Трезвый, но не совсем

Мама что-то подобное транслировала в твоём детстве? Типа - без мужика, как без рук?
Ммм, напрямую не помню. У нее никогда не было мужчины после моего папы. То есть такого что главное чтоб штаны в доме были - точно не было. Она все делала сама, но не сказать, что была мастером на все руки. И не особо стремилась к новым знаниям по этой части и прогрессу. Ну и плюс денег не было совсем. И времени ( работала очень много).
Я стиралку купила домой со своей первой зп, до этого не было. Пылесос помню долго был с отрывавшимся шлангом ( хороший, но неудобный из-за этого). Я тоже сама купила новый - счастье наступило прям.
Хотя наверное шланг тоже чинится на раз-два. Сейчас подумала вдруг)
 
Ммм, напрямую не помню. У нее никогда не было мужчины после моего папы. То есть такого что главное чтоб штаны в доме были - точно не было. Она все делала сама, но не сказать, что была мастером на все руки. И не особо стремилась к новым знаниям по этой части и прогрессу. Ну и плюс денег не было совсем. И времени ( работала очень много).
Я стиралку купила домой со своей первой зп, до этого не было. Пылесос помню долго был с отрывавшимся шлангом ( хороший, но неудобный из-за этого). Я тоже сама купила новый - счастье наступило прям.
Хотя наверное шланг тоже чинится на раз-два. Сейчас подумала вдруг)
Я же не про штаны, а про то, что ты пишешь - шуруповерты, много кило одной левой.
 
Я же не про штаны, а про то, что ты пишешь - шуруповерты, много кило одной левой.
Значит, я не улавливаю. Шуруповерта дома не было вообще, я это чудо увидела только у мужа дома) много кило - мама таскала, да. Меня это бесило ужасно, что брата не просит. А он дурной было в подростковом возрасте, в комп, который сам собрал, играл целыми днями сидел. Мама жалела его, ррррр.
 
Значит, я не улавливаю. Шуруповерта дома не было вообще, я это чудо увидела только у мужа дома) много кило - мама таскала, да. Меня это бесило ужасно, что брата не просит. А он дурной было в подростковом возрасте, в комп, который сам собрал, играл целыми днями сидел. Мама жалела его, ррррр.
Где ты себя обманываешь? Вот что ты писала
Скорее, я искала то специфическое «мужское», чего я была полностью лишена в детстве. То есть вот все эти рыбалки-охоты-работа шуруповертом, таскание тяжестей одной левой - я писала кипятком когда это видела))
Я пытаюсь понять, откуда у тебя это детское ощущение, что ты была лишена тогда шуруповертов, таскания тяжестей и прочее? Чьи это убеждения?
 
Может и подменяю, не знаю!! Без рук, но с мозгами - таких было пруд пруди ( начиная с брата, заканчивая однокашниками). Они не впечатляли, это было немужественно на мой взгляд)
А мне надр было как Ретт Батлер. Он тоже пил при каждом удобном случае.
Но вот я все равно думаю что это потому что папы не было. Был бы папа - безрукий, но любимый и близкий - и образ настоящего мужчины был бы другим, не?
Я не знаю, просто размышляю) понятно, что все уже случилось))) и папы не было, и я выросла, и муж алкаш, и детей уже нарожала) назад пути нет.
Я вот тоже западаю на таких суровых рукастых. Прям эйфория как вижу в работе. Но правильно написали ,почему именно пьяный Гоша. Хотя, судя по окружению, рукастые много пьют и часто запойно.
 
Я вот тоже западаю на таких суровых рукастых. Прям эйфория как вижу в работе. Но правильно написали ,почему именно пьяный Гоша. Хотя, судя по окружению, рукастые много пьют и часто запойно.
У меня отец не алк, рукастый, починить и сделать что угодно может. Но взамуж я вышла за алка не умеющего гвоздь ровно вбить.
 
У меня отец не алк, рукастый, починить и сделать что угодно может. Но взамуж я вышла за алка не умеющего гвоздь ровно вбить.
Мне в детстве внушали, что мужчина должен быть молчаливый и рукастый. Вот у меня все такие - первый снаркоманился, второй социофоб и зануда, третий алк. Настолько у меня это в подкорке сидит, я разговорчивых вообще не воспринимаю.
 
Где ты себя обманываешь? Вот что ты писала

Я пытаюсь понять, откуда у тебя это детское ощущение, что ты была лишена тогда шуруповертов, таскания тяжестей и прочее? Чьи это убеждения?
Лишена я была не тасканий тяжестей, а мужских рук, которые это бы делали. Мама - она делала все насколько могла и у меня было на самом деле хорошее детство ( без денег правда, но не в них счастье). Но ей было очень тяжело. Я это видела ( хотя она стойкий оловянный солдатик, до сих пор). И наверное мечталось, что мужик должен быть сильный и с руками. А о каком мужике мечтают в детстве - о папе же?
 
Мне в детстве внушали, что мужчина должен быть молчаливый и рукастый. Вот у меня все такие - первый снаркоманился, второй социофоб и зануда, третий алк. Настолько у меня это в подкорке сидит, я разговорчивых вообще не воспринимаю.
Когда понимаешь,что это не твоё,а навязанное извне,можно поменять сценарий.
 
Мне в детстве внушали, что мужчина должен быть молчаливый и рукастый. Вот у меня все такие - первый снаркоманился, второй социофоб и зануда, третий алк. Настолько у меня это в подкорке сидит, я разговорчивых вообще не воспринимаю.
Я от мамы вообще ничего не помню про мужчин. Какой он должен быть. Она боготворила своего папу, много про него рассказывала ( он дом сам построил, все делал и тп). Но умер рано и для меня был только образом.
Не пил, если что.
 
Когда понимаешь,что это не твоё,а навязанное извне,можно поменять сценарий.
Наверное,да. Это именно мое либидо так настроено. На такого мужественного, постарше, мудрого. Мне кажется всё таки образ отца замешан. Отца я не знаю, жила с отчимом с 7 лет.
 
Я от мамы вообще ничего не помню про мужчин. Какой он должен быть. Она боготворила своего папу, много про него рассказывала ( он дом сам построил, все делал и тп). Но умер рано и для меня был только образом.
Не пил, если что.
У меня дедушка такой был. Спокойный, трудолюбивый, непьющий, молчаливый. Очень положительные образы мужчин.
 
Я вот тоже западаю на таких суровых рукастых. Прям эйфория как вижу в работе. Но правильно написали ,почему именно пьяный Гоша. Хотя, судя по окружению, рукастые много пьют и часто запойно.
Кстати, примерно на 8м году совместной жизни я осознала, что муж мой не особо и рукастый. Мой брат ( тот самый лоботряс) привез в подарок моей дочке парту сборную. И муж стал собирать. Собирал долго, очень. Все что-то не получалось. Вечером приехал мой брат на праздник и сходу за 15 минут все собрал как надо.
Поднаторел, видать, с годами. Но это было впервые, когда я вдруг подумала - да, инженерная мысль у мужа так себе, видимо) потом уже стала это замечать чаще.
 
Кстати, примерно на 8м году совместной жизни я осознала, что муж мой не особо и рукастый. Мой брат ( тот самый лоботряс) привез в подарок моей дочке парту сборную. И муж стал собирать. Собирал долго, очень. Все что-то не получалось. Вечером приехал мой брат на праздник и сходу за 15 минут все собрал как надо.
Поднаторел, видать, с годами. Но это было впервые, когда я вдруг подумала - да, инженерная мысль у мужа так себе, видимо) потом уже стала это замечать чаще.
Зато лицо сосредоточенное, хмурое. И подкрикивания - подай, подержи, принеси.
 
В чем конкретно в ТВОЁМ детстве лично ТЫ была лишена отсутствием шуруповерта?))
Насчет точно шуруповерта не скажу ( я его образно применила как символ рукастости), но дома постоянно что-то отваливалось и это была проблема. Розетка не работала - и это годами была проблема, пока не приходил наконец муж маминой подруги - физик))
Или еще ( запомнилось) в классе просили кормушку для птиц сделать - был конкурс, подружкам сделали папы и это было произведение искусства.
И еще вспомнила - занималась худ гимнастикой. Нужна была лента. Был дефицит ( или дорого) - делали сами, как-то из рыболовных снастей и указки. Всем девочкам сделали отличные папы. У меня тоже была ( мама сделала), но она все время ломалась(
И еще - надо было в первом классе принести ромашку с цифрами. Моей сопартнице папа сделал на заводе класснющую. У меня ( опять же блин) постоянно рвалась.
С тех пор ненавижу поделки))
 
@Дореми, вот ответь самой себе. Сейчас, когда нет тотального дефицита, и масса услуг бытового характера нужен ли тебе настолько "папа", чтобы жить с ним ради бытовых радостей, будучи взрослой?
 
@Дореми, вот ответь самой себе. Сейчас, когда нет тотального дефицита, и масса услуг бытового характера нужен ли тебе настолько "папа", чтобы жить с ним ради бытовых радостей, будучи взрослой?
Да, согласна, не нужен. я и не живу и (ттт) справляюсь.
На зимних каникулах машина не заводилась, я уже было напряглась, что делать, но небеса мне помогли и она завелась, когда мороз спал. А вчера вроде прочитала тут у кого-то из девочек, что самостоятельно поменяла аккумулятор. Порадовалась - значит, и я смогу) хотя мне казалось, что он дико тяжелый. А мне на 6й этаж без лифта переть. Надо изучить вопрос)
 
Да, согласна, не нужен. я и не живу и (ттт) справляюсь.
На зимних каникулах машина не заводилась, я уже было напряглась, что делать, но небеса мне помогли и она завелась, когда мороз спал. А вчера вроде прочитала тут у кого-то из девочек, что самостоятельно поменяла аккумулятор. Порадовалась - значит, и я смогу) хотя мне казалось, что он дико тяжелый. А мне на 6й этаж без лифта переть. Надо изучить вопрос)
Он не тяжелый, ключ на 10 нужен как правило, клемму снять.
 
Назад
Сверху Снизу