У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Вот и придется все выбросить, а внутри этот противный сидит: "а в чем она ходить будет?" Да будет ли ходить вообще?
Поэтому решила все выбрасывать, если понадобится, я ей куплю одежду и обувь
Ходить она будет не в чем,а куда.
Всё туда же - под себя.
... Встряхнись.
Ей вообще никуда не упёрся весь этот ваш движ.
Это ты хочешь быть заботливой дочерью. Спроси себя, зачем тебе вот это всё нужно. И честно себе ответь, можно ли помочь тому, кто об этом не просит.
 
В общем, я просто наполняю 120 литровый мешок, пока могу его поднять, и тащу вниз с помощью лифта. За день два мешка всего, пока я одна и нет комбинезона и маски.
 
Ходить она будет не в чем,а куда.
Всё тужа же - под себя.
... Встряхнись.
Ей вообще никуда не упёрся весь этот ваш движ.
Это ты хочешь быть заботливой дочерью. Спроси себя, зачем тебе вот это всё нужно. И честно себе ответь, можно ли помочь тому, кто об этом не просит.
Я знаю, почему я это делаю. Потому что тот самый долг, который вроде ни у кого не одалживала. Хочу ли я этого? Нет. Но не могу ничего не делать, совесть жрет.
Завидую тем, кто смог сепарироваться
 
В общем, я просто наполняю 120 литровый мешок, пока могу его поднять, и тащу вниз с помощью лифта. За день два мешка всего, пока я одна и нет комбинезона и маски.
А если меньший объем мешков взять?
Их легче носить.
Пару наполнила - отнесла.
Место освободилось под ещё пару.
 
Я знаю, почему я это делаю. Потому что тот самый долг, который вроде ни у кого не одалживала. Хочу ли я этого? Нет. Но не могу ничего не делать, совесть жрет.
Завидую тем, кто смог сепарироваться
Что значит "совесть жрёт"?
В чем конкретно это выражается?
 
Я не понимаю, кто-то говорит вызывать врача, кто-то говорит бесполезно. Сама она ничего не хочет (только пить). Ну и... Я просто убираюсь и за кошками как могу ухаживаю
Такова взрослая жизнь. Решение сама принимаешь. А мы тут на форуме такие же сидим, советы раздаем в силу своего опыта.
 
Такова взрослая жизнь. Решение сама принимаешь. А мы тут на форуме такие же сидим, советы раздаем в силу своего опыта.
Ты щаз отлично вдашке в обострении ответила, конечно)
У неё башню рвет, какие решения сейчас? Потому и пишет здесь.
До взрослости и ответственности ещё грести и грести. И не только мусор.
 
Что значит "совесть жрёт"?
В чем конкретно это выражается?
Ну вот такое внутреннее чувство, что ты очень плохой человек, и ругаешь себя каждый день и не ешь, лезут мысли о наказании и селфхарме и тд
 
Ты щаз отлично вдашке в обострении ответила, конечно)
У неё башню рвет, какие решения сейчас? Потому и пишет здесь.
До взрослости и ответственности ещё грести и грести. И не только мусор.
Однозначной инструкции мы ей все равно не дали ( канешна сама решение будет принимать. Уже принимает. Любое ее действие решение.
 
Ну вот такое внутреннее чувство, что ты очень плохой человек, и ругаешь себя каждый день и не ешь, лезут мысли о наказании и селфхарме и тд
Чёт всё в кучу, не?
Плохой - это какой, по-твоему?
С какими характеристиками?
Что значит "ругаешь себя"?
Это как и в чем выражается?
Почему не ешь?
Не лезет, не хочется, способ наказания, способ снятия с себя ответственности ?
И тд.
Попробуй себе конкретно ответить, не мне.
 
Однозначной инструкции мы ей все равно не дали ( канешна сама решение будет принимать. Уже принимает. Любое ее действие решение.
Честно, я бы хотела вообще не приходить. Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Но тогда я себя со свету сживу, потому что соз. Хотела завтра на вда пойти, но ведь надо убраться, а ещё поработать хоть немного. Пока приоритет там, где моя совесть будет спокойнее. Себя-то не жаль пока, руки ноги есть, голова соображает что-то, остальное приложится. Я даже сплю хорошо а любой ситуации. Со стороны здоровый человек, на котором пахать можно
 
Вообще, сместить фокус с алка на себя - первоочередная задача.
Просто чтобы головой не поехать окончательно.
 
Честно, я бы хотела вообще не приходить. Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Но тогда я себя со свету сживу, потому что соз. Хотела завтра на вда пойти, но ведь надо убраться, а ещё поработать хоть немного. Пока приоритет там, где моя совесть будет спокойнее. Себя-то не жаль пока, руки ноги есть, голова соображает что-то, остальное приложится. Я даже сплю хорошо а любой ситуации. Со стороны здоровый человек, на котором пахать можно
Сходи на ВДА. Брось уборку. Эта грязь никуда не убежит.
 
Чёт всё в кучу, не?
Плохой - это какой, по-твоему?
С какими характеристиками?
Что значит "ругаешь себя"?
Это как и в чем выражается?
Почему не ешь?
Не лезет, не хочется, способ наказания, способ снятия с себя ответственности ?
И тд.
Попробуй себе конкретно ответить, не мне.
Я не могу это точно описать, но да, все утыкается в соответствие нормам и самонаказании за несоответствие. А наказала себя и вроде какое-то время жить можно, завтра по новой.
 
Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Это очень глупо и по детски.
Квартира, нужна и важна, она твоя и сестры. Пригодится.
 
Это очень глупо и по детски.
Квартира, нужна и важна, она твоя и сестры. Пригодится.
Я понимаю, просто мне так сильно не хочется сделать вид, что ничего не происходит, что я готова откупиться квартирой. Или сбежать.
 
Честно, я бы хотела вообще не приходить. Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Но тогда я себя со свету сживу, потому что соз. Хотела завтра на вда пойти, но ведь надо убраться, а ещё поработать хоть немного. Пока приоритет там, где моя совесть будет спокойнее. Себя-то не жаль пока, руки ноги есть, голова соображает что-то, остальное приложится. Я даже сплю хорошо а любой ситуации. Со стороны здоровый человек, на котором пахать можно
А куда ты опоздаешь, если срач начнёшь разгребать через неделю, например ? Ну вот лежал он там годами - и ещё полежит.
... Это нормальная такая отговорка, чтобы не заниматься своей головой.
И не выходить из своей созависимости.
Ничего не напоминает?
Ты очень похожа в логике своих размышлений и поступков на маму.
 
Честно, я бы хотела вообще не приходить. Ну забрали бы квартиру по суду, ладно, я на нее все равно не рассчитывала.
Но тогда я себя со свету сживу, потому что соз. Хотела завтра на вда пойти, но ведь надо убраться, а ещё поработать хоть немного. Пока приоритет там, где моя совесть будет спокойнее. Себя-то не жаль пока, руки ноги есть, голова соображает что-то, остальное приложится. Я даже сплю хорошо а любой ситуации. Со стороны здоровый человек, на котором пахать можно
Тебе уже Брил написала про квартиру.

Вы с сестрой снимаете однушку. Даже не двушку. Похоже, лишних денег нет

Эта уборка займет неделю-другую. И ремонт. И все. Такая же квартира как и другие.
 
А куда ты опоздаешь, если срач начнёшь разгребать через неделю, например ? Ну вот лежал он там годами - и ещё полежит.
... Это нормальная такая отговорка, чтобы не заниматься своей головой.
И не выходить из своей созависимости.
Ничего не напоминает?
Ты очень похожа в логике своих размышлений и поступков на маму.
Действительно, у меня в голове сейчас что-то сломано, и кажется, что после уборки все как-то само собой разрешится. И мама согласится на врача, и на душе станет спокойнее. Звучит глупо, да...
 
Я понимаю, просто мне так сильно не хочется сделать вид, что ничего не происходит, что я готова откупиться квартирой. Или сбежать.
Ты права в том, что иногда проще заработать на новую, чем отвоевать старую. Тут такое не раз описывали.
 
Назад
Сверху Снизу