Тоска зелёная

Там нужно будет начать с того, что я алкоголик с большим стажем. Я уже прямо вижу, как ухожу даже не зайдя в кабинет🤦🏽‍♀️
Я весной ходила.
Сказала, что мне кажется, что я алкоголик.
Она мне сказала, что я на алкоголика не похожа и главное не пить в одиночестве, а так все со мной в порядке*PARDON*
 
Я стараюсь никогда не разговаривать на такие темы. Не хочется выглядеть слабой. Вот только здесь и можно высказаться...
На профильном ресурсе b17 можно анонимно потренироваться)
 
Ну в целом я к тому, что сказать психотерапевту, что у тебя проблемы с алкоголем-несложно. Да и мне кажется, что они у каждого 3-го их пациента есть. Вряд ли удивишь)).
 
Слушай, а АА тут при чем? Меня же пить не тянет (вроде как)?..
Но пьешь же) я вот три года не пил. Думаешь от этого алкоголиком перестал быть. Меня тоже по полгода не тянет, за то потом...
 
Лень и апатия вроде нормально на таком сроке, да ещё и Осень.
А вот чего я вдруг всего и за всех боятся стала-непонятно 🤷‍♀️
Когда пьёшь - пофиг какая там осень. А сейчас куда прятаться от реальности? Под одеяло разве что)
 
Я весной ходила.
Сказала, что мне кажется, что я алкоголик.
Она мне сказала, что я на алкоголика не похожа и главное не пить в одиночестве, а так все со мной в порядке*PARDON*
Не похожа - комплимент прям. Мда. Прекрасный тост!😂😭
 
и сейчас понимание пришло, что я совершенно не умею нормально воспринимать трудности.
Это скорее полное неумение жить, и незнание самой жизни. Личность алкаша - как заспиртованный младенец, тут его бац - из банки вытащили, просушили и жить заставляют. А страшно!

То, о чем ты пишешь - частое явление, я сам таким маюсь, и есть подозрение, что маяться еще долго буду. Приходится принимать эти состояния, и учиться с ними жить, раз по другому пока никак.

Усилиями воли и химией это купируется слабо, приходится очень медленно эволюционировать обратно в человека.

По поводу страха за близких, для себя я понял - что это желание полностью все и всех контролировать, и паника, если понимаю, что контролировать не получается. Обычный мой алкашеский эгоцентризм.
 
Не похожа - комплимент прям. Мда. Прекрасный тост!😂😭
Ну она, конечно, плохую мне службу сослужила. Я уверовала, что главное не пить одной. Про дозы и частоту употреба я честно рассказала.
Нюанс был в том, что не пить одной не получилось:))
Может она и права, и я не алкоголик. Но как-то лучше перебдеть))
 
Это скорее полное неумение жить, и незнание самой жизни. Личность алкаша - как заспиртованный младенец, тут его бац - из банки вытащили, просушили и жить заставляют. А страшно!

То, о чем ты пишешь - частое явление, я сам таким маюсь, и есть подозрение, что маяться еще долго буду. Приходится принимать эти состояния, и учиться с ними жить, раз по другому пока никак.

Усилиями воли и химией это купируется слабо, приходится очень медленно эволюционировать обратно в человека.

По поводу страха за близких, для себя я понял - что это желание полностью все и всех контролировать, и паника, если понимаю, что контролировать не получается. Обычный мой алкашеский эгоцентризм.
Странно только, что люди не страдающие алкоголизмом обращаются к врачу с теми же проблемами) вроде как и ни при чем алкашество, просто все принято на него списывать. депрессия и тревожное расстройство бич современности
 
Лень и апатия вроде нормально на таком сроке, да ещё и Осень.
А вот чего я вдруг всего и за всех боятся стала-непонятно 🤷‍♀️

У меня недавно родилась теория относительно состояния тревожности (по крайней мере, подходит к моему случаю): когда пила, чувство ответственности было как бы притуплено. То у меня было похмелье - тут уж не до переживаний, лишь бы оклематься; то просто отходняки - апатия, депрессия... Сейчас ум работает более точно. Начинаю думать наперед, помню множество деталей. Отсюда мысли беспокойные за близких, за будущее. То есть алкоголем я как будто приглушала здравый разум.
 
Странно только, что люди не страдающие алкоголизмом обращаются к врачу с теми же проблемами) вроде как и ни при чем алкашество, просто все принято на него списывать. депрессия и тревожное расстройство бич современности
Шаровики, симулянты :-D
 
У меня недавно родилась теория относительно состояния тревожности (по крайней мере, подходит к моему случаю): когда пила, чувство ответственности было как бы притуплено. То у меня было похмелье - тут уж не до переживаний, лишь бы оклематься; то просто отходняки - апатия, депрессия... Сейчас ум работает более точно. Начинаю думать наперед, помню множество деталей. Отсюда мысли беспокойные за близких, за будущее. То есть алкоголем я как будто приглушала здравый разум.
Хорошая в целом теория. Но у меня мысли из раз разряда «вдруг Папа умрет?». Он на болеет, все хорошо с ним. Итак по кругу все близкие, включая собаку.
Мысли от себя гоню эти, но просто странно, что они есть.
 
И алкашм стыдно себя публично признать, и учиться жить в свои почти 40 - ещё больше.
Кажется, всё, что дальше со мной будет происходить, заведомо провально...
 
Хорошая в целом теория. Но у меня мысли из раз разряда «вдруг Папа умрет?». Он на болеет, все хорошо с ним. Итак по кругу все близкие, включая собаку.
Мысли от себя гоню эти, но просто странно, что они есть.
Вот! Про меня.
 
То есть алкоголем я как будто приглушала здравый разум.
Почему "как будто", так и есть. В употребе - всё понятно, а после включается режим выживания, с его маленькими и большими проблемами и радостями, не до отвлеченных мыслей.
 
И алкашм стыдно себя публично признать, и учиться жить в свои почти 40 - ещё больше.
Кажется, всё, что дальше со мной будет происходить, заведомо провально...
Ты уже не пьёшь 4,5 месяцев. Какая молодец!
И стыдного ничего нет.
Осознала, остановилась.
Мне с ПТ не особо повезло, хотя она мне помогла немного.
Если будет плохо, то буду искать другого и снова пойду.
 
Хорошая в целом теория. Но у меня мысли из раз разряда «вдруг Папа умрет?». Он на болеет, все хорошо с ним. Итак по кругу все близкие, включая собаку.
Мысли от себя гоню эти, но просто странно, что они есть.

Я свои мысли даже озвучивать не хочу. Гоню их что есть сил.
У меня такое состояние было, когда мучалась послеродовой депрессией. Все время мысли крутились, что ребенок... (не хочу даже писать).
Отсюда "рождается" еще одна теория: отказ от спиртного для алкоголика сильнейший стресс, вот и происходит своеобразный "сдвиг по фазе".
 
Скрытые алкаши:-D:-D:-D
Не скрытые, а потенциальные :-D Вообще конечно быть трезвым алкоголиком - тот еще квест, переносить эту веселую реальность без права на употребление психоактивных веществ.

А вообще - большинство людей чем-то упарываются: работой, отношениями, жратвой, "любовью" к детям, ненавистью к окружающим и т.п. Так что нам повезло - учиться жить в реальности, "здесь и сейчас", и без права на ошибку.
 
Назад
Сверху Снизу