Типичная ошибка новичка...

Екатерина76

Ветеран
Не пьет 1 год 5 месяцев 21 день
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
511
Пол
женский
Доброго времени суток! Мне 35 лет, стаж употребления 5 лет. Пиво и на ЕУ и только по выходным. На форум пришла в феврале 2022 и сразу попала на марафон. Благодаря марафону бросила пить. Такое везение бывает редко. Я не пила месяц, два, три... Я была безумно рада, что так быстро и легко отказалась от алкоголя. Много читала, смотрела. А потом почувствовала уверенность в себе... Я же смогла и так легко. Зачем мне читать? Зачем мне форум? Я и так прекрасно живу. И это было самой главной ошибкой. Наступило лето, все обсуждают как прошли выходные и конечно с алкоголем. В пятницу только и разговоров о том чтобы выпить и расслабиться. Я подумала, что один раз чуть-чуть можно... и опять все вернулось. Опять пятница=выпить. Ушла в отпуск, многое планировала, а получился запой... И ведь я знала, что нельзя даже брать в руки банку. Но появилась уверенность, что смогу удержаться. А самое главное, что нет уже удовольствия от алкоголя. Просто остановиться не можешь и все. Появился страх, что больше не смогу бросить пить. И самое главное нельзя было уходить с форума, нельзя было бросать читать. Обнулять счётчик было обидно.
 
Привет Катя.
Правильные выводы сделала.
Давай все по новой.
Поддержка моя!
 
Доброго времени суток! Мне 35 лет, стаж употребления 5 лет. Пиво и на ЕУ и только по выходным. На форум пришла в феврале 2022 и сразу попала на марафон. Благодаря марафону бросила пить. Такое везение бывает редко. Я не пила месяц, два, три... Я была безумно рада, что так быстро и легко отказалась от алкоголя. Много читала, смотрела. А потом почувствовала уверенность в себе... Я же смогла и так легко. Зачем мне читать? Зачем мне форум? Я и так прекрасно живу. И это было самой главной ошибкой. Наступило лето, все обсуждают как прошли выходные и конечно с алкоголем. В пятницу только и разговоров о том чтобы выпить и расслабиться. Я подумала, что один раз чуть-чуть можно... и опять все вернулось. Опять пятница=выпить. Ушла в отпуск, многое планировала, а получился запой... И ведь я знала, что нельзя даже брать в руки банку. Но появилась уверенность, что смогу удержаться. А самое главное, что нет уже удовольствия от алкоголя. Просто остановиться не можешь и все. Появился страх, что больше не смогу бросить пить. И самое главное нельзя было уходить с форума, нельзя было бросать читать. Обнулять счётчик было обидно.
Грабли саморазвода для того и раскиданы зависимым мышлением, чтобы на них молча и в одиночестве наступать.

З.Ы. Читать-то хорошо, а постоянно прописывать (проговаривать) - намного эффективнее. Посему дневники Шичко и групповая терапия АА и работают.
 
Обнулять счётчик было обидно.
Да не заморачивайся по этому поводу, тут многие не по разу обнуляли счетчик после немалых (по меркам алков) сроков. Упала, встала, отряхнулась, пошла дальше... Зато в этот раз учтешь прошлые ошибки)
 
Привет. А сейчас какие планы?
Начать сначала, но только на этот раз оставаться на форуме, общаться с такими же как я. В этом вопросе нужна поддержка таких же людей. Читать истории и вспоминать, что одной баночки не будет. Не смогу остановиться
 
Вот и я думаю какое же вкусное пиво с рыбкой. Охота опять. Но держусь даже нулевку не беру. И пока ещё не понимаю как люди вообще не пьют.
 
Даже если раз сможешь. Через время все равно кукусики :boozer:
Если один раз сможешь, то это даже страшнее. Уверенность появляется. Я смогла значит я не алкоголик! Ура!!! И поехали...
 
Начать сначала, но только на этот раз оставаться на форуме, общаться с такими же как я. В этом вопросе нужна поддержка таких же людей. Читать истории и вспоминать, что одной баночки не будет. Не смогу остановиться
поддержка,чтение историй и воспоминания- это хорошо.
Но пока ты не поменяешь свое мышление ( а оно у тебя прежнее , акоголическое ,судя по твоим рассказам с нотками зависти о пятничном предвкушении бухла твоими коллегами) ты так и будешь находиться в лагере тех, кто не понимает механизма наркозависимости, до конца не зная, зачем ему трезвость , и не может вписать ее в свою жизнь органично.
 
Последнее редактирование:
Начать сначала, но только на этот раз оставаться на форуме, общаться с такими же как я. В этом вопросе нужна поддержка таких же людей. Читать истории и вспоминать, что одной баночки не будет. Не смогу остановиться
Удачи! Какой метод используешь? АА? Шичко? Что-то своё?
Я выписываю себе в заметки фразы разные отсюда.
Вчера выписала «Бросить пить очень легко. Не пей и всё. Трудно жить трезвой».
 
Если один раз сможешь, то это даже страшнее. Уверенность появляется. Я смогла значит я не алкоголик! Ура!!! И поехали...
Ну а теперь у тебя появилась уверенность в том, что пропив отпуск ты неспроста на форум-то приходила. Эксперимент показал, что уходить нельзя. Значит обустраивайся тут навсегда.
 
Вот и я думаю какое же вкусное пиво с рыбкой. Охота опять. Но держусь даже нулевку не беру. И пока ещё не понимаю как люди вообще не пьют.
Я такое проходила) Легко не пьют. И получают реальное удовольствие от жизни, а не смазанное алкоголем. Но вот откуда этот зуд снова появляется? На марафоне правильно говорили, что главное не выпить первую
 
Удачи! Какой метод используешь? АА? Шичко? Что-то своё?
Я выписываю себе в заметки фразы разные отсюда.
Вчера выписала «Бросить пить очень легко. Не пей и всё. Трудно жить трезвой».
Планирую вернуться к 12 шагам. Я их так и не прошла, а дают они многое. Переосмысление себя, что, почему и не только в алкоголе, а в разных сферах жизни. Плюсом у меня папа бывший алкоголик, если можно так сказать) но он реально не пьёт уже много лет. Просто не хочет)
 
А тут хоть можно хоть нельзя. Пока не пройдёшь этот путь, не осознаешь. 👇🏼🥹
Посмотреть вложение 871834
Вот я прикатилась в депрессии на этот форум пройдя те три стадии самостоятельно и лишь раз торганулась - хватило, приняла.

Поддержка @Екатерина76 оставайся на форуме не пропадай.
 
Вот я прикатилась в депрессии на этот форум пройдя те три стадии самостоятельно и лишь раз торганулась - хватило, приняла.

Поддержка @Екатерина76 оставайся на форуме не пропадай.
А я сейчас понимаю ,что пришла в полном отрицании. Хотя писала обратное. Глубоко сидит эта дрянь. Самообман хитровыжарбреный.
 
Очень глубокий, поразительные открытия готовит нам трезвость.
Пмс. ( хорошо форум анонимный). Щас тоже вот этот пмс. И мысль пробежала про вино красное. Вот просто так. Ох уж этот пмс. :SCRATCH:
Какие нервы надо. )
 
Назад
Сверху Снизу