Топ менеджер алкоголик

Пипец, это я читала.
Но вот смотри. Я жила, работала, занималась спортом, путешествовала.
Я же задаю прямой вопрос - я должна была бросить спорт? Которым два года уже занимаюсь. Перестать путешествовать? Может ещё и работу для надёжности бросить? И уйти на теплотрассу

Работу нет, она тебе нравится, в путешествиях ты не пьёшь с твоих слов, тоже норм, у меня, наоборот, самое сложное это не пить на отдыхе) Со спортом решай сама, мой опыт негативный с ним, это было до НД) И спорт с алко легче лично для меня, чем сейчас без) Там алко как бонус за хорошие тренировки и тренировки, как искупление и компенсация вины за алко) У меня лично после тренировки через какое-то время часто идёт провал настроения и дикая злость, недолго, но сейчас это для меня будет лишний стресс и качели, поэтому пока сижу ровно, ращу и лелею трезвость)
 
Отпуск гуд. Ты писала, что там и не бухала особо и было легче не пить.
НО! Может быть такое, что сейчас из-за того, что решила не пить совсем мысли будут как раз чаще обычного.

Просто имей ввиду.

Спорт гуд. НО! С постоянным мониторингом состояния и снижением нагрузки. Без достигательства. Организму чисто физически сейчас нелегко.
Устала, пропускаешь или прекращаешь тренировку.
Ты ж моя прелесть! Голос разума.
Правда меня всегда смущает отсутствие у тебя счётчика 😂
 
Работу нет, она тебе нравится, в путешествиях ты не пьёшь с твоих слов, тоже норм, у меня, наоборот, самое сложное это не пить на отдыхе) Со спортом решай сама, мой опыт негативный с ним, это было до НД) И спорт с алко легче лично для меня, чем сейчас без) Там алко как бонус за хорошие тренировки и тренировки, как искупление и компенсация вины за алко) У меня лично после тренировки через какое-то время часто идёт провал настроения и дикая злость, недолго, но сейчас это для меня будет лишний стресс и качели, поэтому пока сижу ровно, ращу и лелею трезвость)
Спасибо за ответ.
Сегодня я реально с железом перестаралась. Поэтому с обеда лежу плоско и не рыпаюсь
 
Пипец, это я читала.
Но вот смотри. Я жила, работала, занималась спортом, путешествовала.
Я же задаю прямой вопрос - я должна была бросить спорт? Которым два года уже занимаюсь. Перестать путешествовать? Может ещё и работу для надёжности бросить? И уйти на теплотрассу
Скажу что делал я.
Прекратить употреблять алкоголь, если ты делал это 40 лет, огромный стресс.
Поэтому потрясение надо было минимизировать.
Для этого я:
- максимально расслабился на работе
- ел все самое вкусное и сладкое, ни в чем себе не отказывал.
- минимизировал все общения и ненужные походы по гостям и прочие выходы из дома.
- всячески баловал и поощрял себя
- на первых месяцах трезвения в отпуск не ездил
- спал, отдыхал при первой возможности
- работал по Шичко и ходил в интернете на группы АА
- примерно год не включал свою аппаратуру (музыку), чтобы исключить сильные эмоции
- какой нахер спорт? Строю дом, физически работаю постоянно.

Ну и еще одно наблюдение за 1.5 года на форуме. Пишу, что спорт лишнее. Что лучше это время потратить на Шичко или АА.
Народ начинает спорить, доказывать. Ок, делайте, занимайтесь. Смотришь - на счетчике "Не пьет".:DONT_KNOW:
 
Спасибо за ответ.
Сегодня я реально с железом перестаралась. Поэтому с обеда лежу плоско и не рыпаюсь

Попробуй, как вариант, в облегчённом варианте тренироваться, если совсем никак) Или просто ходи по дорожке в зале плюс минус час не в экстремальном темпе) А лучше ещё по свежему воздуху)
 
Да ну, рассуждения все эти. Никого они никогда еще на путь истинный не наставляли. Холивары одни.
Перетренилась? Бывает. Если не сорвешься - в мозгу отпечатается "большие нагрузки - змея будет больно кусь-кусь" и больше так не будешь.
Так что во всем есть свои плюсы.
 
