Тема Эвиты...

а может тебе отстать от мужа? Ну все же в принципе неплохо- бизнес идет, человек живет.
Пьет- ну так не допился он еще до черты.

Конечно, можно и отстать.
Просто отставать не хочется до последнего, так как можно жить и жить здоровым, а можно умереть от рака печени, постоянно потребляя, тем самым ускорив свою смерть. Как мой БМ.
 
Арлетт

можно конечно и не отставать....тратить свое здоровье и свою жизнь на вытаскивание человека который себя добровольно убивает.

Понимаешь, большая разница- помогать человеку который принимает эту помощь или убивать свою жизнь силы и здоровье на алкоголика идейного, который пил, пьет и пить будет...
 
Да я все это понимаю. Сама ушла.
Просто до определенного момента кажется, что нужно сделать все что можно, пока терпения и надежды хватает.
 
Есть один господин - большой авторитет для моего и пример для подражания, который постоянно на "подсосе", т.е. не один десяток лет держит свою дозу - с утра чекушку, в обед и вечером, перед сном, и ведь бизнесом занимается! все на мази, все время сытый-пьяный и нос в табаке! Если превышает свою норму, т.е. напивается, то только по праздникам, иногда и у него бывает плохое самочувствие - у него есть "своя "медсестра, которая выезжает к нему на дом с капельницей, прокапывает его и все, "господин" снова в строю и со своей привычной чекушечной дозой. Этому челу уже за 50, он уже и детей "в жизнь" выпустил, внуков помогает растить, дом построил, дерево посадил....


Не алк, а просто мужчина-мечта :)
 
☹️ Совушка , и меня пожалеть не забудь , ну пжалуйста !
Эвита , попробую обьяснить своё .
я очень не люблю разговаривать с пожилым вахтером . который постоянно жалуется на свою жизнь . и постоянно при этом поминает своё "ну очень трудное" детство !
человек давным - давно слез с горшка . давно взрослый . а свои жизненные неудачи все так и сваливает на детство и родителей .
а взрослый - он на то и взрослый , что бы отвечать за то , как живет сегодня . какое бы детство не было у человека , а став взрослым он живет так , как хочет сам - может каждый изменить свою жизнь по своему желанию .
а уж нести ответственность за чужую жизнь ... из-за его детства ...
... и оправдывать своё нежелание признавать мужа взрослым и самостоятельным в его решениях ... и руководить им ... ах он жил в аду ...

но : " и твоя голова всегда в ответе за то , куда сядет твой зад "- ну из песни .
вот ты и села в свою ситуацию , желая иметь рядом такого мужа , которым можно руководить . так какие претензии и требования можно предьявлять то мужу , который бедный и несчастный ? которого только и можно , что пожалеть из-за его "ада" ? а ведь у него было очень даже обычное детство - вот для этого форума - почитай истории . очень много вариантов "счастья" детского .

ладно , чем то зацепила твоя тема . да зачем оно мне надо то ... ушла .
 
☹️ Совушка , и меня пожалеть не забудь , ну пжалуйста !
очень трудное детство было 😭 . и юность не лехче 😎 !
чего чужих дядёв жалеешь ? уж лучше нас . мы то тебя любим 😳 !
Вы ж мои дорогие! 👏

Эвита, сорри за флуд! А детство действительно обычное, согласна с Е-моё 😄
 
Цитата(Arlette @ 2.9.2010, 13:25)
Есть один господин - большой авторитет для моего и пример для подражания, который постоянно на "подсосе", т.е. не один десяток лет держит свою дозу - с утра чекушку, в обед и вечером, перед сном, и ведь бизнесом занимается! все на мази, все время сытый-пьяный и нос в табаке! Если превышает свою норму, т.е. напивается, то только по праздникам, иногда и у него бывает плохое самочувствие - у него есть "своя "медсестра, которая выезжает к нему на дом с капельницей, прокапывает его и все, "господин" снова в строю и со своей привычной чекушечной дозой. Этому челу уже за 50, он уже и детей "в жизнь" выпустил, внуков помогает растить, дом построил, дерево посадил....

Это когда я такое писала, Fhoenix? 😲

Ты уж цитируй правильно, пж-та.
 
Не алк, а просто мужчина-мечта :)
А этот тип и вправду существует в природе... Я ничего не присочинила, как-то умеет так держаться. Мне его мама моя всегда в пример ставит, мол, "видишь, этот хоть и пьет, но у него все в порядке, дела не запущены, а у вас крыша бежит, за все лето муж не мог организовать ремонт крыши" и пр.... Моя-то мать тоже любит прессовать.... Приходит каждый день с "добрыми" вестями - а у тех то-то хорошее, а у тех то, а у вас полное дерьмо и муж твой алкаш.... Она права в чем-то. Конечно, какие успехи могут быть, если от запоя до запоя живем, только на плаву держимся. Но когда мать приходит и каждый день втирает - с ума можно сойти. Я и так расстраиваюсь из-за упущенных возможностей, еще она тут масла в огонь подливает.....

Спасибо всем за комменты! Читать интересно - сколько людей, столько и мнений. А я писать люблю....
 
