, что фамилия в протоколе у мамы была неверная, но сестра образумила. Похороны в понедельник. А потом ещё кошку ехать вакцинировать. Как-то так совпало, чтобы в выходные сестры успеть, одну смену она переместила
 
Не ела и не пила с 12-ти, жутко замёрзла.
Все это время думала, что фамилия в протоколе у мамы была неверная, но сестра образумила. Похороны в понедельник. А потом ещё кошку ехать вакцинировать. Как-то так совпало, чтобы в выходные сестры успеть, одну смену она переместила
Значит, что?
Отогреваться, есть, пить горячий чай.
Лежать, дремать.
Силы нужны.
 
А потом ещё кошку ехать вакцинировать.
Кмк, это не срочное дело -- кошечка может и обождать.
Лучше всего действовать по принципу: "Один день -- одно дело", но полностью сосредоточившись на важном, тогда и меньше будет вот этой забывчивости, поскольку она возникает от распыления внимания между разными занятиями.
У тебя сегодня (и в предыдущие дни) было достаточно много нервотрепки, теперь нужно, по возможности, дать себе отдых. Набраться сил на завершение самого неотложного.

Помню как я, оформив все похоронные дела, присел на ограду, на солнышке, и выдохнул: впереди будет еще очень много сложного, грустного, неприятного, а сейчас буду отдыхать!
 
Кмк, это не срочное дело -- кошечка может и обождать.
Лучше всего действовать по принципу: "Один день -- одно дело", но полностью сосредоточившись на важном, тогда и меньше будет вот этой забывчивости, поскольку она возникает от распыления внимания между разными занятиями.
У тебя сегодня (и в предыдущие дни) было достаточно много нервотрепки, теперь нужно, по возможности, дать себе отдых. Набраться сил на завершение самого неотложного.

Помню как я, оформив все похоронные дела, присел на ограду, на солнышке, и выдохнул: впереди будет еще очень много сложного, грустного, неприятного, а сейчас буду отдыхать!
Это ежегодная вакцинация, ее лучше делать не позже даты предыдущей. Все нормально, сестра будет со мной весь день, я буду ходить рядом
 
Это ежегодная вакцинация, ее лучше делать не позже даты предыдущей. Все нормально, сестра будет со мной весь день, я буду ходить рядом
Конечно, если это никак не мешает, то отчего и не сделать.

Я свою кошь очень люблю, но вот от прививок отказался -- она домашняя киска, негде ей поймать инфекцию, а стресс гарантирован. Но это я о своем -- я антиваксер вообще.;-)
 
Назад
Сверху Снизу