Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

У меня был период майонеза, когда алкомуж был в ремиссии. Да и в процессе распивания, когда это было еще раз в год. Да и в межзапах...но там уже эмофон у меня другой был
Вот прям как ты описываешь Терпеливый заботливый папа, которому нравится заниматься детьми, учить их рыбачить, искать грибы, баловать вкусняхами, запускать змея, кататься на велике.. Не раздражаясь, еще и порой мои вспышки подснимая.
И даже выезды семейные прям один в один, папа жарит шашлык и сосиски, мама медитирует, глядя на водную гладь.
Мне было хорошо, мне нравилось. Это то, по чему я скучаю
Мы даже если ругались, это была "тихая ругань", без оров, матов.
 
Хочу тут оставить еще одну зарисовку этого лета
Я неоднократно читала на форуме упоминание о "майонезной семье", но в реале для себя такого не встречала или не обращала внимания. До недавнего дня.
Кадр первый: "семья" заходит в гипермаркет, мужчина сажает девочку в тележку и весело катит ее вдоль стеллажей, закидывая ей пачками вкусности, женщина идет за ними, неспешно выбирая еду. Судя по выбранному - бюджет неограничен. Так дружно группкой и перемещаются, со смехом и болтовней.
Кадр второй: мужчина жарит шашлыки, девочка уходит спать, а взрослые сидят в темноте под треск догорающих углей.
Кадр третий: пляж, брызги, визги, хохот - мужчина подбрасывает девочку с плеч в воду, катает на круге, а потом терпеливо показывает как ловить рыбу, не раздражаясь на промахи. Женщина плавает рядом, либо умиляется этому зрелищу, загорая на берегу с фруктовой тарелкой.
Я могла бы о таком только мечтать... :girl_in_dreams:
Стоп, так это же я

Вот только мужчина не дочкин отец и не мой бойфренд, но этот день как воплощение идеального дня.
НО, еще одно НО: я вот удивлялась, восхищалась, умилялась, но ни разу не подумала, что хочу так в реале. Хотя отстраненно глядя на эту картину, однозначно испытывала исключительно радостные чувства.
А чего же я тогда хочу? :DONT_KNOW:
Все таки Питер очень своеобразный город, там наверное воздух с какими-то галлюциногенами)))
Такая подача материала, что я аж не сразу поняла о чем речь
 
Все таки Питер очень своеобразный город, там наверное воздух с какими-то галлюциногенами)))
Такая подача материала, что я аж не сразу поняла о чем речь
Ой, не говори. Я тоже ждала какую то "кровавую" развязку. Ан нет.
 
Кстати, читаю сейчас. Первый раз. Сыну на лето надо
Очень депрессивное произведение
Эти мысли в его голове меня раскачивали когда я была очень нестабильна. В общем не в лучший период жизни. В 30+. Тогда появился МБА номер 1 со всеми вытекающими после демо-версии
В школе не читала. Закосила.
 
А уж Мармеладов со своим монологом на тему "человеку нужно чтобы было куда пойти" Который после кабака перся домой к задерганной жене и малыми детьми. Было чтоб куда пойти. Потому что. Нужно человеку

Ипучий алкоголик.
 
Как мне кажется, мужчина не станет делать все это для женщины, которая ему индифферентна.
Так в том-то и удивление, что он не для кого-то это делал, а сам по себе такой. Ну да, для меня все еще в диковинку нормальные люди походу :-D
 
А тебя что напрягло? Мб просто тебе этот чел мимо? Если чел не нра, то и майонез не прлучится
Не напрягло, удивило. Наблюдала и ощущала с удовольствием, но не было чувства "вау! мечта! хочу так всегда". Хотя после расхода с МБА, даже и до, часто возникали мысли как здорово было бы иметь дружную нормальную! семью.
А оказывается, что мне нужно что-то другое. Ну или "еще что-то другое" ))
 
Все таки Питер очень своеобразный город, там наверное воздух с какими-то галлюциногенами)))
Такая подача материала, что я аж не сразу поняла о чем речь
Жара-с, головушку напекло, изъясняюсь витиевато, но хорошо, что в принципе изъясняюсь :-D
 
Не напрягло, удивило. Наблюдала и ощущала с удовольствием, но не было чувства "вау! мечта! хочу так всегда". Хотя после расхода с МБА, даже и до, часто возникали мысли как здорово было бы иметь дружную нормальную! семью.
А оказывается, что мне нужно что-то другое. Ну или "еще что-то другое" ))
Покоя хотелось тебе а не семью. Отсутствие трэша.
Но в покое нам хочется какой-то изюминки (ложечки чего-нибудь). Привычка. (
 
Назад
Сверху Снизу