Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это потому что ты не поняла как после всего этого успокоиться и жить счастливо. А Будда понял)
Я в процессе великого пути).

Кстати, ни АД, ни даже успокоительные не использовала в этот раз.
 
Вот интересно: если человек выпивает каждый день не до "коматоза" (что называется ЕУ), не находится ли он при этом постоянно в состоянии легкого алкогольного абстинентного синдрома? Со всеми его его симптомами (⬅ см. по ссылке).
 
Последнее редактирование:
Тебе дали очень много советов ну ты просто оспариваешь все
Если я ничего не упустил, то советы такие:
- Заниматься спортом - делаю, выпить всё равно хочется потом
- Читать книжки - сейчас не делаю, т.к. раньше прочитал целую гору и уже все сюжеты знаю
- Гулять на улице - иногда делаю, такой же эффект как от спорта, т.е. никакого
- Просто не пить - не делаю иначе меня бы сдесь не было :)

Я что-то упустил?
 
Если я ничего не упустил, то советы такие:
- Заниматься спортом - делаю, выпить всё равно хочется потом
- Читать книжки - сейчас не делаю, т.к. раньше прочитал целую гору и уже все сюжеты знаю
- Гулять на улице - иногда делаю, такой же эффект как от спорта, т.е. никакого
- Просто не пить - не делаю иначе меня бы сдесь не было :)

Я что-то упустил?
Начни все заново...
 
Вот интересно: если человек выпивает каждый день не до "коматоза" (что называется ЕУ), не находится ли он при этом постоянно в состоянии легкого алкогольного абстинентного синдрома? Со всеми его его симптомами (⬅ см. по ссылке).
Находится. Прям очень точно. Все время. И не совсем легкого, т.к. эта алкогольная усталость накапливается.
 
Кстати говорите что тяги нет,а зачем вам выписали антидеприсанты снимающие тягу.
Так она была, и как раз АД её сняли.

Дружище, это всё от безделья. Подрядись по ночам разгружать вагоны, с утра мести улицы, днем мыть подъезды, помогать старикам от службы соцзащиты, да - на засладочку - выучи китайский язык, и, поверь мне, ты в метро будешь ангелом засыпать и благословлять Господа за каждую минуту покоя без всяких антидепрессантов и снотворных

Стресс наоборот увеличивает желания выпить. Я работаю по 9-10 часов в день, занимаюсь спортом 1-2 часа 3 раза в неделю, параллельно учу 2 иностранных языка. И живу заграницей так что ещё трачу силы на адаптацию к местным условиям.
 
Находится. Прям очень точно. Все время. И не совсем легкого, т.к. эта алкогольная усталость накапливается.
А потом как даст со всей силой лопатой по голове... А ты потом думаешь как так накрыло ведь я то по чуть чуть... А то что чуть чуть годами это может быть...
 
Да.
Прям еду домой с работы, прислушиваюсь к себе. Подъезжаю к светофору, помню, пешеходы пошли. Смотрю на них, и в каждом вижу несчастную судьбу. Вот бабулька сгорбившись идет. Небось пенсия крошечная, дети не навещают, дед помер давно. Жалкое существование влачит бабулька, и меня такое ждет.
И так далее про всех пешеходов))).
Домой приходишь, черная яма внутри. Ничего не хочется, жизнь - говно. Потом пиво выпила, повеселела, и давай планы на отпуск строить! На балкончик вышла: люди ходят, хорошие, веселые люди. У всех все здорово, а меня лучше всех! :-D

Примитивно и быстро написано, но, надеюсь, смысл ясен)).
Тоскливое состояние сейчас иногда посещает, но реже и не так остро. Считаю, что только из за отказа от алкоголя. Так было во всех ремиссиях.
Да, похоже. У меня ещё в добавок тоска по уходящей молодости и потери драйва к жизни.
 
Я пробовал. Такой куиты натворил, что до сих пор стыдно. СИОЗС и без алко человека инфантильным делают, а уж с алко...
Короче любые психотропы - зло. Кроме клинических случаев, когда человек реально на гране умопомешательства или ПТСР. И ноотропы тоже не зря сделали рецептурными.
Но, на рецепты у нас всем пох, а основные юзеры ПАВов и АД - неприкаянные мужики да обиженные домохозяйки
Не знаю где это у "вас", но там где я живу с этим всё строго - только по рецепту врача.
 
Жаль, со временем этот страх пройдет и придется подключать уже другие механизмы
Подключать другие механизмы лучше уже сейчас и постепенно, на все время надо, когда петух клюнет, будет поздно метаться.
 
- Просто не пить - не делаю иначе меня бы сдесь не было :)

Я что-то упустил?
Упустил главное, раз не можешь "просто не пить", значит правильно сюда пришел, значит присутствует заболевание "алкоголизм".
Поэтому стоит читать раздел "важное" и изучать проблему.
Это работа (над собой) на всю оставшуюся жизнь, таблеток от алкоголизма не существует.
 
Не знаю что тебе понаписали, но тосковать тупо нет времени, когда на работе, пока всех соберёшь, развезёшь уже и спать пора.
Мне 37.
Был недавно в отпуске, там, с натяжкой, можно было сказать тосковал пару дней, но в целом...

У тебя семьи нет чтоль? Или тебе они все настолько надоели?

Если б один жил, конечно, только бы и пил и жалел себя, а так времени на это нету. Сейчас не пью дык времени ещё меньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу