Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Превыкания к ним нет (можете загуглить исследования, если не верите), а чтобы не было стресса - приём начинают и заканчивают постепенно.
Ок. Но я буду стоять на своем что любая гормональная фарма вызывает зависимость и имеет синдром отмены. хотя бы потому что надо заканчивать постепенно на снижении дозы. В любом случае АД это лучше алкогольного дофамина, но не лучше собственной химии до которой надо топать годами.
 
Похоже, вместо обсуждения исходной темы, советов, рекомендаций, всё скатилось в соревнования по алко-сарказму.:SCRATCH:
 
Ок. Но я буду стоять на своем что любая гормональная фарма вызывает зависимость и имеет синдром отмены. хотя бы потому что надо заканчивать постепенно на снижении дозы. В любом случае АД это лучше алкогольного дофамина, но не лучше собственной химии до которой надо топать годами.
Так АД не добавляют новой химии в организм, они только замедляют скорость распада химических веществ вырабатываемых организмом - той само собственной химии.
 
Алкоголь вытесняет все интересы из жизни алкоголика, создавая этот вакуум, все кроме алкоголя становиться мышиная возня.
Если сумеешь не пить, то само потом заполниться)
Да, вот именно! Мышиная возня. Я именно так и называл людей вокруг: все что-то суетятся, бегут куда-то, радостные, у них есть интересы. Но для меня это всё - мышиная возня.
 
Привет, мне 36 и такая же фигня по ощущениям, как и у тебя. Я для себя понял, что нужна трезвость от 1 года и дольше, чтобы мозги в норму пришли. Я первый раз в том году не пил 7 месяцев и за это время я только музыку начал слушать в машине, появился интерес пропавший...
 
Привет, мне 36 и такая же фигня по ощущениям, как и у тебя. Я для себя понял, что нужна трезвость от 1 года и дольше, чтобы мозги в норму пришли. Я первый раз в том году не пил 7 месяцев и за это время я только музыку начал слушать в машине, появился интерес пропавший...
Тож 36.
Нафиг начал после семи месяцев?
 
Такими дозами и с такими перерывами мог пить, когда было чуть за 20 лет, а потом непременно плюс-минус 0,5 крепыша, потому как пить 2-3 бутылки вина или сразу 10 пив - западло.
Мое личное мнение, что если так получается отвлекаться от алкоголя, то и процесс бросания прямо пропорционален питию.
А с другой стороны, нет так называемого "дна" и будешь торговаться "да я чуть-чуть, да я не алкаш" а караван все идет.
 
Вобщем в итоге, хоть тяги и нет, но периодически тоска настолько задавливает, что по-немногу выпиваю.
У кого было или есть что-то похожее? Как (не)справляетесь?
Тяга - это не про желание выпить. Тяга - это про желание сбежать из трезвого состояния. Так что есть у тебя тяга.
У меня похожее было и иногда случается и сейчас. Только желания сбежать куда-то из трезвости нет. Пусть она серая, скучная но зато в ней я контролирую и себя, и своё поведение, и вообще всё что могу контролировать - контролирую. Пьяный - я не контролирую ничего.
Наверное, наше с тобой различие в том, что для меня ценна эта серая трезвость, а для тебя - нет.
Я справляюсь со "скукой" тем, что сопоставляю свою жизнь сейчас и свою жизнь когда пил.
И всегда прихожу к одному: тогда я не мог не пить, был в рабстве. А сейчас могу. И после этого "серая" трезвость уже осознается роскошью и самым ценным подарком в жизни. Рабу, получившему свободу, чего ещё требовать от небес? Мне от трезвой жизни ничего не надо, я уже всё получил. Вот и всё. Конечно, спокойное осознание этого не всегда присутствует, но когда становится "скучно" об этом можно вспомнить и тогда состояние стабилизируется и становится нормально.
 
Не психолог, а психотерапевт (т.е. врач с ВО). Он выписал правильные антидепрессанты снимающие тягу. Они уменьшают удовольствие от алкоголя и становится легче понять что алкоголь тебе не нужен и вообще вреден.
Тяга это есть патологическое влечение к спиртному исходящее из наших мыслей, из ложных проалкогольных убежждений (вино вкусное, не крепкий алкоголь не вреден, немного для здоровья полезно и т.д.). Тягу нельзя снять, её можно притупить вместе с мозговой активностью, что активно применяют при детоксикации в нарколожках, для снятия абстиненции, -т.е. вгоняют человека в состояние овоща.
Что интересно, они так же облегчают похмелье, т.е. вроде мог бы и больше выпить без последствий, но зачем, если от этого пользы нет. :YES:
Фармацевты всего лишь зарабатывают на природной способности людей к самовнушению, иначе это еще называют самообман :PARDON:
 
Похоже, вместо обсуждения исходной темы, советов, рекомендаций, всё скатилось в соревнования по алко-сарказму.:SCRATCH:
так ты не в том разделе, здесь люди пытаются бросить так как уже не могут ничего контролировать, тебе тему нужно в разделе КУ заводить, там напишут сколько пить сколько воздерживаться и да, так же в перерывах ноют за бренность бытия
 
Похоже, вместо обсуждения исходной темы, советов, рекомендаций, всё скатилось в соревнования по алко-сарказму.:SCRATCH:
Тебе дали очень много советов ну ты просто оспариваешь все
 
Тож 36.
Нафиг начал после семи месяцев?
Сорвался на нервозе, что ребенка не видел после развода... Ну это так казалось на тот момент. А потом понял, что это был алкоразвод. Но состояние было прямо сказать - адское... Все 7 месяцев ко мне приходила тяга, пару раз я всерьез думал идти за бухлом, просто на пустом месте, но я всё выдержал. А здесь просто началась дичь, что-то типа панической атаки, и я сорвался... Задним числом сейчас думаю, что надо было успокоительное что-то выпить да и всё... Но, как говорится, хороша ложка к обеду :) Сейчас второй раз трезвею - подготовлен и вооружен :) И еще в тему "ничего не хочется": у меня так совпало, что 4 года назад я развёлся (с дикими боями), в плане бухла потерял вообще какие-либо тормоза (эйфория), и как мне кажется начался кризис среднего возраста + влияние алкоголя. В итоге я сейчас даже не могу разобраться, что именно со мной происходит, что именно даёт эту аппатию, но я решил начать с того, что завязал с бухлом, а там уже, на трезвую голову будет проще разобраться и покопаться в себе, как-то так.
 
Сорвался на нервозе, что ребенка не видел после развода... Ну это так казалось на тот момент. А потом понял, что это был алкоразвод. Но состояние было прямо сказать - адское... Все 7 месяцев ко мне приходила тяга, пару раз я всерьез думал идти за бухлом, просто на пустом месте, но я всё выдержал. А здесь просто началась дичь, что-то типа панической атаки, и я сорвался... Задним числом сейчас думаю, что надо было успокоительное что-то выпить да и всё... Но, как говорится, хороша ложка к обеду :) Сейчас второй раз трезвею - подготовлен и вооружен :) И еще в тему "ничего не хочется": у меня так совпало, что 4 года назад я развёлся (с дикими боями), в плане бухла потерял вообще какие-либо тормоза (эйфория), и как мне кажется начался кризис среднего возраста + влияние алкоголя. В итоге я сейчас даже не могу разобраться, что именно со мной происходит, что именно даёт эту аппатию, но я решил начать с того, что завязал с бухлом, а там уже, на трезвую голову будет проще разобраться и покопаться в себе, как-то так.
У тс нет тяги)))
 
  • ...
Реакции: Lyla
Не удивляюсь. У меня кстати тоже нет.
Просто я рассматриваю алкоголь как эскейп своего рода – побег от окружающей реальности, когда таковая становится слишком напряжённой или невыносимой.
...
А так залил шары – и вроде за*бись :)
 
Пусть она серая, скучная но зато в ней я контролирую и себя, и своё поведение, и вообще всё что могу контролировать - контролирую. Пьяный - я не контролирую ничего.
...
я не мог не пить, был в рабстве. А сейчас могу. И после этого "серая" трезвость уже осознается роскошью и самым ценным подарком в жизни. Рабу, получившему свободу, чего ещё требовать от небес? Мне от трезвой жизни ничего не надо, я уже всё получил.
Золотые слова.
После последнего запоя не то что, о водке думать тошно, даже пирацетам пить боюсь - ничего не касаюсь, что голову трогает, настолько хочется чистого, незамутненного сознания. А ведь его ждать еще год-полтора, если выдержу.
Жаль, со временем этот страх пройдет и придется подключать уже другие механизмы
 
Он выписал правильные антидепрессанты снимающие тягу.
Превыкания к ним нет (можете загуглить исследования, если не верите), а чтобы не было стресса - приём начинают и заканчивают постепенно.
Предлагаю сходить на соответствующий форум, где народ начиная с флуоксетина позже переходит на какие-то дикие схемы юзая сразу несколько АД плюс всякая другая фарма типа сонопакса. Канеш нет зависимости.
Как сказал один знакомый врач (не нарколог правда) - лечение алкозависимости фармой все равно что тушение огня бензином
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу