У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Действительно, у меня в голове сейчас что-то сломано, и кажется, что после уборки все как-то само собой разрешится. И мама согласится на врача, и на душе станет спокойнее. Звучит глупо, да...
Оно не глупо звучит.
Оно звучит именно так, как звучит у всех созов.
Фантазии со странной внутренней логикой. Но именно они и помогают созу успокоиться и снова спасать алка.
Т.е., это твоя внутренняя потребность.
А фантазии - как катализатор. Мол, надо бежать, спасать, делать.
 
Действительно, у меня в голове сейчас что-то сломано, и кажется, что после уборки все как-то само собой разрешится. И мама согласится на врача, и на душе станет спокойнее. Звучит глупо, да...
не глупо. это нормально - я такое встречал в семьях где покойник, например. покойника не выносить, не трогать, а просто побегать по похоронкам и все оформить.
 
Ну вот такое внутреннее чувство, что ты очень плохой человек, и ругаешь себя каждый день и не ешь, лезут мысли о наказании и селфхарме и тд
Выключай этого внутреннего критика. Как бесполезное радио в мозгу. Лучше проговаривать положительные аффирмации.
 
Оно не глупо звучит.
Оно звучит именно так, как звучит у всех созов.
Фантазии со странной внутренней логикой. Но именно они и помогают созу успокоиться и снова спасать алка.
Т.е., это твоя внутренняя потребность.
А фантазии - как катализатор. Мол, надо бежать, спасать, делать.
Да, бежать, спасать и делать. Это просто прогноз по жизни. Меня сестра часто ругает, что я спешу. Если возникает какая-то задача, неприятность, то я поесть спокойно не смогу, если не предприму хоть что-то. Вот и тут я ломанулась...
 
Да, бежать, спасать и делать. Это просто прогноз по жизни. Меня сестра часто ругает, что я спешу. Если возникает какая-то задача, неприятность, то я поесть спокойно не смогу, если не предприму хоть что-то. Вот и тут я ломанулась...
Так чьи проблемы надо решать, м?
 
Ещё заметила сегодня за собой... Жалко выбрасывать на вид чистую одежду и обувь. Побороть очень сложно. Стою в окружении этих куч, мухи роятся под потолком, и думаю, а вдруг эти сапоги пригодятся? И эти штаны?...
Но девать их там просто некуда. Для ещё одного мешка нет места. Да и обувь эта скорее всего со свалок и подобрана...
А ты не в Москве или области? Я знаю места, куда можно сдать одежду и обувь. Если жалко выкидывать чистое, то не выкидывай пока. А так в тебе может и потомственное хордерство говорить. Ты выкинула уже из холодильника и из ванной всю эту гадость?
 
Да, бежать, спасать и делать. Это просто прогноз по жизни. Меня сестра часто ругает, что я спешу. Если возникает какая-то задача, неприятность, то я поесть спокойно не смогу, если не предприму хоть что-то. Вот и тут я ломанулась...
Вощем смотри что было в той ситуации что я описывал (с неврологией)

Человек оттуда вышел, все норм, ходит, но начал бухать снова, вроде аккуратно и не до ппц ппц, но это дало свои плоды и ноги опять стали плохо слушаться.

Квартира - квартира засиралась на отлично, включая и туалеты и все прочее, хотя и не так как у тебя там.

Дочка приходила, вставляла жоской пажопи но ... убирала по мере возможностей. Убирает и сейчас периодически.

У пациента особых прям деградаций нет, вменяем, но уровень бардака и пофигизма на чистоту и порядок - тот же, срач повсюду.

Квартиру помогали засирать 2 кота и 2 собаки. Ну понимаешь насколько.

Так что прогресса там никакого нет, есть статус-кво.

И да, вес у пациента давно за сотню, что осложняет.

Но есть и нюансы - и сын и дочка (двое детей тоже) вполне обеспечены, то есть затраты не наносят ужасного убытка им.

Лозунг "Сляжешь? Я за тобой ухаживать не стану!" (вранье конечно, но он есть)
 
А ты не в Москве или области? Я знаю места, куда можно сдать одежду и обувь. Если жалко выкидывать чистое, то не выкидывай пока. А так в тебе может и потомственное хордерство говорить. Ты выкинула уже из холодильника и из ванной всю эту гадость?
нет, я далеко от москвы, у нас тут с таким сложно.
Чтобы выкидывать гниль нужна нормальная защита, переодеться там негде, так что хожу на улице в той же одежде. Комбез и маску получу, тогда можно и за холодильник взяться. Хотя... до него еще надо добраться, конечно. Тогда ванну и туалет попробуем отмыть. Имея воду только на кухне это сложно, но можно
 
Вряд ли, просто лежит и кашляет (от курева), и мухи по ней ползают. Я уходила, она засыпала. Рядом была только вода. Пить там походу реально уже нечего
Я бы к ней не приставала с лечением, если она не хочет. Вода у неё есть рядом? Вода нужна, чтобы кошкам пить и чтобы возгорание от сигареты затушить, если что вдруг.
 
. Хотелось бы,чтоб хоть внутренняя дверь открывалась полностью. И куда девать тогда эти горы одежды?
Ну вообще есть специальные боксы для одежды, в Леруа мерлен например. Но скорее всего она тоже воняет куревом или еще чем, ты просто принюхалась. Клади возле контейнера. Бомжи заберут.
 
Я бы к ней не приставала с лечением, если она не хочет. Вода у неё есть рядом? Вода нужна, чтобы кошкам пить и чтобы возгорание от сигареты затушить, если что вдруг.
да, воды там у нее три бутылки, и с газом, и без, как заказывала (вот опять я обслуживаю алк, но это хотя бы не алкоголь). Кошкам я отдельно налила, три посудины у них есть
 
Ну вообще есть специальные боксы для одежды, в Леруа мерлен например. Но скорее всего она тоже воняет куревом или еще чем, ты просто принюхалась. Клади возле контейнера. Бомжи заберут.
К этому невозможно принюхаться.
Даже без говна и тухлятины, квартира после запоя весьма вонючее место.
Ещё из подъезда чувствуешь.
 
Ну вообще есть специальные боксы для одежды, в Леруа мерлен например. Но скорее всего она тоже воняет куревом или еще чем, ты просто принюхалась. Клади возле контейнера. Бомжи заберут.
у нас там сотрудники жэка вечно ходят (почему-то мешки мои вчерашние не выбросили, только опорожнили, а пакеты оставили). че-то я просто стесняюся, боюсь, что заругают, что я такие баулы им таскаю, а не вызываю там уборку строительную какую-нибудь
 
Я бы к ней не приставала с лечением, если она не хочет. Вода у неё есть рядом? Вода нужна, чтобы кошкам пить и чтобы возгорание от сигареты затушить, если что вдруг.
Кошки вряд ли курят.
А алк вряд ли будет тушить.
 
И я поддерживаю политику "Это моя квартира, я тут навожу порядок". Мне кажется это всесторонне правильным.
 
Ну вообще есть специальные боксы для одежды, в Леруа мерлен например. Но скорее всего она тоже воняет куревом или еще чем, ты просто принюхалась. Клади возле контейнера. Бомжи заберут.
я думаю, нельзя это одежду никому отдавать. У нас были клопы. Их не травили, просто они перестали вылазить, маму кушать им не вкусно, спирт в крови и все такое. Может и блохи есть
 
у нас там сотрудники жэка вечно ходят (почему-то мешки мои вчерашние не выбросили, только опорожнили, а пакеты оставили). че-то я просто стесняюся, боюсь, что заругают, что я такие баулы им таскаю, а не вызываю там уборку строительную какую-нибудь
Это не строительный, а бытовой мусор.
За вывоз которого ты платишь.
 
Назад
Сверху Снизу