Тема stepler

блиииин
зарплату начислили

а седня пятница. но вроде никто на работе отмечать не собирается

Привет! Что за контора такая? В Спб так отмечают пролетарии и может быть ИТР, лет за 40-45. Где еще так актуальна эта традиция. Может ты просто повод для себя ищешь?
 
да я бы с удовольствием
Алексей а ты сколько до этого пил? сильно?
уже почти 6 лет не пьёшь, вот это круто
есть куда стремиться
Кривет! Меня зовут Олег. Я алкоголик. Пил 29 лет. Последние 9- по-многу. Из них 3- очень много 0,5-1л и более почти ежедневно. Спился. Жена бросила. Друзья отвернулись. Мать отказалась. С работы почти (на самой грани) вылетел. Хотел умереть. И действительно чуть не умер! Пытался решить проблему самостоятельно более 5 лет- ходил на группу АА, к наркологу, психологу, кодировался, торпедировался, гадалки, экстрасенсы, даже в ДнГ ездил- и продолжал пить, скатывался "на дно". Был крещён, посещал церковь (редко), потом обиделся на Бога, снял с себя крест, проклял всё. Финиш; все ждали, когда я умру, и я- тоже. Бессилие и апатия (сила беса). 2 года назад был сильно избит по голове- сотрясение гол.мозга. Был один, терял память, сознание, не мог ходить, даже доползти до туалета. В крайнем отчаянии (даже убить себя сил не было) взмолился😝 "Господи, помоги! Сделай что-нибудь! Я сам больше ничего не могу!" Господь услышал и сотворил Чудо, позволив мне остановиться и не пить далее. АА помогли и многие другие люди- это тоже промысел Божий. Сейчас не пью 2 года. Трезвым себя пока не считаю, так как не достиг духовного просветления. Непьющий я.

У меня давняя связь- с 98 или 99г. с чатом (теперь- форумом) АА Весвало <www.vesvalo.net>, когда я там устраивал пьяные оргии в прямом эфире, потешаясь над "слабоумными анонимными алкашами". Много чего в жизни было, за что теперь стыдно и "мучительно больно". Этот форум- НотДринк- я сначала читал почти год прежде, чем начать спрашивать и отвечать. Тут много чего понаписано, умного и не очень. Информация бесценная. Почитай внимательно схожие темы- ты найдёшь ответы на вопросы, которые ещё только собирался задавать. Люди все разные, но опыт схож и поучителен. Что непонятно будет- спрашивай (в т.ч.- в личные сообщения). Здесь многие всегда готовы придти на помощь. Бескорыстно, не считаясь со временем. Удачи!
 
проблема у меня такая. не пью и вроде нормально все, не тянет, стоит выпить глоток............
а все на несколько дней пока не начну блевать желчью, чувствую здоровье подсадил, близкие вешаются, дети на это все смотрят, надоело сил нет........
7- марта отметили на работе, тык в итоге 8,9,10 по литру в день а 11 встать не мог, позвонил на работу отмазался, что ребенок заболел..
пипец просто
У меня такой же вид алкоголизма. Когда не пью тяги совсем нет, бутылки не мерещатся, мимо прилавков спокойно хожу. Но вот иногда спланирую выпить чуть-чуть - и в хлам. Самое трудное сказать себе - НАВСЕГДА. А придется....
 
спасибо всем за помощь и советы
Ну ребята совсем другое дело. Пятница, снял зарплату трезвый приехал домой, приготовил ужин, со старшим позанимался(ходим на подготовительные к школе) жена вроде довольна, но пока еще в меня не верит говорит что это на всю жизнь и в любой момент могу сорваться....
С работы ехал вместе с нашими програмерами, все дули пиво я просто смотрел, предлагали отказался сказал что худею и перевел в шутку, отстали......
в электричке (я живу в домодедово, работаю в москве) все вокруг бухают, я акваминерале взял.
короче первый день по принципу я не пью только один день прошел удачно......
Всем спасибо большое.
Страшно подумать 3 дня назад я ничего об этом просто не знал, и сегодня бы обязательно выпил, и скорей всего завелсябы на все выходные
 
Если сегодня перетерпишь, завтра проснешься с удивительным настроением, какого уже давно не было. Летать захочется! Жена будет удивленно и недоверчиво смотреть. Ха! Она еще сегодня будет на тебя смотреть во все глаза, когда ты ей зарплату отдашь и поцелуешь в щеку, совсем не боясь, что от тебя несет перегаром. А потом ты поросишь у нее чайку с медом и вы сядете смотреть этот документальный сериал по НТВ про преступления в СССР, который ведет майор Томин. И помни - все это время я намерена строго следить за тобой, так что не вздумай выкинуть какое-нибудь коленце!

Держись, Степлер!
Ты права!!!!!!!!!! жена удивленно и недоверчиво смотрит. А на душе так хорошо, оказывается сделать первый шаг совсем не сложно. хотя знаю что дальше будет тяжелее
 
... жена вроде довольна, но пока еще в меня не верит говорит что это на всю жизнь и в любой момент могу сорваться....
Если ты серьезно взялся за дело, то со временем перестанет думать, что ты можешь сорваться.
 
notdrink.ru/forum/index.php?showforum=37
Для начала хоть про Поручика вот почитай. Там текста немного. А вообще - дневники - это кладезь. Дневник Branta можно, Фандорина... Да вообще по всем дневникам можно порыскать.

Степлер, к сожалению, ничего другого, кроме как потерпеть пока, я тебе не посоветую. Появилась привычка - пить в определенных ситуациях. По пятницам к примеру, да? Ее надо ломать. Она - ты удивишься! - исчезает очень быстро. Дальше новые вехи начнутся, но о них позже. Пока просто дай мне слово - не выпить сегодня! Что любишь из поесть? Замени, причем вволю, выпивку этим самым вскусным. Мне мороженого хватало...
Обязательно сегодня перетерпи! Завтра с утра спрошу у тебя, ок?
И читай-читай-читай форум!
докладываю
перетерпел, спасибо тебе за поддержку
 
Люди а как сделать чтоб в инфе появилось как у всех
Не пьет ..... дней
хочу быть как вы
 
Личные данные-изменить личные данные-внизу счетчик (выставляешь дату последнего возлияния)
 
а еще я чувствую что я печень подсадил капитально, бок ноет....
подскажите чем подлечить?

2 года назад на новый год был запой с 23.12по 5.01 пошел в больницу заболело все от ног до ребер, дышать и ходить не мог. Сдал анализы, билирубин в крови 140 единиц при максимальной норме 20 (21 уже плохо), сказали что у меня состояние комы и меня надо на 1.5 месяца в стационар, отказался, не пил гдето месяц.....потом опять все поновой....
 
Может лучше на обследование лечь.
с работы не отпустят
хотябы на УЗИ схожу, у нас страховка есть на работе, почти все виды лечения нахаляву

Алексей, с твоим огромным опытом, какой время самое тяжелое когда бросаешь пить? я так понимаю первое время на интузиазме довольно легко...
а потом?
 
У меня такой же вид алкоголизма. Когда не пью тяги совсем нет, бутылки не мерещатся, мимо прилавков спокойно хожу. Но вот иногда спланирую выпить чуть-чуть - и в хлам. Самое трудное сказать себе - НАВСЕГДА. А придется....
ага
у меня знакомый есть, он как закодируется ему снится что он во сне бухает, причем говорил просыпался несколько раз как будто пьяный. закодируется и сидит ждет пока кодировка кончится, потом 2 недели вусмерть, потом его мать с женой опять ведут кодироваться
 
На мой взгляд самое тяжелое время это когда ты начинаешь сомневаться в выборе. Если голова забита чем-то полезным и ты продолжаешь верить в то, что пить тебе нелься, то время будет нормальным. Хотя многие говорят о каких-то знаковых сроках, когда начинает мучать тяга, но я ничего подобного не испытывал, потому что был зашит , берег свою зашиву и забивал свободное время различными занятиями.
 
С работы ехал вместе с нашими програмерами, все дули пиво я просто смотрел, предлагали отказался сказал что худею и перевел в шутку, отстали......
Они с тобой вместе работают, и небось знают, что ты заводной.
В другой раз скажи программерам прямым текстом, "мне нахер не надо заводиться на все выходные, а кто будет приставать с пивом - использую вместо штанги". Про ускорение свободного падения с двух с половиной метров добавь, и про торможение всей поверхностью об помост.
Это же провокация, если им это непонятно самим - пусть не жалуются на грубость. Им обломно, что ты можешь отказаться от пятничного пива, а они - нет.
И ещё, раньше ты вроде самый был падкий на пьянку, и они в сравнении с тобой выигрывали в собственных глазах. А теперь ты вдруг выше, это же типа западло.
А ты, видать, сисадмин?
 
Они с тобой вместе работают, и небось знают, что ты заводной.
В другой раз скажи программерам прямым текстом, "мне нахер не надо заводиться на все выходные, а кто будет приставать с пивом - использую вместо штанги". Про ускорение свободного падения с двух с половиной метров добавь, и про торможение всей поверхностью об помост.
Это же провокация, если им это непонятно самим - пусть не жалуются на грубость. Им обломно, что ты можешь отказаться от пятничного пива, а они - нет.
И ещё, раньше ты вроде самый был падкий на пьянку, и они в сравнении с тобой выигрывали в собственных глазах. А теперь ты вдруг выше, это же типа западло.
А ты, видать, сисадмин?
ну да, все знают что я заводной, вот и предлагали. ты прав, аблолютно. я тестер :)
 
ну да, все знают что я заводной, вот и предлагали.
Да вот и хрен-то!
Они на том же светлом пути в алкоголизм, просто ты раньше них добрался. Есть некоторые неудобные моменты, когда бросаешь, начинаются подколки. Вспоминаю себя - ведь я тоже напрягался, если при мне, пьяном, кто-то вдруг трезвый. Непорядок, надо человека тоже напоить!

У нас программистки женщины, так что он подначивать не станут.

А мужики в цехах иной раз предложат налить, но не настаивают, специфика спиртового производства такова, что уже многие пострадали на этой работе - от собственной продукции. 😄
 
Ты права!!!!!!!!!! жена удивленно и недоверчиво смотрит. А на душе так хорошо, оказывается сделать первый шаг совсем не сложно. хотя знаю что дальше будет тяжелее
Привет Степлер! 😄 Настрой замечательный, молодец!
У меня срок конечно еще не великий, но дается он мне без труда. Рекомендую Карра, ссылка у меня в подписи. Мне здорово помогло!
 
Майор Томин подвел, не рассказывал про преступный мир СССР. Не было в программе!
Жизнь всегда идет не так, как ее планируешь! bes
Степлер, на тебя одна надежда оставалась и ты, похоже, не подвел!
Держись, дружочек. Есть первый опыт, как отринуть от себя то, что делает из человека животное. Вечер-пятница - это здорово! Теперь стОит попробовать продержаться до понедельника. Искушение будет, готовься, но его надо победить...
Али мы не мужуки?!
 
Ой, про печень! Тут я с Ватом согласна - здравушка, шрот расторопши, 3 раза в день, до еды, месяц-два... ну так, как там написано. Купишь в аптеке... Мне очень нравится.
 
Назад
Сверху Снизу