Типичная ошибка новичка...

Вот и я думаю какое же вкусное пиво с рыбкой. Охота опять. Но держусь даже нулевку не беру. И пока ещё не понимаю как люди вообще не пьют.
Такое же вкусное, как сигарета с кофе с утра натощак, ага! :bee:
Рыба - да, морские гады всякие. Это вкусно. Запивать попробуй томатным соком-охрененно!
А в зной пиво хоть с чем- грузит до невминоза и ужираешься просто в говно невменяемое.
Ну не вкусное оно. Оно кисло-горькое. Просто его бухать легко, можно и без рыбы и с горла.
Про безалкогольное вообще молчу блевотина кака-то. Там есть ароматизатор, отдалённо напоминающий запах пива, но не более того.
 
Я не пила месяц, два, три... Я была безумно рада, что так быстро и легко отказалась от алкоголя. Много читала, смотрела. А потом почувствовала уверенность в себе... Я же смогла и так легко. Зачем мне читать? Зачем мне форум? Я и так прекрасно живу. И это было самой главной ошибкой.
Я подумала, что один раз чуть-чуть можно... и опять все вернулось.

Т.е. для того, что бы не пить, тебе нужно, что бы кто то со стороны об этом постоянно говорил?
 
Т.е. для того, что бы не пить, тебе нужно, что бы кто то со стороны об этом постоянно говорил?
Первое время наверное да. Когда вокруг все пьют, то сложно удержаться. А когда есть напоминание, то уже успеваешь остановиться. Видишь как другие люди живут без алкоголя и радуются
 
К сожалению, это работа и друзья. В пятницу все обсуждают выходные, в понедельник все обсуждают выходные
Это ты. Твои ноги несут туда тебя где пьют. Твои уши заостряют внимание на разговорах о бухле. Другие не причем.
 
Появился страх, что больше не смогу бросить пить. И самое главное нельзя было уходить с форума, нельзя было бросать читать. Обнулять счётчик было обидно.
все хорошо, не ты первая- не ты последняя. У многих так. Бросают то единицы все равно
 
К сожалению, это работа и друзья. В пятницу все обсуждают выходные, в понедельник все обсуждают выходные
Придется сменить работу тогда. А друзья сами отвалятся если с ними не бухать, потому что это не друзья, а собутыльники. А те кто в трезвости не отвалится, те, может и действительно друзья.
 
Придется сменить работу тогда. А друзья сами отвалятся если с ними не бухать, потому что это не друзья, а собутыльники. А те кто в трезвости не отвалится, те, может и действительно друзья.
Сколько работ поменяла, везде обсуждают бухашку в той или иной степени. Где-то еще и корпоративы, где-то проставляются за рождение/отпуск. А самое несмешное, что из дома работать тоже не вариант - в родных стенах воспоминаний об алкоголе не меньше)))
 
Доброго времени суток! Мне 35 лет, стаж употребления 5 лет. Пиво и на ЕУ и только по выходным. На форум пришла в феврале 2022 и сразу попала на марафон. Благодаря марафону бросила пить. Такое везение бывает редко. Я не пила месяц, два, три... Я была безумно рада, что так быстро и легко отказалась от алкоголя. Много читала, смотрела. А потом почувствовала уверенность в себе... Я же смогла и так легко. Зачем мне читать? Зачем мне форум? Я и так прекрасно живу. И это было самой главной ошибкой. Наступило лето, все обсуждают как прошли выходные и конечно с алкоголем. В пятницу только и разговоров о том чтобы выпить и расслабиться. Я подумала, что один раз чуть-чуть можно... и опять все вернулось. Опять пятница=выпить. Ушла в отпуск, многое планировала, а получился запой... И ведь я знала, что нельзя даже брать в руки банку. Но появилась уверенность, что смогу удержаться. А самое главное, что нет уже удовольствия от алкоголя. Просто остановиться не можешь и все. Появился страх, что больше не смогу бросить пить. И самое главное нельзя было уходить с форума, нельзя было бросать читать. Обнулять счётчик было обидно.
У меня первое лето без алко кроме беременностей и кормления! Знаете круто не строить свои выходные исходя из возможности употребления. Получать наслаждение от разного - плавания чтения сериалов секса общения с детьми и друзьями. Не надо вам это пиво - без него лучше
 
Первое время наверное да. Когда вокруг все пьют, то сложно удержаться. А когда есть напоминание, то уже успеваешь остановиться. Видишь как другие люди живут без алкоголя и радуются
Ну и пусть пью вам то что? Зато голова не болит и здоровье целее
 
К сожалению, это работа и друзья. В пятницу все обсуждают выходные, в понедельник все обсуждают выходные
Вот это легко ломается. Проводи выходные интереснее чем они, прыгай с парашютом, займись конным спортом, сходи на горные вершины, сплався по реке, и уже они будут завидовать как же интересно ты живешь а у них кроме пьянок и вспомнить нечего.
 
Вот это легко ломается. Проводи выходные интереснее чем они, прыгай с парашютом, займись конным спортом, сходи на горные вершины, сплався по реке, и уже они будут завидовать как же интересно ты живешь а у них кроме пьянок и вспомнить нечего.
Хороший совет, я без стёба.
Но есть одна маленькая проблемка - все вышеописанные активитис стоят сильно дороже бутылки бухла.
И предполагаю, что далеко не все могут их себе позволить
 
Сколько работ поменяла,
Хороший совет, я без стёба.
Но есть одна маленькая проблемка - все вышеописанные активитис стоят сильно дороже бутылки бухла.
И предполагаю, что далеко не все могут их себе позволить
Ну я образно, есть совсем бесплатные, у нас есть группы которые собираются и ходят в походы. Можно с этого начать, всякие тренинги, семинары бесплатные, ещё можно по тренажёрным залам бесплатно походить во многих есть первые занятия бесплатно. В общем если задаться целью то можно найти как удивить коллектив своими насыщенными выходными, я сам так делал, да и до сих пор делаю не удивляю конечно ни кого уже, но народ из коллектива тоже начинает куда то двигаться глядя на меня.
 
Назад
Сверху Снизу