Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

чего-нибудь для повышения пофигизма?
Ещё подумала, насчёт пофигизма.
Совсем быть пофигистом вряд ли возможно, если у тебя ментальных нарушений нет.
Всё таки потребности удовлетворять надо и чтобы приятно было - их лучше удовлетворять не абы как, а как нравится) а это требует тоже регулярно внимания к себе и некоторой самоорганизации.

Ну и если в целом всё ок норм, то здоровому пофигизму может мешать только избыток тревожности. Понаблюдать тогда за собой, а на что я реагирую тревогой, и выявив триггеры, можно с ними поработать. Снизится тревожность, соответственно повысится пофигизм:)

Иногда тревогу производят лишние беспокойства о несделанном и вообще перегруз по задачам. Тогда имеет смысл выписать все задачи, которые беспокоят и оценить их по степени значимости. А не загоны ли это?
Загоны отбросить, признать переоцененными и задаром сжирающими эморесурс, в общем это просто привычный балласт. Можно начать учиться так к ним и относиться.
А в отношении действительно важных задач принять решения или срок возврата к принятию решения поставить.
И на то время пока не актуально их оставить в покое в стиле: "да, я подумаю об этом, завтра. Будет день и будет видно"

И решать в моменте только то, что сейчас важно решить, а потом отдыхать беззаботно. Прям разрешать себе, наполняя себя ощущением: "и пусть весь мир подождет"
Не надо специально готовиться раньше времени к чему-то если есть план для этого или есть пауза. Умение жить в паузе, в настоящем, как только появляется возможность- очень помогает пофигизму:)
 

Вложения

  • SUx150_2x.jpeg
    SUx150_2x.jpeg
    16.2 KB · Просмотры: 16
Ещё подумала, насчёт пофигизма.
Совсем быть пофигистом вряд ли возможно, если у тебя ментальных нарушений нет.
Всё таки потребности удовлетворять надо и чтобы приятно было - их лучше удовлетворять не абы как, а как нравится) а это требует тоже регулярно внимания к себе и некоторой самоорганизации.

Ну и если в целом всё ок норм, то здоровому пофигизму может мешать только избыток тревожности. Понаблюдать тогда за собой, а на что я реагирую тревогой, и выявив триггеры, можно с ними поработать. Снизится тревожность, соответственно повысится пофигизм:)

Иногда тревогу производят лишние беспокойства о несделанном и вообще перегруз по задачам. Тогда имеет смысл выписать все задачи, которые беспокоят и оценить их по степени значимости. А не загоны ли это?
Загоны отбросить, признать переоцененными и задаром сжирающими эморесурс, в общем это просто привычный балласт. Можно начать учиться так к ним и относиться.
А в отношении действительно важных задач принять решения или срок возврата к принятию решения поставить.
И на то время пока не актуально их оставить в покое в стиле: "да, я подумаю об этом, завтра. Будет день и будет видно"

И решать в моменте только то, что сейчас важно решить, а потом отдыхать беззаботно. Прям разрешать себе, наполняя себя ощущением: "и пусть весь мир подождет"
Не надо специально готовиться раньше времени к чему-то если есть план для этого или есть пауза. Умение жить в паузе, в настоящем, как только появляется возможность- очень помогает пофигизму:)
Спасибо за такой подробный ответ!
Я мало о чем беспокоюсь, ттт реальных причин для тревоги тоже нет, просто бывает, что на пустом месте возникает внутри напряжение. При этом на сознательном уровне я себя хорошо чувствую.
Это непременно триггеры, и их надо искать, или может физиология какая-то и есть упражнения для снятия симптоматики?

П.С.
За посиделки с тобой и Плюшкой голосую обеими руками )
 
Как гости города решат. Мне на работу на следующий день. Чтоб не поздно разойтись. Вам можно и поздно если что)
Так я как раз поздно и не могу - дитё одна дома согласна оставаться только до заката солнца ) Дальше ей начинают чудиться скрипы, шорохи, и прочая нечисть :bat:
И я бегу домой. А бегать, надо сказать, я не люблю )
 
Так я как раз поздно и не могу - дитё одна дома согласна оставаться только до заката солнца ) Дальше ей начинают чудиться скрипы, шорохи, и прочая нечисть :bat:
И я бегу домой. А бегать, надо сказать, я не люблю )
Так с собой бери) днем утром неважно
 
Привет!

