У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

тут надо понять насколько сильно и как давно она хлам таскать начала. потому как просто горы мусора это как бы не синдром плюшкина далеко...
но вообще тема такая интересная. меня заставила над собой задуматься.
Давно, никогда дома чисто не было, что-то где-то по углам натыкано. После инсульта папы вещей становилось все больше, после его смерти все вышло из-под контроля, собирала одноразовые стаканчики из мусорок якобы для рассады.
 
тут надо понять насколько сильно и как давно она хлам таскать начала. потому как просто горы мусора это как бы не синдром плюшкина далеко...
но вообще тема такая интересная. меня заставила над собой задуматься.
Ещё заметила сегодня за собой... Жалко выбрасывать на вид чистую одежду и обувь. Побороть очень сложно. Стою в окружении этих куч, мухи роятся под потолком, и думаю, а вдруг эти сапоги пригодятся? И эти штаны?...
Но девать их там просто некуда. Для ещё одного мешка нет места. Да и обувь эта скорее всего со свалок и подобрана...
 
А общая заторможенность? Мож инсульт?

Но я б вызвала врача. Мож и правда инсульт был. Чо гадать то. Все равно ТС уже влезла в это всё по уши.
И общая заторможенность запросто может быть, почему нет.
Да что угодно может быть, на то и алкаш.
 
Давно, никогда дома чисто не было, что-то где-то по углам натыкано.
я так понимаю, что есть некоторая критическая точка когда начинают именно целенаправленно таскать с помоек.
просто сам по себе бардак - не так страшно... многие живут ну так скажем в почти свинарниках, но это другое.
 
Лежит, закрыв глаза, не двигается. Спрашиваю перед уходом: "спишь?", она: "почти". Попросила воду в морозилку кинуть и все снова глаза закрыла. Может это и не сон, просто сил нет, заторможенность
Это нормально после запоя.
 
Ещё заметила сегодня за собой... Жалко выбрасывать на вид чистую одежду и обувь. Побороть очень сложно. Стою в окружении этих куч, мухи роятся под потолком, и думаю, а вдруг эти сапоги пригодятся? И эти штаны?...
Но девать их там просто некуда. Для ещё одного мешка нет места. Да и обувь эта скорее всего со свалок и подобрана...
Дык выкидывай очевидное барахло. Ящики-рассаду засохшую. То что откровенный мусор. Пакеты грязные, еду испорченную. А то у нее полный холодильник гнилья вонючего, а ты чистые шмотки перебираешь, которые не гниют ))
 
Ещё заметила сегодня за собой... Жалко выбрасывать на вид чистую одежду и обувь. Побороть очень сложно. Стою в окружении этих куч, мухи роятся под потолком, и думаю, а вдруг эти сапоги пригодятся? И эти штаны?...
Но девать их там просто некуда. Для ещё одного мешка нет места. Да и обувь эта скорее всего со свалок и подобрана...
да это нормально, не парься. нас так воспитывали
 
Вчера вызывала скорую. Могу ещё раз попробовать, хоть она и ругалась сегодня сильно, что мы ее на кровать положили слишком грубо и поясница болит. Но от госпитализации будет отказ, она ещё до скорой сразу сказала.
А зачем,я не пойму?
Ну не будет её никто насильно обследовать. А она никуда не едет и не идёт.
Врачу на глазок диагнозы ставить?
 
@О.Ж. Грант хохочешь как будто алкашей не разбивают параличи ))) да это нормально совершенно ) просто лежать еще долго будет ) всего 52.
 
Дык выкидывай очевидное барахло. Ящики-рассаду засохшую. То что откровенный мусор. Пакеты грязные, еду испорченную. А то у нее полный холодильник гнилья вонючего, а ты чистые шмотки перебираешь, которые не гниют ))
Начинать же лучше со входа? Так вот там это все и навалено. Я мешок кое-как мимо этого всего в подъезд вытаскиваю. Хотелось бы,чтоб хоть внутренняя дверь открывалась полностью. И куда девать тогда эти горы одежды?
 
@О.Ж. Грант хохочешь как будто алкашей не разбивают параличи ))) да это нормально совершенно ) просто лежать еще долго будет ) всего 52.
ай да ну. что то сказать можно только после того как протрезвеет. на отходняках вообще весь учебник по всей медицине подходит.
 
А зачем,я не пойму?
Ну не будет её никто насильно обследовать. А она никуда не едет и не идёт.
Врачу на глазок диагнозы ставить?
Я не понимаю, кто-то говорит вызывать врача, кто-то говорит бесполезно. Сама она ничего не хочет (только пить). Ну и... Я просто убираюсь и за кошками как могу ухаживаю
 
@Евгения Иоанновна, ты просто зачем то старательно придумываешь болячки... они может и есть но счас это пофик
 
Ещё заметила сегодня за собой... Жалко выбрасывать на вид чистую одежду и обувь. Побороть очень сложно. Стою в окружении этих куч, мухи роятся под потолком, и думаю, а вдруг эти сапоги пригодятся? И эти штаны?...
Но девать их там просто некуда. Для ещё одного мешка нет места. Да и обувь эта скорее всего со свалок и подобрана...
Чистую на вид?
Провонявшую всей этой смесью, неизвестно, откуда взятую ты воспринимаешь как чистую и пригодную к носке?
Может быть, имеет смысл и с этим вот к ПТ обратиться?
 
Начинать же лучше со входа? Так вот там это все и навалено. Я мешок кое-как мимо этого всего в подъезд вытаскиваю. Хотелось бы,чтоб хоть внутренняя дверь открывалась полностью. И куда девать тогда эти горы одежды?
А какой этаж? Нельзя мешки в окно? Сестра б внизу стояла. Мешки строительные. Тебе посоветовали. Зеленые такие.

Ты сейчас перебиранием занимаешься. Это отвлекает. Надо-не надо думаешь. А так бы очевидную грязь собрала и выбросила. Что б мухи не плодились. Пищевые отходы в первую очередь. Вам еще долго разбирать.
 
Начинать же лучше со входа? Так вот там это все и навалено. Я мешок кое-как мимо этого всего в подъезд вытаскиваю. Хотелось бы,чтоб хоть внутренняя дверь открывалась полностью. И куда девать тогда эти горы одежды?
В помойку всё подряд, начиная от входа.
 
Вот и придется все выбросить, а внутри этот противный сидит: "а в чем она ходить будет?" Да будет ли ходить вообще?
Поэтому решила все выбрасывать, если понадобится, я ей куплю одежду и обувь
 
А какой этаж? Нельзя мешки в окно? Сестра б внизу стояла. Мешки строительные. Тебе посоветовали. Зеленые такие.

Ты сейчас перебиранием занимаешься. Это отвлекает. Надо-не надо думаешь. А так бы очевидную грязь собрала и выбросила. Что б мухи не плодились. Пищевые отходы в первую очередь. Вам еще долго разбирать.

А какой этаж? Нельзя мешки в окно? Сестра б внизу стояла. Мешки строительные. Тебе посоветовали. Зеленые такие.

Ты сейчас перебиранием занимаешься. Это отвлекает. Надо-не надо думаешь. А так бы очевидную грязь собрала и выбросила. Что б мухи не плодились. Пищевые отходы в первую очередь. Вам еще долго разбирать.
Этаж 4. Кухня захламлена, мешок туда не пролезет, окно не открыть, там вокруг куча всего лежит тоже. Балкон захламлен как квартира. Может когда кухню расчистим, можно будет бросать, как раз свалка прямо под окном
 
Назад
Сверху Снизу