Трезвость - всегда лучший выбор

Последнее редактирование:
Всем привет!
Сегодня на прогулке подслушала разговор. Молодой человек разговаривал по телефону, сказал кому-то, что если ей еще хотя бы один глоток в рот попадет, то он немедленно с ней расстанется.
Вот я задумалась. Молодой человек очень приятно-приличного вида. Что с его парой случилось - понятно. Вспоминаю свою молодость. Тогда так говорили в основном девушки о парнях, что пьет, что нужно расставаться... Девушки пили гораздо меньше чем сейчас. Может это было потому, что не было такого большого выбора алкоголя, не было пива и джин-тоников, которые можно было выпить по-быстрому...
Вот даже обо мне. Я раньше пила только чуть-чуть по праздникам. А начала пить часто тогда, когда появились джин-тоники в баночках. Ну. а потом на пиво перешла. :-(
 
Галина, 7 месяцев!!!! УРРРРАААААААА!!! :bud: :bud: :bud: :bud: Поздравляю!!!:appl::obnim1:
http://s15.😄/8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif
 
Всем привет и с наступающим праздником!
Я к Новому трезвому году готова. :horovod:В холодильнике швепс и минералка. Осталось только покрошить салат.
Сомнений по поводу празднования с алкоголем или без не возникает ни капли. Уверенность твердая. :DANCE: Буду трезвой всегда.
 
Всем привет и с наступающим праздником!
Я к Новому трезвому году готова. :horovod:В холодильнике швепс и минералка. Осталось только покрошить салат.
Сомнений по поводу празднования с алкоголем или без не возникает ни капли. Уверенность твердая. :DANCE: Буду трезвой всегда.
Ну, классно, чё... Я вот так не могу сказать. "Буду трезвой всегда!"
Хочу быть трезвой всегда. А вот как получится... я постараюсь)
Ты молодец!!! Рада твоей уверенности))) :obnim1:
 
Я вот так не могу сказать. "Буду трезвой всегда!"
Хочу быть трезвой всегда. А вот как получится... я постараюсь)
Я вот тут думала, что если доживу до 90+лет,то может быть вернусь к алко, чтобы не замечать себя старую. :-D Но не раньше того времени! :-P
 
Я вот тут думала, что если доживу до 90+лет,то может быть вернусь к алко, чтобы не замечать себя старую. :-D Но не раньше того времени! :-P
Да ну, ты что... У меня бабушка умерла в 97. И зачем бы она пила??? Она даже курить бросила в 90+))) Молодец, я считаю.
 
И зачем бы она пила???
Моя умерла в 94. Не пила совсем, но иногда просила налить этой гадости в надежде, что отравится и уйдет от надоевшего существования. :-( Но лучше надеяться, что жизнь в 90 будет достаточно хорошей, чтобы не появлялось таких желаний. Ты права. Не будем пить. ;-)
Давай лучше Новый год праздновать! :horovod:
 
Моя умерла в 94. Не пила совсем, но иногда просила налить этой гадости в надежде, что отравится и уйдет от надоевшего существования. :-( Но лучше надеяться, что жизнь в 90 будет достаточно хорошей, чтобы не появлялось таких желаний. Ты права. Не будем пить. ;-)
Давай лучше Новый год праздновать! :horovod:
Мою болячки замучили. Она молилась о смерти. Бабушка говорила (дословно): "Долголетия, долголетия... Как мне надоела эта ваша долголетия!!!"
Хотя ранее перебирала с алко, но с годами с ней прошло.
Да, не будем пить) :ded_i_elka:
 
С Новым Годом!Поздравляю всех и каждого на.

:horovod:
 
С Новым годом! :ded_i_elka: :horovod: :DANCE:
Вот и случился мой первый трезвый Новогодний праздник за последние 40 лет. ;-) В исключения за это время попали только два НГ в связи с рождением детей. Значит остальные 38 праздников были с алкоголем. :-(
В это раз я праздновала швепсом. И хоть вокруг меня были выпивающие люди, меня это нисколько не зацепило. Все прошло легко и гладко. Я рада этому. :DANCE:
 
Привет, Галина!!! С бесконечностью тебя, с восьмеркой на счетчике!!! :appl: Бесконечной трезвости тебе и счастливой жизни))):obnim1:
 
Вот в другой теме написала, сюда тоже скопирую...

Я на днях с родителями по поводу моей трезвости воевала. Родители у меня очень мало выпивающие. Но... Был ДР у мамы. Я сказала, что не буду пить. Посыпались вопросы. А не больна ли я? Или это из-за сделанной прививки? А ведь раньше ты выпивала....
В общем, я не выдержала и ответила им, что раньше я выпивала, потому что они меня заставляли. Спросили, как заставляли? Ответила, что на всех праздниках было бухло на столе всегда. Права ли я? :-D
Не думала, что родители больше всех по поводу моей трезвости озаботятся. Друзья все спокойнее реагировали на мой отказ от алко. А от родителей я никак такого не ожидала...
 
Вот в другой теме написала, сюда тоже скопирую...

Я на днях с родителями по поводу моей трезвости воевала. Родители у меня очень мало выпивающие. Но... Был ДР у мамы. Я сказала, что не буду пить. Посыпались вопросы. А не больна ли я? Или это из-за сделанной прививки? А ведь раньше ты выпивала....
В общем, я не выдержала и ответила им, что раньше я выпивала, потому что они меня заставляли. Спросили, как заставляли? Ответила, что на всех праздниках было бухло на столе всегда. Права ли я? :-D
Не думала, что родители больше всех по поводу моей трезвости озаботятся. Друзья все спокойнее реагировали на мой отказ от алко. А от родителей я никак такого не ожидала...
У меня мама в курсе и она мне не предлагает. Брат в курсе, но всегда за общим столом тактично спрашивает, что буду пить (чтобы не выделять меня как-то из общей массы). На этом всё))) Моя родня - моя опора. :YES:
 
Вот в другой теме написала, сюда тоже скопирую...

Я на днях с родителями по поводу моей трезвости воевала. Родители у меня очень мало выпивающие. Но... Был ДР у мамы. Я сказала, что не буду пить. Посыпались вопросы. А не больна ли я? Или это из-за сделанной прививки? А ведь раньше ты выпивала....
В общем, я не выдержала и ответила им, что раньше я выпивала, потому что они меня заставляли. Спросили, как заставляли? Ответила, что на всех праздниках было бухло на столе всегда. Права ли я? :-D
Не думала, что родители больше всех по поводу моей трезвости озаботятся. Друзья все спокойнее реагировали на мой отказ от алко. А от родителей я никак такого не ожидала...
Афина они нас не поймут никогда. Я два раза лежала в больнице с эпилепсией. Сказала маме что мне сказали врачи, что пить нельзя совсем (про алкоголизм конечно не говорила). И все равно она как то на празднике сказала: немножко можно.

Поздравляю тебя с бесконечностью!
:mauridia:
Ты молодец, отбиваешь атаки. Пройдет время привыкнут. Но мы всегда будем немного чокнутые в глазах других.
 
Назад
Сверху Снизу