У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Отчасти это последствия бедности в детстве. Все это в итоге может быть использовано и иногда используется. На коробках мы на новый год тут во дворе с горки катаемся, потом выкидывает, конечно. Какие-то пластиковые упаковки могут быть использованы как подставка под лодку во время готовки. Да, для всех этих целей можно купить специальные предметы, но это надо "купить, потратить деньги". Вот в голове это сидит, боремся.
Отчасти это воспитание. Все детство и юность вокруг видели это же: "а вдруг пригодится"
Это нецелесообразно. Это использованные упаковки , которые нужно выкидывать.
У меня отец с молодости любил хранить разные детальки, проводки, гвоздики и инструменты. Типа пригодятся. И часто действительно пригождались. Но занят ими был весь трельяж. Мама все это порывалась выкинуть. Называла Плюшкин))
 
Я с родителями жила тоже складировала, бутылки пластиковые, пакеты от всего на всякий случай, кружок несколько стоять могло на столе.
Зато щас у меня порядок, мусор выбрасываю почти каждый день, убираюсь тоже почти каждый день. А доместос сила океана мой лучший друг везде!))))
 
Отчасти это последствия бедности в детстве. Все это в итоге может быть использовано и иногда используется. На коробках мы на новый год тут во дворе с горки катаемся, потом выкидывает, конечно. Какие-то пластиковые упаковки могут быть использованы как подставка под лодку во время готовки. Да, для всех этих целей можно купить специальные предметы, но это надо "купить, потратить деньги". Вот в голове это сидит, боремся.
Отчасти это воспитание. Все детство и юность вокруг видели это же: "а вдруг пригодится"
А вы в одной и той же квартире живете съемной много лет или менять приходилось? Я привязываюсь к месту,например. Вот столик себе заказала красивый, стол-поднос раскладной и комплект белья. И жмусь идти выкупить. ((
Тоже привычка кромчить.
 
У меня отец с молодости любил хранить разные детальки, проводки, гвоздики и инструменты. Типа пригодятся. И часто действительно пригождались.
Вот это и у меня есть -- много такого лежит в квартире. Но пригождается постоянно: я ведь ремонтник, сам все делаю, часто много проще достать свое из ящика, чем идти искать по хозяйственным магазинам. Одно время старался выкидывать запчасти, которые не требовались более года, и, по закону подлости, только я выкидывал, так сразу же что-то ломалось и они становились очень нужны. ;-)
 
Вот это и у меня есть -- много такого лежит в квартире. Но пригождается постоянно: я ведь ремонтник, сам все делаю, часто много проще достать свое из ящика, чем идти искать по хозяйственным магазинам. Одно время старался выкидывать запчасти, которые не требовались более года, и, по закону подлости, только я выкидывал, так сразу же что-то ломалось и они становились очень нужны. ;-)
Дык в том и дело, что ТС написала аргументы — экономия. В планах ипотечное жилье.

Я знаю людей, даже здесь на форуме, кому бы тоже на пользу было поэкономить )) а не шопоголить по кредитной карте ))

Главное в крайности не впадать. Когда чел уже сам забыл для чего он хранит эти вещи )

Я вот сейчас лоскутным шитьем занялась и вязаным пэчворком. В дело идут бу шмотки из натуральных тканей. Свои заканчиваются, уже друзья отдают.
 
А вы в одной и той же квартире живете съемной много лет или менять приходилось? Я привязываюсь к месту,например. Вот столик себе заказала красивый, стол-поднос раскладной и комплект белья. И жмусь идти выкупить. ((
Тоже привычка кромчить.
Мы живём в съемной 4-5 лет, ремонт не сделаешь , да и места нет там особо для дополнительной мебели
 
Как ты себя сейчас чувствуешь?
Спала три часа, сейчас справки всякие собираем. Чувствую себя некомфортно, потому что приходится иметь дело с человеком, который зарабатывает на похоронах. Но без него мы бы мучились дольше и наверняка что-то упустили бы
 
Спала три часа, сейчас справки всякие собираем. Чувствую себя некомфортно, потому что приходится иметь дело с человеком, который зарабатывает на похоронах. Но без него мы бы мучились дольше и наверняка что-то упустили бы
? Не поняла, почему некомфортно от этого?
Это его работа, а вам нужна эта услуга, нужна его профессиональная помощь.
В чем затык?
 
Мама хотела быть в сарафане своем любимом, но он открытый. Придется что-то другое искать. Но сначала раскопать дорогу к шкафу.
 
Спала три часа, сейчас справки всякие собираем. Чувствую себя некомфортно, потому что приходится иметь дело с человеком, который зарабатывает на похоронах. Но без него мы бы мучились дольше и наверняка что-то упустили бы
Сил тебе, девочка:obnim1:
 
? Не поняла, почему некомфортно от этого?
Это его работа, а вам нужна эта услуга, нужна его профессиональная помощь.
В чем затык?
Капитализмом пахнет, хех... Да я все понимаю, просто вышло дороже, чем с три года назад, видимо, цены в их индустрии тоже поднялись, инфляция.
Да и если честно, мне тяжело общаться с незнакомыми людьми. Когда-то было нормально, но с тех пор как я на удалёнке, появилась социофобия небольшая.
 
Да и если честно, мне тяжело общаться с незнакомыми людьми. Когда-то было нормально, но с тех пор как я на удалёнке, появилась социофобия небольшая.
просто на удаленке 90% общения на узкие темы и с одними и теми же коллегами.

дарю хинт - чаще болтаться по рынку и приобщаться. мне помогает.
 
Капитализмом пахнет, хех... Да я все понимаю, просто вышло дороже, чем с три года назад, видимо, цены в их индустрии тоже поднялись, инфляция.
Да и если честно, мне тяжело общаться с незнакомыми людьми. Когда-то было нормально, но с тех пор как я на удалёнке, появилась социофобия небольшая.
Эээ... Цены на всё поднялись за три года, от куска мыла до жилья.
... Тяжело общаться тебе- это понятно.
Но какая разница, чем он зарабатывает на жизнь?
Читается, как какое-то осуждение.
 
Это, кстати, тема для размышлений и анализа: " Не могу или не хочу я, но какие-то не такие - они".
Позже, если появится желание разобраться со своей головой.
 
Мама хотела быть в сарафане своем любимом, но он открытый. Придется что-то другое искать. Но сначала раскопать дорогу к шкафу.
А если сверху что-то типа кофта/пиджак?
 
Эээ... Цены на всё поднялись за три года, от куска мыла до жилья.
... Тяжело общаться тебе- это понятно.
Но какая разница, чем он зарабатывает на жизнь?
Читается, как какое-то осуждение.
Не знаю, осуждение или нет, просто вся их братия не нравится. В прошлый раз один такой наврал, что морг закрыт и начал нас окучивать. Вчера приехал один, конечно же где-то вызнал мой номер и, пока делали осмотр тела, названивал мне. Просто неприятное впечатление из-за контраста, кто-то переживает горе, а для кого-то это бизнес. Но я не говорю, то такие люди не нужны или все должно быть бесплатно, они упрощают жизнь
 
Не знаю, осуждение или нет, просто вся их братия не нравится. В прошлый раз один такой наврал, что морг закрыт и начал нас окучивать. Вчера приехал один, конечно же где-то вызнал мой номер и, пока делали осмотр тела, названивал мне. Просто неприятное впечатление из-за контраста, кто-то переживает горе, а для кого-то это бизнес. Но я не говорю, то такие люди не нужны или все должно быть бесплатно, они упрощают жизнь
Люди вообще разные. В том числе, и лгут, и выгоду свою ищут, и бывают эмоционально глухими.
Если подумать и понять свои мотивы - можно с удивлением обнаружить и у себя вот эти проявления, только в других ситуациях и по другим поводам.
... А зачем ты вспоминаешь, какие они были в прошлый раз и прочее?
Ты сейчас контактируешь с конкретным человеком по конкретному поводу.
И да, пока кто-то горюет, кто-то другой решает организационные вопросы.
Не можешь сам - нанимаешь человека.
И это во всем же так, от ремонта до похорон.
Тебя до сих пор это удивляет?
 
Назад
Сверху Снизу