Трезвая Жизнь Весны

У нас вчера минус 20 было, завтра будет плюс 3. Погода сходит с ума. Ну я надеюсь, хоть посветит нам завтра) 😄


это по нашему.....мы алкоголики люди с кучей страхов....неуверенные в себе люди, у нас всегда из крайности в крайность....либо я - ого ...го ....либо я - полное ...овно. и саможалость ( плаксивость) - это по нашему. Над этим нам надо работать всю жизнь...и это увлекательное трезвое путешествие .
и самое главное для алка - это недостаток силы...и да надо искать силу. 👼

Весна привет. 😍
у меня состояние похожее....все таки как мы похожи. 😉

Привет Наталка!

Эта погода с ее скачками от минус 20 до +3...мать ее))) она для таких метеочувствительных людей как я...с ВСД в анамнезе - просто беда. Очень сложно и на уровне тела (низкое давление, головная боль, а от кофию - тахикардия)) - замкнутый круг) и на уровне души...серо и мрачно..слякотно и тоскааа...еще я, как и многие из нас, эмоционал, темперамент еще тот)) Но ведь я знаю и сумасшедший Плюс такой своей данности)) Когда Солнышко просто светит на голубом Небе, когда погода радует своей зимней свежестью и крепостью или весенним сумасшествием красок, летней негой и осенним волшебством красок - Я летаю и пьянею без вина)) своими эндорфинами)) и это абсолютный кайф. Я вообще поняла, что пила от одиночества (я много писала об этом. мне никогда не надо было пить, чтоб стать более коммуникабельной или начать танцевать на вечеринках)) всего этого в избытке у трезвой меня, наоборот...выпивание вина тормозило меня, вгоняло в депрессию, рефлексию и одиночество. Страшное, холодной Одиночество Души...рождались стихи, которые сейчас просто поражают меня своей безисходной тоской (я читала их нашей Анельке при встрече)..это же ужас, что выходило на Свет божий, когда я пила. Нет, я не веселилась, не плясала, я уходила в ледяную пещеру..и почему?? ведь во внешнем мире не было таких причин... Да потому, что алкоголь это страшнейший депрессант, и особенно для таких людей как я, с такой лабильной нервной системой, чувствительностью..Все, что изменяет сознание мне и таким людям строго противопоказано. У нас в избытке и своего Кайфа и свох, настоящих Слез))
Поэтому я четко знаю, что это состояние обязательно пройдет! И выйдет Солнце и мир души засияет совсем другими красками!
Спасибо, что вы есть у меня, что я могу прописать это, прочесть потом себя и еще больше поверить в это))
 
Ой, Весна, какая ты молодец, что все это пишешь. Я прямо с каким-то чувством тебя всегда читаю, которое не могу обозначить...
Спасибо тебе. Ты говоришь о нужных вещах. Совершенно необходимых для тех, кто немного потерялся в жизни.
Для таких LOST, как я...
 
Яночка, я очень рада тебе! Мы все тут немного Лост, и все же понимание этого - уже большой подарок на Пути к себе, ибо многие блукают в темноте даже не осознавая этого...а мы встали на Путь, за это и спрос с нас уже особенный, но и награда велика)))
 
Веснулечка, с датой!!! 👩
75570caa45eca3d300474785bd187f55.jpg
 
Зев, какие красивые розы, спасибо!
Андреас, Ниточка, Катюша, спасибо ребята!

Я день начала со слез...рыдала, слезы рекой. Даже не знаю, что это, можно разобрать, конечно, но нет сил писать об этом. Тут и эмоциональная обесточенность, саможалость, тоска и хрен знает что еще. Нагревалась я постепенно, еще с числа 9, когда устала от череды готовки и уборки и никуда не хождения...потом сразу работа, куча вопросов, теперь карантин объявлен, какой-то, мать его, грипп бушует, жизни косит...вроде не первый раз эти эпидемии, а страшно за детей..короче утром меня порвало, сначала начала беситься и орать на все бытовые вопросы, а потом как разрыдаюсь, сама испугалась даже...своих напугала, благо младший давно в школе был..
На работу не пошла, прорыдалась и все же легче стало. А в былые времена я б уже вино щас пила, душу "лечила", а потом еще большие страдания, депрессуха, чувство всепоглащающей вины и возможный тяжкий отходняк физический (па, аритмии)

В общем с некоторым облегчением могу хоть радоваться, что не пью, что нет хоть этого тягаря.

А вот завтра приглашены к друзьям на домашние пельмени. Там будет спиртное. Вино пьет хозяйка. Че-то немножко переживаю за себя. Могу захотеть расслабиться, это ж как известно, самый легкий путь, а о последствиях не думается.
Но вот прописала здесь это опасение, даст Бог пронесет и завтра я буду снова морально крепка и эмоционально устойчива.
 
Веснуш,привет.Бывает такое и у неалков,эмоц.качели это нормальный жизненный процесс,просто мы алки этого не чувствовали в употребе,т.к. рубили накорню все мешающие жить чувства(по нашему мнению мешающие).Мы забыли как это плакать и смеятся,страдать,переживать,беситься без алко.Теперь вспоминаем и кажется это чем то ненормальным.А это просто жизнь.Все люди пребывают в разных эмоциях,нормальные не пьют,ждут когда отпустит .Алки заливаются,поэтому не помнят и не думают об этом,только и всего.Не циклись,пройдет и по нашей улице инкассатор(це)
 
Веснуля, не пей завтра. Нафиг тебе это нужно.
Запасись соком, чаем ароматным, газировкой. Зато на утро ты будешь дышать полной грудью, а не перекошенной на диване.
А волнения... без них походу сейчас никак, но лучше поплакать и даже опухнуть от слез, но остаться трезвыми.
 
Zev, Нитка, спасибо за поддержку, девушки..

Смотрю всякие мистические фильмы...вот ведь натура у меня. Муж уходя на работу попросил меня хоть комедии посмотреть, юмор, ан нет, если мне уже хренова, то комедии тут не место. Ужасы, триллеры...ну что ж за характер. Все понимаю, а по другому не могу, хорошо, что не пью. Как флаг сегодня этот факт ношу..
 
Я знала, что рву на пол и это было целое безумие, какая то часть мозга была трезва (я напилась брютом отполированным мускатом) и эта трезвая мысль была в акуе..что я творю, что я делаю...и это я...красавица Весна...фу. Единственное что смогла, отодвинуть коврик, но заблевала всю разетку, провода..какая гнилость.. проснулась рано. Сон у алкаша крепкий, но короткий. В два ночи заснули в 6 я очнулась, ибо просыпанием это не назвать..
Крадучить, втихаря, шатаясь и корчась от боли в голове пошла искать тряпку...нашла кухонное полотенце, вернулась в спальню и !! под храп мужа убирала свое дерьмо. Смотрела на свою рвоту как на материализацию вонючего алкаша.. потом еще свернула на собаку....когда муж увидел следы на полу. Мне ж было очень плохо, я как следует убрать не могла. Собака смотрела с укором..мне было отвратительно мерзко, гадко, тоскливоо и плохо...и на физике тоже. Сердце, как самый не защищенный у меня орган моментально впало в аритмию...короче капец, ну его на х"р.

Поэтому на сегодня моя задача вернуть, обрести и укрепить в сознании, прописать на подсознании, что НИКАКАЯ доза алкоголя не является для меня нужной и возможной. НИКАКАЯ.
Алкоголь в миллион раз сильнее меня. Мое тело в рыгачках распростертое в кровати, порабощенное, уничиженное при всех моих "знаниях" после года и девяти месяцев трезвости - Его насмешка надо мной. И это только начало...А я хочу, чтоб это был Его конец в моей жизни.
Вчера были в гостях, в общей компании с теми, когда я перебрала (они этого не видели, плохо мне стало дома, для них я была пьяна и весела как и все прочие) так я вчера впервые и даже с какой-то усталостью, а не бровадой с горящими глазами (как ранее бывало) просто сказала, что не пью потому, что не могу, плохо мне когда выпью. Ребята даже смутились, что не стала кричать как раньше, что не хочу, это вредно и прочее. Просто призналась как чувствовала. Но и , конечно, пить не хотела. Это было как то по новому. Не через отвращение, а как то иначе., я и Алкоголь. Я такая маленькая и без защитная, а Он такой сильный и разрушающий. Единственное спасение пройти мимо, не соприкоснувшись даже кончиком мезинца. Пока такие ощущения.

Привет, Весна! Ты писала о последствиях расслабления и ты же писала о том, как тебе удалось в компании избежать первой рюмки.
Опыт имеется, значит получится провести время без вливания. Хорошо, что ты не пьешь. 😍
 
Ветерок, привет!
О, огромное спасибо, что принесла мне мои мысли, как то сразу отрезвляюще стало!!!!

Всем добрых трезвых выходных.

Надеюсь, что останусь трезвой сегодня и я.
 
Ветерок, привет!
О, огромное спасибо, что принесла мне мои мысли, как то сразу отрезвляюще стало!!!!

Всем добрых трезвых выходных.

Надеюсь, что останусь трезвой сегодня и я.
А куда ты денешся!
Самых трезвых выходных тебе!
 
Катюня, спасибо и взаимно!

Ну если честно писать, то боюсь развести себя на бокал. Эмоционально я очень не стабильна сейчас. Подруга не алкаш, у нее больше бутылки вина никогда нет, дома вина у меня нет, за догоном я не побегу это исключено в абсолюте, так как и за здоровье боюсь и мужа не стану провоцировать. Но на предложение выпить бокал могу тупо сказать ок....пишу, что чувствую..там посмотрим. Может все страхи и неуверенность здесь и останутся.
Да, надо свою трезвость холить и лелеять, беречь как зеницу ока с первого раза....
как же меня достали эти разводные мысли.
 
Катюня, спасибо и взаимно!

Ну если честно писать, то боюсь развести себя на бокал. Эмоционально я очень не стабильна сейчас. Подруга не алкаш, у нее больше бутылки вина никогда нет, дома вина у меня нет, за догоном я не побегу это исключено в абсолюте, так как и за здоровье боюсь и мужа не стану провоцировать. Но на предложение выпить бокал могу тупо сказать ок....пишу, что чувствую..там посмотрим. Может все страхи и неуверенность здесь и останутся.
Да, надо свою трезвость холить и лелеять, беречь как зеницу ока с первого раза....
как же меня достали эти разводные мысли.
Веснуля я верю в твою стойкость!
 
Назад
Сверху Снизу