Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это вряд ли. Крепкий алкоголь я не пью (пробовал пару раз - вообще не понравились ощущения), и пью не с целью чтобы совсем напиться, а чтобы отогнать тоску, добавить красок в жизнь. Плюс хорошее вино ещё и вкусное. Водка это совсем другое.
Я кстати тож крепкий алкоголь не пила и не любила ,и тож недумала что пью с целью напиться и останавливаться умела и умею досих пор если надо срочняк куда ,но в запойниках очютилась ,так что это дело времени ,всё будет!Кстати тож в лет 30 бухать начала потихоньку.А вот когда бросать начала ,вот тогда и поняла что не так это всё просто и узнала что такое тяга...тож думала что у меня её нет.Сейчас мне 46.Почему то мне кажется что вы прям хотите от нас услышать слова: Дак вы ж не алкаголик !
 
Избавиться от тяги оказалось не так уж и сложно. Психотерапевт, антидепрессанты и самовнушение в течениие нескольких месяцев - и всё, никакого сильного желания выпить нет.
Ох как же хорошо маскируется алкогольная зависимость ,опять наступая на теже грабли :boozer: :grabli:мы думаем, в тот раз, я так быстро бросил ,это так легко и просто ,что я брошу совсем КОГДА Я ЗАХОЧУ.Тем временем мы всё больше и больше тонем алкоболоте.
 
Избавиться от тяги оказалось не так уж и сложно. Психотерапевт, антидепрессанты и самовнушение в течениие нескольких месяцев - и всё, никакого сильного желания выпить нет. Однако оказалось что это только полдела. На месте пропавшего интереса к алкоголю образовалась тоскливая пустота. Старые интересы не вернули своей привлекательности, новые не появились, и каждый трезвый вечер или выходной превращается в тоскливое серое существование. Сразу скажу, что я отношусь к тому меньшинству людей на этом сайте, кто начал употреблять уже будучи взрослым (около или после 30 лет), до этого про алкоголь как-то вообще не думал, мог выпить пиво/вино 3-4 раза в год.

Вроде бы я отчётливо помню что мне было интересно раньше, но сейчас даже близко тех эмоций нет. Может алкоголь и не причём здесь? А просто дело в том, что между 30 и 38 годами слишком большая разница - в первом случае ещё молодость, а во втором уже начало среднего возраста? Вобщем в итоге, хоть тяги и нет, но периодически тоска настолько задавливает, что по-немногу выпиваю.
У кого было или есть что-то похожее? Как (не)справляетесь?
Дружище, это всё от безделья. Подрядись по ночам разгружать вагоны, с утра мести улицы, днем мыть подъезды, помогать старикам от службы соцзащиты, да - на засладочку - выучи китайский язык, и, поверь мне, ты в метро будешь ангелом засыпать и благословлять Господа за каждую минуту покоя без всяких антидепрессантов и снотворных
 
Может алкоголь и не причём здесь?
Если с момента последней выпивки прошло более 2 недель - то не при чем.
Что такое "тяга"? Это у автомобиля в рулевом управлении? Или когда тепловозы "двойной тягой" стоят?
Что это значит в переводе с наркоманско-свингерского жаргона? Какие чувства, мысли? :DONT_KNOW:

 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за мысли такие? Пример можно?

Ну у меня бывало типа: жизнь унылое г., и я унылое г., и все унылое г. Ничего не интересует, не хочется, вдохновения нет, хотя объективно все хорошо (все живы-здоровы, на хлеб с икрой хватает и т.д.)
Алкоголь это на раз снимает. И жизнь интересна, и интересы появлялись, планы. В трезвом состоянии вдохновение не генерировалось ни на что.
Это в период ЕУ. И как с этим работать, что тут можно анализировать?
Не страхи алкоголь убирал, не проблемы, не. Именно тоску, сниженное настроение.
 
Ну у меня бывало типа: жизнь унылое г., и я унылое г., и все унылое г. Ничего не интересует, не хочется, вдохновения нет, хотя объективно все хорошо (все живы-здоровы, на хлеб с икрой хватает и т.д.)
Алкоголь это на раз снимает. И жизнь интересна, и интересы появлялись, планы. В трезвом состоянии вдохновение не генерировалось ни на что.
Это в период ЕУ. И как с этим работать, что тут можно анализировать?
Не страхи алкоголь убирал, не проблемы, не. Именно тоску, сниженное настроение.
Алкоголь тоску убирал?
 
