Трезвая Жизнь Весны

Всем привет!
Не уберегла я свою трезвость. Но это было уже дело решенное. Сама себя накрутила, довела до истерики, как итог начала пить в мыслях уже с неделю как. Писать стыдно, противно, себя ругаю, но и даю обещание себе же снова.
Я настоящий алкоголик. Сама купила бутылку дорогущего вина для подруги. В гостях приняла предложение выпить с ней по бокалу , а потом и на шмурдячное каберне перешли с ней обе. Поняла, что она тоже алкаш домашний, но в несознанке. Но я о себе пишу.. короче дома уже мне стало плохо, привет друг унитаз...всю ночь стонала. Конечно давно забытые мерзотные ощущения с утра...Задаю мебе лиш один вопрос, почему я себя так наказываю???
Муж с жалостью смотрит на меня, перед детьми стыдно, хоть ничего и не сделала, но ощущение полного свинства своего.
Признала свое сокрушительное поражение перед алкоголем. В очередной раз...блин, что делать-то???
 
Веснуль, ну а чего тут странного то, ты же заранее весь сценарий расписала, итог таким и должен был быть. Нет у тебя твёрдости в решении стать трезвой, пока.
 
Веснуля, привет! Очень переживаю за тебя. Читаю твои записи, а вижу себя - года так 3-4 назад...
Все эти метания, нервяки, самобичевания - ну не один-в-один, конечно, но общий сценарий тот же...
Прав Виконт, видимо, ты пока не готова стать трезвой, и в том, что ты алкоголик, ты скорее всего пока не уверена, а пытаешься себя же убедить.
Что-то пока мешает окончательному принятию решения.
Ты очень умный и тонко чувствующий человек, и я уверена, что в конце концов ты все-таки придешь к своей трезвости.
Опять же вспоминая себя - сколько я еще себе шишек на этом этапе набила, вновь и вновь наступая на те же грабли... Поэтому вдвойне больно видеть, когда кто-то повторяет то же самое, а ты ничем не можешь помочь... ☹️
 
Виконт, Маргоша, сердечное спасибо, что не прошли мимо..написали.
Все так, все так. И больно мне от понимания происходящего и сказать в оправдание нечего, просто нечего.
 
Привет, Весна)) Держись, давай) У меня сейчас похожее состояние безысходности и тоски. Благо не пью. Только усугублю все. Лови поддержку 😍
 
И больно мне от понимания происходящего и сказать в оправдание нечего, просто нечего.
Не говори ничего. Не надо оправдываться. Все хорошо, все живы, трагедии никакой нет. И ты, и я - зависимые от алкоголя. Упала?
Надо дальше искать способ выбраться. И в итоге ты больше не упадешь. Вот увидишь, Веснушка:) Ты справишься.
 
Венсуша,привет 😍 .Я согласна и Виконтом и Маргошкой,ты,возможно,недопила бочку,вот и разводишься.Только без обид,я желаю тебе всего самого доброго.Такой гигантский срок непития,какой у тебя был,это большой плюс для дальнейшей трезвости.Просто выбери ее всем сердцем,заставить себя нельзя,понимаю,но ты хочешь,это видно,а значит все у тебя будет 😄
 
Девочки мои дорогие, спасибо вам большое за поддержку...
Надо что то менять в голове, я так и не протрезвела, не научилась жить трезво..загнала сама себя. Но подумаю об этом позже, когда отходняк пройдет. Стыдно ныть как мне хреново сегодня, не буду. Но какой же это яд, когда его глушишь еще и в таком количестве..и почему-то, после такого периода трезвости я резко стала быстро напиваться, почти каждое возлияние заканчивалось выворотом кишок, а когда я пила до бросания такие случаи были не часты. Такое впечатление, что я как в студенчество вернулась, когда пить совсем не умеешь..а с другой стороны и хорошо, что так. Ладно, буду в себя приходить и перестраивать мозги заново. Очень хочу основательно в трезвом образе жизни закрепиться. Я может и правда, что не выпила свою бочку, но желания искать дно нет. Надо, надо тормозить пока хоть критичность мышления присутствует.
 
Нет у тебя твёрдости в решении стать трезвой, пока.
Кто бы в голову на нужную полочку эту твердость положил((

Я может и правда, что не выпила свою бочку, но желания искать дно нет. Надо, надо тормозить пока хоть критичность мышления присутствует.
Весна, моя тебе поддержка. Дно искать не надо, вдруг оно илистое. Так и не поймешь, где оно.
Надо крутить винтики в голове, и даже не насчет трезвости-пьянства. А насчет нашего отношения к жизни. Оно нас заставляет нервничать. Оно нас и разводит. Ты ж не выпить хотела, а получить от вина чувство расслабленности, не думать о проблемах на какое-то время, так сказать почувствовать себя вне заморочек нашей жизни. Вот над этим и надо нам работать, чтобы не искать этих "выгод", которые дает алко. А получать их другим способом, или не загонять себя так, чтобы искать даже желания не было.
 
Кто бы в голову на нужную полочку эту твердость положил((


Весна, моя тебе поддержка. Дно искать не надо, вдруг оно илистое. Так и не поймешь, где оно.
Надо крутить винтики в голове, и даже не насчет трезвости-пьянства. А насчет нашего отношения к жизни. Оно нас заставляет нервничать. Оно нас и разводит. Ты ж не выпить хотела, а получить от вина чувство расслабленности, не думать о проблемах на какое-то время, так сказать почувствовать себя вне заморочек нашей жизни. Вот над этим и надо нам работать, чтобы не искать этих "выгод", которые дает алко. А получать их другим способом, или не загонять себя так, чтобы искать даже желания не было.

Ниточка, привет и спасибо, что ты рядом!
Ты написала именно то, о чем сегодня толковал со мной муж. Что я решила таким образом сбежать, укрыться в пьяном неведении от всего, что накопилось за последнее время, причем я себя же и загоняла основательно. Накапливала усталость, раздражение, какую-то обиду, потом эта пятничная истерика у меня случилось и о-па!! А ведь никуда не убежала то, только хуже себе сделала, как запуганная зверушка сегодня всего пугаюсь и прислушиваюсь к неровному ритму...борясь целый день с тошнотой.
Вот и задачу поняла свою на ближайшее..Любить то, что Есть. И перестраивать себя, не загоняться, искать способы снятия эмоционального напряжения. Стараться не допускать перегрузов..
 
Весна, привет, надеюсь помнишь меня) я снова пришла на нд, перечитывала твою тему. Все как под копирку практически. У меня после первого срыва периоды сокращались и сокращались...и нервы и самокопание, все тоже самое. Если честно, мне после последнего отходняка до сих пор страшно, потому что поняла что так можно не остановиться в конечном итоге. Я очень тебя понимаю (как и все здесь), как тебе нужна поддержка, потому она мне тоже нужна. Не кори себя сейчас, ты сильная и очень хорошая, и ты не одна.
 
Весна, а какой срок трезвости был у тебя ?
1 попытка год и девять месяцев, вторая три месяца.

Весна, привет, надеюсь помнишь меня) я снова пришла на нд, перечитывала твою тему. Все как под копирку практически. У меня после первого срыва периоды сокращались и сокращались...и нервы и самокопание, все тоже самое. Если честно, мне после последнего отходняка до сих пор страшно, потому что поняла что так можно не остановиться в конечном итоге. Я очень тебя понимаю (как и все здесь), как тебе нужна поддержка, потому она мне тоже нужна. Не кори себя сейчас, ты сильная и очень хорошая, и ты не одна.
Рыкся, привет! Конечно я тебя помню. Хорошо, что ты вернулась, ведь нам никуда не деться от алкашки...только Не пить, один вариант. Осталось думать как..голову перестраивать, мышление менять..Спасибо за поддержку! И от меня лови!
 
Привет!
Ты же теперь редко выпиваешь, раз в 5-6 месяцев?
Попробуй такую штуку в следующий раз, когда выпьешь, на эту тему вообще не говорить.
(вообще-то это по Берну, прервать игру "алкоголик" как бы 😄 )
Очень будет хотеться поныть и поплакаться, попробуй удержаться - ни-ко-му! Не обсуждать!
У меня это стало получаться только последние пару лет, не знаю, как это действует, но срываешься намного реже.
Почему-то не хочется.
 
1 попытка год и девять месяцев, вторая три месяца.
А, так может и вообще не будешь ...думала, ты уже два раза выпивала, а только один случайно.
Ну ладно, если вдруг ...то совет пригодится 😄
 
Привет, Морри!
Спасибо, что заглянула, написала.
В целом если взять последние два года в плане выпивки, это абсолютный прогресс в сторону поддержания трезвости. Проблема втом, что я хочу научиться жить трезво, так как пить в меру у меня в любом случае получается через раз. И каждый раз после перебора идут самобичевания, которые отравляют жизнь. Да, я не пью больше одного вечера и крепкого не пью, перерыв может быть сколь угодно длительным, но я в ловушке, я это осознаю, если б нет, то и проблемы и меня бы здесь не было. Писать решила здесь о каждом употреблении, которое случится. Для меня это важно.
За совет, спасибо!)
 
Весна, привет!
Мне очень жаль, что тебе больно и стыдно. Всё же постарайся не залипать на этих чувствах. Я не призываю тебя и радоваться, и хорохориться. Но излишнее самобичевание тоже ни к чему.
Здесь, как мне кажется, важен первый шаг (прости моё аашное) - признание бессилия, призание болезни. Если ты больна, ты не плохая. Не надо себя уничижать и корить. Это не твоя прерогатива - судить себя.
 
Всем доброго дня!
Ну что ж, неужели надо себя поистязать, что б ценить обычное, морозное и неприветливое утро, но в котором ты трезв, нет отходняка, а есть только тихая радость от чашечки кофе выпитой в уютной постели.

Если я не могу ограничить себя в выпивке, даже если получится это делать раз, два и три, то на четвертый раз я захочу напиться - это подтверждает, что я неравнодушна к алкоголю, что для меня это не гастрономическое удовольствие, а способ играть с действительностью, менять ее, уходить от нее, а иногда и просто прыгать без парашюта. Другими словами я алкоголик. Наверное мое подсознание пытается сопротивляться этому моему пониманию себя. Может я действительно до конца не поверила и не ощутила проблему. Но я здесь, я не ухожу в реал, забыв об нд, алкоголе. Я хочу понять, что со мной не так. Я не тупа, я прочла много книг о проблеме, посмотрела массу документальных и ряд художественных фильмов освещающих проблему. А на моменте ощущаю себя студентом, который получил справку о том, что "прослушал" курс, именно прослушал, а не получил диплом специалиста, как с этим жить дальше, точнее Без Этого. Без алкоголя.
Не знаю....
Дикость какая-то, зная, что будет плохо, зная это..продолжать наступать на грабли..
И снова в Путь.
1-ый День пошел.
 
Сми, я очень рада тебя видеть, спасибо огромное за твои слова, за поддержку!
Много наших девочек потерялось, с кем мы начинали трезветь в 2013/14годах...жаль, но радует, что есть те, кто никуда не делся, а лишь укрепился в трезвом образе жизни, счетчик уже измеряет года..это большая поддержка.
Как самонадеянна я была. Я искренне верила, что бросила пить навсегда..
 
Назад
Сверху Снизу