Не знаю как дошла до всего этого

Адриана

Новичок
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
12
Всем привет) Долго думала писать сюда или нет, но все таки решилась. Живу с алкоголиком 7 лет, есть общий ребенок 4 года. С самого начала знакомства не могла понять. что у него прям такие проблемы, пил он каждый день, но прикрывался типа встречи на работе, надо выпить виски. А я до этого алкоголиков не видела и думала ну может и правда так. Потом забеременела, он переехал ко мне, у меня уже был сын от первого барака 10 лет ему. И тут началось, запои до такой степени что приходил просто как свинья, пьяный обоссаный ну прям терял человеческое лицо. Мы никуда не ходили вместе общего досуга не было. На моего сына ему вообще было насрать. Я родила, и тут ко всему прочему добавились еще и приступы эпилепсии. Бесконечные запои, капельницы, наркологические клиники и все это по кругу. Я постоянно одна с детьми он либо пьяный либо отходняки и депрессия. На мои просьбы проводить время вместе всегда агрессия, типа я зарабатываю деньги, а ты сиди с детьми я не обязан с вами делить досуг. Секс у нас пропал окончательно, ну если и был то раз в четыре месяца и сложно это вообще назвать сексом.... Я вышла на работу, запои его стали длиться по месяцу, а трезвые моменты, неделя-две максимум и по новой. Кодироваться он не хочет, говорит и сам справится. я уехала по работе в другой город и случился у меня там роман, о котором он узнал и ушел. Он в принципе все семь лет оскорблял меня унижал, я иду на пробежку он мне ты шлюха изменяешь мне, иду гулять с детьми он опять что я с мужиками, хотя я и в сторону других не смотрела все это время. Но теперь у него конечно есть все основания считать меня таковой. Так вот я не могу понять в принципе и хорошо что ушел наконец, потому что сама разорвать эти отношения я не могда, то ли это любовь то ли болезнь, я уже не понимаю себя. Я и не знала что есть эта самая созависимость. Я виню себя в этой измене. Я до сих пор верю, а может он когда то вылечился бы. В общем я так запуталась, я в какой то полнейшей депрессии, делаю все как на автомате. Он после ухода вычеркнул нас из своей жизни, забыл про ребенка, ни материальной помощи ничего нет вообще. И как понять где у них точка невозврата, и что дальше было бы только хуже.
 
... Я до сих пор верю, а может он когда то вылечился бы. В общем я так запуталась, я в какой то полнейшей депрессии, делаю все как на автомате. Он после ухода вычеркнул нас из своей жизни, забыл про ребенка, ни материальной помощи ничего нет вообще. И как понять где у них точка невозврата, и что дальше было бы только хуже.
Вот мне тяжело далось само понимание что человек вот такой и всё. Что за этим ничего больше нет, в нем именно то что происходит сейчас - он такой был и есть и будет, даже сам алкоголизм не причем - воспринимать стоит именно сейчас а не придумывать себе каким он может быть если когда то вдруг и вылечится.

Да он же всегда был таким как вы сошлись
Всем привет) Долго думала писать сюда или нет, но все таки решилась. Живу с алкоголиком 7 лет, есть общий ребенок 4 года. С самого начала знакомства не могла понять. что у него прям такие проблемы, пил он каждый день, но прикрывался типа встречи на работе, надо выпить виски. А я до этого алкоголиков не видела и думала ну может и правда так. Потом забеременела, он переехал ко мне, у меня уже был сын от первого барака 10 лет ему. И тут началось, запои до такой степени что приходил просто как свинья, пьяный обоссаный ну прям терял человеческое лицо. Мы никуда не ходили вместе общего досуга не было. На моего сына ему вообще было насрать. ...
Увидеть реальность, за своими мечтами и ожиданиями. Принять реальность.
И отпустить. Для этого переключаться - как заметила что началась мыслежвачка о нём, останавливаешься на подумать - а ты точно хочешь страдануть? или всё же есть желание пожить спокойно без этих страдашек о нём?

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.
В последующих главах мы подробнее остановимся на том, как именно задавать себе эти магические вопросы. Осознание того,

Останавливаться на подумать и перед тем как сделать, но и перед тем как среагировать. подумать - а дальше я хочу ...

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Да, получится не сразу. Останавливаться на подумать - это навык и ему можно научиться.
 
Да уж это конечно все очень сложно, тем более когда человек все семь лет винил меня в своем алкоголизме, не знаю у всех у них так или нет. Но я все отчетливее понимаю, что будущего наверное с ним нормального не было бы в любом случае.
 
Да уж это конечно все очень сложно, тем более когда человек все семь лет винил меня в своем алкоголизме, не знаю у всех у них так или нет. Но я все отчетливее понимаю, что будущего наверное с ним нормального не было бы в любом случае.
Так тебе в себе и своем разбираться. Почему терпела всё это, и пьянки и навешивание вины. И почему сейчас ещё думаешь о том как могло бы быть если бы он вылечился - построен тобой воздушный замок, и он тобой воспринимается как заколдованный принц))). А в ваших отношениях все 7 лет было адово.
 
Да уж это конечно все очень сложно, тем более когда человек все семь лет винил меня в своем алкоголизме, не знаю у всех у них так или нет. Но я все отчетливее понимаю, что будущего наверное с ним нормального не было бы в любом случае.
Если есть обида на него, злость. Позлись, выпусти, проревись, ну там поматери его, фото порви ...

Сама же пишешь
... Он после ухода вычеркнул нас из своей жизни, забыл про ребенка, ни материальной помощи ничего нет вообще. И как понять где у них точка невозврата, и что дальше было бы только хуже.
Вот что забыл о вас и не помогает - это реальность.
О его точке невозврата и смысла нет думать.
Придется справляться самой, об этом и думать. Если записан отцом ребенка - подать на алименты, и не важно что там у него, будет или платить или будет копиться долг.
И выстраивать свою жизнь без него, на самом деле это же хорошо что он ушел, вы с детьми 7 лет прожили в аду а сейчас есть возможность жить спокойно.
И не уходи с форума, читай в этом разделе всё подряд, от тем в Важном, темы девчат. И в своей пиши, постепенно справишься и отпустит.
 
Автор, поддержка тебе🌹
Как давно он ушел?
Продолжение нового романа есть?

Со временем, я думаю, ты поймешь, то что он сам ушел и полностью исчез из вашей жизни - лучший расклад. Там дальше то только хуже.
Изучай тему созависимости дальше, чтобы больше не вляпаться)
 
Так тебе в себе и своем разбираться. Почему терпела всё это, и пьянки и навешивание вины. И почему сейчас ещё думаешь о том как могло бы быть если бы он вылечился - построен тобой воздушный замок, и он тобой воспринимается как заколдованный принц))). А в ваших отношениях все 7 лет было адово.
Да ты права полностью!
 
Автор, поддержка тебе🌹
Как давно он ушел?
Продолжение нового романа есть?

Со временем, я думаю, ты поймешь, то что он сам ушел и полностью исчез из вашей жизни - лучший расклад. Там дальше то только хуже.
Изучай тему созависимости дальше, чтобы больше не вляпаться)
Да я понимаю, просто мне как и большинству очень тяжело финансово, сейчас все мысли как заработать еще денег, чтобы хватало не только на самое необходимое. И вообще тяжело осознавать свою глупость и что позволила себе семь лет жить в таком аду и детям это видеть... Эти приступы, пена из рта, а когда после запоев домой приходил просто в виде бича, я его отмывала обстирывала. При том что он как бы нормальный человек, с хорошей работой и просто в общем все это в голове не укладывается... И почему все у всех по одному сценарию, оскорбления, унижения, как будто все с одним человеком живут...
 
Жить с таким махрровым алкоголиком - это жесть. Надо проходить реабилитацию, разбираться, почему так произошло. Алименты он платит? Новый хахаль часом не пьёт? Тоже хотите селить его к себе?
 
Жить с таким махрровым алкоголиком - это жесть. Надо проходить реабилитацию, разбираться, почему так произошло. Алименты он платит? Новый хахаль часом не пьёт? Тоже хотите селить его к себе?
Новый нет не пьет, работает, предлагает замуж, в общем прям как то все для меня слишком идеально. Но проблема еще в том что как то у меня пропал к новому интерес. Или я настолько зависима от всего говна которое со мной происходило, что нормальные человеческие отношения мне чужды совсем. Алименты нет не платит просто совсем исчез и никак не участвует в жизни ребенка. Если я подам на алименты боюсь что буду получать какие то прям минимальные копейки потому что там очень сильные адвокаты у него и сам он не последний человек в городе. Вот так я раньше и не думала что алкоголизм затрагивает все слои общества.
 
... Если я подам на алименты боюсь что буду получать какие то прям минимальные копейки потому что там очень сильные адвокаты у него и сам он не последний человек в городе. Вот так я раньше и не думала что алкоголизм затрагивает все слои общества.
Так сейчас совсем ничего нет, ни одной копейки. А будет хоть сколько то, не последний человек в городе - значит работе есть и точно алименты будут! Это не тебе деньги а ребенку, бери себя в руки и делай, подавай!

Алкоголизм да, такая болячка не важно кто и кем работает. И бедные и богатые, и слесарь Вася и президент ...
Наркомания этаноловая это, и алкоголик - обыкновенный наркоман.
 
Да уж это конечно все очень сложно, тем более когда человек все семь лет винил меня в своем алкоголизме, не знаю у всех у них так или нет. Но я все отчетливее понимаю, что будущего наверное с ним нормального не было бы в любом случае.
Забывай слово наверное в этом контексте ;)
Романы больше не заводи до прекращения предыдущих отношений.
Пообщайся здесь. Тебе накидают тут идей, поддержки и пинков.
А там было без шансов, даже не думай! Поверь алкашу.
 
Забывай слово наверное в этом контексте ;)
Романы больше не заводи до прекращения предыдущих отношений.
Пообщайся здесь. Тебе накидают тут идей, поддержки и пинков.
А там было без шансов, даже не думай! Поверь алкашу.
Ну да ты прав, будущего точно не было бы. Если человек лет 10 в запоях жестких , я не знаю есть ли шанс бросить. Тем более последнее время уже прям я стала замечать какие то с головой что ли изменения. А романы на стороне не мой конек и не было их никогда. Но в этот раз что то вот пошло не так, или может я окончательно устала от одиночества, хотя формально то у меня как бы был мужчина. Но я всегда была одна с детьми . Да и банально просто может захотелось почувствовать себя женщиной, я красивая молодая, образованная , вот только мужиков не тех выбираю, почему то
 
вот только мужиков не тех выбираю, почему то
О! Вот в этом почему-то тебе и надо разобраться! Это большой ком психологических проблем. Почти все из детства. Для этого и сиди и общайся тут.
Ты пойми - твоя болезнь (а это болезнь) точно такая же как алкоголизм. И если ты ни чего не изменишь, то все след мужики будут такими же. Это как и алкаш - если не начнёт с собой работать, то обязательно вернётся к бутылке.
Помнишь шутку - если третий муж бьет по морде, то может быть дело не в муже, а в морде? Как оказалось, это совсем не шутка :(((
 
О! Вот в этом почему-то тебе и надо разобраться! Это большой ком психологических проблем. Почти все из детства. Для этого и сиди и общайся тут.
Ты пойми - твоя болезнь (а это болезнь) точно такая же как алкоголизм. И если ты ни чего не изменишь, то все след мужики будут такими же. Это как и алкаш - если не начнёт с собой работать, то обязательно вернётся к бутылке.
Помнишь шутку - если третий муж бьет по морде, то может быть дело не в муже, а в морде? Как оказалось, это совсем не шутка :(((
Да да, я понимаю что проблема во мне, осталось как то решить ее😄
 
Про
Да да, я понимаю что проблема во мне, осталось как то решить ее😄Проблемы из детства, мама во втором браке, отец мой никак мной не интересовался, мама полностью погрузилась в совместного ребенка, сестру, я была чисто дом работница, отчим, в принципе нормальный, но так никогда не был прям как отец, тоесть любви и ласки я не знала ни от матери ни от отца ни от кого либо. Сейчас так же, они живут только жизнью младшей сестры в моей не участвуют, с детьми не помогают, поэтому вся надежда всегда на себя.
 
Да да, я понимаю что проблема во мне,
Ты там только в самобичевание и вину не проваливайся. Это мы, созы, умеем на "отлично" делать🙄 Раньше по-другому ты просто не могла. А сейчас можешь, значит появился внутри ресурс на это.

Пока радуйся что этот ад у тебя закончился и бичей всяких отмывать не надо. Занимайся собой 🌺
 
И почему все у всех по одному сценарию, оскорбления, унижения, как будто все с одним человеком живут...
потому что это все симптомы прогрессирующей болезни алкоголизм, злобищщщаа - это одна из главных черт характера алка и соз первый попадает под эти оскорбления , а кто ? начальника на 3 буквы не пошлешь даже если очень хочется.
 
Новый нет не пьет, работает, предлагает замуж, в общем прям как то все для меня слишком идеально. Но проблема еще в том что как то у меня пропал к новому интерес. Или я настолько зависима от всего говна которое со мной происходило, что нормальные человеческие отношения мне чужды совсем.
это и есть созависимость , с нормальным непьющим неинтересно, некого спасать .....надо созоголову лечить, а то иначе так и будет тянуть в "газовую камеру" к алку.
 
потому что это все симптомы прогрессирующей болезни алкоголизм, злобищщщаа - это одна из главных черт характера алка и соз первый попадает под эти оскорбления , а кто ? начальника на 3 буквы не пошлешь даже если очень хочется.
Блин я столько нового тут узнаю, спасибо огромное за поддержку!!!!
 
Назад
Сверху Снизу