Тема stepler

проблема у меня такая. не пью и вроде нормально все, не тянет, стоит выпить глоток............
а все на несколько дней пока не начну блевать желчью, чувствую здоровье подсадил, близкие вешаются, дети на это все смотрят, надоело сил нет........
7- марта отметили на работе, тык в итоге 8,9,10 по литру в день а 11 встать не мог, позвонил на работу отмазался, что ребенок заболел..
пипец просто
 
Да, в общем, ничего удивительного и нового. Алкоголизм, однако. Мне только пробку лизнуть и на месяц, а то и больше.
 
хотел еще раз закодироваться, но судя по друзьям не это не выход
сходил в центр реабилитации к психологу, говорит надо начинать просто не пить один день - сегодня

так ли это? что тебе помогало первое время?
 
Степлер, ты внедряйся! Тут знаешь, сколько много всего! Конечно, можно и нужно общаться в своей теме, - это если ты будешь много и подробно о себе рассказывать. Тогда неизбежно пойдут отклики, советы, сравнения. Можно также читать темы других и искать что-то похожее на себя. Обязательно найдешь! И мы поможем!
Но ты о себе расскажи побольше! А я тебе пока историю найду какую-нибудь!
А насчет сам себе противен - так это мы все такие! Только, как оказывается, в каждом из нас - нас двое! Во как! И как только трезвый начинает давить алконавта, противность к себе медленно уходит. Так что с почином тебя! Самооценка скоро попрет - останавливать будем!
 
Ух, я уж думал никто не откликнется.........

история такая
Пью 10 лет. Всякое бывало и запои по 3-4 дня, и на работе проблемы, и со здоровьем. кодировался (хватило на 2 месяца). короче весь букет.
5 недель назад бросил пить пиво, просто решил похудеть. А то набрал 120 кг, пока не пил штангистом был. Среди недели не пью держусь, нашел гантели, велотренажер кручу, вроде все нормально, как пятница вечер срываюсь в все выходные вхлам. В последние выходные сделал жене "подарок" на 8 марта, с 7 по 10 каждый день по литру водяры. Короче сасому от себя противно стало когда протрезвел, не хочу больше, дети смотрят, мать забыла когда меня трезвым видела. 2 дня назад пошел кодироваться жена отговорила, говорит бесполезно....да и сам понимаю что толку никакого, друзей алкашей хватает....
сходил вчера к психологу в центр реабилитации, только хуже стало, самому от себя тошно
не хочу больше пить
прочитал книгу про АА. боюсь джедай из меня хреновый, и с силой я не очень....

помогите с чего начать, вот нет её и не надо, стоит глоток сделать и пипец на несколько дней

как продержаться и не начать
тяги такой что, хочу выпить вроде бы нет
 
notdrink.ru/forum/index.php?showforum=37
Для начала хоть про Поручика вот почитай. Там текста немного. А вообще - дневники - это кладезь. Дневник Branta можно, Фандорина... Да вообще по всем дневникам можно порыскать.

Степлер, к сожалению, ничего другого, кроме как потерпеть пока, я тебе не посоветую. Появилась привычка - пить в определенных ситуациях. По пятницам к примеру, да? Ее надо ломать. Она - ты удивишься! - исчезает очень быстро. Дальше новые вехи начнутся, но о них позже. Пока просто дай мне слово - не выпить сегодня! Что любишь из поесть? Замени, причем вволю, выпивку этим самым вскусным. Мне мороженого хватало...
Обязательно сегодня перетерпи! Завтра с утра спрошу у тебя, ок?
И читай-читай-читай форум!
 
блиииин
зарплату начислили

а седня пятница. но вроде никто на работе отмечать не собирается
 
stepler
Начинать надо с твердого желания бросить. У тебя не должно быть никаких шансов для выпивки, чтобы не произошло. Потом начинай "не пить"- не спорь со своим алкоголиком, который сидит в тебе, а отказывай ему в выпивке простым "Нет, не получешь!"; сиди на форуме и проси поддержки и поддерживай сам. Если не сможешь удержаться, то шейся, кодируйся,колись. Это хорошие костыли и тяга сразу пропадает. Далее начинай менять свое сознание: избавляйся от традиций пить по поводу и без повода, не возбуждайся по поводу и без повода, ищи в трезвости нормальность, а в выпивке отклонение от нормального образа жизни, и пр.
Помни- тебе больше пить нельзя, потому что ты не можешь пить как не алкоголики.
 
ок постараюсь. спасибо на добром слове.
и за поддержку, наверное это действительно то что мне сейчас необходимо
есть много не буду, а то отожрался до 120кг, правда последние 5 недель не пью пиво и не ем на ночь 5 кг сбросил :))))
 
По поводу еды не зарекайся- обильная еда и питие помогает заглушить тягу. Сначала овладей своим сознанием (пока оно в основном в руках твоего алкоголика- видишь как ты среагировал на пятницу и зарплату), а потом начинай худеть и пр. .
 
Если сегодня перетерпишь, завтра проснешься с удивительным настроением, какого уже давно не было. Летать захочется! Жена будет удивленно и недоверчиво смотреть. Ха! Она еще сегодня будет на тебя смотреть во все глаза, когда ты ей зарплату отдашь и поцелуешь в щеку, совсем не боясь, что от тебя несет перегаром. А потом ты поросишь у нее чайку с медом и вы сядете смотреть этот документальный сериал по НТВ про преступления в СССР, который ведет майор Томин. И помни - все это время я намерена строго следить за тобой, так что не вздумай выкинуть какое-нибудь коленце!

Держись, Степлер!
 
вау

после таких слов..............
даже не знаю чё написать.....
спасибо тебе

да впринципе я могу держаться, у меня сильной тяги вродебы нет
просто стоит выпить хоть чуть-чуть и все ............на несколько дней
с женой впринципе помирились сегодня она меня готова поддерживать и помогать
но я понимаю что она сможет реально помочь, ведь у неё такого ни разу не было

и еще...
я вижу здесь на форуме много людей которые смогли выкарабкаться, это здорово, значит выход есть
очень хочется к вам присоединиться и стать таким же

спасибо всем за поддержку
 
Не пей ни при каких обстоятельствах и тогда выберешься. Дело нехитрое- просто надо сильно захотеть не пить... и на Новый год тоже.
 
да я бы с удовольствием
Алексей а ты сколько до этого пил? сильно?
уже почти 6 лет не пьёшь, вот это круто
есть куда стремиться

блин программеры пристают, пошли пить пиво, тем более з/п и пятница
отмазался "я не пью пиво" - худею, отстали :))))))))))
 
Я пил лет 15 и допился до беспомощного состояния.
Если ты отмазался, то ни в коем случае не жалей, а наоборот прочувствуй удовольствие от того...
... и далее по тексту Атермы:
...проснешься с удивительным настроением, какого уже давно не было. Летать захочется! Жена будет удивленно и недоверчиво смотреть. Ха! Она еще сегодня будет на тебя смотреть во все глаза, когда ты ей зарплату отдашь и поцелуешь в щеку, совсем не боясь, что от тебя несет перегаром. А потом ты поросишь у нее чайку с медом и вы сядете смотреть этот документальный сериал по НТВ про преступления в СССР, который ведет майор Томин...
 
хотел еще раз закодироваться, но судя по друзьям не это не выход
сходил в центр реабилитации к психологу, говорит надо начинать просто не пить один день - сегодня

так ли это? что тебе помогало первое время?
Лично мне помогал именно принцип "одного дня". Устойчивую трезвость приобрела благодаря группам Анонимных Алкоголиков. Сейчас просто не пью - к спиртному никакого интереса не имею.
 
Назад
Сверху Снизу