Только приехала от друга из психиатрической больницы

нет. алкоголизм это неизлечимая прогрессирующая хроническая психическая смертельная болезнь.
можно только выйти на ремиссию, как онкобольные.
на длительную ремиссию выходят только 2% из бросающих алкоголиков, признавших свою проблему и активно решающих её. Алки, не признавшие себя алкоголиками и ничего не делающие для изменения своей личности, не выходят на ремиссию.
Почему 2 % ? Раньше говорили про 5%.
 
Нафиг к нему ездить, тратить время и деньги на дорогу?? Еще небось и баулов со жратвой ему на свои деньги накупили и наготовили. Займитесь лучше собой. Новое платье, встреча с друзьями, горячая ванна , вот это все. Помню, я такая глупая была, когда к БМА в больничку поперлась, часа 4 на это угрохала. Потом опомнилась и больше не приезжала.
 
Почему 2 % ? Раньше говорили про 5%.
5% бросающих выходит на ремиссию 2 года. Вот я например через месяц войду в эти 5%. А вот после 4 лет я войду в 2% длительных ремиссантов. 3% из 5% сорвутся в период с 2го по 4ый год трезвости.
в алкоголизме всё происходит очень медленно и постепенно. каждая стадия может длиться 10-15 лет. и вы правда думаете, что на этом фоне 2-4 года это долго? это длительно? это пшык.
view.pic
 
Последнее редактирование:
а когда это волновало соза? лишь бы живой. пускай тупой и лежачий. но зато живой. Спасибо, что живой.
Вот волновало. Один из моих мотивов ухода: уходить пока не долбанул паралич какой-нибудь с похмелья и я не смогу тогда вообще уйти.
 
5% бросающих выходит на ремиссию 2 года. Вот я например через месяц войду в эти 5%. А вот после 4 лет я войду в 2% длительных ремиссантов. 3% из 5% сорвутся в период с 2го по 4ый год трезвости.
Я все равно не понимаю как формируется эта статистика. Ты же не стоишь на учете в наркодиспансере, и твоя ремиссия не будет учитываться нигде.
 
5% бросающих выходит на ремиссию 2 года. Вот я например через месяц войду в эти 5%. А вот после 4 лет я войду в 2% длительных ремиссантов. 3% из 5% сорвутся в период с 2го по 4ый год трезвости.
в алкоголизме всё происходит очень медленно и постепенно. каждая стадия может длиться 10-15 лет. и вы правда думаете, что на этом фоне 2-4 года это долго? это длительно?
Пруф таки можно?) Из какого пальца вывосаны эти проценты?)
 
Я все равно не понимаю как формируется эта статистика. Ты же не стоишь на учете в наркодиспансере, и твоя ремиссия не будет учитываться нигде.
Да, кстати. Например среди моих знакомых есть люди с длительной ремиссией, но не входящие ни в какую наркологическую статистику, так что, я думаю реальный процент существенно больше.
 
Я все равно не понимаю как формируется эта статистика. Ты же не стоишь на учете в наркодиспансере, и твоя ремиссия не будет учитываться нигде.
Это цифры среднепотолочные из эпохи ЛТП, когда еще возможно был какой-то учет. Ни АА, ни, скажем, статистика по ДНГ или форуму не учтена.
А как лечили в ЛТП мне рассказывали. Не наш метод. Насильно пить еще никто не бросал.
 
Или может статистика из тех кто повторно обращается в наркологические отделения.
 
Это цифры среднепотолочные из эпохи ЛТП
модератор Профессор как то притаскивал пруф на английском языке с этой статистикой. Значит во всех странах одинаковая статистика.
 

Вложения

  • 2207-7_190.jpg
    2207-7_190.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 19
модератор Профессор как то притаскивал пруф на английском языке с этой статистикой. Значит во всех странах одинаковая статистика.
Эта статистика не учитывает никаких людей, бросивших иными способами, кроме официальной нарколожки.
 
алкоголиков, которые вышли на ремиссию, а потом стали пить 1-2 раза в год по праздником, тоже много. Но их нельзя считать ремиссантами. Это КУ. И вот за счёт этой массовки КУ и кажется, что ремиссантов больше, чем 2-5%.
А ещё очень много тайных алкоголиков КУ с ложными счётчиками, которые тоже своей ложью искажают правдивость статистики.
Я кажется поняла, почему многие не верят в статистику 2-5%. Потому что в сознаниии обывателя СРЫВ это когда алкаш срывается и становится снова беспробудным действующим алкашом, возвращается к прежней пьющей жизни. Отнюдь. Во многих случаях сорвавшийся алк побухает 1-3 дня и снова становится на дорогу трезвления. НО этим срывом алкоголик ПРЕРЫВАЕТ свою ремиссию. как честный человек он должен обнулить свой счётчик и начать НОВУЮ ремиссию. Ремиссия этог когда НИ ОДНОГО употреба, а не когда раз в году на НГ выпил бокал и типа ремиссия не прервалась. Фигушки, прервалась она. и надо начинать отсчёт новой ремиссии.
И когда я говорю 2-5% то я имею ввиду тех ремиссантов которые ни капли не пьют. А КУшников разных мастей конечно же много больше, чем 2-5%.
 
Последнее редактирование:
а вообще, давайте-давайте, рассказывайте созам, что 40% бросающих выходят на длительную ремиссию. пускай созы надеются на такой большой жирный вероятностный шанс.*bes*алкоголикам это очень выгодно, чтобы созы так думали.*bes*
 
Это цифры среднепотолочные из эпохи ЛТП, когда еще возможно был какой-то учет. Ни АА, ни, скажем, статистика по ДНГ или форуму не учтена.
.
Воот!) Ну наконец-то хоть какая-то определенность)
 
Назад
Сверху Снизу