Трезвею. Попытка №N

я один день бухала уж не помню когда. это было лет в 30-40. тогда в голове стояло чётко, что в одиночку пить смысла нет. только в компании. как только раскусила прелесть пития в одиночку - тут и началось.

В компании пить веселей, но когда один тоже прикольно. Я мог один, часами в мороз, стоять один на каком нибудь мосту и пить водку или пиво. Я люблю воду и мосты.
 
😁 Морри, ты это щас только поняла?)))
моё "до нуля", это особое.
Оно означает, в голове до нуля, а пригубить... типо можно... типо изредка.
При моём образе жизни это исключено практически. У меня никто не пьёт. Осталось только самой перестать.
 
Ай, как ни крути, до нуля придется завязывать. Все время до 45 лет - у меня была установка "не пить", из неё выпадали редкие сборища. Реже, чем раз в год. Как выпивать стала (поллитра пива в день) - надиралово 2 раза в месяц. Никогда не получалось понемногу пить и не надираться.

Реже чем раз в год, мне это кажется норм. И два раза в месяц, тоже не очень часто.
 
моё "до нуля", это особое.
Оно означает, в голове до нуля, а пригубить... типо можно... типо изредка.
При моём образе жизни это исключено практически. У меня никто не пьёт. Осталось только самой перестать.
Ничего не понял)) Будем считать издержки виртуального общения.
 
Реже чем раз в год, мне это кажется норм. И два раза в месяц, тоже не очень часто.
Ну да. И пила-то я тогда для проформы, одну рюмку, а не для кайфа.
Т.е. отказ от алкогольного кайфа, как ни крути.
А мне пока хочется.
 
Да прогрессирует алкоголизм.

Если это можно назвать прогрессом. Так пью-то я в среднем, например за год значительно меньше чем раньше, но отхожу дольше и чувствую себя довольно часто очень плохо. Вот если бы научится не срываться, я бы не пил вообще.
 
Ничего не понял)) Будем считать издержки виртуального общения.

А я вроде понял: В голове не пить вообще, а в жизни иногда можно пригубить рюмочку за компанию. А так-как у Morrigan никто из близких не пьет, то ей можно не опасаться, что ей придется пить за компанию.
 
Я такого никогда не понимал. Зачем пить одну рюмку? Для запаха? Из-за вкуса?
Из солидарности. Все пьют (культурно) и нахваливают винцо, и я подсуечусь, в общем хоре, так сказать. Пригублю и скажу, что винцо отличное.

Но это всё было много лет назад.
А сейчас я срываюсь из-за кайфа.
 
Если это можно назвать прогрессом. Так пью-то я в среднем, например за год значительно меньше чем раньше, но отхожу дольше и чувствую себя довольно часто очень плохо.
Ну вот это и есть. Болезнь прогрессирует. Количество алкоголя может быть меньше, отходишь и восстанавливаешься дольше и чувствуешь хуже. Именно так алкоголизм и прогрессирует.

А я вроде понял: В голове не пить вообще, а в жизни иногда можно пригубить рюмочку за компанию. А так-как у Morrigan никто из близких не пьет, то ей можно не опасаться, что ей придется пить за компанию.
А я не фига не понял. Это Морри то можно в жизни пригубить рюмочку за кампанию???
По моему ей не в голове нельзя, ни в жизни))
По моему, если хочется "пригубить", то возможность для этого найдется. Неважно, что родственники непьющие.
 
Из солидарности. Все пьют (культурно) и нахваливают винцо, и я подсуечусь, в общем хоре, так сказать. Пригублю и скажу, что винцо отличное.

Но это всё было много лет назад.
А сейчас я срываюсь из-за кайфа.


Ну а кайф перевешивает кошмары отходняков? У меня давно нет. Я одно время думал пить постоянно, даже купил себя фляжку и заливал её водкой или коньяком, думал, буду по немного пить, когда требуется. В итоге, к обеду фляжка кончалась, денег тоже всегда не хватало, с работ часто увольняли. Короче, не получилось так.
 
А я вроде понял: В голове не пить вообще, а в жизни иногда можно пригубить рюмочку за компанию. А так-как у Morrigan никто из близких не пьет, то ей можно не опасаться, что ей придется пить за компанию.
Ты совершенно правильно понял. 😄
Если бы кто-то рядом пил - был бы другой разговор

Камрад, что непонятного, вообще не пить, ни сколько. Не умею - начинаю и подседаю.
 
Это Морри то можно в жизни пригубить рюмочку за кампанию???
По моему ей не в голове нельзя, ни в жизни))
По моему, если хочется "пригубить", то возможность для этого найдется. Неважно, что родственники непьющие.

Мне тоже так кажется, что так не получится. Но сама суть рассуждений - понятна. А можно/не_можно это отдельный вопрос. Может, Морри не алкоголик, тогда может и получится. И вообще, всякое бывает.
 
Ну а кайф перевешивает кошмары отходняков? У меня давно нет. Я одно время думал пить постоянно, даже купил себя фляжку и заливал её водкой или коньяком, думал, буду по немного пить, когда требуется. В итоге, к обеду фляжка кончалась, денег тоже всегда не хватало, с работ часто увольняли. Короче, не получилось так.
Ни фига не перевешивает!!! Может, мне это где-нибудь написать... на лбу... 😁

Постоянно с фляжкой - я вообще ломаюсь, в запой перехожу.
 
Камрад, что непонятного, вообще не пить, ни сколько. Не умею - начинаю и подседаю.
Ну в этом то никто и не сомневался.
Вот я и спросил с самого начала, ты что только сейчас к этому пришла, что тебе надо "вообще не пить, ни сколько".
 
Ну в этом то никто и не сомневался.
Вот я и спросил с самого начала, ты что только сейчас к этому пришла
Я тут тусуюсь долгое время и в курсе, кто побросал "навсегда" - все имели значительные проблемы со здоровьем. Коих у меня нет (ТТТ) Страх - сильный двигатель.
Поэтому я и не бросила с 2005 года - рак на горе не свистнул.
 
Я тут тусуюсь долгое время и в курсе, кто побросал "навсегда" - все имели значительные проблемы со здоровьем. Коих у меня нет (ТТТ) Страх - сильный двигатель.
Поэтому я и не бросила с 2005 года - рак на горе не свистнул.
Сомнительная концепция, оказывается бросают только из-за проблем по здоровью ..
 
Назад
Сверху Снизу