У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Я не собираюсь лечить ее без ее желания на это. Ещё раз, квартиру я убираю, чтоб ее ненароком не забрали по суду, например (было тут и такое предположение). Маме уборка не нужна, она не просила, поэтому это я делаю для себя. Хотя мне не хочется в эту квартиру заходить вообще. Маме я вчера предложила разную помощь, отказ. Я оставила ее в покое и пошла убираться. Еду и воду взяла ей и все.
Последствия ее пьянок (неработающие ноги) действительно разгребаю я, хотя о помощи она меня не просила. И сейчас я вижу противоречие в ваших словах (возможно, я просто не понимаю чего-то). Разве вызвать врача без желания мамы это не есть взваливания на себя ответственности за нее? Если только, как Лисичка777 писала, для себя это сделать и для документирования ее отказа от лечения...


Ну вот скажет врач, что это опасно? Мама мне по трезвости много раз говорила, что хочет умереть. Слова врача ее не вразумят. Если не опасно, ок, квартиру я опять же убираю, чтобы соседи не жаловались.

У меня к маме теплых чувств мало осталось. Не хочет она мою помощь принимать, окей, я хотя бы без еды и воды ее не оставляю (а то это уже выглядит уголовно наказуемо).
Может это покажется жестким, но того самого кладбища я не боюсь, это освобождение для человека, который не хочет бороться. Как и папа перед тем, как попасть в больницу, сказал, что больше не хочет тут быть, так и мама идет следом.
Противоречий нет
... - вызвала бы врача, что бы определить на сколько сегодняшняя ситуация опасна для жизни. Если мать против, то ушла бы, сказав что если решишь лечиться то я помогу. Не хочешь, тогда в чём проблема, справляйся сама и убирай за собой тоже сама.

...
Потому и не спросила бы её, что для себя, что бы решить что дальше делать мне. Если есть угроза жизни, то врач предложит госпитализацию.
 
Кстати можно попробовать запугивания - угрозы сдать в дурку, если опять захламлять начнет.
да уж, она этого боится. Я в первый день от шока сказала ей что-то типа, я вызову психиатров. Она запаниковала. Но это я от шока. Есть такая мысль, если после прихода врача она откажется от госпитализации/лечения, можно в пнд психиатру сказать, что вот человек совершает над собой самоубийство. Будет основание хоть в диспансер ее засунуть. Конечно, при условии, что она не пьет каким-то образом все это время...
 
да уж, она этого боится. Я в первый день от шока сказала ей что-то типа, я вызову психиатров. Она запаниковала. Но это я от шока. Есть такая мысль, если после прихода врача она откажется от госпитализации/лечения, можно в пнд психиатру сказать, что вот человек совершает над собой самоубийство. Будет основание хоть в диспансер ее засунуть. Конечно, при условии, что она не пьет каким-то образом все это время...
Еще вариант - "если сляжешь, сдам в дом для лежачих, даже если квартиру им придется отдать"
 
Есть такая мысль, если после прихода врача она откажется от госпитализации/лечения, можно в пнд психиатру сказать, что вот человек совершает над собой самоубийство.
Единственно здравая мысль на 35 станицах писанины.

Будет основание хоть в диспансер ее засунуть.
Ты мямля и этого не сможешь, с нашей жесткой системой управления социумом, приезд скорой как пример, тебя банально отфутболили, дополнительно навесив чувство вины. Сестру подключай.
 
На учёт поставить не сложно, а вот сдать на лечение очень проблемно. И нужно обязательное согласие пациента.
 
тебя банально отфутболили, дополнительно навесив чувство вины. Сестру подключай.
Почему её? Разве она больна и лежит?
Навесить чувство вины это вполне вписывается в их протокол.
Что это первая алкашка, валяющаяся в овне, которую видела скорая?
К тому же не высказывающая жалоб.
 
А что тут здравого? Ты сам веришь что ПНД прям со слов возьмет и заберет? Ага счас.
Скорее, задолбаешься сдавать.
Даже когда прямые показания есть.
Срывника из соседней АА группы, после нескольких детоксикаций и месяцев фестиваля, пристроили так к психиатрам и вроде бы даже без денег, но АА это не созы, совсем другой ресурс)
 
Срывника из соседней АА группы, после нескольких детоксикаций и месяцев фестиваля, пристроили так к психиатрам и вроде бы даже без денег, но АА это не созы, совсем другой ресурс)
Вероятно там много интересных подробностей. А тут что? Бухает дома, валяется. Ну и какая нафик дурка то? Даже кота из окна не выкинула.
 
Срывника из соседней АА группы, после нескольких детоксикаций и месяцев фестиваля, пристроили так к психиатрам и вроде бы даже без денег, но АА это не созы, совсем другой ресурс)
А он этот срывник согласен был вот на это всё? Детокс, психиатр?
Если нет, то в чём отличие? Насильно "пристроили"?
 
Вероятно там много интересных подробностей. А тут что? Бухает дома, валяется. Ну и какая нафик дурка то? Даже кота из окна не выкинула.
Вот,вот.На днях в городском паблике прочла дама в голом виде рассекала по проезжей части и тормозила машины. Так её и без аа быстро в дурку пристроили. Бесплатно!
 
Почему её? Разве она больна и лежит?
Навесить чувство вины это вполне вписывается в их протокол.
Что это первая алкашка, валяющаяся в овне, которую видела скорая?
К тому же не высказывающая жалоб.
Я видел как женщина вызвала на улице скорую бомжу и по приезду орала на них, не дай бог узнаю, что вы его высадили и не довезли до больницы.

В другой раз видел, как в приемное отделение больницы скорая привезла бомжа, под общее недовольство врачей. Со скорой им ответили, что мы по другому не можем, обязаны были забрать и доставить, так что распишитесь :-D

Те в свою очередь, переговорили с бомжом, договорились что он переночует и завтра свалит. Помыли его холодной водой со шланга, переодели и увезли в палату.

А выхода конечно нет, пока все люди не поменяют свое отношение к таим же, как они.
 
видел как женщина вызвала на улице скорую бомжу и по приезду орала на них, не дай бог узнаю, что вы его высадили и не довезли до больницы.
Это я такой была до нд. Пока мне тут про насильное причинение добра всё не объяснили.
А недавно картину наблюдала, как к лежащему у магаза скорую добряки вызвали.
И ждали. Скорая приехала, люди на телефон снимали. А тело вскочило и побежало.
Вот и причиняй добро.
 
Я видел как женщина вызвала на улице скорую бомжу и по приезду орала на них, не дай бог узнаю, что вы его высадили и не довезли до больницы.

В другой раз видел, как в приемное отделение больницы скорая привезла бомжа, под общее недовольство врачей. Со скорой им ответили, что мы по другому не можем, обязаны были забрать и доставить, так что распишитесь :-D

Те в свою очередь, переговорили с бомжом, договорились что он переночует и завтра свалит. Помыли его холодной водой со шланга, переодели и увезли в палату.

А выхода конечно нет, пока все люди не поменяют свое отношение к таим же, как они.
Что-то это напоминает пространную беседу о важности общечеловеческих ценностей и прочем человеколюбии.
Только какое это имеет отношение к конкретной ситуации?
 
Я видел как женщина вызвала на улице скорую бомжу и по приезду орала на них, не дай бог узнаю, что вы его высадили и не довезли до больницы.

В другой раз видел, как в приемное отделение больницы скорая привезла бомжа, под общее недовольство врачей. Со скорой им ответили, что мы по другому не можем, обязаны были забрать и доставить, так что распишитесь :-D

Те в свою очередь, переговорили с бомжом, договорились что он переночует и завтра свалит. Помыли его холодной водой со шланга, переодели и увезли в палату.

А выхода конечно нет, пока все люди не поменяют свое отношение к таим же, как они.
я так одного сдал, знакомого, валялся и не сильно бухой, сердце начало становиться. он меня возненавидел, у него были другие планы.
 
Назад
Сверху Снизу