Трезвею. Попытка №N

К слову, про влияние. У меня так бывает, что слушаю кого-нибудь и кажется человек говорит всё абсолютно правильно. Потом, другой человек говорит абсолютно противоположенное и тоже кажется правильным. Бывает ещё у кого-нибудь такое же? И что с этим делать?
 
К слову, про влияние. У меня так бывает, что слушаю кого-нибудь и кажется человек говорит всё абсолютно правильно. Потом, другой человек говорит абсолютно противоположенное и тоже кажется правильным. Бывает ещё у кого-нибудь такое же? И что с этим делать?
я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав (с) БГ 😁
 
У меня так бывает, что слушаю кого-нибудь и кажется человек говорит всё абсолютно правильно. Потом, другой человек говорит абсолютно противоположенное и тоже кажется правильным. Бывает ещё у кого-нибудь такое же? И что с этим делать?
Это называется эмпатия, необходима для проф.занятий психологией 😉
 
я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав (с) БГ 😁

Егор Летов написал(а):
Я знаю, что мне осталось недолго — и мне уже всё равно
Но если б я мог выбирать себя — я был бы Гребенщиков!
И я бы стучался в двери травы и пел бы про Вавилон
Я бы стучался в двери травы и пел бы про Вавилон
И мне бы ужасно хотелось испить железнодорожной воды
О, если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков!
 
Это называется эмпатия, необходима для проф.занятий психологией 😉

Мне кажется эмпатия это немного другое. Эмпатия это эмоциональное сопереживание, а я просто иногда могу принимать прямо противоположенные точки зрения. Но не всегда так. Но бывает. )
 
Мне кажется эмпатия это немного другое. Эмпатия это эмоциональное сопереживание, а я просто иногда могу принимать прямо противоположенные точки зрения. Но не всегда так. Но бывает. )
BpHUOPcCUAAGd_B.jpg
 
другая: "Выпей не много, ты можешь, главное не увлекайся и не пей на следующий день".
"Не пей на следующий день" у меня сейчас не прокатывает. Если перепила накануне, день могу не вставать, просто тупо лежать, и ес-но, не пить, но номер, как я потом поняла, не проходит. Вечно лежать не получится, на третий день, встав, радостно бегу за бутылкой - тяга никуда не уходит. Или это нервы, не знаю, в общем. Один день без выпивки ничего теперь не дает (а раньше это было главное - не выпить на второй день, и тяга пропадала)

И "не увлекаться" у меня получается только первое время, пока не пришла в себя от предыдущего употребления. А приходить в себя начала как-то очень быстро. Раньше неделю после перебора ходила как пристукнутая, от выпивки шарахалась, теперь через два дня как огурец и готова к новым подвигам.

Нужно это все как-то искусственно прекращать, пока естественно не прекратилось, инфарктом или желтухой.
 
К слову, про влияние. У меня так бывает, что слушаю кого-нибудь и кажется человек говорит всё абсолютно правильно. Потом, другой человек говорит абсолютно противоположенное и тоже кажется правильным. Бывает ещё у кого-нибудь такое же? И что с этим делать?
Бывало в юности. Внутреннего стержня нет. Нужно мужество на свой страх и риск доверять своей голове. Нужна база. Вот тут одному буддисту задвигал уже по поводу необходимости строить знания на камне, а не на песке.
Как раз лет в 30-ть (плюс-минус года три) нужно забыть о том, чему учили и начинать со всей ответственностью пользоваться своей головой, стирая все, что некритично попало в нее с младых ногтей.
"Я с памятной доски сотру все знаки
Чувствительности, все слова из книг,
Все образы, всех былей отпечатки,
Что с детства наблюденье занесло,
И лишь твоим единственным веленьем
Весь том, всю книгу мозга испишу,
Без низкой смеси. Да, как перед богом!@ цы
😄
 
"Не пей на следующий день" у меня сейчас не прокатывает. Если перепила накануне, день могу не вставать, просто тупо лежать, и ес-но, не пить, но номер, как я потом поняла, не проходит. Вечно лежать не получится, на третий день, встав, радостно бегу за бутылкой - тяга никуда не уходит. Или это нервы, не знаю, в общем. Один день без выпивки ничего теперь не дает (а раньше это было главное - не выпить на второй день, и тяга пропадала)


У меня тоже редко прокатывает. Я писал уже об этом. Т.е. не помню, когда было, чтобы выпил и перед этим день не пил и на следующий не пил. Вообщем, не помню, чтобы такое, чтобы один только день пил. За день и два тоже не отхожу. Но если дня три продержался, то дальше уже могу не пить. Хотя, до конца могу больше месяца отходить. Ну т.е. у меня часто после бухалова долго температура держится, усталость, быстрая утомляемость, нарушен сон. Что-то вроде тяги у меня появляется, когда отошел и более-менее себя нормально чувствуешь.

Но что-то во мне, иногда меня пытается убедить, что я могу бухнуть только один день.
 
Тоже помню время, если выпил, то на следующие два-три дня пить вообще не мог и не хотел.
Потом только на следующий день не хотелось, а через день пожалуйста.
А потом уже и на следующий день хотелось.
Так я пришел к жесткому реальному ЕУ.
 
я один день бухала уж не помню когда. это было лет в 30-40. тогда в голове стояло чётко, что в одиночку пить смысла нет. только в компании. как только раскусила прелесть пития в одиночку - тут и началось.
 
Бывало в юности. Внутреннего стержня нет. Нужно мужество на свой страх и риск доверять своей голове. Нужна база. Вот тут одному буддисту задвигал уже по поводу необходимости строить знания на камне, а не на песке.
Как раз лет в 30-ть (плюс-минус года три) нужно забыть о том, чему учили и начинать со всей ответственностью пользоваться своей головой, стирая все, что некритично попало в нее с младых ногтей.

😄


У меня наоборот странное состояние, если раньше я был много в чем уверен, мог спорить. То с возрастом, особенно в последние годы, наоборот понимаю, что уверенным, ни в чем быть нельзя, а любая правда у каждого своя и любая истина относительна. И это тоже не всегда так, и тоже нельзя быть в этом уверенным. Многое зависит как контекста, так и от формы. Все эти "стержни" - не более, чем элементы шаблонного мышления. Никаких камней нет и песка нет, есть пустота и вещи, которые тоже по сути пустота, которая интерпретируется умом человека. По сути это беспокойный разум трансформирует ничто во что-то. Нет истины, есть взгляды, есть пустота, есть пустота в форме вселенной, которая к слову непознаваема.(я про то, что люди в своем уме строят различные модели, которые отражают физические закономерности(которые как им кажется имеют место быть), одни лучше, другие хуже, но это как отражение дерева на водной ряби озера, только никакого дерева нет). Я не знаю слов как это правильно объяснить. И я не всегда уверен, что я разумен или что на этой планете есть что-то разумное.
 
Ай, как ни крути, до нуля придется завязывать. Все время до 45 лет - у меня была установка "не пить", из неё выпадали редкие сборища. Реже, чем раз в год. Как выпивать стала (поллитра пива в день) - надиралово 2 раза в месяц. Никогда не получалось понемногу пить и не надираться.
 
Тоже помню время, если выпил, то на следующие два-три дня пить вообще не мог и не хотел.
Потом только на следующий день не хотелось, а через день пожалуйста.
А потом уже и на следующий день хотелось.
Так я пришел к жесткому реальному ЕУ.

ЕУ я тоже проходил, т.е. был период, что не пил в лучшем случае день в неделю, остальное время пил. По разному, мог пару коктейлей выпить или бутылки две-три крепкого пива. В пятницу нажирался крепко, в субботу похмелялся, в воскресенье отходил. Сейчас все иначе.
 
ЕУ я тоже проходил, т.е. был период, что не пил в лучшем случае день в неделю, остальное время пил. По разному, мог пару коктейлей выпить или бутылки две-три крепкого пива. В пятницу нажирался крепко, в субботу похмелялся, в воскресенье отходил. Сейчас все иначе.
Да прогрессирует алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу