Трезвая Жизнь Весны

Привет Весна, какой тёплый у тебя логин, супер!Прочитала твою темку вроде новенькая ты а размышляешь как бывалый мне даже поучиться можно!Добро пожаловать к нам!!! 😁 😁 😁 Я тоже сктате Наташка!
 
Доброе утро Весна и гости 😍 удачного понедельника 👼
 
Доброе утро, Наталочки мои дорогие и все-все!!!
Наталичка, это я здесь новенькая))) а рассуждения мои от опыта появились, долго я " культурно" убивала себя медленно, а вот в последние годы обороты набрала стремительно вот и механизм сработал, решила здесь "оформиться" ))) сама наблюдаю себя со стороны, и форум читаю, все ж истории это Жизни и Судьбы, и так я радуюсь когда вижу истории со счастливым продолжением Трезвой и главное Полной Жизни.
Снова мне было плохо ночью и сложность засыпания, ничего не пойму.
Я писала, что последние 3 или 4 месяца мой сон разладился вообще, после крайнего ( боюсь писать последенго дабы не сглазить)) возлияния , когда я решила начать Трезвую жизнь , с 5 января у меня было еще 2.5 недели траблы со сном и засыпанием, но все таки по чуть чуть с каждой ночью лучше шел процесс. Далее получилась почти неделя забытого практически здорового сна и вот началось....
Из препаратов я принимала глицисед и таблетки валерианы болгарской, потом заметила что глицисед меня грузит и через 2 недели заменила его тонатеном, пью и сейчас его, даже малому детскую форму это преперата купила. Еще для тонуса и сердечно сосудистой пью Допель герц енерготоник, там витамины и травы.
 
Доброе утро!

Чё-та часто Вас колбасит.... Для месяца - так чтоб каждый день...
У мну такого не было.

Хм.. А Вы там с мужем друг друга не грузите алко-мыслями, случайно?

В любом случае, всё - проходящее. Главное - не пить первый глоток.
Это же так просто. Не слушать голову, если что и просто не делать это физическое действие.
И с головой разберётесь со временем, уверен.
 
Кит, привет! Давай на "ты"))

У меня натура сама по себе очень впечатлительная, острое чувство "несправедливости" во всех проявлениях, если слезы то-рекой,если смех, то до упаду как грится..но сейчас вот торможу с этими качелями, так как природная данность при рождении таких сопереживаний усугубилась от многолетнего системного КУ, которое переросло в не Ку

Читала темы здесь про ПА, очень помогает, у меня ведь тоже ПА было первичным, после мегастресса в период беременности и до начала алковозлияний. Со временем эта гадость стала приходить только в отходняках, поэтому меня и пугает отчего она стала меня навещать по трезвой снова...понимаю, что корень новый скорее всего она получила в виде подспудного страха в моем отказе от алкоголя, в том что боюсь даже произнести пока слова о том, что пить алкоголь не буду никогда, само понятие "никогда"меня вводит в ирациональный страх как величина неизмеримая, как Космос, как "всегда", это из разряда по-Станиславскому,- "Не верю!"
Жду лишь естественного процесса в отпускании всех этих навязчивых мыслей и штампов, хочу чтобы Трезвость стала просто трезвостью, как абсолютно нормальное и естественное состояние, как дыхание..
 
Именно поэтому я буду здесь, буду читать и сопереживать , и радоваться!
Спасибо вам, кто заходит, пишет и поддерживает, можно и ругать если хочется)) и делиться мыслями и ссылками может какими то важными для вас, которые были полезны и могут стать таковыми и мне.
 
У меня натура сама по себе очень впечатлительная, острое чувство "несправедливости" во всех проявлениях, если слезы то-рекой,если смех, то до упаду как грится..
Посмотришь на себя через полгодика - удивишься. 😉
 
Именно поэтому я буду здесь, буду читать и сопереживать , и радоваться!
Спасибо вам, кто заходит, пишет и поддерживает, можно и ругать если хочется)) и делиться мыслями и ссылками может какими то важными для вас, которые были полезны и могут стать таковыми и мне.
Ругать пока не за что :)
Всё в порядке :)
 
Гитармен, буду рада взглянуть на себя не пьющую через полгода и проанализировать!

Лайф из гуд, привет-привет!

Кит, спасибо))
 
Гитармен, буду рада взглянуть на себя не пьющую через полгода и проанализировать!

Лайф из гуд, привет-привет!

Кит, спасибо))
Не за что. Трезвейте. Пишите тут.
Кстати, а муж темку тут открыть не желает?
Будете тут дуплетом трезветь под тонкие и беззлобные шутки местных алкашей.... 😜
 
Не за что. Трезвейте. Пишите тут.
Кстати, а муж темку тут открыть не желает?
Будете тут дуплетом трезветь под тонкие и беззлобные шутки местных алкашей.... 😜

Муж нет, он даже никакую литературу не читает, меня послушать любит на все эти алко темы, особенно перед сном, в постели))
Вот вчера у него агрессия была явная и конкретная, так я сразу ему примеры с форума и с других источников, где читала, что мол это у тебя так проявляется тяга и что это реакция на отказ, ну короче бла бла бла...в итоге он признает, что да, подспудно есть желание выпить рюмашку, так как чувствует себя дураком, ведь нормальный мол мужик, не алкаш, что и рюмку нельзя? я говорю , что бери и пей если хочешь, только не козли, а то бесишь меня. Так он завел шарману, что мол я только и жду кто первый не выдержит)) типа спортивный интерес))..в общем на фоне моих появившихся ПА и у него отметила проявление агрессии, как раз вот месяц к концу подходит.. в итоге свой приступ я купировала в очередной раз валидолом и психокоррекцией)))(((( а муж едой, много еды)))

Вот еще мое наблюдение, сегодня совершенно не знаю зачем, но я придумала на работе рассказ (для сотрудницы, она , кстати, закодрировавшаяся алкашка, причем во многом остановилась и закодировалась благодаря мне, моим внушениям и беседам) так вот, придумала я рассказ о том, как вчера ко мне домой как будто без звонка пришла подруга, с двумя бутылками шампанского и с личной драмой и предложила разделить с ней "горе", а я мол, отказалась, все ей объяснила , успокоила, и в итоге типа моя подруга пошла и выкинула эти две бутылки в мусорник на улицу и мы сели пить чай!
Люди, я в шоке от этой херни, что это за муйня??? такого детского лепета я вообще от себя не ожидала, придумала враку такую тупую....Господи, что это мой мозг выдумывает... Пишу это только сюда (никому, даже мужу не буду этот эпизод рассказывать) но здесь я решила писать всю правду, все переживания или странности , которые будут возникать...
 
Еле нашла свою тему, даже испугалась немного..)

В общем понимаю так, что больше как отчет для самой себя это будет выглядеть ибо действительно нас тут много и просто ждать поддержку можно не всегда)) а так как я пока больше иду "головой" то мне необходимо отслеживать саму себя, что ли..
Короче , сегодня у меня жуткая волна агрессии и злобы на всех, кто мне мешает "пребывать в себе", еле сдерживаюсь, чтобы не хамить, но усиленно стучу ящиками стола, чашкой , калькулятором и недовольно хмыкаю (это на работе) дома слегка досталось старшей дочке, но я себя сдержала, на мужа просто не могу смотреть, тупо бесит. И это все на фоне вчерашнего прекрасного эмоционального состояния и кучи полученных комплиментов за новую прическу и цвет лица (учитывая, что я просто уложила волосы сама)) ну а цвет лица может прояснился все таки за почти месяц без алко и от хорошего настроения)
Понимаю умом, что скорее всего у меня Качели.. пью тенотен и мятный чай..
 
Ой, забыла поздороваться, если кто то зайдет)))

Здравствуйте, гости дорогие, хорошего всем дня и главное, трезвого вечера!
 
еще наблюдение :
Утро всегда радостное, когда более, когда менее, но общий смысл позитив. Да, пока он (позтиФФ) базируется на мысли, что сава Богу, вчера НЕ ПИЛА! Радует морда лица, даже не поверила, когда сравнила себя с разницей в 30 дней! Одутловатость и опухлость ушла!
Вечер в будние дни, тоже хорошо, много читаю НД, да и утро с него начинаю.., вечером в компании чая, утром - кофе.
Вечер пятницы и субботы подспудно где то ноет..особенно вот последние выходные (до этого эффект отходняка держал наверное..)
При этом я знаю, что не выпью, т.е выпить я не хочу (или думаю так, не знаю..) Больше жду субботнего и воскресного Утра, тогда Радость прекрасная у меня..встаю рано, весь дом спит, только собакин мой дорогой рядом со мной. Варю кофе, сажусь в кресло, укутываюсь пледом и вперед, читаю НД, пока все спят)
 
Больше жду субботнего и воскресного Утра, тогда Радость прекрасная у меня..встаю рано, весь дом спит, только собакин мой дорогой рядом со мной. Варю кофе, сажусь в кресло, укутываюсь пледом и вперед, читаю НД, пока все спят)
Так вкусно ты это описала. 👍
Как сегодня настроение?
 
Привет, Весна
Качельки, они еще будут. Ну и внешние факторы на них накладываются , всякие магнитные бури.
В моменты наивысшего раздражения я глицин вместо конфетки. Думаю, тут больше эффект плацебо, но помогает 😄
 
Назад
Сверху Снизу