Да.
Прям еду домой с работы, прислушиваюсь к себе. Подъезжаю к светофору, помню, пешеходы пошли. Смотрю на них, и в каждом вижу несчастную судьбу. Вот бабулька сгорбившись идет. Небось пенсия крошечная, дети не навещают, дед помер давно. Жалкое существование влачит бабулька, и меня такое ждет.
И так далее про всех пешеходов))).
Домой приходишь, черная яма внутри. Ничего не хочется, жизнь - говно. Потом пиво выпила, повеселела, и давай планы на отпуск строить! На балкончик вышла: люди ходят, хорошие, веселые люди. У всех все здорово, а меня лучше всех! :-D

Примитивно и быстро написано, но, надеюсь, смысл ясен)).
Тоскливое состояние сейчас иногда посещает, но реже и не так остро. Считаю, что только из за отказа от алкоголя. Так было во всех ремиссиях.
 
Мне вот вообще интересно ... Антидепрессанты с алкоголем употреблять нельзя...
Я пробовал. Такой куиты натворил, что до сих пор стыдно. СИОЗС и без алко человека инфантильным делают, а уж с алко...
Короче любые психотропы - зло. Кроме клинических случаев, когда человек реально на гране умопомешательства или ПТСР. И ноотропы тоже не зря сделали рецептурными.
Но, на рецепты у нас всем пох, а основные юзеры ПАВов и АД - неприкаянные мужики да обиженные домохозяйки
 
Да.
Прям еду домой с работы, прислушиваюсь к себе. Подъезжаю к светофору, помню, пешеходы пошли. Смотрю на них, и в каждом вижу несчастную судьбу. Вот бабулька сгорбившись идет. Небось пенсия крошечная, дети не навещают, дед помер давно. Жалкое существование влачит бабулька, и меня такое ждет.
И так далее про всех пешеходов))).
Домой приходишь, черная яма внутри. Ничего не хочется, жизнь - говно. Потом пиво выпила, повеселела, и давай планы на отпуск строить! На балкончик вышла: люди ходят, хорошие, веселые люди. У всех все здорово, а меня лучше всех! :-D

Примитивно и быстро написано, но, надеюсь, смысл ясен)).
Тоскливое состояние сейчас иногда посещает, но реже и не так остро. Считаю, что только из за отказа от алкоголя. Так было во всех ремиссиях.
Да смысл ясен. А потом жалела, что выпила? Было плохо на следущий день?
 
Да смысл ясен. А потом жалела, что выпила? Было плохо на следущий день?
Конечно. По молодости больше морально, ну а потом и морально, и физически. В период ЕУ я каждое утро себе клялась не пить, не понимала, как вообще можно пить?? А вечером не понимала, как можно не выпить.
 
Конечно. По молодости больше морально, ну а потом и морально, и физически. В период ЕУ я каждое утро себе клялась не пить, не понимала, как вообще можно пить?? А вечером не понимала, как можно не выпить.
Ну да у меня все также. Меня на следущий день сильно панические атаки, жуткая тревога стало. Я тож ЕУ
 
Ну да у меня все также. Меня на следущий день сильно панические атаки, жуткая тревога стало. Я тож ЕУ

Слезай, потом просто удивишься, как здорово стало ). Нервная система очень укрепляется при отказе от алкахи.
Сейчас уже совсем другие реакции на все. Какие-такие слезы? Какие ПА? Море по колено. Ну почти)).
 
Ох как же хорошо маскируется алкогольная зависимость ,опять наступая на теже грабли :boozer: :grabli:мы думаем, в тот раз, я так быстро бросил ,это так легко и просто ,что я брошу совсем КОГДА Я ЗАХОЧУ.Тем временем мы всё больше и больше тонем алкоболоте.
Ох да, это тот еще капкан!!!
 
Я пробовал. Такой куиты натворил, что до сих пор стыдно. СИОЗС и без алко человека инфантильным делают, а уж с алко...
Короче любые психотропы - зло. Кроме клинических случаев, когда человек реально на гране умопомешательства или ПТСР. И ноотропы тоже не зря сделали рецептурными.
Но, на рецепты у нас всем пох, а основные юзеры ПАВов и АД - неприкаянные мужики да обиженные домохозяйки
Я пила ад на фоне болезни .. Должно пройти несколько месяцев чтоб подействовал... С алко вообще нельзя принимать их...
 
Да.
Прям еду домой с работы, прислушиваюсь к себе. Подъезжаю к светофору, помню, пешеходы пошли. Смотрю на них, и в каждом вижу несчастную судьбу. Вот бабулька сгорбившись идет. Небось пенсия крошечная, дети не навещают, дед помер давно. Жалкое существование влачит бабулька, и меня такое ждет.
Будда с таких наблюдений начал свой путь к нирване)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу