тема ЭЭЭх

ЭЭЭх

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
3
Здрасте Всем! Я тут новенькая.. ещё не всё прочитала... но очень хочется высказаться тоже...
Я два года живу с мужем-алкоголиком... понимаю, для многих это не срок.. Замыкаюсь в себе всё глубже и глубже.. потихоньку ненавижу весь мир вокруг.. все окружающие меня люди кажутся вполне счастливыми и успешными... мне кажется что они либо злорадствуют либо я вызываю у них жалость.. (насчёт злорадства - потому что много таких встречала.. хотя верю что не все такие)
Он меня не бьёт, не оскорбляет.. просто почти каждый день пиво или вино, и каждые две-три недели - в запой на неделю.. Детей у нас ещё нет.. и думаю что уже не будет.. - по его вине.. Самое удивительное - что кроме кодирования ( в которое я уже давно не верю) мы с ним ходили к наркологу-психологу, и доктор сказал нам (сначала ему, а потом со мной был разговор) - что он вовсе не алкаш!! И что он вполне может себя контролировать... так как же называется эта болезнь, когда каждый вечер выпивают поллитра креплёного вина, а по выходным водки столько, что не могут спохмелья идти на работу - и начинается недельный опохмел... ?
Или это доктор такой попался?
 
😄
Здрасте Всем! Я тут новенькая.. ещё не всё прочитала... но очень хочется высказаться тоже... Детей у нас ещё нет.. и думаю что уже не будет..
Я два года живу с мужем-алкоголиком... понимаю, для многих это не срок..
2 года ! это 2 года ... они проходят безвозвратно ...и ценить надо каждый день.и каждую минуту СВОЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ЖИЗНИ. 😄
.. а что это за слова -детей не будеТ ???

по поводу доктора - они тоже люди и ведутся на симпатии и антипатии...

Например прежде в СССР - было сложно равестись с алкоголиком ( осуждалось ) - потому что КУДА Б их дели? на государство что ли навесить такую обузу? Вот и говорили - что надо понять, помоч, и .. бывало бабке 70 а все еще крест несет..который ей навесил кто? доктор...
Это про некоторых докторов которые остались с тех времен...или с той методикой ...Сегодня другие времена - и странно такое слыщать...может он совсем и не алкоголик? Как долго он пьет?
 
Или это доктор такой попался?
Доктора такого на кол посадить надо, блин. Ищите спеца с мозгами, если муж согласен на лечение. Это достаточно большая редкость в нашем алковском деле, согласие такое. И сначала сами к нему сходите, к доктору. Обрисуйте ситуацию и послушайте, что он скажет, а дальше по обстановке.)))
 
А оно вам это надо? Если действительно высокие чувства имеют место быть,то берите на себя всю ответственность. Пугает изначально то что детей иметь не планируете от него. Есть мысль (возможно я ошибаюсь) что брак дал трещину и вы ищете группу поддержки для окончательного разрыва отношений .
 
трудно самой понять почему "до сих пор живу"... может и любовь.. по крайней мере она была. А насчёт детей.. я так говорю потому что у него проблемы по медицинским показателям.. и ппроблемы эти связаны с приёмом алкаголя. Сначала мы просто пытались и долго не могли их "завести", а сейчас мы их не может завести потому что даже не пытаемся. У нас и секса-то нет два года уж. Я часто объясняю себе свой "неуход" от него тем, что я очень привязана к дому и вещам... - у меня нет материальной возможности снять квартиру. Квартира в которой мы живём - мужнина. - Пробовала уходить к маме или подруге на пару дней - очень напрягает "собирание сумки с необходимым".. Да и когда он трезв - он прекрасный человек. Пьёт дома, тихо, не буянит, - просто напивается и смирно спит,.. неделю.. когда я ухожу на работу - опять находит где выпить (даже если нет денег - ему всегда дают в магазине " в кредит" , потому что трезвый - он всегда платежеспособный! - убивала бы таких сердобольных баб-продавщиц, просила не давать - но они только хихикают мне в лицо). То есть я практически не сталкиваюсь с ним пока он в запое - я не захожу к нему в комнату.. и если он из неё не выходит по утрам (когда я на работу собираюсь) и вечером (когда я прихожу) - можно сказать я живу дома одна.. Потом вдруг ему надоедает пить и он сам перестаёт. (может поэтому доктор так и сказал).. Спокойно едет на работу и ведёт себя так, будто не было ничего. Работа блин .. позволяет ему недельное непоявление... Его устраивает такая жизнь.. Периодически он понимает что нужно позаботиться о здоровье и завести детей - начинаем делать укольчики Эссенциале, пить таблеточки с витаминиками...и прочее... и через месяц снова бухание....Мне кажется, что если б у меня был ребёнок, то я бы ушла.. может.. я просто боюсь остаться одна.. возникала конечно мысль о том чтоб "залететь налево"... но блин чёт у меня как-то даже и на это "не стоит"..
 
Может попробывать вернуться в отчий дом и начать все сначала? Два года не срок. Фактически у вас нет мужа, а так- сосед по коммуналке.
 
Почитала здесь побольше всего )) и вот правильно здесь кто-то сказал (не запомнила ника.. но если нужно -процитирую)
о том, что алкоголик напиваясь находится в прекрасном для него мире, и ничто ему не заменит в реальности того мира, в который он попадает, когда бухает.. также и про наркоманов говорят.. и вот я примеряю это на свою ситуацию - то есть на мужа -
у нас вообще отлично всё, если вырезать моменты запоя.. он любит меня и я это не просто чувствую.. я знаю..
и когда он пьёт... ему стыдно.. это я тоже чувствую.. ему плохо.. я вижу как он мучается.. и вижу как он "рад" возвращаясь в нормальую жизнь.. блин со словами "нах...не буду больше бухать... умираю"... но я не могу понять почему после таких мучений он опять к этому возвращается.. вот наверное это и есть химическая зависимость того красивого мира... пробовала я и говорить с ним.. пытаться узнать.. может что-то "мешает" ему нормально жить или он пытается убежать в запой от чего-то... на это он отвечает "сам не знаю".....
сейчас заперт дома.. блюёт и болеет... начал пить в выходные в субботу..
 
Честно говоря, ЭЭЭх, у меня от первых слов "все нах, больше ни капли в рот - помираю" до первых более или менее успешных попыток не пить хотя бы неделю полноценную прошло около двух лет. Каждый раз неизменно наступали выходные и начиналось все по новой, как у Вашего мужа. То же самое. Да здесь у всех - одна история.

На самом деле, горькая правда в том, что алкоголику, кроме него самого и Господа Бога вряд ли кто-то помочь в состоянии. Попробуйте, для начала, привести его на этот форум. В первую ветку - "Если Вы решили прекратить пить". Пусть почитает, пообвыкнется. Познакомится с нашими историями, а еще лучше - с теми из наших историй, что успешны, такие здесь увы - не все ... Глядишь, начнет думать. Раз по наркологам и подшивкам ходит, значит - надежда есть. Значит, уже осознает серьезность проблемы. Это - неплохо.

А по поводу наркологов, слышал я о таких. Меня тут тоже вот жена буквально вчера срубила фразой нарколога о том, что я - не алкоголик, т.к. пью не какую-нибудь там дешевую водку за 89 рублей, а в общем-то "элитные" с некоторой точки зрения, напитки, стоимостью от 250 рублей и выше за бутылку. На самом деле - чушь это все собачья, результат и за 89 рублей и за 250 примерно один - крышка гроба при неумеренном употреблении. Я так подозреваю, что наркологи говорят такие вещи, чтобы облегчить человеку выход из положения, чтобы он крест на себе не ставил, а просто считал, что немного злоупотребляет и ему легче было завязывать. Хотя, на мой взгляд, это - медвежья услуга. Все равно, что больному сахарным диабетом сказать, что жрать-то ему сладкое можно, конечно, но с опаской 😄
 
Лучше сбежать от такого... если бросит пить, оставшись один-можно будет вернуться....

Эрцог, брат, ты сам-то в это веришь? Сколько раз мы все бросали и начинали вновь? Не, это не показатель. Сам ведь знаешь, что воздержание от алкоголя меньше года - вообще даже не воздержание. Так - кратковременный отпуск. Некоторые срываются после 3-5-10 лет ... полно ведь таких на форуме. Ну, по крайней мере, которые после 2-3 лет срывались точно с лихвой ...
 
алкоголик напиваясь находится в прекрасном для него мире, и ничто ему не заменит в реальности того мира, в который он попадает, когда бухает.. также и про наркоманов говорят..
а мы и есть наркоманы. алкоголь - тяжелый наркотик с высоким так сказать показателем привыкаемости.
только он сука легальный!!!
<
 
Вот, ведь только натолкнулась на тему....

Эх, где честность твоя? На мой взгляд алко супруга здесь нипричем... Тебя просто "одиночество вдвоем" заело.... отсюда и желание "завести" детей.
Пустота в собственной жизни....
 
А где лучше жить - в родительской квартире или с тихим алкашом, каждый по своим комнатам?
И почему свои жилищные проблемы надо решать за счет кого-то???

И ещё хочу спросить - Эху - вот Вы пишите, что два года живете с мужем-алкоголиком и мол, он бухает по неделям,
отношений нет никаких уже два года. А до этих двух лет совместного проживания Вы сколько его знали?
 
Назад
Сверху Снизу