Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это точно) Насколько я вижу там вроде заложен баланс во фразе: про мужество изменить то, что смогу. Так что если сформулировать иначе, то ключ такой: не пытаться все контролировать, но и не перекладывать ответственность за то, что в твоих силах, то есть придти к гармонии в этом вопросе.
Это так)
 
  • .
Реакции: punk
но вернусь я к прозаическим будням: пережила дедлайн последний вчера, впервые зарелизилась(отправила изменения) минута в минуту за последний год)) так что дофамина привалило достаточно, еще и выспалась - оттого и философствую тут так задорно :-D
пока все стабильно, и кажется нет никаких проблем с тягой, на выходных будет посложнее думаю - предчувствую пьяные компании, муж уже анонсировал, главное не впасть в саможалость в моменте.
 
пока все стабильно, и кажется нет никаких проблем с тягой, на выходных будет посложнее думаю - предчувствую пьяные компании, муж уже анонсировал, главное не впасть в саможалость в моменте.
А у тебя нет возможности в этом не участвовать?
 
А у тебя нет возможности в этом не участвовать?
да есть в принципе, но я попробую в баланс все-таки, чуть побыть с ними, если станет некомфортно, то продолжат без меня. штука в том, что вытащить мужа на прогулку можно только через бар с друзьями, и это по сути единственный какой-то выход совместный куда-то за долгое время. там будет приятная часть в виду прогулки и друзей в начале) но ничто мне не помешает уйти через час-другой, если это все перерастет в формат до утра, а такая вероятность велика.
в прошлый раз я так досиживала со всеми до утра и теперь я точно так не хочу, терпеть утомительную ситуацию ни к чему.
 
@favorite mistake как у тебя этот месяц движется, стало попроще или пока нет? а то ты молчишь все в теме)
А чего говорить то, какой раз уже 1 месяц) Сейчас все хорошо, настроение ровное где-то с неделю уже. Но понимаю, что и спад рано или поздно последует. Вообще месяц тяжелый был, заново пришлось собирать себя и это было гораздо сложнее.
 
да есть в принципе, но я попробую в баланс все-таки, чуть побыть с ними, если станет некомфортно, то продолжат без меня. штука в том, что вытащить мужа на прогулку можно только через бар с друзьями, и это по сути единственный какой-то выход совместный куда-то за долгое время. там будет приятная часть в виду прогулки и друзей в начале) но ничто мне не помешает уйти через час-другой, если это все перерастет в формат до утра, а такая вероятность велика.
в прошлый раз я так досиживала со всеми до утра и теперь я точно так не хочу, терпеть утомительную ситуацию ни к чему.
Согласен. У меня тут супруга собиралась позвать наших общих друзей, я попросил перенести. Понимаю, что не готов смотреть пол ночи на бухающих челов)
 
  • .
Реакции: punk
А чего говорить то, какой раз уже 1 месяц) Сейчас все хорошо, настроение ровное где-то с неделю уже. Но понимаю, что и спад рано или поздно последует. Вообще месяц тяжелый был, заново пришлось собирать себя и это было гораздо сложнее.
не всегда же процесс линейный, значит что-то не до конца еще понял и принял. Так что писать есть что - например о том, как ты сейчас понимаешь почему срывался и что делаешь с тем чтобы стало иначе. Но можно конечно и просто для себя это понять без публичности. Все же это опыт и он небесполезен.
 
да в смирении согласна, но чью волю-то признать выше своей? с кем вы там все разговариваете? :-D
Чью то. Не важно. Хоть соседа по клетке, если он ровный чувак. Разговариваю с "авторитетом" сложившемся у меня в голове типо. Образ такой или как. Хз.
, как ту выше писала, хотя хотелось бы)
Я - бро)
с другой стороны я вижу, что людям почему-то проще когда не просто реальность, а у нее есть воля и это что-то живое. я не понимаю этого, но если психологически проще наделить окружающее сознанием в виде какой-то сущности, то ладно, так наверное для них эффективнее, в этом есть психологический позитивный эффект явно, значит это не бессмысленно. Не зря же люди придумывают себе религии с начала времен - это придает смысл и уменьшает страх.
Блин, минут двадцать думал что ответить. Вот крутится в башке что то, но сформулировать не могу. Кароче уверуй, о сестра моя!
Если по теме алкоголизма, то конечно нужно смирится с тем что вот в данной точке ты уже никогда не сможешь контролировать свой алкоголизм и принять это как еще один закон реальности - вот тут теперь так, живи с этим и радуйся)
Аминь.
 
  • ...
Реакции: punk
Чью то. Не важно. Хоть соседа по клетке, если он ровный чувак. Разговариваю с "авторитетом" сложившемся у меня в голове типо. Образ такой или как. Хз.

Я - бро)

Блин, минут двадцать думал что ответить. Вот крутится в башке что то, но сформулировать не могу. Кароче уверуй, о сестра моя!

Аминь.
Я писала выше, сама на себя ссылалась)) я помню, что ты бро :smile: дай пять))
да не суть это все как называть, меня разозлило изначально, что пришли мне в тему и сказали, что раз я в вс не верю, то значит не так все делаю. и тут уже развернулся весь бронезапас атеиста:-D
а с тобой мы просто эту тему развиваем, хотя и смысла нет уже, не важно как формулировать идею окончательного принятия себя алкоголиком на самом деле)
 
Последнее редактирование:
Я писала выше, сама на себя ссылалась)) я помню, что ты бро :smile: дай пять))
да не суть это все как называть, по сути меня разозлило изначально, что пришли мне в тему и сказали, что раз я в вс не верю, то значит не так все делаю. и тут уже развернулся весь бронезапас атеиста:-D
а с тобой мы просто эту тему развиваем, хотя и смысла нет уже, не важно как формулировать идею окончательного принятия себя алкоголиком на самом деле)
Да тебя еще по божески гнобят)) Я всю нервную систему в свое время похерила на этом. Не вовлекайся, эта тема типа политики, тут нельзя к компромиссу прийти.
 
Да тебя еще по божески гнобят)) Я всю нервную систему в свое время похерила на этом. Не вовлекайся, эта тема типа политики, тут нельзя к компромиссу прийти.
по-божески, звучит весьма иронично) да, конечно, думаю одного бомбления хватит с меня)
 
что пришли мне в тему и сказали, что раз я в вс не верю, то значит не так все делаю.
)) Это надо пройти.
Поспорить о том, как правильно трезветь - это святое)). Считай, часть выздоровления.
 
Раскачала все-таки себя я этими спорами, все-таки слишком это бело-пальтовое все, хоть и альтернативное у меня пальто, а смысл все равно тот же - почувствовала неустойчивость в убеждениях и решила никуда не идти и не ехать. Еще всего-то 3 месяца, стоит в случае сомнений трезвость на первое место ставить. Так что наслаждаюсь одиночеством)) Мне конечно сообщили, что я старая занудная бабка теперь стала, но да ладно - буду наслаждаться своими старческими радостями: поем, посплю:-D
 
Раскачала все-таки себя я этими спорами, все-таки слишком это бело-пальтовое все, хоть и альтернативное у меня пальто, а смысл все равно тот же - почувствовала неустойчивость в убеждениях и решила никуда не идти и не ехать. Еще всего-то 3 месяца, стоит в случае сомнений трезвость на первое место ставить. Так что наслаждаюсь одиночеством)) Мне конечно сообщили, что я старая занудная бабка теперь стала, но да ладно - буду наслаждаться своими старческими радостями: поем, посплю:-D
Все правильно сделала! :obnim1:
 
Мне конечно сообщили, что я старая занудная бабка теперь стала, но да ладно - буду наслаждаться своими старческими радостями: поем, посплю:-D
Если не крехтишь как бабка, то норм. Или и крехтишь уже?
 
  • ...
Реакции: punk
  • ...
Реакции: punk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу