Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: punk
мне как-то ближе тогда уж даосизм, весь мир мой храм условно, все это всегда со мной везде и повсюду и во всем. у меня нет ничего иного кроме восприятия реальности данного в ощущения - оно всегда со мной и этого достаточно)
по мне так настроится на высокое гораздо проще в лесу или в горах или у моря, когда мне грустно я пойду к морю - там будут все ответы, внутри меня они найдутся в тишине. Но а ритуалы и церкви мне скорее неприятны, дух должен быть свободным и не заключенным в рамки традиций, чисто мое мнение.
поэтому я не ругаю никого - мне просто совсем не близко христианство в любых проявлениях. это не делает мою реальность плохой, совсем даже наоборот - мне с этим хорошо)
но я рада, что люди приходят в специальное помещение и им это как-то помогает, у каждого свои способы - пусть будет и такой, я - не против :-D
За лес убью к чертям. В лесу чувствую себя как друид. Обожаю часами бродить, это моё.
 
  • ..
Реакции: punk
что же первый сложный из двух дней преодолен успешно, все улыбаются и пляшут практически) на этом фоне я всерьез стала мечтать о холодном береге моря(другого ж нет рядом) и полном отсутствии связи - задергали вопросами одновременными. зато в таких напряженных состояниях как-то даже сложно вспомнить, что я вроде как алкоголик - все это кажется очень странным и далеким и не ясно про кого речь?) но тут и соображается уже к концу дня плохо - ничего удивительного. спать пойду наконец, так вот почему жаворонкам с их вставанием в 5 утра так рано спать хочется :-D
 
что же первый сложный из двух дней преодолен успешно, все улыбаются и пляшут практически) на этом фоне я всерьез стала мечтать о холодном береге моря(другого ж нет рядом) и полном отсутствии связи - задергали вопросами одновременными. зато в таких напряженных состояниях как-то даже сложно вспомнить, что я вроде как алкоголик - все это кажется очень странным и далеким и не ясно про кого речь?) но тут и соображается уже к концу дня плохо - ничего удивительного. спать пойду наконец, так вот почему жаворонкам с их вставанием в 5 утра так рано спать хочется :-D
Сейчас пойдешь спать? Ты проснешься в три часа ночи ж.
 
  • .
Реакции: punk
мне как-то ближе тогда уж даосизм, весь мир мой храм условно, все это всегда со мной везде и повсюду и во всем. у меня нет ничего иного кроме восприятия реальности данного в ощущения - оно всегда со мной и этого достаточно)
по мне так настроится на высокое гораздо проще в лесу или в горах или у моря, когда мне грустно я пойду к морю - там будут все ответы, внутри меня они найдутся в тишине. Но а ритуалы и церкви мне скорее неприятны, дух должен быть свободным и не заключенным в рамки традиций, чисто мое мнение.
поэтому я не ругаю никого - мне просто совсем не близко христианство в любых проявлениях. это не делает мою реальность плохой, совсем даже наоборот - мне с этим хорошо)
но я рада, что люди приходят в специальное помещение и им это как-то помогает, у каждого свои способы - пусть будет и такой, я - не против :-D
Ну да я тоже была такая самоуверенная, ближе это а не то, восточные практики, настройка восприятия и тд тп.
А потом одним днем в запое я почувствовала что у меня натурально едет крыша, и я сейчас возьму лежащую на столе отвертку и воткну себе в голову лишь бы это прекратилось. И я непроизвольно начала молиться. Первый раз в жизни, не думая христианство там или даосизм, просто высшей силе которая может сделать что как сразу стало понятно уже не могу я - привести меня в чувство и помочь выздороветь.
И да я пришла в себя, и да я вылезаю из того болота. И да я больше не верю что человек может полностью контролировать ситуацию сам.
Это надо просто почувствовать. Пока есть критическая оценка, видимо просто повезло еще не дойти до ситуации где ты полностью бессилен.
И теперь понятно почему говорят именно про ВС, как каждый ее понимает, а не про конкретную религию. Т.е. про то что близко личным ощущениям.
Скажи мне кто год назад что мое видение настолько перевернется, я бы не поверила однозначно. При этом мне не нужно идти куда-то и выполнять общепринятые ритуалы. Просто ощущение что ВС всегда рядом с тобой, и обратиться можно в любой момент и в том формате в каком это правильно и важно лично тебе.
Вот так вот бывает.
 
