Трезвею. Попытка №N

Так вот на ценное как раз и надо забиваться. Будешь понимать что если сорвешься, то потеряешь. Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.

Ну а если сорвусь, то сорвусь и ещё машину потеряю(которой у меня впрочем и так давно нет). ))) Даже кодировка, зашивка и прочее под страхом смерти не всегда останавливает, а что-то денежно ценное тем более. Все равно, когда захочется решишь выпить, надеясь, что никто не узнает, что все равно не отдашь и т.д. Думаю, это не вариант.
 
Ну а если сорвусь, то сорвусь и ещё машину потеряю(которой у меня впрочем и так давно нет). ))) Даже кодировка, зашивка и прочее под страхом смерти не всегда останавливает, а что-то денежно ценное тем более. Все равно, когда захочется решишь выпить, надеясь, что никто не узнает, что все равно не отдашь и т.д. Думаю, это не вариант.
именем революции попробуй.
выпил-партбилет на стол!
 
"а вдруг выпью и станет хорошо, попробую последний раз" .
Ну да, есть такое. Главное разобраться, что понимать под "хорошо", чего ждешь. У меня прямо картинки перед глазами были, вот выпью, наступит отупение на час-полтора, а потом начнется "ЖАЖДА", когда пьешь, потомучто по другому не можешь. И где оно "хорошо"? Но было, да, когда-то. Больше не будет, потому что алкоголизм.
 
Ну да, есть такое. Главное разобраться, что понимать под "хорошо", чего ждешь. У меня прямо картинки перед глазами были, вот выпью, наступит отупение на час-полтора, а потом начнется "ЖАЖДА", когда пьешь, потомучто по другому не можешь. И где оно "хорошо"? Но было, да, когда-то. Больше не будет, потому что алкоголизм.

Надо стараться так думать. В следующий раз, когда появится "причина" выпить, буду себя настраивать, что хорошо уже не будет.
 
Меня сейчас другое бесит. Почему я опять не могу заснуть ночью. Уже утро, а я ещё не спал. Это возмутительно! Куда пожаловаться на бессонницу?
 
А ещё у меня сломался планшет
<
 
Привет Жорж!
Рад видеть в новой теме и очень надеюсь, что ты не окажешься больше в статусе срывника. И старайся не попадаться больше на удочку саморазвода, будь непреклонен в мыслях к уговорам своей алкотвари. Помни всегда: она все врет и никогда уже не будет "а вдруг..."
 
Было раз не пил около полтура лет. Вроде, после этого и перешел в запойный режим.
Я так же перешла в запойный режим, когда начала делать перерывы по нескольку месяцев,
Новое неприятное "открытие". Как то мало про это информации. Или я мимо проходил. А вот ваши сообщения меня заставили задуматься.
Учитывая, что я остановился на самом пороге запоев сомнений, что в случае срыва окажусь в запойной лиге практически нет.
Спасибо за то, что заставили об этом задуматься.
 
...а потом ей просто "На Слабо" ... предложили продержаться весь пост без алкоголя. Вот так отбила совсем эту привычку.
Я это все к чему.... может тоже тебе так попробовать и поможет? На спор или на слабо на год, например, забиться?
Так вот на ценное как раз и надо забиваться. Будешь понимать что если сорвешься, то потеряешь. Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.
на ящик водки, например, забиться..
 
Обязательно схожу. Пока сил нет, после того как побухаю и потом прекращаю одолевают простудные заболевания, сейчас болит горло и легкая температура. Но схожу обязательно.
Я в свое время с дикого бодуна потащился. Влил в себя 200 грамм, чтобы глаза открылись и поплелся, очень жить хотелось. Почти год потом не пил.
 
Так вот на ценное как раз и надо забиваться. Будешь понимать что если сорвешься, то потеряешь. Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.
на ящик водки, например, забиться..
😁
Ирина, если Вы еще не поняли, смысл не в том, чтобы "точно год продержаться". После таких продержаний алкоголик еще больше деградирует, пить начинает больше.
Смысл нашего здесь трезвления во внутренних изменениях, личностном росте, обретении дркгого мировозрения. В общем, стать другим человеком, которому алкоголь просто не нужен.
А не в том, чтобы "продержаться точно год" потому что боишься потерять машину.
(А самое плохое в вашем предложении то, что машину все равно потеряешь и пить будешь еще хуже)))
 
Можно с родственниками, друзьями попробовать на машину, например, поспорить. Тогда точно год продержишься.
Я бы бухал втихаря, так даже интереснее 😁 А потом бы еще и машину забрал... Я подозреваю, что идиотов, которые с алкашом будут на подобное спорить сложно найти.
 
Я бы бухал втихаря, так даже интереснее 😁 А потом бы еще и машину забрал... Я подозреваю, что идиотов, которые с алкашом будут на подобное спорить сложно найти.

