Тоска зелёная

Я свои мысли даже озвучивать не хочу. Гоню их что есть сил.
У меня такое состояние было, когда мучалась послеродовой депрессией. Все время мысли крутились, что ребенок... (не хочу даже писать).
Отсюда "рождается" еще одна теория: отказ от спиртного для алкоголика сильнейший стресс, вот и происходит своеобразный "сдвиг по фазе".
Я тоже стараюсь даже до конца не додумывать! И как не смешно, очень хочу, чтобы это все оказалось побочкой отказа от алкоголя 🙈🤦🏽‍♀️😭
 
Я свои мысли даже озвучивать не хочу. Гоню их что есть сил.У меня такое состояние было, когда мучалась послеродовой депрессией. Все время мысли крутились, что ребенок... (не хочу даже писать).Отсюда "рождается" еще одна теория: отказ от спиртного для алкоголика сильнейший стресс, вот и происходит своеобразный "сдвиг по фазе".
Алкоголь своим химическим действием «выжимает» все молекулы дофамина, и на восстановление требуется 2-5 лет.
 
Почему "как будто", так и есть. В употребе - всё понятно, а после включается режим выживания, с его маленькими и большими проблемами и радостями, не до отвлеченных мыслей.
Циферки красивые у тебя!)

Может, в трезвости включается режим самосохранения, мозг пытается достучаться, показать возможные проблемы??
 
Не скрытые, а потенциальные :-D Вообще конечно быть трезвым алкоголиком - тот еще квест, переносить эту веселую реальность без права на употребление психоактивных веществ.

А вообще - большинство людей чем-то упарываются: работой, отношениями, жратвой, "любовью" к детям, ненавистью к окружающим и т.п. Так что нам повезло - учиться жить в реальности, "здесь и сейчас", и без права на ошибку

Тоже иногда как только бросила в последний раз бухать, пыталась представить, что это вот у меня такой уровень игры (типа безвоздушный)), когда как бы сильно не хотелось, а взять выпить негде) не продаётся, исчез весь. Нету и всё.
 
И алкашм стыдно себя публично признать, и учиться жить в свои почти 40 - ещё больше.
Кажется, всё, что дальше со мной будет происходить, заведомо провально...
Жить просто страшно. За бухлом хорошо прятаться - и можно не жить. Мне 40, и только сейчас я понял, что я толком и не жил. И бухло не было причиной этому, я просто боялся жить и уютненько за бухлом прятался.
И конечно долбит мысль, что лучшие годы прошли, нифига не получится и так далее по тексту - работает та самая программа "не живи". С какого-то момента просто начинаешь за этими мыслями наблюдать, и отделять их от своего истинного "я".
 
Циферки красивые у тебя!)

Может, в трезвости включается режим самосохранения, мозг пытается достучаться, показать возможные проблемы??
И в более высокой концентрации, раз уж так долго было отрицание?..
 
Циферки красивые у тебя!)
Спасибо :-[

Может, в трезвости включается режим самосохранения, мозг пытается достучаться, показать возможные проблемы??

Мозг - он разный. Сознание хочет процветания и карьеры, подсознание - чтобы именно сегодня я повалялся пьяный в луже.
 
Ребят, а расскажите, что вам даёт церковь? Если кто-то пробовал обращаться туда за помощью...

Я крещёная. Но вот как-то даже не ходила туда никогда без повода...
 
Мозг - он разный. Сознание хочет процветания и карьеры, подсознание - чтобы именно сегодня я повалялся пьяный в луже.
Я просто на диване хочу валяться, а больше ничего не хочу(.
 
Я просто на диване хочу валяться, а больше ничего не хочу(.
А я и валяюсь) и представляю себя в спортзале, например. И ем всё подряд. Пока ем - не так сильно накатывают страшные эти вот мысли🤦🏽‍♀️😂😭
 
Ребят, а расскажите, что вам даёт церковь? Если кто-то пробовал обращаться туда за помощью...

Я крещёная. Но вот как-то даже не ходила туда никогда без повода...
Я ходил. Слепая вера и строгое следование формальным правилам, кмк, мало что дадут. Т.е. это не лекарство, типа принял и помогло. Но можно попробовать найти в себе любовь и доверие к Богу (а значит - и к миру)...
 
А я и валяюсь) и представляю себя в спортзале, например. И ем всё подряд. Пока ем - не так сильно накатывают страшные эти вот мысли🤦🏽‍♀️😂😭
И я валяюсь. Хотела упражнения делать, но заболела. Хотела бы - ела всё подряд, но я не хочу.
Может руки занять чем-то. Вязать умеешь? Или рисовать?
 
И я валяюсь. Хотела упражнения делать, но заболела. Хотела бы - ела всё подряд, но я не хочу.
Может руки занять чем-то. Вязать умеешь? Или рисовать?
Умею. Лень. Блин.
А ты?)
 
Назад
Сверху Снизу