У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Я очень хотела вернуться к прежней жизни, эгоистично и мерзко. И готовилась к этому дню. Но когда это случилось... Чувствую себя очень очень очень виноватой
Ты не виновата. Ты не нарушила никакие моральные или социальные нормы. Просто тебе очень не повезло. Твоя мама была тяжело больной человек. Теперь она отмучалась. И ты тоже. Прими поддержку! Сил тебе:obnim1:
 
Не щапуть получить в мфц компенсация на похороны, всем выдают. Умерать нынче дорого.
Мама освободилась сама и тебя освободила .
Но это когда свидетельство будет о смерти.
Ты как чувствовала, тему создала перед ее уходом. Не первый раз читаю такое.
 
Сообщила тете. Никогда не видела, чтобы она плакала, она очень стойкая. Но сегодня слышала всхлипы. Пойдет сегодня к бабушке сообщать...
Бабушка - мама мамы, сколько ей лет? Вы с ней близко общаетесь?
 
Бабушка - мама мамы, сколько ей лет? Вы с ней близко общаетесь?
Да, тетя, ее дети (наши двоюродные сестры) и бабушка по маминой линии это единственные родственники с кем мы близко общаемся. Они живут только в другом городе, часа четыре от нашего. Бабушке 71
 
@Sonatara, ты молодец, делала все от тебя возможное, не вини себя, это не твоя вина, ты честно выдержала этот экзамен.
Соболезную, держись.
исследования в области психологии показывают, что чувство вины может подтолкнуть нас к позитивному поведению. Вина связана с помогающим поведением, когда мы чувствуем себя виноватыми, мы с большей вероятностью поможем кому-то другому. Чувство вины также может сделать нас более честными.
 
@Sonatara, ты молодец, делала все от тебя возможное, не вини себя, это не твоя вина, ты честно выдержала этот экзамен.
Соболезную, держись.
...и опыт созораздела, а также вда показывают, как люди уничтожают сами себя морально, испытывая чувство вины на пустом месте.
И годами пытаются это исправить через кого-то, доводя свою психику и физику до невообразимого состояния.
Как-то вот эти примеры больше убеждают.
Имхо, конечно.
 
@Sonatara, ты видимо хороший человек и карма у тебя хорошая, что избавила тебя от длительных мучений по уходу за лежачим больным.
Ваш квартирный вопрос начинает решаться. Очень хорошо, что тело вывезут до того как начался процесс разложения. Тебе останется только разгрести всё до конца.
 
Соболезную! Видимо, Богу было угодно освободить ее и вас от мучений. Это был ее выбор! 2 года назад у меня тоже умерла мама. Она не страдала алкоголизмом, но последнюю неделю перед смертью заболела. Кашель, отдышка, слабость, рвота. Думали ковид, уговаривали в больницу, а он уперлась, не поеду и все! Сама думала, что чем то отравилась, мол, отлежусь и все. Участковый терапевт приходил, делал уколы, стало легче. А потом резко и умерла. Оказалось не ковид, а острая сердечная недостаточность на фоне сильно изношенного сердца. Я тоже себя корила, но как - насильно ее везти в больницу? Потом приняла-она просто отмучалась, живя с сыном - запойным алком, который пропивал половину ее пенсии. Это избавление от мучений!
 
@Sonatara, ты видимо хороший человек и карма у тебя хорошая, что избавила тебя от длительных мучений по уходу за лежачим больным.
Ваш квартирный вопрос начинает решаться. Очень хорошо, что тело вывезут до того как начался процесс разложения. Тебе останется только разгрести всё до конца.
Там ещё форточка открыта была, не стала закрывать, подумала, что поможет затормозить разложение
 
Соболезную! Видимо, Богу было угодно освободить ее и вас от мучений. Это был ее выбор! 2 года назад у меня тоже умерла мама. Она не страдала алкоголизмом, но последнюю неделю перед смертью заболела. Кашель, отдышка, слабость, рвота. Думали ковид, уговаривали в больницу, а он уперлась, не поеду и все! Сама думала, что чем то отравилась, мол, отлежусь и все. Участковый терапевт приходил, делал уколы, стало легче. А потом резко и умерла. Оказалось не ковид, а острая сердечная недостаточность на фоне сильно изношенного сердца. Я тоже себя корила, но как - насильно ее везти в больницу? Потом приняла-она просто отмучалась, живя с сыном - запойным алком, который пропивал половину ее пенсии. Это избавление от мучений!
Сочувствую вам! Папа тоже болел, с трудом уговорили маму отправить его в больницу, но там помочь не смогли
 
Да, тетя, ее дети (наши двоюродные сестры) и бабушка по маминой линии это единственные родственники с кем мы близко общаемся. Они живут только в другом городе, часа четыре от нашего. Бабушке 71
Это хорошо, что есть такие семейные связи.
Сейчас проживете эту печаль и все будет хорошо.
 
Там ещё форточка открыта была, не стала закрывать, подумала, что поможет затормозить разложение
Фельдшер видимо это и имела в виду, что если бы ты завтра пришла, то начался бы запах гниения.
 
Меня кое-что удивило, только не смейтесь. Все эти дни, что я приходила на столе на кухне стояла лампа, которая светила в коридор (в коридоре лампа перегорела, мама не смогла найти стул, чтобы поменять ее и видимо так справлялась). Я не стала лампу трогать, вдруг ей этот свет ночью нужен. В общем, я вхожу и вижу, что форточка открыта (закрывала ее вчера) и свет лампы больше не горит... Электричество есть, проверила.
Просто это было символично, я над такими киношными деталями посмеивалась раньше...
 
Назад
Сверху Снизу