человек давным - давно слез с горшка . давно взрослый . а свои жизненные неудачи все так и сваливает на детство и родителей .
а взрослый - он на то и взрослый , что бы отвечать за то , как живет сегодня . какое бы детство не было у человека , а став взрослым он живет так , как хочет сам - может каждый изменить свою жизнь по своему желанию .
а уж нести ответственность за чужую жизнь ... из-за его детства ...
... и оправдывать своё нежелание признавать мужа взрослым и самостоятельным в его решениях ... и руководить им ... ах он жил в аду ...

но : " и твоя голова всегда в ответе за то , куда сядет твой зад "- ну из песни .
вот ты и села в свою ситуацию , желая иметь рядом такого мужа , которым можно руководить . так какие претензии и требования можно предьявлять то мужу , который бедный и несчастный ? которого только и можно , что пожалеть из-за его "ада" ? а ведь у него было очень даже обычное детство - вот для этого форума - почитай истории . очень много вариантов "счастья" детского .
У вас такое однобокое восприятие постов ТС...переворачиваете с ног на голову зачем-то... она не оправдывала мужа, а объясняла вам, в ответ кстати на ваши обмороки по поводу её прессинга в семье, что человек в детстве был под гораздо большим прессингом, и ее редкие вопли на этом фоне - вообще не о чем... И где из ее постов видно, что она желает иметь рядом мужа, которым можно руководить? По-моему вся ветка пронизана отчаянным желанием идти с ним плечом к плечу, вместе строить жизнь, "ворочать делами"... Она растеряна без него... без того "сильного человека", которого она чувствовала рядом всю совместную жизнь...
 
А этот тип и вправду существует в природе... Я ничего не присочинила, как-то умеет так держаться. Мне его мама моя всегда в пример ставит, мол, "видишь, этот хоть и пьет, но у него все в порядке, дела не запущены, а у вас крыша бежит, за все лето муж не мог организовать ремонт крыши" и пр.... Моя-то мать тоже любит прессовать....


О-о-о, это да, это самое опасное. Хоть и пьет, а чел - суперценный. Вот это такая отмаза! Отмаза из отмаз!!! Скольких она сгубила то!!! (((((

Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Алкоголизм - болезнь, а не моральная характеристика. Поэтому хоть и пьет, а с крышей в порядке - это для людей, далеких от понимания болезни.

Что касается особого прессинга в детстве и прочих дел - то это вы опять занялись поиском причин и следствий. Проблема не в прессинге, а в том, как человек с ним справляется. Но это только сам чел может разобраться в себе. Для это и существуют группы АА собственно - там очень хорошо это все разбирается. И уж конечно прессинг в детстве, это ваше скрытое обвинение в сторону его матери. То есть опять скрытый поиск виноватых и тайное оправдание ситупции.
 
... Поссоримся, он боится моего праведного гнева, вперед себя "гонцов" засылает, кого-нибудь из наших общих друзей, знает, что я перед людьми не буду сцен скандала закатывать...


У вас такое однобокое восприятие постов ТС...переворачиваете с ног на голову зачем-то...
да упаси меня боже жить с человеком , который будет мне закатывать скандалы и называть это "праведным гневом " . её прессинг меньше того , к чему он привык ? да послала бы я своего мужа , если бы он был бы для меня прессом .
привыкли они вот к таким отношениям - их дело . а для меня это не приемлемо .
а руководит ? посмотри на свой счетчик . я те предлагаю пойти и закодироваться на 5 лет !
если ты на этом форуме - это значит стремишься к трезвой жизни ? ну и чего не кодируешься на длительный срок ?

а обмороков из-за скандалов у меня быть не может ))) . ничего кроме отвращения - я выросла в таких скандалах . когда единственным аргументом у моей матери был скандал . и не надо обьяснять мне что такое скандал 😁 !
неуважение к мужу и стремление добиться своего любым путем ! кстати моя мать держалась за моего отца . как клещ ! он ей был необходим как воздух !

для кого нормально - так и живите . кто вам запретить то сможет ??? только за норму выдавать не надо .

ИМХО
 
Не... Скорее тут Martina права... Всю ситуацию я выложила, чтобы поняли, что не такая уж и кобра, не контролирую я его и не прессую, муж действительно в детстве такой урок прессинга прошел, что у нас в семье идиллия... Не ору я, никого не контролирую, не заставляю... Не ангел, но и не монстр. В нормальной жизни нормально болтаем с мужем, строим планы, я человек компромиссный, впрочем, как и муж, часто идем друг другу на уступки, демократичным путем решаем все наши вопросы... Сложно нам в том, что мы - "команда", взаимозависимы. Когда муж выходит из строя, тогда я теряюсь... Ему тоже сложно было, когда он один на один со своими проблемами оставался, например, когда я в роддоме была, никак ему помочь не могла.... Справиться бы нам с этой болезнью... Читаю посты, у нас все, как у всех... Сегодня трезвый, и вчера трезвый был... Сегодня весь в делах, зашивается.... Малость проблемы разрулит, вздохнет успокоенно, скажет:"Ну, а теперь можно и побаловать себя немного...". И опять сказка про белого бычка....

Как почитаешь, сколько алкоголь в семью бед приносит людям.... А ведь с наркоманами, наверное, еще тяжелее. Пока что из моего ближайшего окружения и из знакомых никого не касалось...

А ведь что странно, есть ведь люди, всю жизнь пьют и не становятся алкоголиками.... Отец мужа, например. Один ведь живет, что ему стоит взять да и напиться. Не напивается ведь. Ладно, раньше жена на него верещала, во время застолий и возлияний, прям при людях, не стесняясь унизить, оскорбить, он ее боялся. А сейсас ведь никакого сдерживающего фактора... Да он и сам иногда, когда родственники собираются, напивается. Не в "зюзю", но прилично... Такой румяный становится, разговорчивый.... Не похмеляется на след. день, в запои не уходит....
 
да упаси меня боже ...
да послала бы я своего мужа ...
а для меня это не приемлемо...
А при чем тут вы, можно узнать?

а руководит ? посмотри на свой счетчик . я те предлагаю пойти и закодироваться на 5 лет !
если ты на этом форуме - это значит стремишься к трезвой жизни ? ну и чего не кодируешься на длительный срок ?
И можно узнать, при чем тут я??? 😲

а обмороков из-за скандалов у меня быть не может )))...
я выросла в таких скандалах ...
и не надо обьяснять мне ... 😁 !
моя мать держалась за моего отца ...
Я... я... я... у вас похоже свои траблы... не надо экстраполировать свою ситуацию на чужую жизнь...
 
А при чем тут вы, можно узнать?
И можно узнать, при чем тут я??? 😲
Я... я... я... у вас похоже свои траблы... не надо экстраполировать свою ситуацию на чужую жизнь...
ну конечно я не причем - мне не устраивают скандалов . и ты не причем - тебя не заставляют кодироваться на 5 лет ? или требуют ?

а ТС скорее зашла просто поговорить . - ну это то же мой такой большой тараканчик ... мое мнение про поговорить .

а она сама разберется . как захотят , так и будут жить . все живут своим умом . зря ты разволновалась ))) !
 
А тот дядя который на "чекушке"....не верю я в такие сказки. Обычно у таких людей все воруют. Да и долго в таком режиме не проживешь.
да - это заню не понаслышке- на предприятии нормальные люди заменяются подхалимами.. не успееш заметит как подхалим стал главным ...и крах обеспечен ..
 
А тот дядя который на "чекушке"....не верю я в такие сказки.
Вы обвиняете ТС во лжи?

Обычно у таких людей все воруют. Да и долго в таком режиме не проживешь.
Обычно... Ну можт обычно и воруют... А этот необычный... Не допускаете, Фокс?
 
А ведь что странно, есть ведь люди, всю жизнь пьют и не становятся алкоголиками.... Отец мужа, например. Один ведь живет, что ему стоит взять да и напиться. Не напивается ведь. Ладно, раньше жена на него верещала, во время застолий и возлияний, прям при людях, не стесняясь унизить, оскорбить, он ее боялся. А сейсас ведь никакого сдерживающего фактора... Да он и сам иногда, когда родственники собираются, напивается. Не в "зюзю", но прилично... Такой румяный становится, разговорчивый.... Не похмеляется на след. день, в запои не уходит....

тебя в запой вроде тоже не тянет .. и меня не тянет .. и того не тянет .. МНОГО НАС ❗️ ты думаеш весь свет думает только про алкоголь? если нет такой проблемы в семье то об этом слышиш что гдето там есть (нпр - где то в Африке кто то голодает ... и т д )

Моя дочка сейчас вышла замуж - секровь такая же ( я и не знала что бывают такие экземпляры -Тоже как под копирку - муж ( непьет не бьет...
моя мать подарила на свадбюу маштну внучке ( накопила) мы всей компанией к ним - у них дом свой... все хорошо... Вечером скандал во дворе! я не вышла... нелюблю... - причина неясна ... Вон ВСЕ ! всех выгнала -.. сели в машину и уехали ... Мужчина смотрю - плачет! Глаза у него голубые - и слезы в 2 ручья) Парень( сын) говорит в машине когда мы возвращались - не пойму почему отец ей не даст разок? Я тоже непойму - созик или что это такое? Он никогда и нигде один не бывает . торгуют вместе на базаре . более чем до туалета не отходит..... Жуть ... Этож еще похуже чем созависимость... она ж всегда на чеку ( наверно еслиб напилась и уснула - перерывчик каой никакой)
да и очень всех обзывает - все ее боятся и стараются вести себя хорошо! если мамаша не орет - и улыбается - праздник на душе у всех отлегло.. но ветер может измениться каждое мгновение ...
 
Вы обвиняете ТС во лжи?
Обычно... Ну можт обычно и воруют... А этот необычный... Не допускаете, Фокс?
не ворует 1000человек - но тот 1 который ворует - он всегда найдет свою жертву... выпивающий человек и есть жертва ситуации ...
 
Назад
Сверху Снизу