Трезвею. Попытка №N

George

Активный участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 9 дней
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2,568
Решил открыть новую тему. Надеюсь, никто не против? В первую очередь интересно понять, что привело меня к срыву и как этих срывов избежать. Если в начале прошлой попытки завязать навсегда я был уверен, что не сорвусь. Даже во снах я твердо отказывался от алкоголя, то потом уверенность сменилась колебаниями, а потом произошел срыв, почему такое происходит? И как правильно предотвращать срывы?
 
Вспоминаю, что временами были порывы, накатывали мысли, что а "может выпить", но они проходили, а уверенность и настрой были полными. Потом, даже во снах были колебания, в последних алко-снах перед срывом я уже пил. А в первых алко-снах после предыдущего срыва твердо отказывался. Сейчас я тоже твердо настроен. Сегодня встретил нескольких знакомы-алкашей-собутыльников, двое из них пили и мне предлагали, даже мысли не было согласится. Не знаю, что надо было бы сделать, чтобы заставит меня сегодня выпить. Но я не уверен, что также будет через месяц или два. Что следует делать, чтобы сохранить такой настрой?
 
Решил открыть новую тему. Надеюсь, никто не против? В первую очередь интересно понять, что привело меня к срыву и как этих срывов избежать. Если в начале прошлой попытки завязать навсегда я был уверен, что не сорвусь. Даже во снах я твердо отказывался от алкоголя, то потом уверенность сменилась колебаниями, а потом произошел срыв, почему такое происходит? И как правильно предотвращать срывы?

Попробуй заключить "Договор", если ситуация не совсем критичная.
 
С новой темой. Так что тебя привело к срыву. Мне показалось, что ты под конец ожесточился душой как то.
Ну это мое субъективное восприятие.
 
С новой темой. Так что тебя привело к срыву. Мне показалось, что ты под конец ожесточился душой как то.
Ну это мое субъективное восприятие.

Не знаю. Со стороны должно видней быть. А как это, в чем оно выражалось? Я серьезно. Какие изменения со мной были, тебе показалось?
 
Что следует делать, чтобы сохранить такой настрой?
на АА сходил бы все таки...при всех его недостатках оно не дает забыть, что с тобой будет, если бухнешь..
новички постоянно приходят..напоминают...так сказать
 
Договор с самим с собой?

С человеком которого ты уважаешь, ту сумму денег, которая будет для тебе критична. Ну и найти максимальную замену алкоголю или деятельность, которая противоречит ему. Спорт. Фитнес, Бокс, Борьба . Крос-Фит.
 
на АА сходил бы все таки...при всех его недостатках оно не дает забыть, что с тобой будет, если бухнешь..
новички постоянно приходят..напоминают...так сказать

На АА обязательно схожу. Все откладываю, но схожу точно, хотя бы из интереса.
 
С человеком которого ты уважаешь, ту сумму денег, которая будет для тебе критична. Ну и найти максимальную замену алкоголю или деятельность, которая противоречит ему. Спорт. Фитнес, Бокс, Борьба . Крос-Фит.
ничто не заменит алкашу алкоголь...не работает оно..сам принцип замены - неверный
 
ничто не заменит алкашу алкоголь...не работает оно..сам принцип замены - неверный

Ну, смотря как ... я когда пил почти каждый день и вернулся обратно в спорт .. после бутылки вина чувствовал себя полным Г и забил на алкоголь.
А договор .. если тебя будут бить током за каждую рюмку, не думаю, что после 10 раза рука потянется, или если за выпитый грамм алкоголя ты лишишься квартиры или машины .. то тоже раз 100 мозг обработает информацию. Мы же тут не говорим о маргиналах, кто под заборами валяется.
 
С человеком которого ты уважаешь, ту сумму денег, которая будет для тебе критична. Ну и найти максимальную замену алкоголю или деятельность, которая противоречит ему. Спорт. Фитнес, Бокс, Борьба . Крос-Фит.


С кем спорить я не знаю и вряд ли оно остановит. Я как-то коллеге по работе предлагал так поспорить, правда на полгода. Он отказался. Замена алкоголю и такие занятие конечно нужны. Но только их не достаточно. Нужно что-то ещё.
 
Не знаю. Со стороны должно видней быть. А как это, в чем оно выражалось? Я серьезно. Какие изменения со мной были, тебе показалось?
Ну вот ожесточился как то. С меня прогнозист фиговый, я никогда не угадывал, кто сорвется. Для меня срывы многих были полной неожиданностью.
А вот в случае с тобой я помню, что отчетливо возникла мысль, что таким ожесточенным в трезвости долго быть не сможет.
 
А договор .. если тебя будут бить током за каждую рюмку, не думаю, что после 10 раза рука потянется, или если за выпитый грамм алкоголя ты лишишься квартиры или машины .. то тоже раз 100 мозг обработает информацию. Мы же тут не говорим о маргиналах, кто под заборами валяется.

Блин, но я не совсем идиот на такое соглашаться.
 
Наверное, тебе не хватает мимимишных картинкофф? 😁 ПРОРВЁМСЯ!!
Vi4eXGKMBng.jpg
 
Назад
Сверху Снизу