Ну да я тоже была такая самоуверенная, ближе это а не то, восточные практики, настройка восприятия и тд тп.
А потом одним днем в запое я почувствовала что у меня натурально едет крыша, и я сейчас возьму лежащую на столе отвертку и воткну себе в голову лишь бы это прекратилось. И я непроизвольно начала молиться. Первый раз в жизни, не думая христианство там или даосизм, просто высшей силе которая может сделать что как сразу стало понятно уже не могу я - привести меня в чувство и помочь выздороветь.
И да я пришла в себя, и да я вылезаю из того болота. И да я больше не верю что человек может полностью контролировать ситуацию сам.
Это надо просто почувствовать. Пока есть критическая оценка, видимо просто повезло еще не дойти до ситуации где ты полностью бессилен.
И теперь понятно почему говорят именно про ВС, как каждый ее понимает, а не про конкретную религию. Т.е. про то что близко личным ощущениям.
Скажи мне кто год назад что мое видение настолько перевернется, я бы не поверила однозначно. При этом мне не нужно идти куда-то и выполнять общепринятые ритуалы. Просто ощущение что ВС всегда рядом с тобой, и обратиться можно в любой момент и в том формате в каком это правильно и важно лично тебе.
Вот так вот бывает.
Очень откликается.
Тоже почувствовала веру в момент острого отчаяния.
Особенно, когда месяцами гонишь в голове и уже просто ясно, что выхода нет. Потом молитва в момент какого то эмоционального треша и у тебя жизнь с чистого листа. Бог услышал тебя и взял на ручки.
 
Ну да я тоже была такая самоуверенная, ближе это а не то, восточные практики, настройка восприятия и тд тп.
А потом одним днем в запое я почувствовала что у меня натурально едет крыша, и я сейчас возьму лежащую на столе отвертку и воткну себе в голову лишь бы это прекратилось. И я непроизвольно начала молиться. Первый раз в жизни, не думая христианство там или даосизм, просто высшей силе которая может сделать что как сразу стало понятно уже не могу я - привести меня в чувство и помочь выздороветь.
И да я пришла в себя, и да я вылезаю из того болота. И да я больше не верю что человек может полностью контролировать ситуацию сам.
Это надо просто почувствовать. Пока есть критическая оценка, видимо просто повезло еще не дойти до ситуации где ты полностью бессилен.
И теперь понятно почему говорят именно про ВС, как каждый ее понимает, а не про конкретную религию. Т.е. про то что близко личным ощущениям.
Скажи мне кто год назад что мое видение настолько перевернется, я бы не поверила однозначно. При этом мне не нужно идти куда-то и выполнять общепринятые ритуалы. Просто ощущение что ВС всегда рядом с тобой, и обратиться можно в любой момент и в том формате в каком это правильно и важно лично тебе.
Вот так вот бывает.
я определенно не была в запоях и как оттуда выбираться я никому однозначно не могу советовать, если помог такой способ - то это прекрасно. я безусловно рада что выход нашелся. судить как бы я поступила в подобной же ситуации с моей стороны было бы глупо, всякое бывает в жизни, я не настолько идиотка, чтобы говорить никогда.
но мой опыт нахождения в разных безвыходных ситуациях говорит о том, что в них я постараюсь перестать паниковать и буду продолжать ползти к выходу из ситуации, если понадобится то бесконечно. в конечном итоге рано или поздно в конце туннеля всегда маячил свет, но а если когда-нибудь моя тактика не сработает, то умереть пытаясь это тоже довольно достойно, со всеми это когда-нибудь случается.
 
ох, не стоило мне тут затрагивать тему вс. писала вчера в полглаза, опрометчиво это было, никто не любит атеистов:ak:
 
ох, не стоило мне тут затрагивать тему вс. писала вчера в полглаза, опрометчиво это было, никто не любит атеистов:ak:
Просто некоторые считают что не бывает атеистов в окопах под дождем
 
Просто некоторые считают что не бывает атеистов в окопах под дождем
хорошая цитата, никогда не была с го в этом согласна) хотя очень люблю у них многие тексты
 
хорошая цитата, никогда не была с го в этом согласна) хотя очень люблю у них многие тексты
Многое еще зависит от поддержки.
У меня была абсолютно нетревожная подруга, косячила, пропивала деньги, теряла вещи и все с улыбочкой. Потом оказалось, что ей родители все это возмещают, квартиру купили, ремонты делают у нее постепенно. Дети ее отданы в школу рядом с домом родителей и практически с ними же и живут.

Или вот даже поныть о проблемах, многие маме звоят, она утешит.

Ну и есть я, которая с 16 лет одна. Растеряла всех друзей и семью. Такой характер. Из группы поддержки только бог )
 
Многое еще зависит от поддержки.
У меня была абсолютно нетревожная подруга, косячила, пропивала деньги, теряла вещи и все с улыбочкой. Потом оказалось, что ей родители все это возмещают, квартиру купили, ремонты делают у нее постепенно. Дети ее отданы в школу рядом с домом родителей и практически с ними же и живут.

Или вот даже поныть о проблемах, многие маме звоят, она утешит.

