Только вперёд, ни шагу назад

Привет,😀😀😀, готово! Доброе утро. Немного поною. Вчера вечером были психи, с прошлого лета поправилась на 10 кг, первый месяц непития конечно ела много всяких вкусняшек, сейчас взялась за питание, но результата пока ноль, занятия тоже нерегулярно, хотя времени больше стало....хотела вчера купить брюки - ничего нормально не сидит....не купила:ak:, пришла злая, фыркала, что распустила себя. Успокоилась, сделала маникюр. Сегодня подключила фатсикрет, считаю калории)))
Выпить не хочется, трезвой так хорошо)
Но голова ещё чудачит, в воскресенье, возвращаясь с дачи, въезжая на кольцо, решила что у меня главная, ппц, 13 лет за рулём....видели бы моего мужа ....на работе вчера про отчёт забыла....Надеюсь это временно:biggrin:)))
А в целом все хорошо))))
Так, спокойствие, только спокойствие...))
Такая же проблема была. Не влазила ни во что. Сердилась, жаловалась дочери. Ненавидела себя в зеркало.
Но потом подключила ПП питание.
Это не просто гречка с грудкой. Готовить можно вкусно и разнообразно.
Я и грудку на сухой сковороде жарю, хрустящая и вкусная. И рыбу делаю в духовке. И омлеты.. И прочее. Без фанатизма, иначе каждый кусочек будет откладываться.
Самое главное правило, вкусно, но полезно. Исключи сахар, мучное, жареное, .колбасы, солёное (задерживает воду).
Утром - углеводы.
Они дают чувство насыщения, и не дадут возможности зажору. Утренние углеводы придают энергии.
Обед-, те же углеводы, но намного меньше, плюс белок и клетчатка.
Перекус - кисло молочка, например, или фрукт.
Ужин-только белок. Можно и овощей (клетчатка), но уже строго без углеводов.

Вода, не менее литра, всё остальное по желанию.
Ньюансов очень много. Я их тут не пропишу. Это и перерывы между последним приёмом пищи и пр.
Ты, главное Света, соблюдай эти простые правила для начала.
На весы и замеры я делала раз в неделю. Если хочешь, можешь делать.
ПП-это естественное правильное питание для человека. И образ жизни, а не кратковременное что то.. Поэтому в интернете уйма рецептов, но внимательно читай, какие то продукты можно заменить, потому что не всё добросовестно рецептурится в интернете.
 
Например.
УТРО - омлет. Чай или кофе. Чили овсяноблин. Или вместо омлета каша, без сахара, с изюмом, например.

Обед - индейка отварная. Овощи и гречка.
Перекус- творог со сметаной. Мало жирной.
Обезжиренный не бери, смысла нет, да и не усвоится такой.

Ужин - яйца, но желток только одного яйца, или мясо, плюс овощи.
 
Так, спокойствие, только спокойствие...))
Такая же проблема была. Не влазила ни во что. Сердилась, жаловалась дочери. Ненавидела себя в зеркало.
Но потом подключила ПП питание.
Это не просто гречка с грудкой. Готовить можно вкусно и разнообразно.
Я и грудку на сухой сковороде жарю, хрустящая и вкусная. И рыбу делаю в духовке. И омлеты.. И прочее. Без фанатизма, иначе каждый кусочек будет откладываться.
Самое главное правило, вкусно, но полезно. Исключи сахар, мучное, жареное, .колбасы, солёное (задерживает воду).
Утром - углеводы.
Они дают чувство насыщения, и не дадут возможности зажору. Утренние углеводы придают энергии.
Обед-, те же углеводы, но намного меньше, плюс белок и клетчатка.
Перекус - кисло молочка, например, или фрукт.
Ужин-только белок. Можно и овощей (клетчатка), но уже строго без углеводов.

Вода, не менее литра, всё остальное по желанию.
Ньюансов очень много. Я их тут не пропишу. Это и перерывы между последним приёмом пищи и пр.
Ты, главное Света, соблюдай эти простые правила для начала.
На весы и замеры я делала раз в неделю. Если хочешь, можешь делать.
ПП-это естественное правильное питание для человека. И образ жизни, а не кратковременное что то.. Поэтому в интернете уйма рецептов, но внимательно читай, какие то продукты можно заменить, потому что не всё добросовестно рецептурится в интернете.
Влада, вот умеешь же ты все четко, ясно, кратко изложить, спасибо)))) ты давно на на ПП?
 
Влада, вот умеешь же ты все четко, ясно, кратко изложить, спасибо)))) ты давно на на ПП?
Часто. Потом срывалась на алкоголь.
Теперь на постоянной основе.
Да, Света, физ нагрузка, хоть какая нибудь, ходьба минут 40, но должна быть)
 
Например.
УТРО - омлет. Чай или кофе. Чили овсяноблин. Или вместо омлета каша, без сахара, с изюмом, например.

Обед - индейка отварная. Овощи и гречка.
Перекус- творог со сметаной. Мало жирной.
Обезжиренный не бери, смысла нет, да и не усвоится такой.

Ужин - яйца, но желток только одного яйца, или мясо, плюс овощи.
В планах попытаться составить меню на неделю, как ты планируешь? Остальные то же самое едят?
 
В планах попытаться составить меню на неделю, как ты планируешь? Остальные то же самое едят?
Неееет) мои такое не едят. Но некоторое что попробуют. А муж не ест. Ему покаллорийней и пожирней.
Я не планирую заранее. Только с вечера. Мне так удобней.
Вот сегодня на обед голубцы у меня, но без обжарки. И огурцы с помидорами.
 
Неееет) мои такое не едят. Но некоторое что попробуют. А муж не ест. Ему покаллорийней и пожирней.
Я не планирую заранее. Только с вечера. Мне так удобней.
Вот сегодня на обед голубцы у меня, но без обжарки. И огурцы с помидорами.
И порции небольшие.
 
В питании много факторов. Но нам с тобой пока без сложностей надо.чтобы не загрузить тебе сильно.
 
В питании много факторов. Но нам с тобой пока без сложностей надо.чтобы не загрузить тебе сильно.
Мне сейчас наоборот легче, дети у бабушки, муж неприхотливый к еде, может каждый день пельменями питаться))))) ладно, перепадёт и ему что-нибудь 😁😁😁
 
Меня занесло, да??? Питание - это моя излюблинная тема. ПП питание, имею ввиду.
Неее, не занесло, я сама такая же, только у меня в основном теория, ну вот - перехожу к практике, даже весы кухонные есть, граммы отмерять)))))
 
Мне сейчас наоборот легче, дети у бабушки, муж неприхотливый к еде, может каждый день пельменями питаться))))) ладно, перепадёт и ему что-нибудь 😁😁😁
А себе то, трюфеля с шампанским кристалл приготовила?
 
Назад
Сверху Снизу