точка не возврата!

Товарищи как это прекрасно все такие бодрое, свежее утро без перегарища, без дурного состояния -чумного. Планов грамадьЁ и я все выполню)))))
<

Ох вспоминаю как я вчера не сорвалась удивляюсь. С мужем моми беда конечно , он кодировался сорвался я и расходилась с ним кстатит без него я пила нааамного меньше расстовались на 4 месяца из них я выпивала 3 раза всего (но до упаду -это плохо). Но я его не виню это моя жизнь, мое здоровье и моя голова и только моя рука в эту дурную голову вливает !
Я трезва! я счастлива! -но желание выпить изредка не отпускает это если откровенно.
Очень жду советов, ваших наставлений, приходите в мою тему пишете. Вчера именно фору стал тем стопором в значиельной части, сегодня это понимаю уже взвесив ситуацию.
Лика, ну какая нафиг зависть к пьющим или желание выпить изредка? Ты сама про себя все знаешь - так? Что алкоголь сносит тебе крышу и лишает тебя воли - так? Значит, алкоголь ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО - ЯД, так? Вроде дихлофоса, ацетона или керосина... Вокруг меня ежедневно десятки тысяч автомобилей заливаются бензином, но мне не приходит в голову им завидовать и хапнуть бензинчику чуток, хотя бы ради праздника. Потому, что для машин - это энергия, а для меня - яд. Такое же отношение я перенес на алкоголь - пусть бухают хоть все на свете, а я не буду, ибо этанол - яд. А зачем мне пить яд? Я же никогда в жизни не пил бензин, и не страдал от этого. Все просто. Удачи 😁
 
Лика, ну какая нафиг зависть к пьющим или желание выпить изредка? Ты сама про себя все знаешь - так? Что алкоголь сносит тебе крышу и лишает тебя воли - так? Значит, алкоголь ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО - ЯД, так? Вроде дихлофоса, ацетона или керосина... Вокруг меня ежедневно десятки тысяч автомобилей заливаются бензином, но мне не приходит в голову им завидовать и хапнуть бензинчику чуток, хотя бы ради праздника. Потому, что для машин - это энергия, а для меня - яд. Такое же отношение я перенес на алкоголь - пусть бухают хоть все на свете, а я не буду, ибо этанол - яд. А зачем мне пить яд? Я же никогда в жизни не пил бензин, и не страдал от этого. Все просто. Удачи 😁
Я вас читала и ждула у себя в теме , у себя в проблемме. Спасибо огромное за совет ! За ваше внимание .
Да это же то что мне не хватало для сбора мозайки, верно ведь сравнение с машинами !!!!!Про этанол я ГОСТ читала )
 
Пришла сюда в надежде на помощи кто такое проходил, что посоветуете
Читать. (Например вот эту тему 😁 )
Вникать.
Писать.
Работать над собой ты умеешь - это важно. ПА приручить - да это же черный пояс просто! 😉 Так что все должно получиться 😄 Питие же теми еще морскими узлами завязано на страхах...
 
Читать. (Например вот эту тему 😁 )
Вникать.
Писать.
Работать над собой ты умеешь - это важно. ПА приручить - да это же черный пояс просто! 😉 Так что все должно получиться 😄 Питие же теми еще морскими узлами завязано на страхах...
Да ПА я приучила и это мое достижение, а пришла я к ним со смерьтю бабули а она была мне мамой тк мамы не стало в 12 ...умерает она и все бухло ...атаки , скора под домам со словами с вами все хорошо это ПА, есть не могла козалось я рот не чувствую а значит задохнусь, то ног не чувствую сейчас упаду а это прям в общественном месте. А еще попала я как то к неврологу -с атаками то я пришла но я считала что это хандроз(я кстати и к лору ходила тк рот е чувствую) каких врачей я только не прошла)
Так вот этот невролог так мне мозг вправила беседой и масажем 2 час я вышла др человеком и она же посоветовала психолога.Много моих знакомых подруг пьют или пили антидеприсанты и мне оооч настаивали от атак и от алкоголизации типо надо стресс вылечить , нет я от всего отказалась нужно по сухому старатся.
Вот на счет алкоголя я решила выйду без кодировки и таблеток то смогу и дальше жить и не пить. А кодировка -это не я себя держать буду а укол , я буду боятся пить а я хочу достич того чтоб я сама добровольно не хотела, не желала и не ждала.
Пока мне это не удалось полностью, я просто сейчас дежусь и не пью, работаю над собой, читаю, вспоминаю косяки и последствия бухачек. Учусь получать удавольствия без алкоголя, получать гармон счастья не от опьянения этанолом аот радостей жизни других спорт, массаж, игры (волейбол, бамбинтон...скоро зима это то же зимний спорт) .
Пока мне слоно и трудно еще тянет.
 
Тяжело конечно, муж мой любитель еще тот вчера пил и сегодня уже в зюзю домой едет с работы....предлагала давай вдвоем пить не будем и тд но какой там...
 
Да ПА я приучила и это мое достижение, а пришла я к ним со смерьтю бабули а она была мне мамой тк мамы не стало в 12 ...
Блин, мне кажется, ПА похлеще алкоголизма будет 😲 Жосская штука! А ты молоток! Если уж ты ПА смогла побороть, то...

Правда, с алкахой в том и сложность, что нет ощущения прям непреложного ея вреда. С ПА-то все ясно. Вряд ли ебе может захотеться попаниковать немного, символически, буквально в честь праздника 😁

Но по идее, страхи прорабатывать нужно так же, как и с ПА. В том числе и страх "больше никогда не пить" 😉
 
Блин, мне кажется, ПА похлеще алкоголизма будет 😲 Жосская штука! А ты молоток! Если уж ты ПА смогла побороть, то...

Правда, с алкахой в том и сложность, что нет ощущения прям непреложного ея вреда. С ПА-то все ясно. Вряд ли ебе может захотеться попаниковать немного, символически, буквально в честь праздника 😁

Но по идее, страхи прорабатывать нужно так же, как и с ПА. В том числе и страх "больше никогда не пить" 😉
ага по паниковать с подружками по мужикам)))))))))))))))) 😁 😁 😁
 
Привет 😄
Странно, 7 дней прошло и тяга... слишком рано... или, наоборот, поздно. Обычно тяжело первые пару дней.

Не знаю, у меня 7 дней и вообще никак не хочется:)
Меня это даже пугает:)
Но, возможно, все еще впереди.
 
.
Дкержусь , отвекаюсь на работу сегодня, синька зло , синька чмо.

Вы попробуйте другие приемы.
Почитайте в ВАЖНО.

Мне например очень помогают совет товарищей о том, что не надо бороться, так как борясь - ты проиграешь. Надо понять, что теперь и отныне вам с алкоголем не по пути. Будто для вас это уксус. Ну существет он где-то невыпитый в шкафу, что, теперь его срочно выпить надо?
С друзьями-подружками говорите себе внутренне, что вы не пьете ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и все. Мне помогает!

Дорогу осилит идущий.
Меньше себя жалейте.
Шоколадки (
<
) вам в помощь!
 
Тяжело конечно, муж мой любитель еще тот вчера пил и сегодня уже в зюзю домой едет с работы....предлагала давай вдвоем пить не будем и тд но какой там...
Если супруг тоже задумается об этом - считай повезло. Но в любом случае трезветь придется только самой, ибо проблема алкозависимости - в ТВОЕЙ голове и твоем организме. Это спиваться можно за компанию, соображая на троих там или на двоих, а трезветь - только индивидуально. Каждый сам за себя. Ну в лучшем случае с единомышленниками здесь или на группах АА. Ссылки на то, что ты пьешь потому что муж пьет - вариант самооправдания и саморазвода. Бросит бухать муж - ну, допустим - будет бухать сосед или соседка, лучшая подружка, троюродная тетя - то есть всегда кто-нить будет бухать и трезветь тебе мешать... Сам проходил через это, да и каждый второй здесь, если не больше.
 
-но желание выпить изредка не отпускает это если откровенно.

Настраивайся на долгую и серьезную работу. Зависимость тоже у тебя не за один день сформировалась. И мгновенно от нее не избавиться.
Прочитай методики и методы избавления от алкогольной зависимости, выбирай подходящую для себя и вперед!
 
Сок купила красный виноград в стакан налила как вино смотрелось но пилось в тысячу раз приятней.
Меня тут POIU надоумила пить гранатовый сок из красивых бокалов. Иногда позволяю себе бутылочку распить )).
Ещё Дреки делилась рецептом безалкогольного глинтвейна. Их много в интернете. Пока не собралась, но сделаю себе обязательно. Очень вкусно всё там расписано.
 
Одно плохо я поела много для ужина ....девочки меня поймут...жир то же не айс) завтра минимум 40 минут на беговой и надо и с ужинами заканчивать ...
Лика, приветствую.
Про ограничение в еде забудь! Ты не сможешь одновременно контролировать аппетит и тягу.
Алкаш должен быть сытым! это тут на форуме каждый скажет.
Сначала трезвеешь, потом худеть будем
Некоторые алкаши специально не ужинали, чтоб было куда вливать бухло. И я в том числе.


Не знаю, у меня 7 дней и вообще никак не хочется:)
Меня это даже пугает:)
Но, возможно, все еще впереди.
😁 ещё не вечер.


Меня тут POIU надоумила пить гранатовый сок из красивых бокалов. Иногда позволяю себе бутылочку распить )).
Ещё Дреки делилась рецептом безалкогольного глинтвейна. Их много в интернете. Пока не собралась, но сделаю себе обязательно. Очень вкусно всё там расписано.
Пить сок из бокалов, обманывая себя... Хм...Выглядит как детская игра. Понарошку чёкнемся бокалами. Попьём пиво безалкогольное. Поимеем резиновую женщину 😁
Я думаю, не надо ПОДменять ничем алкоголь.
ЗАменять надо. Подмена говорит о том, что бросающий пить скучает по прежнему образу жизни и это лишь приведет к тому, что в один прекрасный момент он сорвется.
Лика, держись! Найди себе занятие на вечер. Чаще отдыхай, балуй себя. Учись говорить "нет"
 
Автор, вы бы побольше себя чем-нибудь занимали, чтоб меньше времени мысли думать было.
Так бы, имхо, и полегче было!
Совет наверно не для меня тк у меня вообще времени просто в оберз работа, ребенок, дом но мысли то не денешь. Когда свой бизнес тут не полежишь . Но время на выпивку начала уже в ущерб работе , НО не ребенку . За то на себя стала махать. Сейчас полностью пересмотрела и в те моменты когда выпивала занимаюсь собой.Вот сейчас только с массажа пришла -жизнь прекрасна!
 
Лика, приветствую.
Про ограничение в еде забудь! Ты не сможешь одновременно контролировать аппетит и тягу.
Алкаш должен быть сытым! это тут на форуме каждый скажет.
Сначала трезвеешь, потом худеть будем
Некоторые алкаши специально не ужинали, чтоб было куда вливать бухло. И я в том числе.



😁 ещё не вечер.



Пить сок из бокалов, обманывая себя... Хм...Выглядит как детская игра. Понарошку чёкнемся бокалами. Попьём пиво безалкогольное. Поимеем резиновую женщину 😁
Я думаю, не надо ПОДменять ничем алкоголь.
ЗАменять надо. Подмена говорит о том, что бросающий пить скучает по прежнему образу жизни и это лишь приведет к тому, что в один прекрасный момент он сорвется.
Лика, держись! Найди себе занятие на вечер. Чаще отдыхай, балуй себя. Учись говорить "нет"
Спасибо что пришли, за советы! Вот как раз я так и делаю, балую себя )))сегодня на массаж ходила вечером ток пришла) Накупила навых арома товаров для ванной маски для волос, гели и тд и кайфую я кстати до алкоголизации оч это дело любила -я про запахи.А когда пьеь нюх как то атрофируется, со всем остальным.
А еще очень приятно я в момент желания большого выпить ложила в копилку деньги которые примерно бы потратила ...за 8 дней 5000 но это присмерно тк когда понеслось там и больше наверно
 
Если супруг тоже задумается об этом - считай повезло. Но в любом случае трезветь придется только самой, ибо проблема алкозависимости - в ТВОЕЙ голове и твоем организме. Это спиваться можно за компанию, соображая на троих там или на двоих, а трезветь - только индивидуально. Каждый сам за себя. Ну в лучшем случае с единомышленниками здесь или на группах АА. Ссылки на то, что ты пьешь потому что муж пьет - вариант самооправдания и саморазвода. Бросит бухать муж - ну, допустим - будет бухать сосед или соседка, лучшая подружка, троюродная тетя - то есть всегда кто-нить будет бухать и трезветь тебе мешать... Сам проходил через это, да и каждый второй здесь, если не больше.
Это я знаю, но так хотелось вместе раздрожает он меня синий иний ...Ну это его выбор , мой выбор трезвость.
 
Привет, Лика!
Располагайся на форуме. Повторю то, что уже сказали тебе выше.
Не надо бить по всем фронтам. Никаких диет, ремонтов, разводов и т.п. Никаких свершений сейчас. Нельзя понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое 😉

Начни с себя. Хочешь быть трезвой, многое, если не всё, тебе в помощь. Откажись от утопичных идей и наивных иллюзий по трезвению вместе с мужем, от спасения всего остального мира от алкоголизьмы 😎 Женщин, которые не пьют и при этом живут с действующим алком, здесь хватает. Я одна из них. Не допускай такого, как в грустной шутке: у созависимой жены перед смертью перед глазами промелькнула вся жизнь ее мужа 😁

С себя. Сначала главное.
 
Давай, давай, Лика! Вливайся в коллектив. Тут и поругают и пожалеют. И пенделя волшебного дадут. 😁
Ты только сразу за всё не хватайся. Побольше ленись. Чувствуешь усталость, не откладывай, отдыхай.
Удачи
 
Назад
Сверху Снизу