Трезвею. Попытка №N

Эта концепция удобна в первую очередь для самой Морри.
"Я не бросаю пить, т.к. особых проблем по здоровью нет, а бросают пить только из-за проблем по здоровью".
 
Эта концепция удобна в первую очередь для самой Морри.
"Я не бросаю пить, т.к. особых проблем по здоровью нет, а бросают пить только из-за проблем по здоровью".

Любой алкоголик может найти и обычно находит причину, чтобы пить и может даже разработать под это довольно сложную концепцию. Да, ему так удобней. Пытаться с этим что-то делать, значит прикладывать усилия, а это сложней. Болею, печень отваливается - ни че, алкоголь всё вылечит. Нажираюсь и не даю спать всему подъезду - ни че, я этим мир спасаю, чтобы ученные не спали и прогресс двигали... )))) Как-то так.


-----

Но, я не знаком с Морри в реале и вполне допускаю, что она может и не быть алкоголиком.
 
Посмотрел х.ф. "Потомство Чаки", там есть момент, когда Тифанни пытается бросить убивать по "программе 12 шагов". Перед тем как убить Рэдмэна, она звонит по какому-то телефону доверия и говорит, что может сорваться, её пытаются поддержать. Стало интересно, а у нас в РФ есть подобная служба для алкоголиков, куда можно позвонить за поддержкой если чувствуешь, что можешь сорваться? Может кто знает? И ещё, в этом фильме, Чаки говорит, что убивать это не болезнь, а его сознательный выбор. Я когда-то давно, почти его словами, говорил тоже самое, только про свой алкоголизм. Ощущение, как будто создатели фильм записали те мои мысли и вложили их в персонажа Чаки. Я очень удивился. Были ещё с кем нибудь похожие совпадения, когда герой фильма, говорит тоже самое, что и ты когда-то говорил?
 
Это надо на группу идти и там искать спонсора? Что такое спонсор в АА ?

у некоторых виртуальный спонсор. скайп.
но да, на группу таки рекомендуется. пусть даже и виртуальную.
спонсор = наставник, консультант по шагам

у нас на каждом собрании спрашивают "кто готов быть спонсором?", "кому нужен спонсор?"
ну а там по обстоятельствам. бывает к тебе человек подходит помощь предложить, можешь и сам кого-то попросить
 
Я никак не соберусь на АА сходить. Во первых, мне стыдно. Во вторых, я плохо лажу с людьми, особенно когда я не пью, меня все злит и я со всеми ругаюсь. В третьих мне лень куда-то ехать и что-то искать. В четвертых, я ещё не придумал, но оно точно есть. Но я все-таки обязательно схожу на АА, но позже, если через месяц или три, ничего ведь не изменится.
 
Дело хозяйское, но думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что всё это отмазки.
Походи по разным группам, найди свою. Можно на собрании просто молчать, посидеть, послушать.
Некоторые долго ходят прежде чем заговорить.
И да, спонсор должен сам уже быть продвинутым в трезвости и шагах.
А так же можно его поменять, если первоначально выбранный неэффективен для тебя лично.

Попробуй виртуальные группы, подключаешься - просто слушаешь, без видео.
Даже жопой шевелить не надо и куда-то идти, что-то искать 😉
 
Попробуй виртуальные группы, подключаешься - просто слушаешь, без видео.
Даже жопой шевелить не надо и куда-то идти, что-то искать 😉

Это по скайпу? Мне не попадались, такие контакты, где их найти? Если можно и знаешь, напиши как подключится, плиз.
 
Это по скайпу? Мне не попадались, такие контакты, где их найти? Если можно и знаешь, напиши как подключится, плиз.

Да, по скайпу. Сама не подскажу, я реальные посещаю.
По виртуальным тебя тут точно могут проконсультировать Мушка или Витриол. Спроси у них.
Или щас может кто тему твою читает и подкинет контактики.
 
George, привет! В Москве легко найти подходящую группу.
 
я плохо лажу с людьми, особенно когда я не пью, меня все злит и я со всеми ругаюсь.
Ну раз уж сам заговорил, то я хотел обратить внимание на свою подпись.
Не похоже, что твой случай?
 
George, привет! В Москве легко найти подходящую группу.

Привет. Я не совсем из Москвы, из Красногорска это минут 15-20 до Москвы. Хотя раньше, жил в самой Москве и родился в Москве. Хотя, это не суть важно. Групп наверное много, но это надо искать, ехать, время выбирать. Я никак не соберусь, а если есть возможность подключится к конференции в скайп, я бы обязательно подключился, послушал бы.
 
Я просто думаю, что пока характер не поменяешь, не станешь добрее душой, трезвости не видать.
Я пытаюсь в этом направлении работать, вроде результаты неплохие.
 
Мисато, не соглашусь, не обязательно спонсор может тебя вытащить, а и согруппник, которому ты доверяешь.

я нигде не писала, что звонок спонсору это единственный вариант поддержки, раз.
к тому же, как правило спонсор и есть согруппник, которому ты доверяешь.
 
Ну раз уж сам заговорил, то я хотел обратить внимание на свою подпись.
Не похоже, что твой случай?

Не знаю. Сложный вопрос, я давно думал над твоей подписью. Агрессия все-таки многозначный термин.

википедия написал(а):
мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт

Я не думаю, что у меня проблемы с деструктивным поведением. Я все-таки более-менее законопослушный гражданин и очень редко наносил людям физический вред. Моральный ущерб и психологический дискомфорт, так это проблемы этих людей. Кого-то возможно может оскорбить мой внешний вид,
или мои политические или мировоззренческие убеждения. Я не думаю, что должен парится по таким вещам. Хотя было и выходил из себя, мог кричать на людей или грубить. Но всегда была причина. И я не думаю, что это это имеет отношение к моему алкоголизму. С людьми, я тоже думаю, что плохо лажу по другим причинам. Возможно, у меня просто плохо развиты коммуникативные способности.
 
Я никак не соберусь на АА сходить. Во первых, мне стыдно. Во вторых, я плохо лажу с людьми, особенно когда я не пью, меня все злит и я со всеми ругаюсь.
да я как бы тоже не подарок...все тоже..
но АА как раз и помогает таким...
я больше скажу..там единицы людей с покладистым характером..и то притворяются
 
Назад
Сверху Снизу