У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Я знаю, почему я это делаю. Потому что тот самый долг, который вроде ни у кого не одалживала. Хочу ли я этого? Нет. Но не могу ничего не делать, совесть жрет.
Завидую тем, кто смог сепарироваться
Ну не можешь пока сепарироваться и не парься, всему свое время . у меня был период когда я не могла есть, зная что у негонет денег и еды.и сигарет, что от мучается как он говорит от никотиновой ломки. Просто сидела перед тарелкой и не могла.
Но водка была всегда откуда-то.
 
Зачем это перебирать? Возьми лопату и большие мешки. (Про лопату я серьезно)
там квартира не очень большая, нужна с короткой ручкой. и наверное лучше вилы все же. удобнее
 
Ну вот такое внутреннее чувство, что ты очень плохой человек, и ругаешь себя каждый день и не ешь, лезут мысли о наказании и селфхарме и тд
Ты хороший и ценный человек, просто по факту своего рождения. И ты имеешь право быть плохой, хорошей, и разной. Это твое право.
У меня тоже селфзарм был, я себе руки была до синяков. Ты не одна такая, нас таких хватает. То что сейчас у тебя это похоже на эмоциональную нетрезвость из за стресса, который навалился . и это часть пути, это пройдет.
 
Зачем это перебирать? Возьми лопату и большие мешки. (Про лопату я серьезно)
Кучу одежды лопатой не убрать.
Да дело не в этом, это мои тараканы, они говорят, но я из стараюсь не слушать и просто кидать все в мешок
 
Помочь сохранить жизнь если сейчас есть опасность для самой её жизни - да.
То есть всё-таки стоит участкового врача вызвать? Надеюсь, врач решится зайти в квартиру, если уж они и не такое видали...
 
Честно, я бы хотела вообще не приходить. Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Но тогда я себя со свету сживу, потому что соз. Хотела завтра на вда пойти, но ведь надо убраться, а ещё поработать хоть немного. Пока приоритет там, где моя совесть будет спокойнее. Себя-то не жаль пока, руки ноги есть, голова соображает что-то, остальное приложится. Я даже сплю хорошо а любой ситуации. Со стороны здоровый человек, на котором пахать можно
Вот именно, что себя не жаль. Ты сейчас просто покидаешь себя. А в программе сказано, чтобы сохранять душевное равновесие нужно Не быть голодным, усталым , злым , одиноким. А это неглупые люди придумали. А ты сейчас не ешь? Ну как так, хотя что я умничаю сама такая была)
На вда можешь пойти пока в телеграмм, есть группа Венеция. Есть вда утро. Можешь просто слушать пока.
 
это мои тараканы
Да не парься ты. Мне надо было разгрести дачу от предыдущих владельцев - такая же фигня. Шмотка хорошая, жалко же. Но ради справдливости - часть ее исправно ношу по погоде. А часть - повесил и романтично наблюдаю порой, она из 90-х а есть и еще раньше. Есть и настоящая импортная, не китай.

Но правда не засраная.
 
Ну вообще есть специальные боксы для одежды, в Леруа мерлен например. Но скорее всего она тоже воняет куревом или еще чем, ты просто принюхалась. Клади возле контейнера. Бомжи заберут.
Я так свои сумочки выставила в красивом пакете, которые просто лежали не ношу.) через час их не было уже)) мож какой-то алк своей даме сделал презент))
 
К этому невозможно принюхаться.
Даже без говна и тухлятины, квартира после запоя весьма вонючее место.
Ещё из подъезда чувствуешь.
Да, у меня в соседней квартире клкитживут сын и отец . на весь коридор запах перегара. И в розетки лезет. Но хоть спокойные, не шумят. Правда иногда к ним прибегает алк в халате с 4 этажа и ломится в гости настойчего. А так спокойно, для меня рай))
 
Помочь сохранить жизнь если сейчас есть опасность для самой её жизни - да.
если человек ничего не хочет, не совсем понимаю, как я могу помочь, кроме как просто быть рядом хоть какое-то время?
Вот врач (надо для него стульчик выгрести из завалов, а то и сесть негде), если повезет, выпишет направление неврологу насчет ног (если не как скоровики скажет, что это истощение), так она не пойдет, пока ясно верит, что все пройдет само.
 
если человек ничего не хочет, не совсем понимаю, как я могу помочь, кроме как просто быть рядом хоть какое-то время?
Вот врач (надо для него стульчик выгрести из завалов, а то и сесть негде), если повезет, выпишет направление неврологу насчет ног (если не как скоровики скажет, что это истощение), так она не пойдет, пока ясно верит, что все пройдет само.
На мой взгляд, это больше для тебя самой и потом если что, для галочки - приходила, вызывала, от лечения отказалась.
 
там квартира не очень большая, нужна с короткой ручкой. и наверное лучше вилы все же. удобнее
Да хоть снеговой, автомобильной. Но не перебирать это говнище руками.
Перебирать можно что-то нужное. А тут взорвать проще, чем найти нужное.
 
На мой взгляд, это больше для тебя самой и потом если что, для галочки - приходила, вызывала, от лечения отказалась.
Да, если для самой себя и для будущих обвинений, если они будут, попробую тогда вызвать сегодня. Стоит ли маму предупредить? Никуда она, конечно, не уползет, но чтоб хоть не злилась на врача (а злилась на меня)
 
То есть всё-таки стоит участкового врача вызвать? Надеюсь, врач решится зайти в квартиру, если уж они и не такое видали...
если человек ничего не хочет, не совсем понимаю, как я могу помочь, кроме как просто быть рядом хоть какое-то время?
Вот врач (надо для него стульчик выгрести из завалов, а то и сесть негде), если повезет, выпишет направление неврологу насчет ног (если не как скоровики скажет, что это истощение), так она не пойдет, пока ясно верит, что все пройдет само.
Ну так ты хочешь помочь, а как определишь есть ли опасность, на сколько опасно, или на самом деле опасности нет и ваще не срочно?
Ты же хочешь всё г убрать, уговорить мать на врача а потом и на лечение. Так прежде чем ввязаться может всё же оценить на сколько она нужна, твоя помощь? А то ведь и при всех твоих стараниях мать очухавшись забудет о здоровье и продолжит пить с новыми силами? Ты сейчас разгребешь завалы, откормишь и отмоешь её - для того что бы она с новыми силами продолжила?

Не хочет врача, тогда есть ли тебе смысл там напрягаться и убирать? Будет ей действительно плохо, будет согласна и на врача, да и наверняка есть у неё телефон что бы сама себе скорую вызвала при необходимости?

Конечно я со своей колокольни, приложив к себе пишу - вызвала бы врача, что бы определить на сколько сегодняшняя ситуация опасна для жизни. Если мать против, то ушла бы, сказав что если решишь лечиться то я помогу. Не хочешь, тогда в чём проблема, справляйся сама и убирай за собой тоже сама.

Есть такое как причинно-следственные связи. Она пьет, но последствия её пьянки сейчас разгребаешь ты ...
Поищу цитаты, вот как то так сейчас и отношусь, если человек не считается психически больным и дееспособен и сам принимает решения - ему самому и последствия разгребать
...
Закон ответственности: каждый сам отвечает за свою жизнь
Часто, когда заходит речь о барьерах и о том, что каждый сам отвечает за свою жизнь, люди реагируют такими замечаниями: «Это очень эгоистично. Мы должны любить Друг друга и отрекаться от себя». Другие, наоборот, действительно становятся эгоистичными. Или, оказывая кому-нибудь услугу, начинают испытывать чувство вины. Это не библейские типы отношений.

В законе об ответственности речь идет о любви к другим. Заповедь любви — главная для христиан (Гал. 5:13-14). Иисус называл эту заповедь «Своей». «Да любите друг друга, как и Я возлюбил вас». Всякий раз, когда вы не желаете любить других, вы тем самым отказываетесь принять на себя ответственность за самого себя; вы отказываетесь обладать своим собственным сердцем.

Проблемы возникают, когда люди не понимают значение барьеров ответственности. Мы должны любить друг друга, а не быть друг другом. Я не могу чувствовать за вас ваши чувства. Я не могу думать за вас. Я не могу вести себя за вас, как полагается. Я не могу пережить за вас то разочарование, которое повлечет для вас установка ограничений.

Одним словом, я не могу расти за вас; это можете делать только вы. Так же и вы не можете расти за меня. По поводу нашего личного духовного роста Библия дает каждому из нас такой наказ: «... со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп. 2:12-13). Каждый из нас ответственен за самого себя.

В дополнение к этому в Библии говорится, что мы должны обращаться с людьми так, как хотим, чтобы с нами обращались. Бели бы мы оказались в тяжелой и безнадежной ситуации, в которой чувствовали бы собственное бессилие, то, безусловно, нам понадобилась бы помощь и словом, и делом. То же самое относится и к окружающим нас людям. Это очень важная сторона принципа, который называется «ответственность перед людьми».

Другой аспект этого принципа — необходимость не только помогать, но и устанавливать барьеры разрушительному и безответственному поведению других людей. Вы неправильно поступаете, если избавляете человека от последствий его греха. В результате вам придется спасать его еще и еще раз, потому что вы закрепили в нем этот образец (Прит. 19:19). Тот же самый принцип действует, когда речь заходит о воспитании детей. Не устанавливать барьеры вредно, это ведет людей, с которыми вы имеете дело, к погибели (Прит. 23:13). ...
книга Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения

И у Эвы.
Вот это важно понять про себя, про свою проактивность. Но также неплохо это понимать и про проактивность чужую.

Вы можете завалить другую личность "ресурсами" (как неправильно употребляют это слово), ни одного ресурса у такой личности не будет. Все ресурсы, которые вы дадите якобы этой личности, останутся у вас, а она просто будет физически и эмоционально подпитывать себя вашими ресурсами, паразитически, все время прося добавки. Вам покажется, что вы сделали эту личность сильной, но она стала еще слабей. Сделать сильней извне нельзя!

Исключение составляют случаи, когда нужно спасти жизнь и здоровье. Спасти физическое тело от смерти можно и вопреки личности. Пусть личность остается отключенной, вы возьмете спасение тела на себя, дадите человеку минимум еды, тепла, защиты, чтобы этот человек не погиб. Это важно, это спасение физической жизни. Но если речь идет о спасении не тела, а личности, вы должны помнить, что любая ваша благотворительность - это кредит, который личности придется вернуть. Нет, не вам. Вы можете милосердно подарить ей все и дарить дальше. Ей придется возвращать кредит собственной проактивности, которая отключается каждый раз, когда вы предоставляете этой личности свои(ваши!) ресурсы. И потом для включения собственной проактивности ей требуется уже больше энергии. Именно поэтому следует давать только минимум, для спасения, а не упиваться собственной щедростью. Проценты энергии могут быть так велики, что ваша щедрость выйдет человеку боком.

Вам кажется, что вы создаете безопасное пространство, в котором личность окрепнет, нальется силой, встанет на ноги. Но окрепнуть и налиться силой можно только изнутри, в процессе собственной активной деятельности, создавая свою безопасность самостоятельно. Нельзя окрепнуть извне! Нельзя присвоить чужие опоры, которые сам в себе не построил. Это невозможно физически. Если вы даете человеку ресурс, значит свой собственный он не развивает. Если вы поддерживаете человека, и он опирается на вас, опоры его слабеют.

Это не значит, что люди не должны друг друга поддерживать. Должны, чтобы снизить уровень чрезмерного стресса. Но поддержка здорового, взрослого человека может быть только минимальной и обязательно одновременно с уважением. А уважение - это признание за человеком права на его субъектность, то есть вот эту самую проактивность, на само-стоятельность. Он должен сам стоять, сам все делать и решать в своей жизни сам. Сам делать свои ошибки, сам их исправлять. Сам, а не вы за него.

И книга и статья - это то что когда то помогло мне понять о важности разделять ответственность. Что моё а что другого человека, и в чужое не лезть. Твоя мать взрослая, не сможешь её заставить что то делать в том числе и лечиться. И потому тебе бы самой за себя решить - если она не будет шевелиться, стоит ли тебе ввязываться и взваливать на себя такой груз. Да, мать, но если она не хочет а ты впишешься за неё - ты будешь ходить по кругу ... убрала квартиру, вывела из запоя, откормила подлечила - пьет, запой, квартира г, вывести из состояния такого же, откормить, подлечить ... опять и снова. Кому оно надо то? Только ты и будешь бегать по кругу.
 
Последнее редактирование:
Да, если для самой себя и для будущих обвинений, если они будут, попробую тогда вызвать сегодня. Стоит ли маму предупредить? Никуда она, конечно, не уползет, но чтоб хоть не злилась на врача (а злилась на меня)
не суетись. наведи относительный порядок, а за это время посмотришь на динамику матери. не торопися.
 
Ну так ты хочешь помочь, а как определишь есть ли опасность, на сколько опасно, или на самом деле опасности нет и ваще не срочно?
Ты же хочешь всё г убрать, уговорить мать на врача а потом и на лечение. Так прежде чем ввязаться может всё же оценить на сколько она нужна, твоя помощь? А то ведь и при всех твоих стараниях мать очухавшись забудет о здоровье и продолжит пить с новыми силами? Ты сейчас разгребешь завалы, откормишь и отмоешь её - для того что бы она с новыми силами продолжила?

Не хочет врача, тогда есть ли тебе смысл там напрягаться и убирать? Будет ей действительно плохо, будет согласна и на врача, да и наверняка есть у неё телефон что бы сама себе скорую вызвала при необходимости?

Конечно я со своей колокольни, приложив к себе пишу - вызвала бы врача, что бы определить на сколько сегодняшняя ситуация опасна для жизни. Если мать против, то ушла бы, сказав что если решишь лечиться то я помогу. Не хочешь, тогда в чём проблема, справляйся сама и убирай за собой тоже сама.

Есть такое как причинно-следственные связи. Она пьет, но последствия её пьянки сейчас разгребаешь ты ...
Поищу цитаты, вот как то так сейчас и отношусь, если человек не считается психически больным и дееспособен и сам принимает решения - ему самому и последствия разгребать

книга Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения

И у Эвы.


И книга и статья - это то что когда то помогло мне понять о важности разделять ответственность. Что моё а что другого человека, и в чужое не лезть. Твоя мать взрослая, не сможешь её заставить что то делать в том числе и лечиться. И потому тебе бы самой за себя решить - если она не будет шевелиться, стоит ли тебе ввязываться и взваливать на себя такой груз. Да, мать, но если она не хочет а ты впишешься за неё - ты будешь ходить по кругу ... убрала квартиру, вывела из запоя, откормила подлечила - пьет, запой, квартира г, вывести из состояния такого же, откормить, подлечить ... опять и снова. Кому оно надо то? Только ты и будешь бегать по кругу.
Я не собираюсь лечить ее без ее желания на это. Ещё раз, квартиру я убираю, чтоб ее ненароком не забрали по суду, например (было тут и такое предположение). Маме уборка не нужна, она не просила, поэтому это я делаю для себя. Хотя мне не хочется в эту квартиру заходить вообще. Маме я вчера предложила разную помощь, отказ. Я оставила ее в покое и пошла убираться. Еду и воду взяла ей и все.
Последствия ее пьянок (неработающие ноги) действительно разгребаю я, хотя о помощи она меня не просила. И сейчас я вижу противоречие в ваших словах (возможно, я просто не понимаю чего-то). Разве вызвать врача без желания мамы это не есть взваливания на себя ответственности за нее? Если только, как Лисичка777 писала, для себя это сделать и для документирования ее отказа от лечения...

Ну так ты хочешь помочь, а как определишь есть ли опасность, на сколько опасно, или на самом деле опасности нет и ваще не срочно?
Ну вот скажет врач, что это опасно? Мама мне по трезвости много раз говорила, что хочет умереть. Слова врача ее не вразумят. Если не опасно, ок, квартиру я опять же убираю, чтобы соседи не жаловались.

У меня к маме теплых чувств мало осталось. Не хочет она мою помощь принимать, окей, я хотя бы без еды и воды ее не оставляю (а то это уже выглядит уголовно наказуемо).
Может это покажется жестким, но того самого кладбища я не боюсь, это освобождение для человека, который не хочет бороться. Как и папа перед тем, как попасть в больницу, сказал, что больше не хочет тут быть, так и мама идет следом.
 
Вчера на почту ездила за посылкой и стоя на остановке уже обратно, увидела мужика который передвигался на жёппе. Ноги явно не ходят но на жёппе так лихо к магазину Алкомаркет доскакал. Прохожего попросил открыть ему дверь, и во внутрь ..

.
 
Я не собираюсь лечить ее без ее желания на это. Ещё раз, квартиру я убираю, чтоб ее ненароком не забрали по суду, например (было тут и такое предположение). Маме уборка не нужна, она не просила, поэтому это я делаю для себя. Хотя мне не хочется в эту квартиру заходить вообще. Маме я вчера предложила разную помощь, отказ. Я оставила ее в покое и пошла убираться. Еду и воду взяла ей и все.
Последствия ее пьянок (неработающие ноги) действительно разгребаю я, хотя о помощи она меня не просила. И сейчас я вижу противоречие в ваших словах (возможно, я просто не понимаю чего-то). Разве вызвать врача без желания мамы это не есть взваливания на себя ответственности за нее? Если только, как Лисичка777 писала, для себя это сделать и для документирования ее отказа от лечения...


Ну вот скажет врач, что это опасно? Мама мне по трезвости много раз говорила, что хочет умереть. Слова врача ее не вразумят. Если не опасно, ок, квартиру я опять же убираю, чтобы соседи не жаловались.

У меня к маме теплых чувств мало осталось. Не хочет она мою помощь принимать, окей, я хотя бы без еды и воды ее не оставляю (а то это уже выглядит уголовно наказуемо).
Может это покажется жестким, но того самого кладбища я не боюсь, это освобождение для человека, который не хочет бороться. Как и папа перед тем, как попасть в больницу, сказал, что больше не хочет тут быть, так и мама идет следом.
А вариант разменять квартиру не предлагала? Была бы своя у тебя. А ей комнату можно, там соседи рядом, с подобными увлечениями чаще всего... И вызовут заодно скорую если что...
 
Назад
Сверху Снизу