Трудно прекратить

gulo

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
31
Здравствуйте!
Алкоголизм у меня есть, это уже ясно.
Во-первых, спасибо участникам форума за полезные советы. Давно читаю, и весной 2013 года мне это очень помогло выбраться из запоя.
Всё бы было хорошо, но перед прошлыми выходными мне подарили бутылку чачи. И ещё я купил бутылку водки, чтобы возместить запас тестя на даче, который я бессовестно выжрал зимой. Начинается сезон, и надо вернуть похищенное.
Итог нетрудно угадать: чачи нет, водки нет. Есть утренняя головная боль и смазанные выходные. Дальше получилось так, что я уже неделю не могу слезть обратно в трезвое состояние. Я не нажираюсь до свинского состояния, но получается вот что: просыпаюсь часа в 4, состояние ужасное, трясёт, заснуть не могу. Полчаса ворочаюсь, пытаясь уснуть дальше. Никак. Причину знаю: надо выпить стаканчик. Сам себя отговариваю, но в конце концов глоток водки помогает блаженно заснуть.
Дальше.
Утро, пора вставать на работу. Голова опять трещит. Блииииин, недавно выпил, на машине ехать лучше не надо! ОК, идём в метро. В метро? В таком состоянии? Я ж до умывальника еле могу добраться! И что делать? Правильно: сто грамм водочки - и я снова живой и бодрый.
К обеду снова начинает мутить и тошнить. Поход в ближайший магазин в очередной раз возвращает к жизни. Обед, работаем, жизнь прекрасна!
За час-полчаса до ухода домой снова начинается ужас. Терплю и стенаю, косясь на часы. Знаю, что по дороге есть магазин "Кристалл", и там моё временное избавление. Избавления хватает на вечер, потом цикл повторяется.

Что-то здесь не так. Знаю, что надо перетерпеть, переломаться, но этот абстинентный ужас невыносим. Сегодня терпел утром сколько мог, благо выходной. В 11 пришлось спуститься в магазинчик - и тут же солнце засияло, и птицы запели!
Что я делаю не так? Сам знаю, что не надо было трогать, но уже потрогал. Работу не прогуливаю, близких не обижаю. Как вырваться из порочного круга?
Аспирин, активированный уголь, чай с лимоном, вода с солью и содой в этот раз не помогли.
Получается, что я пью не потому что хочется, а чтобы не страдать какое-то время.
 
Ну да, настоящие алкоголики пьют не потому, что хочется, а потому, что надо!)))
Привет, добро пожаловать!
 
Так это запой так начинается, в одно прекрасное утро на работу ты пойти уже не сможешь и наступит полноценный запой. Надо прерывать. Или капаться или терпеть, другого не дано. Пока водка дает облегчение, но это ненадолго, интоксикация все нарастает.
 
Коварство не в алкоголе - алкоголь сам по себе нейтрален - стоит себе на полке и никого не трогает.

Коварство в нашей зависимости от него - вот в каком направлении следует копать...и поглубже...
 
ТС, какое у Вас замечательное состояние! 😁
Прям себя вспомнил. Короче, пора завязывать, бо дальше будет только хуже и наступят всяческие ужаснахи и болезненности.
 
Так это запой так начинается, в одно прекрасное утро на работу ты пойти уже не сможешь и наступит полноценный запой. Надо прерывать. Или капаться или терпеть, другого не дано. Пока водка дает облегчение, но это ненадолго, интоксикация все нарастает.
Мне тоже так кажется.
 
Раз работаешь, деньги есть! Вызови капельника . Хорошо бы это было сделать еще сегодня утром.Организму полегче будет , если удастся поспать , с утра более менее живой пойдешь на работу. Или терпи, главное не пей, может еще и заснешь если нервы не все пропиты... Держись, удачи!
 
ТС, какое у Вас замечательное состояние! 😁
Прям себя вспомнил.
Да, состояние прелестное, причем уже неделю и человек работает, здоровья еще много.
Но расплата близится. Я бы прокапалась. На завтра будет хреново, но пить уже не тянет.
Особенно эти утренние пробужения и надо на работу б-рр, как вспомнишь.
 
Спасибо за поддержку. Пойду в душ и буду пробовать заснуть. Если с капельником - то не сегодня точно. Да и семья всполошится: ни с того ни с сего такие экстренные меры.
Они ж не знают, что меня колбасит, ведь после спасительной рюмочки я поводов для беспокойства не даю.
 
Эммм....я вот не запойная. И потому понять не могу: а как вы на работку-то? Каждый день с перегаром? А начальство как это? Не напрягает?
Или вам должность позволяет? Ну там. Личный кабинет. Большой шеф. Бухать можна. Начальство не заругает, ммм...??
 
Пойду в душ и буду пробовать заснуть.
Ну если заснешь, то считай повезло и легко отделался, но что то мне подсказывает, что это маловероятно, если конечно на ночь не остограммился. Тогда утром будет все тот же день сурка.
 
Абстиненцию перетерпеть помогут в данном варианте только транквилизаторы . Так что врач в помощь . А далее уже вставать на трезвый путь. Вызываи доктора пусть капельницу ставят и таблетосов дадут .
 
Они ж не знают, что меня колбасит, ведь после спасительной рюмочки я поводов для беспокойства не даю.
ну, это ещё не колбасит
<

расколбас начинается, когда уже подниматься тяжело, и рядом с кроватью чекушка и тазик ... 😁
но ты не волнуйся. будешь выдерживать взятый тобой темп - и до тазика недалеко. а потом, глядишь, и санитары подтянуться 😉

так что обрубай эту веселуху. Можешь сам - стопорись сам. Без всяких понижений. Не можешь - свисти капельника.
Мне всегда самому удавалось, ибо больше уже не лезло ...
 
Назад
Сверху Снизу