Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Перед своим уходом,он эту всю отремонтированную кухню облил маслом растительным. Всю. И стены и потолки и обсыпал мукой.
не кислотой жи. отмыть можно. но я представляю КАК он сам выглядел после этой процедуры:sarcastic:ну может он голый
это всё делал, а потом помылся. в общем, отмыть--можно, но придётся потрудиться. и обои переклеить.
 
С игромании частенько алкоголизм и начинается. Тебе ещё не говорили, но алкоголизм, как и игромания, это психиатрия. Даже если случиться ремиссия, эгоцентристом твой приятель все равно останется. И психиатрический компонент никуда не денется
"Странность" его алкоголизма это запои. Пока ещё, контролируемые (сейчас народ подтянется и скажут что контролируемых запоев не бывает). Но, тем не менее, запои это вполне определенная стадия алкоголизма. Невозвратная. То есть, изменения мозга уже пошли необратимые. Кроме того, запои это, возможный делирий. Сиречь, белая горячка.
А ещё "контролируемость" запоев, скорей всего, говорит об опыте. То есть, в штопоре твой парень уже побывал в своей жизни. И ты имеешь дело с ремиссантом. Это значит, что есть большая вероятность, что перед тобой лучший вариант возможного его поведения. И он собой весьма доволен, в этом смысле. Этакий, знаешь, победитель демонов, умничка и зайка и непонятно какого хрена этой бабе (тебе) ещё нужно. В таком ракурсе, ты от него ничего хорошего не добьешься. Никаких "осознал, боюсь потерять" не будет. Если только декоративно. Что, опять же, может говорить об опыте отношений с удобной созой.
 
Насчёт технической стороны вопроса. Тебе очень повезло. Он тебе не муж и не прописан.
На самом деле, я думаю, что ты давно уже понимаешь к чему дело идёт и во что попала. Потому и расклад подтянула. Просто сложно дать себе отмашку и признаться. Потому что, ты прекрасно чувствуешь что там все намного хуже. Сильно намного.
Так вот. Прежде всего, прости себя. Это очень важно. Все совершают ошибки. А ты умная и самостоятельная женщина. Прекрасно справишься с выселением алка, если реально захочешь.
Предупредить (или нет, смотри сама), закрыть дверь, сменить замки и, если что, полиция в помощь. Можно уехать с дочкой на время. В отпуск, например. Можно заручиться поддержкой родственников, друзей. И в смысле пожить с дочкой у кого-то, если что. Или позвать у себе. Сама свои возможности знаешь.
 
Ещё очень важный момент. Ты ему ничего не должна. Нет понятий "отец", "не чужой" и т.п., которые тебя обязывали бы вести себя определенным образом (пускать его в квартиру, платить его долги, разговаривать с ним).
Ты уже боишься его реакции, не хочешь переживаний дочки. Значит, ты понимаешь, что, возможно, он будет что-то делать, что она будет переживать. Значит, на дочку и ее переживания, ему наплевать. Поверь, и на тебя тоже. Сама поймёшь, если разрешишь себе.
В любом случае, позиция "утром деньги, вечером стулья" единственно возможная.
Четыре года, это возраст, когда ребенок воспринимает мир так, как мама сказала. Поэтому ты ему ничего не должна. Захочет, будет и отец и бывший адекватный. Не захочет, никакие твои действия и слова этого не изменят
 
Ой,у меня знакомая так же ждала,когда ремонт сделает,терпела его. Он сделал ремонт в кухне. И она его выгнала. Но..... Перед своим уходом,он эту всю отремонтированную кухню облил маслом растительным. Всю. И стены и потолки и обсыпал мукой. И ушел. Вот итог долгожданного ремонта
Какой знакомый персонаж :-D
 
Странно, да?:)

Ну, добро пожаловать еще раз, читай прикрепленные темы, учись, как выгнать его из своей головы.

всё ты знала. просто сумм не знала.
Ну, "своих" алкоголиков мы же тоже не сразу в алкоголики записали?
Особенно те, кто вообще в жизни с таким явлением не сталкивался. Ну да, выпивает. Но не бомжует же. На скамеечке не спит. Руки не трясутся (тогда еще). И далее по списку.
И тут такая же история: я наблюдала как сначала дитя тешилось и составляло схемы игры в лотерею. И даже был в плюсе часто. А потом: ну крутятся барабаны, но я же не вижу чего это стоит.
Только недавно паззл сошелся.
Я в какой-то момент даже обрадовалась: вот еще повод выставить его (ага, мало мне одного:an:)
 
Здравствуй.
А почему ты никому не дочь? Где твои родители, подруги, почему ты такая свободная и самостоятельная, такая одинокая?

Потому что моих родителей уже нет в живых. Папы давно - я к этому как-то быстро привыкла, а вот без мамы до сих пор тяжело.
Подруги есть, с разными характерами и судьбами, но все считают меня сильной и знающей. Если какие-то вопросы: сразу ко мне. А так чтобы кому-то поплакаться и спросить совета - таких нет.
Поэтому я даже и перестала пытаться кому-то объяснить что происходит и что я чувствую на самом деле. Смысл?
Сама-сама
А у самой не все так гладко, как видите
 
Полицию вызвать. Я вызывала. Поменять замки

Там ниже/выше тема есть про "экологичность" расставания. Я вот тоже об этом мечтаю...
С полицией в присутствии ребенка - перебор.
Замки не меняла, но как-то врезала дополнительный (несколько лет назад уже пыталась расстаться).
Но это долбежка в дверь, стандартное (как я тут почитала) обрезание всех возможных кабелей.
Неужели нет возможности выдворить меньшей кровью?
Кошка вон писала про то, чтобы сделать его жизнь невыносимой в этом доме. Мне эта мысль запала в голову. "Думаю ее" последние дни
 
С игромании частенько алкоголизм и начинается. Тебе ещё не говорили, но алкоголизм, как и игромания, это психиатрия. Даже если случиться ремиссия, эгоцентристом твой приятель все равно останется. И психиатрический компонент никуда не денется
"Странность" его алкоголизма это запои. Пока ещё, контролируемые (сейчас народ подтянется и скажут что контролируемых запоев не бывает). Но, тем не менее, запои это вполне определенная стадия алкоголизма. Невозвратная. То есть, изменения мозга уже пошли необратимые. Кроме того, запои это, возможный делирий. Сиречь, белая горячка.
А ещё "контролируемость" запоев, скорей всего, говорит об опыте. То есть, в штопоре твой парень уже побывал в своей жизни. И ты имеешь дело с ремиссантом. Это значит, что есть большая вероятность, что перед тобой лучший вариант возможного его поведения. И он собой весьма доволен, в этом смысле. Этакий, знаешь, победитель демонов, умничка и зайка и непонятно какого хрена этой бабе (тебе) ещё нужно. В таком ракурсе, ты от него ничего хорошего не добьешься. Никаких "осознал, боюсь потерять" не будет. Если только декоративно. Что, опять же, может говорить об опыте отношений с удобной созой.

Нет, игромания это год, ну два от силы, а пил он всегда. Но тогда мы были молодые, бездетные, проблемы никто не видел.
Удобной созы у него не было до меня, первая жена как раз в ментовку его сдавала, скандалы закатывала и документы жгла. На ее фоне, конечно, я показалась ему ангелом во плоти. Только "ангел" с появлением ребенка превратился в нормальную женщину, такой подставы он явно не ожидал :-D
А потерять он боится. Не меня, конечно, а комфорта, удобства, привычной жизни. Сам об этом говорит.
 
Там ниже/выше тема есть про "экологичность" расставания. Я вот тоже об этом мечтаю...
С полицией в присутствии ребенка - перебор.
Замки не меняла, но как-то врезала дополнительный (несколько лет назад уже пыталась расстаться).
Но это долбежка в дверь, стандартное (как я тут почитала) обрезание всех возможных кабелей.
Неужели нет возможности выдворить меньшей кровью?
Кошка вон писала про то, чтобы сделать его жизнь невыносимой в этом доме. Мне эта мысль запала в голову. "Думаю ее" последние дни

Какая м.б. экологичность с психом? Ее не м.б. в принципе.
Полиция при ребенке это то, что надо. Он будет знать, что можно и нужно просить о помощи.
Все эти "невыносимости" манипулятивны, игрушки опять.
Не наигралась?
 
Там ниже/выше тема есть про "экологичность" расставания. Я вот тоже об этом мечтаю...
С полицией в присутствии ребенка - перебор.
Замки не меняла, но как-то врезала дополнительный (несколько лет назад уже пыталась расстаться).
Но это долбежка в дверь, стандартное (как я тут почитала) обрезание всех возможных кабелей.
Неужели нет возможности выдворить меньшей кровью?
Кошка вон писала про то, чтобы сделать его жизнь невыносимой в этом доме. Мне эта мысль запала в голову. "Думаю ее" последние дни


Ну да - полицию - это плохо при детях.
а при детях плести какие то интриги - это отлично!!

А потом удивляемся - откуда берутся дети созы?
 
Нет, игромания это год, ну два от силы, а пил он всегда. Но тогда мы были молодые, бездетные, проблемы никто не видел.
Удобной созы у него не было до меня, первая жена как раз в ментовку его сдавала, скандалы закатывала и документы жгла. На ее фоне, конечно, я показалась ему ангелом во плоти. Только "ангел" с появлением ребенка превратился в нормальную женщину, такой подставы он явно не ожидал :-D
А потерять он боится. Не меня, конечно, а комфорта, удобства, привычной жизни. Сам об этом говорит.


И вы главное в своих глазах наверно себе казались просто с крылышками сзади!

Вот как не присмлушаться к таким рассказам!

вы что думаете, что тетки от дури мужиков в ментовку сдают?
 
И вы главное в своих глазах наверно себе казались просто с крылышками сзади!

Вот как не присмлушаться к таким рассказам!

вы что думаете, что тетки от дури мужиков в ментовку сдают?

Казалась :facepalm:
Но я была влюблена, счастлива, ну как поверить в то, что это мой избранник чмо, а не его бывшая наговаривает?
Она ж, при всем злословии в его адрес, одновременно и меня сжить со свету грозилась. Разумеется, прочно поселилась мысль, что за чёрта так бы не цеплялась.
 
Какая м.б. экологичность с психом? Ее не м.б. в принципе.
Полиция при ребенке это то, что надо. Он будет знать, что можно и нужно просить о помощи.
Все эти "невыносимости" манипулятивны, игрушки опять.
Не наигралась?

Наигралась.
Но не дает покоя мысль, что надо стрясти с козла молока (
 
Казалась :facepalm:
Но я была влюблена, счастлива, ну как поверить в то, что это мой избранник чмо, а не его бывшая наговаривает?
Она ж, при всем злословии в его адрес, одновременно и меня сжить со свету грозилась. Разумеется, прочно поселилась мысль, что за чёрта так бы не цеплялась.


Ну тогда ждите - скоро он заведет слуедующую созу.

паттерн поведения людей повторяется.
Один раз он уже так поступил.

Теперь поступит и в следующий.
 
Назад
Сверху Снизу