Трезвая Жизнь Весны

Вопросов , страхов, переживаний много, боюсь даже и сорваться, боюсь бояться этот страх..буду писать здесь , просить советов и опыта..
Весна, с этим сталкивается каждый приходящий сюда.
<

И это - нормально.

Я страшно, до обморока, боялась протрезветь, я не знала, что там, вне того болота, в которое я погружала себя год за годом. А оказалось, что большинство страхов надуманно.

А то, что есть вопросы, - это замечтательно. С нетерпением жду. 😉
 
Весна пришла 😄
Весна, привет. Тут хорошо 😉 .
ПА (плак) это я знаю, что такое. Ужас, только от алко все хуже и хуже, сама проверила (снова плак).
 
Весна, привет и добро пожаловать! 😍

А как сейчас у твоей мамы дела обстоят?
 
Привет! С интересом прочитал тему,думаю все у тебя получится. Но как тут на форуме специалисты считают,пить не сложно первые 2 месяца(на силе воли).Главная опасность срыва идет от 2 месяцев до 1 года примерно...
 
Привет! С интересом прочитал тему,думаю все у тебя получится. Но как тут на форуме специалисты считают,пить не сложно первые 2 месяца(на силе воли).Главная опасность срыва идет от 2 месяцев до 1 года примерно...
Покажите мне этих специалистов! 😁
 
Ну это я так назвал людей с форума,которые долго не пьют,и имеют большой опыт борьбы с алкоголизмом. 😄
Знаешь, я много таких людей читал здесь, но ни у одного не видел, что
Главная опасность срыва идет от 2 месяцев до 1 года
, и что
пить не сложно первые 2 месяца
! 😁
 
Пишу с телефона, цитировать еще здесь не научилась и ники боюсь неправильно перевести 😳
Спасибо всем вам кто зашел и сказал свое слово, вы же знаете сами как это важно!

Был вопрос про маму - она не пьет вообще алкоголь уже более 10 лет, слава Богу. Но характер , а скорее натура ее после лет страшнейшего злоупотребления все таки ухудшилась, она раздражительна, очень лабильная психика от + к - переход в пол оборота, вообще она мой энерго вампир 😎 но это уже лирика и с этим можно жить и даже дружить ( особенно потому что живем отдельно)

страхи у меня вызывает и мой такой рьяный настрой не пить, хоть бы не "спектись" Вот муж как, он и курить сам бросил и пить решил сам отказаться, при этом живет обычной жизнью:работа, семья, досуг. А я помимо всего перечисленного у него днями торчу и тут на форуме и в инете все темы про алкоголь читаю и кучу фильмов на ютубе пересмотрела, в общем я изучаю саму суть алко и зависимостей и судеб и короче как шахтер капаю, закрепляю в подсознании все ужасы похмелья которые у меня были и о которых я здесь прочла. В общем как я поняла , у меня конкретные Костыли сейчас в руках в виде этой инфы которую я ищу и собираю, мне как воздух нужны эти истории , эти научно попул.фильмы и передачи о вреде и ужасах алкоголя, и вот я думаю нормально ли это? Или так съезжает крыша??
 
А я помимо всего перечисленного у него днями торчу и тут на форуме и в инете все темы про алкоголь читаю и кучу фильмов на ютубе пересмотрела, в общем я изучаю саму суть алко и зависимостей и судеб и короче как шахтер капаю, закрепляю в подсознании все ужасы похмелья которые у меня были и о которых я здесь прочла. В общем как я поняла , у меня конкретные Костыли сейчас в руках в виде этой инфы которую я ищу и собираю, мне как воздух нужны эти истории , эти научно попул.фильмы и передачи о вреде и ужасах алкоголя, и вот я думаю нормально ли это? Или так съезжает крыша??
Привет, Весна!
Я также провожу время до сих пор 😎 Только поменялись темы, интересующие меня. Сначала тоже залипала на ужасах от алкоголя, изучала суть болезни, смотрела, до чего доводит и т.п.
А теперь читаю и смотрю, как выздоравливать, как менять себя ради себя же, ради избавления от зависимости. А то, что это "съезжает крыша", допустим. Но и при употреблении крыша не на месте 😉
 
Смирнова, спасибо за свои пояснения!
Гитарамен, успокоил;)
 
страхи у меня вызывает и мой такой рьяный настрой не пить, хоть бы не "спектись" Вот муж как, он и курить сам бросил и пить решил сам отказаться, при этом живет обычной жизнью:работа, семья, досуг. А я помимо всего перечисленного у него днями торчу и тут на форуме и в инете все темы про алкоголь читаю и кучу фильмов на ютубе пересмотрела, в общем я изучаю саму суть алко и зависимостей и судеб и короче как шахтер капаю, закрепляю в подсознании все ужасы похмелья которые у меня были и о которых я здесь прочла. В общем как я поняла , у меня конкретные Костыли сейчас в руках в виде этой инфы которую я ищу и собираю, мне как воздух нужны эти истории , эти научно попул.фильмы и передачи о вреде и ужасах алкоголя, и вот я думаю нормально ли это? Или так съезжает крыша??
Ага, Гитармен хорошо про едущую на место крышу сказал ). Вот это почитать неплохо еще имхо.
 
Причем не на свойственное ей место. 😁
Потому что с прошлой крышей мы пришли к тому, что имели, - к действующему алкоголизму.

Я иду к себе той, какой меня создала природа, а не воспитание. 😁
 
Причем не на свойственное ей место. 😁
Потому что с прошлой крышей мы пришли к тому, что имели, - к действующему алкоголизму.
Свойственное, свойственное.
Просто мы об этом давно забыли. 😉
 
Назад
Сверху Снизу