Ну и есть я, которая с 16 лет одна. Растеряла всех друзей и семью. Такой характер. Из группы поддержки только бог )
я обычно не иду ни к кому за поддержкой, даже когда есть варианты, собственно что-то писать тут на форуме о своих сложностях очень странный и приятный надо сказать опыт, оказалось что это работает и не надо так опасаться быть неидеальной перед людьми.
хорошо, что у тебя есть поддержка в такой форме, правда интересно как это у тебя внутри работает, спасибо что делишься)
но вот у меня такая особенность, что я все хочу сама решить, мне нравится, даже если не всегда получается, даже если порой страшно и силы в моменте заканчиваются, но так я себе смысл жизни и представляю в целом, во многом в этом ее соль)
Про безвыходные ситуации, например - была у меня ситуация когда-то, когда стояла я посреди казахстанской степи в -27 и пыталась ловить попутку, без денег и с неработающим телефоном, далеко от городов и по очень глухой трассе. Но да было страшно, что тут и останусь навсегда, но ловила себе и она поймалась, а не поймалась бы - шла бы пока могу куда-то идти. Но мне как-то и в голову бы не пришло бы кого-то о чем-то просить мысленно в этой ситуации, я же сама решила ехать зимой стопом непонятно куда - это мой выбор, мне из него и выбираться. Везло мне правда чертовски, это вот да, как на гребне волны прокатилась в той дороге)
 
Последнее редактирование:
но мой опыт нахождения в разных безвыходных ситуациях говорит о том, что в них я постараюсь перестать паниковать и буду продолжать ползти к выходу из ситуации, если понадобится то бесконечно.
Раз знаешь куда ползти, значит знаешь где выход, и ситуация не безвыходная )
 
Раз знаешь куда ползти, значит знаешь где выход, и ситуация не безвыходная )
так не бывает безвыходных ситуаций, мы просто зачастую закрываем себе глаза и не хотим видеть выход или он нам не нравится) а уж с алкоголизмом и уши, и глаза закрываем, и все на свете, только бы не видеть простого решения - не пить совсем. вот поэтому первый пункт - перестать паниковать, надумывать, переживать и все в таком духе.
 
ох, не стоило мне тут затрагивать тему вс. писала вчера в полглаза, опрометчиво это было, никто не любит атеистов:ak:
Да вот еще, каждый имеет право верить во что считает нужным, или не верить вообще ни во что.
Я хотела показать, что мировоззрение может измениться совершенно неожиданно и непредсказуемо для минуту назад так уверенного в себе человека.
Я ж не про запой писала. А про то что очень самонадеянно считать что ты полностью все контролируешь.
Как у Булгакова, помните?
 
я обычно не иду ни к кому за поддержкой, даже когда есть варианты, собственно что-то писать тут на форуме о своих сложностях очень странный и приятный надо сказать опыт, оказалось что это работает и не надо так опасаться быть неидеальной перед людьми.
хорошо, что у тебя есть поддержка в такой форме, правда интересно как это у тебя внутри работает, спасибо что делишься)
но вот у меня такой особенность, что я все хочу сама решить, мне нравится, даже если не всегда получается, даже если порой страшно и силы в моменте заканчиваются, но так я себе смысл жизни и представляю в целом, во многом в этом ее соль)
Про безвыходные ситуации, например - была у меня ситуация когда-то, когда стояла я посреди казахстанской степи в -27 и пыталась ловить попутку, без денег и с неработающим телефоном, далеко от городов и по очень глухой трассе. Но да было страшно, что тут и останусь навсегда, но ловила себе и она поймалась, а не поймалась бы - шла бы пока могу куда-то идти. Но мне как-то и в голову бы не пришло бы кого-то о чем-то просить мысленно в этой ситуации, я же сама решила ехать зимой стопом непонятно куда - это мой выбор, мне из него и выбираться. Везло мне правда чертовски, это вот да, как на гребне волны прокатилась в той дороге)
Я когда замужем была, при том, что мужья у меня алкоголики инфантилы, у которых я отбирала зарплату, почему то чувствовала себя способной со всем справиться без мамы и бога.

И до сих пор так. Дай мне мужа и я буду просто сильной русской женщиной. Не могу обьяснить почему.

Если б у меня был контакт с мамой, то тоже была бы сильная независимая.

Помощи просить не умею, все сама вывожу, очень много.

Но вот когда развожусь, а с мамой контакта нет давно, то будто теряюсь эмоционально, руки порой опускаются. Как вот сейчас. Не прибираюсь и не могу начать. Впадаю в отчаяние и все равно не делаю.

Был период, когда я не вставала с кровати. В туалет себя заставляла идти. И кажется - ну захочешь жрать встанешь. Ан нет, лежишь терпеливо, день, два, больше.. пока до отчаяния не дойдешь. До дна. И оттуда всплываешь уже через бога. Просто отпускает и ты встаешь (бросаешь пить, возвращаешься домой из какой нибудь чужой квартиры, где бухаешь, разводишься и пр.)

Почему ты и не понимаешь идею ВС. Потому что не испытывала такого. У меня впервые это было в 38. В 39 бог послал мне мужа, трезвость и хорошие работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу