Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adam29

Участник
Не пьет 3 года 6 месяцев 10 дней
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
804
Пол
мужской
Избавиться от тяги оказалось не так уж и сложно. Психотерапевт, антидепрессанты и самовнушение в течениие нескольких месяцев - и всё, никакого сильного желания выпить нет. Однако оказалось что это только полдела. На месте пропавшего интереса к алкоголю образовалась тоскливая пустота. Старые интересы не вернули своей привлекательности, новые не появились, и каждый трезвый вечер или выходной превращается в тоскливое серое существование. Сразу скажу, что я отношусь к тому меньшинству людей на этом сайте, кто начал употреблять уже будучи взрослым (около или после 30 лет), до этого про алкоголь как-то вообще не думал, мог выпить пиво/вино 3-4 раза в год.

Вроде бы я отчётливо помню что мне было интересно раньше, но сейчас даже близко тех эмоций нет. Может алкоголь и не причём здесь? А просто дело в том, что между 30 и 38 годами слишком большая разница - в первом случае ещё молодость, а во втором уже начало среднего возраста? Вобщем в итоге, хоть тяги и нет, но периодически тоска настолько задавливает, что по-немногу выпиваю.
У кого было или есть что-то похожее? Как (не)справляетесь?
 
На месте пропавшего интереса к алкоголю образовалась тоскливая пустота.
Адам, еще ничего не пропадало и не образовывалось, всего два дня прошло!
Первое время тупо не пить не зря предлагается.
Займись здоровьем. Ведь всегда есть куда его улучшить?
Сначала физика, потом психика. Настроение будет скакать, не обращай внимание. Тоскливая пустота может и сама уйдет со временем. А если нет, это не хухры-мухры)), придется работать над собой, хотя так занудно это звучит, что пишу и скулы сводит :-D
 
Избавиться от тяги оказалось не так уж и сложно. Психотерапевт, антидепрессанты и самовнушение в течениие нескольких месяцев - и всё, никакого сильного желания выпить нет. Однако оказалось что это только полдела. На месте пропавшего интереса к алкоголю образовалась тоскливая пустота. Старые интересы не вернули своей привлекательности, новые не появились, и каждый трезвый вечер или выходной превращается в тоскливое серое существование. Сразу скажу, что я отношусь к тому меньшинству людей на этом сайте, кто начал употреблять уже будучи взрослым (около или после 30 лет), до этого про алкоголь как-то вообще не думал, мог выпить пиво/вино 3-4 раза в год.

Вроде бы я отчётливо помню что мне было интересно раньше, но сейчас даже близко тех эмоций нет. Может алкоголь и не причём здесь? А просто дело в том, что между 30 и 38 годами слишком большая разница - в первом случае ещё молодость, а во втором уже начало среднего возраста? Вобщем в итоге, хоть тяги и нет, но периодически тоска настолько задавливает, что по-немногу выпиваю.
У кого было или есть что-то похожее? Как (не)справляетесь?
Это одно из проявлений тяги.
 
Адам, еще ничего не пропадало и не образовывалось, всего два дня прошло!
Первое время тупо не пить не зря предлагается.
Займись здоровьем. Ведь всегда есть куда его улучшить?
Сначала физика, потом психика. Настроение будет скакать, не обращай внимание. Тоскливая пустота может и сама уйдет со временем. А если нет, это не хухры-мухры)), придется работать над собой, хотя так занудно это звучит, что пишу и скулы сводит :-D
Так он вроде пишет что неск месяцев не пил и все равно пустота..
 
Алкоголь вытесняет все интересы из жизни алкоголика, создавая этот вакуум, все кроме алкоголя становиться мышиная возня.
Если сумеешь не пить, то само потом заполниться)
 
Я не говорил что не пил несколько месяцев, а сказал что за столько смог избавится от выраженной тяги.
А как бухая можно от тяги избавиться?пиши понятнее тогда..
 
Сразу скажу, что я отношусь к тому меньшинству людей на этом сайте, кто начал употреблять уже будучи взрослым (около или после 30 лет)
Да по ходу это вообще не важно.
Дело такое, надо духовно расти, иначе п...ц (с)
Я вот сейчас если начинаю абстрагироваться от этого, так через какое-то время мысленно откатываюсь назад. Ход мыслей возвращается алкоголический и эти накатанные установки. А как снова начинаю заниматься (ну там читать что-то, смотреть, здесь писать), так сразу вроде бодряк. В общем, заниматься надо, так не прокатит, типа забыл и живешь, как будто и не было ничего.
 
Избавиться от тяги оказалось не так уж и сложно. Психотерапевт, антидепрессанты и самовнушение в течениие нескольких месяцев - и всё, никакого сильного желания выпить нет. Однако оказалось что это только полдела. На месте пропавшего интереса к алкоголю образовалась тоскливая пустота. Старые интересы не вернули своей привлекательности, новые не появились, и каждый трезвый вечер или выходной превращается в тоскливое серое существование. Сразу скажу, что я отношусь к тому меньшинству людей на этом сайте, кто начал употреблять уже будучи взрослым (около или после 30 лет), до этого про алкоголь как-то вообще не думал, мог выпить пиво/вино 3-4 раза в год.

Вроде бы я отчётливо помню что мне было интересно раньше, но сейчас даже близко тех эмоций нет. Может алкоголь и не причём здесь? А просто дело в том, что между 30 и 38 годами слишком большая разница - в первом случае ещё молодость, а во втором уже начало среднего возраста? Вобщем в итоге, хоть тяги и нет, но периодически тоска настолько задавливает, что по-немногу выпиваю.
У кого было или есть что-то похожее? Как (не)справляетесь?
А что ты имеешь ввиду "тоскливое серое существование"?
После работы домой, магазин, с собакой погулять, поужинать, фильм посмотреть, на форуме , опять с собакой погулять, почитать, спать.
Думаешь, у других клубы, концерты, джаз вечера и балет каждый день?
 
Если 2 дня прошло -то какое тут веселье то?и через полгода веселья не будет так то.просто трезвость и все..
 
И сразу поясню, что под "пить" я имею ввиду половина/целая бутылка вина вечером (ну или 4-6 кружек пив). Никаких запоев никогда не было.
 
После работы домой, магазин, с собакой погулять, поужинать, фильм посмотреть, на форуме , опять с собакой погулять, почитать, спать.
Вот это оно самое и есть. Бесконечный день сурка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу