Трезвею. Попытка №N

Ну, смотря как ... я когда пил почти каждый день и вернулся обратно в спорт .. после бутылки вина чувствовал себя полным Г и забил на алкоголь.
то есть СЕЙЧАС у тебя проблем? а забухал ты потому что ушел из большого спорта?
😄

А договор .. если тебя будут бить током за каждую рюмку, не думаю, что после 10 раза рука потянется, или если за выпитый грамм алкоголя ты лишишься квартиры или машины .. то тоже раз 100 мозг обработает информацию
.
неа..не обработает..подумает "в этот раз так не будет, как в прошлый" и все вернется на круги свои

Мы же тут не говорим о маргиналах, кто под заборами валяется.
не имеет значения валяешься ты под забором или нет..алкоголизм для всех одинаков..
ЗЫ
алкоголизм и ум разные вещи
 
то есть СЕЙЧАС у тебя проблем? а забухал ты потому что ушел из большого спорта?
😄

.
неа..не обработает..подумает "в этот раз так не будет, как в прошлый" и все вернется на круги свои


не имеет значения валяешься ты под забором или нет..алкоголизм для всех одинаков..
ЗЫ
алкоголизм и ум разные вещи


Ушел из спорта, да бизнес, постоянная работа с кадрами и кучами проблем))
Но уж коли тут написал .. так не буду бабой, завтра же вернусь в зал, пускай будет совсем Ж, но плавно вернется.
 
Ушел из спорта, да бизнес, постоянная работа с кадрами и кучами проблем))
Но уж коли тут написал .. так не буду бабой, завтра же вернусь в зал, пускай будет совсем Ж, но плавно вернется.

Алкоголь не решает проблемы с кадрами. А алкоголик всегда находит причину выпить. И алкоголик со временем так или иначе на все забивает, кроме алкоголя. ИМХО.
 
Ушел из спорта, да бизнес, постоянная работа с кадрами и кучами проблем))
Но уж коли тут написал .. так не буду бабой, завтра же вернусь в зал, пускай будет совсем Ж, но плавно вернется.
не поможет..почитай форум..почитай матчасть..станет понятно почему спортсмены, люди с сильной волей, запросто спиваются..

а сформированная зависимость не лечится..и никуда не девается..попытки заглушить её чем то (новым увлечением, работой, любовью) или отодвинуть (например, при помощи хобби или спорта) терпят неудачу
 
Алкоголь не решает проблемы с кадрами. А алкоголик всегда находит причину выпить. И алкоголик со временем так или иначе на все забивает, кроме алкоголя. ИМХО.

Что есть то есть .. не помогает он, отсюда я тут. Лучше в сауну сходить, поплавать или сока выпить, чем бутылку открывать.
 
Жорж, ты вроде в АА собирался пойти?

Обязательно схожу. Пока сил нет, после того как побухаю и потом прекращаю одолевают простудные заболевания, сейчас болит горло и легкая температура. Но схожу обязательно.
 
почему такое происходит? И как правильно предотвращать срывы?
А сколько ты не пил до срыва? Если меньше полугода, то это можно назвать продолжением пьянки, запойные так и живут, не пьют по несколько месяцев, потом забухивают. Мне кажется это происходит потому, что состояние опьянения нравится и приносит кайф, не нравятся последствия, отходняки, и все остальные прелести. Пока нравится быть пьяным - срывы неизбежны.
 
А сколько ты не пил до срыва? Если меньше полугода, то это можно назвать продолжением пьянки, запойные так и живут, не пьют по несколько месяцев, потом забухивают. Мне кажется это происходит потому, что состояние опьянения нравится и приносит кайф, не нравятся последствия, отходняки, и все остальные прелести. Пока нравится быть пьяным - срывы неизбежны.

Меньше полгода, чуть меньше четырех месяцев, я не пил. Но было время я пил каждый день за редким исключением. Сейчас, не пью обычно месяц и более, потом срываюсь от нескольких дней до нескольких недель. Отходняки стали все хуже, тяжелей и дольше. Настраиваюсь бросать навсегда, но не получается. Было раз не пил около полтура лет. Вроде, после этого и перешел в запойный режим.
 
Привет)
Я вот как раз сегодня смотрела историю про певицу Надю Ручка (из блестящих), так вот она бухала-бухала...а потом ей просто "На Слабо" перед Пасхальным постом предложили продержаться весь пост без алкоголя. Вот так отбила совсем эту привычку.

Я это все к чему.... может тоже тебе так попробовать и поможет? На спор или на слабо на год, например, забиться?
 
Настраиваюсь бросать навсегда, но не получается. Было раз не пил около полтура лет. Вроде, после этого и перешел в запойный режим.
Я так же перешла в запойный режим, когда начала делать перерывы по нескольку месяцев, это создавало иллюзию, что все идет неплохо, могу не пить, и даже запой случался не всегда. Но когда случался, то все, полное выпадание из жизни, про выходы можно не говорить, все в курсе.

В этот раз я стала думать на тему "что я хочу получить от алко, вот выпью и что дальше, могу ли я это получить не напиваясь?" Учитывая, что кайфа от алко уже не было, все оказалось не так уж и сложно. "не пей первую рюмку" "не пей сегодня" "не пей ни при каких остоятельствах" - все это работает, если есть желание оставаться трезвым.
 
Вот так отбила совсем эту привычку.

Я это все к чему.... может тоже тебе так попробовать и поможет? На спор или на слабо на год, например, забиться?
Н-да, советы, прямо скажем....
 
Я это все к чему.... может тоже тебе так попробовать и поможет? На спор или на слабо на год, например, забиться?

Не знаю я. Во первых не знаю с кем. Во вторых, просто на слабо без смысла. На что-то ценное жалко будет, если сорвусь. Ну и что-то мне подсказывает, что так редко бывает, если бывает.
 
В этот раз я стала думать на тему "что я хочу получить от алко, вот выпью и что дальше, могу ли я это получить не напиваясь?" Учитывая, что кайфа от алко уже не было, все оказалось не так уж и сложно. "не пей первую рюмку" "не пей сегодня" "не пей ни при каких остоятельствах" - все это работает, если есть желание оставаться трезвым.

Пытаюсь мыслить в этом же направлении, но пока не очень получается. Хотя кайфа от алка тоже почти нет, наверное, срабатывает где-то подсознательно подлая мыслишка вроде: "а вдруг выпью и станет хорошо, попробую последний раз" .
 
Не знаю я. Во первых не знаю с кем. Во вторых, просто на слабо без смысла. На что-то ценное жалко будет, если сорвусь. Ну и что-то мне подсказывает, что так редко бывает, если бывает.
Так вот на ценное как раз и надо забиваться. Будешь понимать что если сорвешься, то потеряешь. Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.
 
Так вот на ценное как раз и надо забиваться. Будешь понимать что если сорвешься, то потеряешь. Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.
Ирина, ты пишешь очень наивные вещи, советую почитать"важные" темы. Тем более, что Жорж не пил полтора года.
 
Назад
Сверху Снизу