Трезвею. Попытка №N

Надо, что-то написать. Не пью. Чувствую себя нормально, в жару много потею. Иногда высокое давление. Тяги нет. Одолевает лень, ничего не охота. Т.е. с утра просыпаюсь с мыслей и желанием сделать много дел, но потом становится не охота. Хотел съездить на АА, но пока отложил.
 
Надо, что-то написать. Не пью. Чувствую себя нормально, в жару много потею. Иногда высокое давление. Тяги нет. Одолевает лень, ничего не охота. Т.е. с утра просыпаюсь с мыслей и желанием сделать много дел, но потом становится не охота. Хотел съездить на АА, но пока отложил.
Вобще то лени своей нельзя давать овладевать собой. Это такая сволочь, которая может спровоцировать активизацию дурных мыслей и потенциальных пороков. Лучше заставить себя сделать что то полезное, если конечно самочувствие позволяет. Ну а если плохо себя чувствуешь, лучше не насиловаться.
 
А я так понял, судя по постам на форуме, что это нормальное явление. У меня где то только сейчас полегче стало. А то вообще была лень несусветная, упадок энергии полнейший.
 
Не знаю. До этого по другому было. Сегодня даже вставать с кровати не охота было, хотя я и ночью поспал, весь день тоже спал. Вставать, что-то делать не охота, весь день лежал или спал или смотрел фильмы. Вставал только покурить и поесть. Странное состояние. Вроде, если верить счетчику не пью уже 13-ть дней. Мне один алк знакомый советовал по парку или лесу шишки собирать, только забыл еловые или сосновые и заваривать их, типа помогает от лени. Никто не пробовал?
 
Нет. А первый раз когда не пил, было такое?
 
Такое состояние первый раз вроде. Не помню, чтобы так было. Лень была временами, но сейчас вообще что-то странное.
 
Лишний раз подтверждает концепцию о том, что чем позже бросаешь, тем труднее.
 
Забавно, но бан подействовал на меня благотворно, разозлился,появилась энергия, пропала лень, перемыл кучу посуды, убрал комнату, починил диван. Но потом лень временами возвращалась. И ещё появилось что-то вроде тяги, если сначала даже взгляд на спиртное вызывал отвращение. То теперь, когда вижу в магазинах спиртное появляются мысли: "А может бухнуть?". Я их гоню, но они появляются. Сейчас кажется, что очень жарко и душно, кто-то обсуждал пиво, захотелось пивка. Но я гоню эти мысли. Сижу на работе, смотрю на некоторых коллег, которым плохо после выходных и радуюсь, что мне лучше, чем им.
 
С возвращением! Твоего оппонента, скажем так, тоже после тебя забанили. И вправду сказать, надоел, бухой лазит по всем темам, чушь какую то несет отмороженную)))
То, что энергия появилась, это хорошо. Только это ненадолго, насколько я помню. Потом снова будет полный упадок энергии. И видимо это так быстро не пройдет. Сужу по себе.
Тяга это плохо, что тут еще скажешь. Если жарко, то почему хочется пива то? Казалось бы, ведь сколько всяких прохладительных напитков, но почему то кажется, что в жару надо пива. Я думаю, это стереотип вследствие многолетнего уплотребления пива.

П.С. С птичками!!!
 
Забавно, но бан подействовал на меня благотворно, разозлился,появилась энергия, пропала лень, перемыл кучу посуды, убрал комнату, починил диван. Но потом лень временами возвращалась. И ещё появилось что-то вроде тяги, если сначала даже взгляд на спиртное вызывал отвращение. То теперь, когда вижу в магазинах спиртное появляются мысли: "А может бухнуть?". Я их гоню, но они появляются. Сейчас кажется, что очень жарко и душно, кто-то обсуждал пиво, захотелось пивка. Но я гоню эти мысли. Сижу на работе, смотрю на некоторых коллег, которым плохо после выходных и радуюсь, что мне лучше, чем им.
Гони, гони, я вовремя не стала гонять, теперь вот и сижу.
Ни посуду не хочу мыть, ни убираться. За ноутом только и сижу. А вчера вообще спала.
Заметила, если не пить хотя бы две недели, то вкус неприятен становится, и тянет меньше, где же их дождаться, что-то все срываюсь и срываюсь, чем легче последствия - тем меньше серьёзности. А ведь не хочется доводить, до последствий-то.

С птичками!
 
Гони, гони, я вовремя не стала гонять, теперь вот и сижу.
Ни посуду не хочу мыть, ни убираться. За ноутом только и сижу. А вчера вообще спала.
Заметила, если не пить хотя бы две недели, то вкус неприятен становится, и тянет меньше, где же их дождаться, что-то все срываюсь и срываюсь, чем легче последствия - тем меньше серьёзности. А ведь не хочется доводить, до последствий-то.
НУ мож тебе последствия серьезные нужны как раз? Тогда и поймешь что бросать надо совсем.
 
НУ мож тебе последствия серьезные нужны как раз? Тогда и поймешь что бросать надо совсем.
Тогда нужно активнее бухать 😄
Два раза в неделю по 3 литра пива мало.
А я боюсь больше.
Сейчас выпила одно пиво и 20г 40 град утром и сижу боюсь.
 
В первую очередь интересно понять, что привело меня к срыву и как этих срывов избежать
К срыву вас привел алкоголизм. Что бы избежать срывов надо прекратить употреблять навсегда.

Может похоже на стеб, но это единственный выход.

Что дает алкоголь лично вам. Какие установки есть с ним связанные. Задайте себе вопрос, что будет плохого, если Вы прекратите пить навсегда? Не рассуждайте, просто спросите себя и запишите что начнет приходить в голову
 
С возвращением! Твоего оппонента, скажем так, тоже после тебя забанили. И вправду сказать, надоел, бухой лазит по всем темам, чушь какую то несет отмороженную)))
То, что энергия появилась, это хорошо. Только это ненадолго, насколько я помню. Потом снова будет полный упадок энергии. И видимо это так быстро не пройдет. Сужу по себе.
Тяга это плохо, что тут еще скажешь. Если жарко, то почему хочется пива то? Казалось бы, ведь сколько всяких прохладительных напитков, но почему то кажется, что в жару надо пива. Я думаю, это стереотип вследствие многолетнего уплотребления пива.

П.С. С птичками!!!

Спасибо, Камрад. Я все-таки купил пива, правда безалкогольного. Куча напитков, а хотелось пива. Хотя хотел не пить, даже безалкогольное пиво и квас. Я не уверен, что это тяга, некое навязчивое желание выпить что-нибудь спиртное, особенно когда что-нибудь мне напоминает о нем. При этом хочу не пить. Какое-то раздвоение, одна часть меня, мне говорит: "Не пей! Ты знаешь к чему это приведет!", другая: "Выпей не много, ты можешь, главное не увлекайся и не пей на следующий день".
 
Гони, гони, я вовремя не стала гонять, теперь вот и сижу.
Ни посуду не хочу мыть, ни убираться. За ноутом только и сижу. А вчера вообще спала.
Заметила, если не пить хотя бы две недели, то вкус неприятен становится, и тянет меньше, где же их дождаться, что-то все срываюсь и срываюсь, чем легче последствия - тем меньше серьёзности. А ведь не хочется доводить, до последствий-то.

С птичками!

Привет Morrigan! Спасибо за птичек! Гоняю я их(и лень и мысли), а они все лезут и лезут )))

У меня наоборот, через несколько недель, после как отошел от пьянки, появляется желание, до этого отвращение к алкоголю. Потом, оно пропадает, но потом с разной периодичностью все-равно появляется, но реже.
 
НУ мож тебе последствия серьезные нужны как раз? Тогда и поймешь что бросать надо совсем.

До последствий, наверное, лучше не доводить. Все мы и так знаем, что они будут.
 
К срыву вас привел алкоголизм. Что бы избежать срывов надо прекратить употреблять навсегда.

Может похоже на стеб, но это единственный выход.

Что дает алкоголь лично вам. Какие установки есть с ним связанные. Задайте себе вопрос, что будет плохого, если Вы прекратите пить навсегда? Не рассуждайте, просто спросите себя и запишите что начнет приходить в голову

Я хочу бросить навсегда. Плохого ничего не будет, будет только лучше. Хочу уже достаточно давно, но все равно срываюсь. Происходит это с одной стороны, обычно неожиданно, с другой, что-то происходит со мной, во мне, что толкает из подсознания на срыв, а дальше нужна малейшая причина и я срываюсь.
 
Назад
Сверху Снизу