Вклинюсь в вашу беседу, очень редко комментирую старые темы, но так многое отозвалось... Перечитала с самого начала.

По расходу с алком (понятно для тебя это всё в прошлом, а у меня еще свежи воспоминания): проверка истории браузера, моментальный разгон от "пить и плакать" до "ломать дверь", "а можно мне помыться", дележка компьютера... Всё как про меня. Страшно насколько алки эти как под копирку, в очередной раз.


Хорошо, что у тебя всё хорошо, вопрос такой: как решилось то, что дочка одна дома, за что ты сильно переживала, что в саду под присмотром, а как же будет в школе? Меня такая же ситуация ждёт через год и те же думы думаю.
 
или может физиология какая-то и есть упражнения для снятия симптоматики?
Можно для профилактики пару недель ежедневно поделать прогрессивную мышечную релаксацию.
Это позволит:
1. В моменте тревоги лучше определять место напряжения в теле
2. Уделить внимание расслаблению этой зоны
3. Понаблюдать за изменением состояния.

Когда тело начинаешь слышать - можно и успеть цепочку отследить, а какая мыслишка мелькнувшая предшествовала этому скачку напряжения.
Ну а дальше уже проще будет- либо это загон какой-то из автоматических, либо недорешенная мысль, как незакрытый гештальт срабатывает
 
Чтоб не поздно разойтись.
дитё одна дома согласна оставаться только до заката солнца
Девы, я за то, чтобы всем было комфортно. Давайте днем и с дитями, чтобы не беспокоиться и удобно по домам вернуться.
В плане мест для встречи - тут вам наверное проще определиться, я ничего не знаю. Мне главное, чтобы не сильно дорого было и детям, может, было бы где поиграть или побегать поблизости.
 
Девы, я за то, чтобы всем было комфортно. Давайте днем и с дитями, чтобы не беспокоиться и удобно по домам вернуться.
В плане мест для встречи - тут вам наверное проще определиться, я ничего не знаю. Мне главное, чтобы не сильно дорого было и детям, может, было бы где поиграть или побегать поблизости.
Так моё дите днем в лагере, до 17:45 я свободна.
А по поводу места, наверное, лучше у Плюшки уточнить - она с дочкой много где ходит. Я со своей только на дачу, на моря или по ТЦ.
Может, какое-нибудь общественное пространство типа Новой Голландии... @Плюшка, есть что-нибудь на примете?
 
Так моё дите днем в лагере, до 17:45 я свободна.
А по поводу места, наверное, лучше у Плюшки уточнить - она с дочкой много где ходит. Я со своей только на дачу, на моря или по ТЦ.
Может, какое-нибудь общественное пространство типа Новой Голландии... @Плюшка, есть что-нибудь на примете?
Фрея будет обитать на Фрунзенской. Я предложила Московский парк победы. Как вариант. Думаем)
 
Офигеть, значит надо будет понять как теперь логистику выстраивать
Сломали нам логистику короче. От Московских ворот почти 2 км. От Технологического института столько ж. До Балтийской чуть ближе 1200 м.... С чемоданами не побегаешь
 
Сломали нам логистику короче. От Московских ворот почти 2 км. От Технологического института столько ж. До Балтийской чуть ближе 1200 м.... С чемоданами не побегаешь
В общем, первый день буду изучать ОТ окрестный:)
1200 норм, автобусы ещё небось ходят
Побольше будем гулять, пореже домой добираться)
 
В общем, первый день буду изучать ОТ окрестный:)
1200 норм, автобусы ещё небось ходят
Побольше будем гулять, пореже домой добираться)
ОТ щас хорошо ходит, я думаю, проблем не будет.
 
Назад
Сверху Снизу