три месяца

Сегодня нахамили в метро, я ответила, так гадко и стыдно. Получается, что за пять месяцев я отвыкла от говна и быдла. Впервые за несколько месяцев я чувствую ужас и разочарование. Мне хочется убежать и спрятаться, потому что "это наша жизнь, детка". Я не хочу жить в этой среде, среди этих людей. Я даже забыла на время, что есть и другие люди, хорошие и позитивные, так мне хреново. Нет я не пойду срываться прямо сейчас. А ведь именно сегодня мы с дочкой договорились, что я не пойду на группу, чтобы немного побыть с детками, а то они уже забыли как мамка выглядит. Вот такая АА-зависимость.

Так и хочется сказать - к черту все. Я ничего не хочу. Я даже жить уже не очень хочу. Хотя я люблю жизнь, всегда любила. У меня бывали светлые времена, тогда я просыпалась и благодарила Бога за солнце, море под окном, за то что я ЖИВА.

Не хочу вспоминать, все что в прошлом - ужасно(
 
Бывший муж достал. Я всегда старалась к нему не прислушиваться, ибо ничего умного не скажет, но я же начала обретать здравомыслие 😁 поэтому взяла и прислушалась. И пробила меня в очередной раз на чувство вины и безысходности. Опустились руки и захотелось забить на хождение (в народ) на группы. Сказал то товарищ как обычно - детей бросаю, шляюсь неизвестно где, дети одиноки и брошены, но накрыло меня по полной программе. Чувствую себя уродом, недоматерью и ваще недочеловеком. Реву второй день, саможалость рулит мной. А может еще что. Сложно разобраться в том, что я чувствую. Кажется, что и обиду, и разочарование, и непонятость, и еще дофига всего. Сложно сосредоточиться и понять, что же все-таки делать. То ли ходить на группы, то ли детьми заниматься, а выздоравливать как-нибудь по-другому. Причем сам бывший не предлагает свою помощь и поддержку, посидеть с детьми лишний вечер, чтоб я на группу сходила. Нет, ему проще детей сдать в интернат, что он постоянно и предлагает.
 
Причем сам бывший не предлагает свою помощь и поддержку, посидеть с детьми лишний вечер, чтоб я на группу сходила. Нет, ему проще детей сдать в интернат, что он постоянно и предлагает.
Маечка, привет! фтопку его.. бывшего мужа. Главное сейчас - трезвость. Все остальное наладится со временем. У меня есть подруга, которую муж бросил на 8 мес беременности (второго ребенка носила). Ужас, какое у нее было состояние тогда, как она убивалась.. Это же, действительно, горе... Ей пришлось начать жить заново с двумя маленькими детьми. Сейчас она самостоятельная, успешная, позитивная... И радуется тому, что произошло... Ее бывший уже успел 3-х официальных жен сменить. Время лечит, главное трезвость. Извини за сумбур, может немного не в кассу, но основной смысл - мы сами себя делаем, никто нам ничего не должен. Не бросай группы.
 
И у меня так раньше было - в течении двух лет больше месяца не держалась и про АА знала и шаги читала...Надо на живые собрания ходить, когда видишь кучу трезвого народа у которого такие же проблемы, как у тебя, это сильно способствует трезвости)
В этом есть какое то здравое зерно. Пока обойдусь форумом, но стоит наверное задуматься и о АА.
 
Маечка, это же просто эмоции, и приступы мезантропии, и чувство безнадежности, провокация организма, держись-все наладицо, как говорят на группах-мети потихонечку свою сторону улицы и все будет путем.
 
Маечка не грусти Все наладится.Пусть группы. зато мама деткам нужна трезвая.
Конечно трудно тебе.

Если бы не группы - давно бы сорвалась, мало того, что тяжело, так еще и рутина достала, а сгруппами хоть какое-то разнообразие)
 
Маечка, это же просто эмоции, и приступы мезантропии, и чувство безнадежности, провокация организма, держись-все наладицо, как говорят на группах-мети потихонечку свою сторону улицы и все будет путем.

Точно, три денька минуло - и прошел негатив, а позитив вернулся в наши стройные ряды 😄
 
Жизнь - забавная, но, сложная штука...

Наставления принцессам

Не влюбляйтесь в горного тролля. У него замшелая кожа,
Сердце - камень, и руки - камень, вас раздавит и не заметит.
Не влюбляйтесь в светлого эльфа: этот вас не раздавит, может,
Но зато он рассеян, ветрен и не любит бывать в ответе.
Не влюбляйтесь в единорога. Конь как конь, да еще рогатый.
И в лесного царя не нужно: на уме лишь грибы и корни.
Не влюбляйтесь в вампира. Этот кровь всю выпьет. Оно вам надо?
Это в книжках оно красиво, в жизни - благодарим покорно.
Не влюбляйтесь в ангела: глупо. Им до нас никакого дела,
Ангел любит всех понемногу, уж такая его натура.
Не влюбляйтесь в дракона. Чтобы ваше сердце рвалось и пело,
То дракон - наихудший выбор. Он считает, все бабы - дуры.
Не влюбляйтесь в прекрасных принцев. Почему, говорить не буду,
Сами знаете, как бывает. Принцев вовсе на свете нету.
Если вам захотелось сказки, жизни, счастья, полета, чуда,
Не влюбляйтесь в феникса, в гнома, в сфинкса, в демона, в интернете...