Да ну, рассуждения все эти. Никого они никогда еще на путь истинный не наставляли. Холивары одни.
Перетренилась? Бывает. Если не сорвешься - в мозгу отпечатается "большие нагрузки - змея будет больно кусь-кусь" и больше так не будешь.
Так что во всем есть свои плюсы.
Не, не сорвусь, отпустило уже. Лежу. Пролежни уже скоро будут
 
Не, не сорвусь, отпустило уже. Лежу. Пролежни уже скоро будут
Ну это не только спорта касается, а вообще, в целом.
Смотри, если ты по характеру летчик-естествоиспытатель, то вполне тебя понимаю. Но как ориентиры - то что Пятачок написал стоит иметь в виду. Хотя бы чтобы знать, где может случиться факап и естествоиспытывать осторожно.
 
Скажу что делал я.
Прекратить употреблять алкоголь, если ты делал это 40 лет, огромный стресс.
Поэтому потрясение надо было минимизировать.
Для этого я:
- максимально расслабился на работе
- ел все самое вкусное и сладкое, ни в чем себе не отказывал.
- минимизировал все общения и ненужные походы по гостям и прочие выходы из дома.
- всячески баловал и поощрял себя
- на первых месяцах трезвения в отпуск не ездил
- спал, отдыхал при первой возможности
- работал по Шичко и ходил в интернете на группы АА
- примерно год не включал свою аппаратуру (музыку), чтобы исключить сильные эмоции
- какой нахер спорт? Строю дом, физически работаю постоянно.

Ну и еще одно наблюдение за 1.5 года на форуме. Пишу, что спорт лишнее. Что лучше это время потратить на Шичко или АА.
Народ начинает спорить, доказывать. Ок, делайте, занимайтесь. Смотришь - на счетчике "Не пьет".:DONT_KNOW:
Спасибо за твой опыт.
Но мы немного разные и опыт тоже разный. Я, если всё время сижу дома, начинаю впадать в такую тоску, что по ощущениям это гораздо рискованнее спорта.
 
Спасибо за твой опыт.
Но мы немного разные и опыт тоже разный. Я, если всё время сижу дома, начинаю впадать в такую тоску, что по ощущениям это гораздо рискованнее спорта.
А вот эту тоску и надо анализировать, прописывать на бумаге. Она тогда уходит
 
Я соглашусь насчёт спорта.
Усталость это всегда триггер
Как говорит Стец: алкоголик должен отдыхать до того как устал.
Поэтому сегодня я отменила тренировку, которая всегда по плану. И даже утреннюю йогу. Вчера был очень тяжелый день.
И даже несмотря на мой счётчик я соблюдаю правило что алкоголик не должен быть уставшим.
Это очень важно.
Ты и вправду много тренируешься. Я тебя читаю. Сбавь немного обороты.
 
А вообще мы алкоголики не умеем отдыхать.
Только протрезвев научилась. И то не сразу.
Научилась спать днём или после работы если плохо себя чувствую.
Научилась расслабляться на йоге.
Научилась спокойно смотреть на немытые окна.
Не хвататься за все сразу.
 
А вообще мы алкоголики не умеем отдыхать.
Только протрезвев научилась. И то не сразу.
Научилась спать днём или после работы если плохо себя чувствую.
Научилась расслабляться на йоге.
Научилась спокойно смотреть на немытые окна.
Не хвататься за все сразу.
Я когда бухала тоже уже стала прилично так на все забивать. Так и жила с нескончаемым двойным чувством вины.

Щас позиция такая: не могу сделать сейчас, сделаю позже. Многие вещи стала делать более простым способом.
 
Я, если всё время сижу дома, начинаю впадать в такую тоску, что по ощущениям это гораздо рискованнее спорта.

Мне кажется, умение иногда быть самому с собой наедине и при этом оставаться счастливым, тоже важный элемент зрелости человека, как личности) Возможно, постоянное желание заполнить себя только внешним это боязнь остаться наедине с собой и выяснить тот ли ты, кем на самом деле хотел бы быть)
 
Мне кажется, умение иногда быть самому с собой наедине и при этом оставаться счастливым, тоже важный элемент зрелости человека, как личности) Возможно, постоянное желание заполнить себя только внешним это боязнь остаться наедине с собой и выяснить тот ли ты, кем на самом деле хотел бы быть)
Я видимо очень зрелая. Мне хорошо только когда я могу побыть совсем одна.
 
Мне кажется, умение иногда быть самому с собой наедине и при этом оставаться счастливым, тоже важный элемент зрелости человека, как личности) Возможно, постоянное желание заполнить себя только внешним это боязнь остаться наедине с собой и выяснить тот ли ты, кем на самом деле хотел бы быть)
Не, я люблю побыть с собой наедине. Но не в режиме нон стоп
 
Назад
Сверху Снизу