У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Да, была. Теперь ей, конечно, и это не нужно. Только спать, потому что "когда спишь, ничего не болит" (сказала мне сегодня)
Мне батя так же говорил. И ещё когда бухает тоже не болит. Поэтому спать и бухать.

Ты то как?
Не смотрела сайты Ал-анон, ВДА? Очень советую программу.
А чо не вызвать то? Мож подскажут чего. Ну пошлют и ладно.
Вам повезло. У меня матушка с больной спиной. Не могла не сидеть, не стоять ни спать. Замотался ходить в поликленнику где невролог намекнул на проблемы с головой.
Послал на три буквы.
Потом больницы, хорошая врач сказала делать надо операцию.
Отговаривали, глав врач говорила будешь инвалидом, может полежать голову полечить - мол фантомные боли. Отговаривали все.
Платила работа

В итоге сделала операцию по замене позвонка, все сразу прошло:)

Но стоило это очень много нервов и сил. Никто не ходит и не объясняет. Человеческий фактор:/

А что ходить спать не можете ну ходите на ЛФК.

Или как меня полгода по врачам таскали, таскали, тоже фантомные боли. А решилась проблема грамотным врачом и мазью который тот выписал. Воспалилось место старого удара просто.

Или как я ждал своей очереди к участковому 8 часов:D

Ругался с глав врачом и так далее.

Это больше похоже на правду.

Рад и немного завидую, что у вас где вы живёте по-другому.

@Sonatara, просто все сгребаешь и не глядя на помойку. И так дом помойка.
Позволяй себе отдыхать. Думай о себе.
 
Вообще я сегодня намного лучше. Вот решила, что все-таки пойду завтра на встречу ВДА, а не к маме, и как будто расслабилась немного. Необязательно ходить туда каждый день. Если делать перерывы, то останется время на свою жизнь. Вчера у меня было ощущение как в кино ДО и ПОСЛЕ, вся жизнь прервалась, все планы, что были, нарушены и жизнь покатилась в тартарары. А сегодня я продолжила читать книгу, которую читала ДО, подумала, как сделать так, чтобы уборка не нарушила планов, в общем, с треском и скрипом встраиваю в жизнь этот новый фрагмент.

Рад и немного завидую, что у вас где вы живёте по-другому.
У нас также, все зависит от самого человека, к которому обращаешься. Но я думаю, увидев квартиру, любой специалист сразу будет предубежден, как скоровики, например, которым было плевать, еще один синяк с накопительством. Поэтому вызывать участкового врача, например, рано, да и не хочет она. Может к тому времени как уберусь, ей захочется встать на ноги (и побежать за самогоном), и тогда она решит принять помощь... А если нет, так решать будем по ситуации
 
@Sonatara, ты сама выкинула хотя бы пару пакетов коробок-упаковок, когда выходила сегодня из своего дома?
 
@Sonatara, ты сама выкинула хотя бы пару пакетов коробок-упаковок, когда выходила сегодня из своего дома?
да, пару порванных пакетов, кучу упаковок из-под роллов, бумажные пакеты, несколько маленьких банок, старые губки. Было хорошо :)
 
кучу упаковок из-под роллов
вы же с сестрой из дома работаете. неужели трудно для себя готовить, а не заказывать готовую еду? готовая еда и не вкусна и небезопасна и не экономична. вам уже 30+ с сестрой. пора уже учиться готовить. даже если не собираетесь замуж.
 
вы же с сестрой из дома работаете. неужели трудно для себя готовить, а не заказывать готовую еду? готовая еда и не вкусна и небезопасна и не экономична. вам уже 30+ с сестрой. пора уже учиться готовить. даже если не собираетесь замуж.
я готовлю почти каждый третий день, меня это иногда очень задалбывает, поэтому и заказываем что-то. Это не настолько часто происходит (денег нет), скорее просто как вариант побаловать себя, дать себе выходной от готовки и мытья посуды. На сестре уборка, потому что мне сложно наклоняться.
 
Мы позвонили в ПНД и неправильно задали вопрос о том, могут ли они выехать на дом для оценки состояния и определения в наркодиспансер. Конечно, нас отправили в наркологию. Те на дом не выезжают.
Понятно, что я спросила видимо что-то не то. Как сформулировать вопрос? В ПНД ее наверно не положат, психоза нет, не буйная
Для проведения детоксикации в стационаре необходимо направление от участкового нарколога, на дом врачи не выезжают.
Если пациент не может передвигаться самостоятельно, его доставят в стационар по вызову скорой помощи. В обоих случаях требуется согласие самого пациента.

В вашей ситуации, когда речь идёт о «само пройдёт», стоит обратиться к психиатрам и описать им полную картину происходящего. Они могут предложить принудительную госпитализацию на месяц под предлогом наличия суицидальных мыслей. В больнице она будет под присмотром специалистов и получит необходимое лечение. Возможно, потребуется дать вознаграждение и проявить настойчивость.

Удобнее всего договариваться о госпитализации через скорую психиатрическую помощь, так как они выступают в роли посредников. У ПНД своя скорая психиатрическая помощь.

А вообще, не любят врачи эту сцепку соза-алк, сами не знают что хотят и семь пятниц на неделе,.

Ощущение, что она просто хочет спать и не просыпаться, сказала "пока спишь, ничего не болит". Апатия
Апатия самая низкая эмоция, ниже только смерть, если конечно ты не преувеличиваешь и она не манипулирует.
Попробуй поорать на неё, что бы вывести, веником пиз@ни, да и самой легче станет :-D :ax:
7f08766c285e53a42a61c188acf72080.jpg
 
Последнее редактирование:
и как же ты вещи разгребаешь и мешки выносишь с такой проблемой? остеохондроз?
нет, с давлением проблемы. Пока в квартире горы мусора мне и наклоняться особо не надо. Да и я там просто перестаю ощущать себя, как оглушенная, ничего не болит, телу ничего не нужно, лишь бы быстрее наполнить мешок и на воздух.
 
В вашей ситуации, когда речь идёт о «само пройдёт», стоит обратиться к психиатрам и описать им полную картину происходящего. Они могут предложить принудительную госпитализацию на месяц под предлогом наличия суицидальных мыслей. В больнице она будет под присмотром специалистов и получит необходимое лечение. Возможно, потребуется дать вознаграждение и проявить настойчивость.

Удобнее всего договариваться о госпитализации через скорую психиатрическую помощь, так как они выступают в роли посредников. У каждой ПНД своя скорая психиатрическая помощь.
Спасибо, на крайний случай воспользуемся таким вариантом. Может белочка еще впереди

Попробуй поорать на неё, что бы вывести, веником пиз@ни, да и самой легче станет
Это у меня сестра таким занимается. У нее вся эта ситуация вызывает агрессию, впрочем, как и до этого любой контакт с пьяной мамой
 
делирий приходит на 3-4 день после окончания запоя на фоне длительной бессонницы. Белка к пьяным не приходит.
ну, пока не понятно, где она прячет алкоголь. Обычно когда пьяная, хоть разговорчивая. А трезвая молчит все больше. Вот сейчас похожа на трезвую. Ноги отказали где-то дней пятть-шесть назад. Все время пить хочет и больше минералки, похоже на сушняк в отходнике? Вот не знаю...
 
Спасибо, на крайний случай воспользуемся таким вариантом. Может белочка еще впереди
Возможно это и есть какой то не буйный вариант делирия, нарколог может сказать, после осмотра.

simptomi_alkogolnoi_abstinencii3.jpg
Все время пить хочет и больше минералки, похоже на сушняк в отходнике? Вот не знаю...
Алкоголь все минеральные соли вымывает из организма, в её положении в стационар нужно на детоксикацию ложится, там серьезное лечение проводят. Капельницы это для лайтовых алкашей.
 
@Piramidon, вы тайный поклонник Хаббарда? 8-) сайентологи же придумали эту шкалу тонов.
Тем кто на трансперсональную психологию в Мск долголетие ходит, уже ничего не страшно :-D

Я не вижу ничего плохого в саентологии, о АА говорят ещё больше нелепых вещей.
 
...


У нас также, все зависит от самого человека, к которому обращаешься. Но я думаю, увидев квартиру, любой специалист сразу будет предубежден, как скоровики, например, которым было плевать, еще один синяк с накопительством. Поэтому вызывать участкового врача, например, рано, да и не хочет она. Может к тому времени как уберусь, ей захочется встать на ноги (и побежать за самогоном), и тогда она решит принять помощь... А если нет, так решать будем по ситуации
Что значит рано вызывать участкового и зачем прислушиваться к тому что мать не хочет?

Не хочет врача и лечиться? Так и зачем тебе туда тогда идти?
Сначала прибраться? Зачем? Врачи много разного видят, если придет сейчас то именно что видно будет реальную картину. Не надо создавать фасады, потом замучаешься что то объяснять тем же врачам что с матерью.

Для самой себя выясни что там у матери прежде чем впрягаться, вызвав врача и поговорив озвучивая то что происходит, не скрывая.
А не обустраивай ей комфорт вывозя за ней д@рьмо. Если обычное алкашенское а не последствия уже необратимые - очухается и пусть сама разгребает, убирается.

* Вызываем врача? Нет? У тебя и без врача всё в порядке? Тогда я ухожу, раз помощь тебе не нужна. - и это не манипуляция, а если человек не хочет помощи то помогать нет смысла.

Я вызывала мужу скорую, подписал отказ от госпитализации и пошел дальше пить. Но врач видел тару пустую запойную и уходя объяснил мне ситуацию по сути вправив тогда мозги мне.
 
Последнее редактирование:
Что значит рано вызывать участкового и зачем прислушиваться к тому что мать не хочет?

Не хочет врача и лечиться? Так и зачем тебе туда тогда идти?
Сначала прибраться? Зачем? Врачи много разного видят, если придет сейчас то именно что видно будет реальную картину. Не надо создавать фасады, потом замучаешься что то объяснять тем же врачам что с матерью.

Для самой себя выясни что там у матери прежде чем впрягаться, вызвав врача и поговорив озвучивая то что происходит, не скрывая.
А не обустраивай ей комфорт вывозя за ней д@рьмо. Если обычное алкашенское а не последствия уже необратимые - очухается и пусть сама разгребает, убирается.

* Вызываем врача? Нет? У тебя и без врача всё в порядке? Тогда я ухожу, раз помощь тебе не нужна. - и это не манипуляция, а если человек не хочет помощи то помогать нет смысла.

Я вызывала мужу скорую, подписал отказ от госпитализации и пошел дальше пить. Но врач видел тару пустую запойную и уходя объяснил мне ситуацию по сути вправив тогда мозги мне.
Я убираю квартиру хотя бы потому что пахнет уже в подъезде. Сама она никогда этого не будет делать, потому что она хордер. Только ещё больше натащит.
А как участковый врач сможет вправить мне мозги? Ну или что он вообще может в такой ситуации при отказе пациента на все?
Я говорила рано вызывать, потому что мать пока не верит, что это что-то серьезное, ей кажется, что пройдет само. Но вполне возможно,что до нее дойдет или ее припрет, хз
 
Для самой себя выясни что там у матери прежде чем впрягаться, вызвав врача и поговорив озвучивая то что происходит, не скрывая.
Скоровики сказали, что это истощение. "Забрать к себе, отмыть, накормить" и потом уже к врачу. Из разговоров на форуме я поняла, что так делать не стоит без желания алка вылечиться.
 
Я убираю квартиру хотя бы потому что пахнет уже в подъезде. Сама она никогда этого не будет делать, потому что она хордер. Только ещё больше натащит.
А как участковый врач сможет вправить мне мозги? Ну или что он вообще может в такой ситуации при отказе пациента на все?
Я говорила рано вызывать, потому что мать пока не верит, что это что-то серьезное, ей кажется, что пройдет само. Но вполне возможно,что до нее дойдет или ее припрет, хз
Самоустраниться, если уж врач не может помочь то чем помогу я. Накрыло тогда меня от слов врача, он сказал что любая рюмка может быть последней и ему и вам повезет если помрет, бегите. Несколько месяцев меня крючило, когда мозги уже взрываться начали - нашла этот форум.

От тебя же ничего не зависит. И можно выбирать только за себя. Если она сама ничего делать для вылезти не будет, вся твоя помощь будет сливом твоих сил и ресурсов, по сути в унитаз. Помочь сохранить жизнь если сейчас есть опасность для самой её жизни - да. Нет опасности или опасность позади, то сама и вылезет а ты помогая только и будешь ходить по кругу выгребая за неё последствия.
 
Вот и придется все выбросить, а внутри этот противный сидит: "а в чем она ходить будет?" Да будет ли ходить вообще?
Поэтому решила все выбрасывать, если понадобится, я ей куплю одежду и обувь
Зачем это перебирать? Возьми лопату и большие мешки. (Про лопату я серьезно)
 
Назад
Сверху Снизу