На закуску - самое злое. Красным шрифтом, учить под вечер,
Повторять по утрам и ночью, стиснув сердце в кулак до боли.
Не влюбляйтесь и в человека. Этот вас заберет навечно.
Впрочем, если уже влюбились...
То уж лучше в горного тролля.

Наталья Полянская
 
На душе полный пипец. Навалилась депрессия, разочарование от жизни и в людях. Чувствую себя, как под катком. Не хочется ни есть, ни пить, ни дышать, ни жить. Полный аут. Я теперь буду боятся людей, боятся отношений, боятся заводить дружбу, потому что я не хочу, чтобы мне было больно. Я хочу быть свободной и независимой. Я хочу работать над своей трезвостью и не обращать внимания ни на что. Но у меня не получается... Сколько разочарований было по пьяни - все как с гуся вода. Я не ожидала, что по трезвяку все так сложно и тяжело. Банальное разочарование переживается как трагедия вселенского масштаба. А главное - я знала, на что иду и меня почему-то это не испугало. Я была уверена, что переживу все легко и безболезненно. Но я ошиблась. Видимо я не настолько оптимистка, как мне всегда казалось. Я понимаю, что и эту ситуацию я тоже переживу и через какое-то время мне уже не будет казаться ужасным происходящие, я буду смотреть на него как на опыт, неважно положительный или нет. Все что нас не убивает - делает нас сильнее. Но отчего же так больно?!
 
Маечка, держись! Сейчас период какой-то тяжелый, наверное, у многих непрятности именно в сфере отношений.
 
Маечка, держись! Сейчас период какой-то тяжелый, наверное, у многих непрятности именно в сфере отношений.

Я пытаюсь( Я думаю, дело в том, что я алкоголик. Я просто неумею адекватно реагировать на жизнь :cry:
 
Стоит ли объяснять все непременно алкоголизмом? Может быть, просто какие-то особенности твоей личности этому причиной. Или просто объективные обстоятельства. Если происходит какая-то хрень в жизни, было бы неадекватным не переживать по этому поводу. Ну, мне так кажется.
 
Я просто неумею адекватно реагировать на жизнь :cry:
Научишься, куда деваццо-то.
Сейчас идут банальные эмоциональные качели.
Годик протянешь - привыкнешь к этому миру.
 
Поздравляю, АА - сила! 👍

cake-usbhub.jpg


Удачи и доброй трезвости!
АА - говна пирога... Маечка сама молодец 👩 ... а там одни убогие приходят...
 
Научишься, куда деваццо-то.
Сейчас идут банальные эмоциональные качели.
Годик протянешь - привыкнешь к этому миру.
Да. Привычка нужна, а ей только время способствует. Только вперед, не оглядываяь и все будет! с Богом!
 
Чувствую себя в полной ж..пе. Уговоры себя и молитвы помогают лишь ненадолго, а потом опять больно - нет сил терпеть. Скатилась до корвалола (в таблетках). Ударная доза в три таблетки помогла почувствовать себя живой. Осталось что-то делать с мыслями, потому что хочется отвинтить мозг. Я жду непонятно чего, хотя и так уже понятно, что х..ня получилась. Как теперь с этим жить, со своим мозгом и чувствами? Я забиваю и забиваю, как в забое. Пытаюсь представить себе, что жизнь - это непрекращающийся опыт побед и поражений. Ничего в этом нет, просто опыт. А негативный или позитивный - это уже как к нему относится. И я пытаюсь отнестись как к позитиву, но... Я понимаю, что нужно время, только время все исправит. В конце концов, в этой жизни поправимо все, кроме смерти. Через полгода-год я буду думать: и чего я из-за такой фигни парилась? Но переживаю то я сейчас и больно мне сейчас...
В общем вывалила все в свою темку, авось полегчает...
 
Попробуйте теперь дальше собой заняться, не пьете это первый этап, проблемы личности то, те что, кстати возможно, легли в основу алкоголизма, остались ведь. Теперь надо с ними работать. Вы корвалол только сейчас начали пить? не пробовали 2-3 месяца курс травок успокаивающих, ноотропов обычных? Я, начиная трезветь, прекрасно помнил, что все мое со мной осталось, и три сотрясения и уныние и хандра, и что они вернутся, ибо были до алкоголизма и к нему во многом привели. Все 2 месяца пью пустырник, он действовать начинает где то недели через 3 не ранее. Глицин тот же, кажется - ерунда, и я так считал, но оказывается он действует через месяц и на почве непития алкоголя. Алкоголя в Вас уже нет, остается все остальное. Этим тоже надо заниматься, это все нам алкоголикам, очень важно помнить, что не пить это база, а дальше еще много чего надо отслеживать
Не загоняйтесь, и проблемы не так сильны покажутся, какие бы они серьезные ни были
 
Назад
Сверху Снизу