Только приехала от друга из психиатрической больницы

Опять-таки психиатр в реанимации сказал, что если больше 5 дней деллирий (белая горячка), то мозг сильно поврежден, энцефалопатая и больного помещают в психушку для более серьезного лечения.
Другой врач сказал, что когда скорая помощь пакует буйных в белке и те сопротивляются, то могут вколоть такую дозу транквилизатора, того же галоперидола, который на фоне сильного опьянения в крови даст мощную побочку и человек станет навсегда "дурак" .....
 
В платной наркологии у мужа сосед по палате был постоянный клиент клиники. Действовал так: когда начинал загибаться в запое говорил своему водителю везти его в клинику. Тот привозил и сгружал. Начиналась белка. При муже лежал уже с пятой своей белкой.
 
На собрание АлАнон узнала от женщины, что у ее сожителя уже было 3 !!!! Алкогольных комы. Он выживал каждый раз и продолжал пить.
и у моего 3 комы было
нуачётакова?
эта инфа удивительным образом быстро у них стирается
а мы помним об этом до конца дней своих))
 
У моего сына было 2 белочки, тоже лежал в психушке. Один раз это с ним случилось по пути на вахту, лежал в чужом городе. Мне врач позвонил , чтобы выслала ему деньги на дорогу домой. Сказал- надо выписывать, места освобождать, а то скоро праздники ( троица, что ли, не помню точно) , а мест нет. Так сын потом боялся белочки месяц, а затем запил снова. Теперь стал умный, выходит из запоя постепенно, медленно уменьшая дозу. Они все уже это знают после психушки, грамотные становятся. Так что, если хочешь с ним жить и дальше - учись...
 
естно говоря, я думала есть волшебный рецепт), улыбаюсь, хотя совершенно не весело
Можешь даже нервно похихикать.
Нет волшебных таблеток, бабок-заговорщиц, наркологов, инопланетян, чтобы заставить человека не бухать.
Он приехал ко мне из другого города...я в ответе за тех, кого приручила)
Ты котенка с помойки что-ли притащила?
Даже больное животное, если нет возможности держать лечат и отдают в добрые руки.
Хоть во что-то? Он здесь совершенно один, а я не знаю, смогу ли помочь, почему и пишу тут
Врачи помогут. Работа у них такая.
Он отработал до часу ночи, а в три вернулся на работу в голом виде, в образе миссии, ноги обморозил
Мне было бы страшно такой подарок домой пустить =-O
 
Связаться с родственниками из его города, обрисовать ситуацию. На себя все загружать не надо
 
Он приехал ко мне из другого города...я в ответе за тех, кого приручила)
раз чувствуешь такую ответственность,пока не бросай, посещай в больнице, после выписки отправляй восвояси.
 
посещай в больнице,
таскать ему сигареты, еду, деньги - а он там будет, как на курорте.
Ладно бы случайно попал, так нет - до белочки нужно уметь допиться. Просто так она не приходит.
 
Другой врач сказал, что когда скорая помощь пакует буйных в белке и те сопротивляются, то могут вколоть такую дозу транквилизатора, того же галоперидола, который на фоне сильного опьянения в крови даст мощную побочку и человек станет навсегда "дурак" ...
чота не сходится. Делирий(белка) приходит к трезвым алкашам на 3-4 день после окончания запоя, на фоне бессонницы.
 
чота не сходится. Делирий(белка) приходит к трезвым алкашам на 3-4 день после окончания запоя, на фоне бессонницы.
Не к трезвым, а у кого уровень этанола снизился. И не на 3-4 день, а скорее через 1-2 дня. То есть этанол есть в организме, но для делирия его уровень угрожающе низок.

Кстати этой профессиональной инфой как врачи-коллеги калечат людей со мной очень серьезный дятька делился. У него уже своя клиника много лет и научные труды за плечами. Это не ББС)
 
Последнее редактирование:
И в тему белочки...
Родственникам и простым людям кажется, что белка - это уж что-то за гранью и алкуша испугается до полусмерти, все осознает и захочет жить и не пить. Но нифига!

Пугаются - да, сильно. Но врачей. Больниц. Фиксации к койке и памперсов. Смеха и злобы сестер/врачей/сиделок. Стыда, что ВСЕ теперь знают, что ты алкаш.
Но не боятся смерти.
Выходятся из больницы с чувством глубокого недоверия ко всем и ощущения, что жизнь их внезапно подставила.
Жесть короче. Псих становится настоящим психом. Неприкрытым
 
алкоголиков, которые вышли на ремиссию, а потом стали пить 1-2 раза в год по праздником, тоже много. Но их нельзя считать ремиссантами. Это КУ.
А такие есть? Хрена себе КУ. Если это есть, то это не КУ, а выздоровление намного более качественное, чем выздоровление тех, кто каждый день самокодирует себя про алкодемона и недопустимость попадания внутрь кваса с кефиром.
 
Бежать. Белка это уже серьезные изменения в психике. Они и до белки у любого алкаша есть, но это уже вообще конкретный такой псих. Нормальным такой человек не будет никогда.
 
А такие есть? Хрена себе КУ. Если это есть, то это не КУ, а выздоровление намного более качественное
да, таких нет. обычно, если начинают КУшить, то КУшат в режиме около 12-24 раз в году, раз-два в месяц примерно. Я читала, что многие могли КУшить полгода-год легко, а уже потом начинали как прежде бухать.
 
Назад
Сверху Снизу