Трезвая Жизнь Весны

Поделюсь своим (точнее это все таки муж автор)) рецептом напитка!
Класс! Моя тема! Я так же "лечусь" Будем здоровы
<
(там чай целебный)
 
Весна, очень правильно ты темку открыть время выбрала: через 5 дней уже с месяцем поздравляют! Практически машину времени изобрела 😉
Поздравляю!
А если в этот "чай" заливать не кипяток, а горячий виноградный сок и добавить корицы-с.перца, то получится шикарный alcohol free глинтвейн, по-моему. Или я ошибаюсь? Тоже вариант должен быть праздничный! Еще тоник чувство праздника усиливает, причем, как тут неоднократно подмечалось многими, без алкодобавок он гораздо вкуснее.
 
Весна, очень правильно ты темку открыть время выбрала: через 5 дней уже с месяцем поздравляют! Практически машину времени изобрела 😉
Поздравляю!
А если в этот "чай" заливать не кипяток, а горячий виноградный сок и добавить корицы-с.перца, то получится шикарный alcohol free глинтвейн, по-моему. Или я ошибаюсь? Тоже вариант должен быть праздничный! Еще тоник чувство праздника усиливает, причем, как тут неоднократно подмечалось многими, без алкодобавок он гораздо вкуснее.
с.перца..-это что? Простите 😳
 
с.перца..-это что? Простите 😳
Это подстава автозамены в смарте) Я имел ввиду черный перец горошком, можно и душистый. Я правда, еще не варил безалкогольный глинтвейн, но на форуме есть специалисты, рецепт где-то мелькал. Если интересует, воспользуйтесь поиском НД. Пока еще зима, пожалуй и я сварю-ка на выходных!
 
Состав на один чайник 1,5 литра:
1 апельсин нарезать кружочками
0,5 лимона или лайма также нарезать
корень имбиря по вкусу (я люблю острый, кладу прилично + 1 ч.л молотого)
1ч.л корицы молотой + 2 палочки
и Мята, свежая душистая Мята)) По вкусу, снова таки.
Все залить кипятком и добавить по вкусу мед.
Чай мы не добавляем, но это дело вкуса. Мне он лишний в данной компании))

Классный рецепт! 😄 Очень люблю имбирный чай. Только почему-то никогда апельсин не добавляла.
Я еще иногда для разнообразия гвоздику кладу или кардамон. И яблоки тоже туда можно добавить)
 
Весна, привет!
Хорошего дня тебе и ровно-позитивного настроения! 😄

С заборчиком! 😍
 
Весна, с месяцем. Ты молодец! )))
Спасибо!!!

Класс! Моя тема! Я так же "лечусь" Будем здоровы
<
(там чай целебный)
<
За здоровье здоровыми напитками!!

Весна, очень правильно ты темку открыть время выбрала: через 5 дней уже с месяцем поздравляют! Практически машину времени изобрела 😉
Поздравляю!
А если в этот "чай" заливать не кипяток, а горячий виноградный сок и добавить корицы-с.перца, то получится шикарный alcohol free глинтвейн, по-моему. Или я ошибаюсь? Тоже вариант должен быть праздничный! Еще тоник чувство праздника усиливает, причем, как тут неоднократно подмечалось многими, без алкодобавок он гораздо вкуснее.
Привет! Спасибо! Тему да, открыла преисполнившись понимания все же ху ай эм))) читала три недели весь инет и ютуб на тему алкоголь и алкоголизм...решила зарегиться, дабы нагляднее самой было и взаимопомощь здесь прекрасная! люди понимающие, не то что окружение, которое мне у виска крутит продолжая КУ..

Классный рецепт! 😄 Очень люблю имбирный чай. Только почему-то никогда апельсин не добавляла.
Я еще иногда для разнообразия гвоздику кладу или кардамон. И яблоки тоже туда можно добавить)
Привет, рада видеть тебя здесь! 😍
Попробуй с апельсином как по рецепту, очень вкуснооо)
 
Весна, привет!
Хорошего дня тебе и ровно-позитивного настроения! 😄

С заборчиком! 😍

Мариночка, привет!!
Спасибо за поздравление!! наконец то я стала понимать, что такое заборчики!! а еще тут есть лебеди и прочее, где бы понять что это?

И тебе прекрасно дня и отличного приятного вечера!!!
 
Мариночка, привет!!
Спасибо за поздравление!! наконец то я стала понимать, что такое заборчики!! а еще тут есть лебеди и прочее, где бы понять что это?

И тебе прекрасно дня и отличного приятного вечера!!!
Пасиб! Рада тебя видеть. 😄

Лебеди- это двоечки всякие. 😄
 
Теперь о самочувствии.. я очень раздражительная, такой себя вообще не помню, обысно это всегда было связано с ПМС...
пью тенотен, валерьянку в таблетках, мятный чай...в общем я очень взрывоопасная, держу лицо только из вежливости, правда вот сюда зашла, увидела вас, ребята и как то легче мне стало...неужели это такие последствия из меня прут..
выпить мыслей нет, алко - ЯД, при этом мне все равно, что я не была запойная и могла пить то раз-два в неделю (не до поросячего визга) а то и все 4 раза и последние пару раз до провалов в памяти на след. день. Главное другое, это очень плохо для моей личности, для моего здоровья, красоты...не вижу и не хочу видеть ничего хорошего ни в 50гр. коньяка ни в бокале шампанского, все это обман..ибо со временем начинаешь бокалом не ограничиваться, да и в любом случае лично мне с моей склонностью к ПА и удаленным желчным пузырем вообще надо избегать всяческих иллюзий..
в общем, Сегодня я не пью..и вам всем этого желаю искренне!
 
Марин, я вот и описала свое настроение, спасибо, что ты рядом 👼
Наташ, потерпи!
Это все пройдет со временем.
валерьянка и травки не дают прям вот сразу эффект.
Нужно подождать немножко.
Насчет тенотена не скажу... Я упаковку пропила недавно и чет не поняла: помогло или само рассосалось. 😁
Тут еще люди фенибут частенько пользуют.
Мне он тоже реально помогал. 😄
 
Наташ, потерпи!
Это все пройдет со временем.
валерьянка и травки не дают прям вот сразу эффект.
Нужно подождать немножко.
Насчет тенотена не скажу... Я упаковку пропила недавно и чет не поняла: помогло или само рассосалось. 😁
Тут еще люди фенибут частенько пользуют.
Мне он тоже реально помогал. 😄
Я действительно терплю, Марина.. читаю инфу, форум, черпаю огромную поддержку в таких вот сообщениях)) и действительно Верю, что это тоже пройдет..)
про фенибут даже не слышала (только здесь читала) посмотрю инструкцию, мне ничего более чем фито или гомеопатическое нельзя принимать..помню был у меня мега стресс после ужасающего ДТП мне врач сибазол прописала, так мне очень плохо от него было, мой организм вообще почемуто идет в отказ от искусственного сна или мощного седатива.

Весна, с заборчиком 😍 😍 😍
zaborchik.jpg


Я тоже пила курс фенибута.
Потом глицин - хороший препарат - безвредный и долгоиграющий.
Спасибо! я пила глицисед, там глицин действующее вещество, первые две недели после последней рюмки, как говорится, он мне был хорош, а потом заметила, что тормозит он меня или грузит, вот такие ощущения..
 
Назад
Сверху Снизу