Тут же все зависит от самоуважения и социального положения, как и честолюбия. Если по жизни принцип - Мое слово Скала, то спорт дело хорошее, если нет, то довольно бессмысленное. Опять же нужен человек, которого ты реально уважаешь. Если верующий - дай слово батюшке и Богу, если нет ... родителям,тренеру ... другу, не знаю кумиру. Можно пойти на секцию по рукопашному бою .. встать по середине и сказать - "Я такой-то такой-то даю слово, буду на протяжении года посещать все тренировки, пить не буду - если нарушу вломите мне". Что касается спорта, а тем более борьбы, там сразу все видно, пил ты или не пил. После выпивки на тренировки будешь не просто умирать, а а умирать в муках.
 
Тут же все зависит от самоуважения и социального положения, как и честолюбия. Если по жизни принцип - Мое слово Скала, то спорт дело хорошее, если нет, то довольно бессмысленное. Опять же нужен человек, которого ты реально уважаешь. Если верующий - дай слово батюшке и Богу, если нет ... родителям,тренеру ... другу, не знаю кумиру. Можно пойти на секцию по рукопашному бою .. встать по середине и сказать - "Я такой-то такой-то даю слово, буду на протяжении года посещать все тренировки, пить не буду - если нарушу вломите мне". Что касается спорта, а тем более борьбы, там сразу все видно, пил ты или не пил. После выпивки на тренировки будешь не просто умирать, а а умирать в муках.
Ты видимо алкашей не видел и наркоманов, они клянутся Богом, чертом, своими детьми... и все равно пьют или колются... Отец у меня был - алкаш, он так вечно на коленях стоял, клялся, божился и бла-бла... Итог - повесился в 42 года. Бывший муж моей второй жены - нарик, ну был им, сейчас про него не слышно ничего... Он у жены деньги воровал на лечение СВОЕГО ребенка, прикинь, завтра в Москву уезжать, а он бабло украл и пустил по вене... Дык что - ну ты меня понял 😉 Случаи разные бывают, если человек - запойный алкаш, то с ним ни один приличный человек спорить не будет, а если не алкаш, то тогда спорить не выгодно, любой человек, не имеющей алкогольной зависимости спокойно выдержит год без алкоголя, если ему дадут 350 тыщ...
 
Ты видимо алкашей не видел и наркоманов, они клянутся Богом, чертом, своими детьми... и все равно пьют или колются... Отец у меня был - алкаш, он так вечно на коленях стоял, клялся, божился и бла-бла... Итог - повесился в 42 года. Бывший муж моей второй жены - нарик, ну был им, сейчас про него не слышно ничего... Он у жены деньги воровал на лечение СВОЕГО ребенка, прикинь, завтра в Москву уезжать, а он бабло украл и пустил по вене... Дык что - ну ты меня понял 😉 Случаи разные бывают, если человек - запойный алкаш, то с ним ни один приличный человек спорить не будет, а если не алкаш, то тогда спорить не выгодно, любой человек, не имеющей алкогольной зависимости спокойно выдержит год без алкоголя, если ему дадут 350 тыщ...

Ну мы же тут говорим про .. не последнюю стадию алкоголизма, думаю люди на последних стадия никогда на форум не напишут и не признают свою проблему.
 
Ну мы же тут говорим про .. не последнюю стадию алкоголизма, думаю люди на последних стадия никогда на форум не напишут и не признают свою проблему.
Да ладно, у меня отец очень любил всем мозг выносить, просто в 90-е интернета не было, и он по телефону названивал... А было бы это сейчас, он по любому был бы активным пользователем этого сайта в разделе "Срыв" 😄
 
Если верующий - дай слово батюшке и Богу, если нет ... родителям,тренеру ... другу, не знаю кумиру. Можно пойти на секцию по рукопашному бою .. встать по середине и сказать - "Я такой-то такой-то даю слово, буду на протяжении года посещать все тренировки, пить не буду - если нарушу вломите мне". Что касается спорта, а тем более борьбы, там сразу все видно, пил ты или не пил. После выпивки на тренировки будешь не просто умирать, а а умирать в муках.
☺ ☺ Ты и правда так думаешь ?)))
 
☺ ☺ Ты и правда так думаешь ?)))

По опыту знакомых и окружения)
Есть приятель, который не героине сидел ... раньше до герыча занимался борьбой, но потом закрутило ... когда пришло осознание полного края, пришел обратно к своему тренеру, вышел перед парнями и дал слово. Прошел год, занимается, не колется.
А героин - это не бухло, слезать в разы сложнее.
Тут же проблема признана, желание есть, чувства достоинства тоже, поддержка имеется, так почему не искать еще один плюс, в эту копилку.
 
Ежели алкаш, то можно слово давать хоть папе римскому лично, все равно забухаешь.

Ну .. такая же формулировка сразу дает повод для срыва и самооправдания. Что если алкаш - то все. Слова своего держать не будешь, бросить не сможешь, воли нет ... даешь срыв через пару недель!
 
Назад
Сверху Снизу